Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Таиланд на майские праздники


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#1 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:39

Совсем скоро Майские праздники и имея 17 дней отпуска стал я посматривать на Таиланд. У Туркишей нашел билеты ч/з Стамбул с Размещенное изображение стыковкой.
Размещенное изображение

Авиакомпания при стыковке от 3 часов организует халявные 3 и 6 часовые экскурсии с обедом.
Интересно, а визу тоже бесплатно клеютРазмещенное изображение? Хотя 20 баксов не большие деньги и действует виза 2 или 3 месяца.
Нашел такую карту и отметил 2 района которые как мне кажется интересны и легки для первой поездки в ЮВА.
На скорую руку накидал 2 маршрута, если что то не так сильно не Размещенное изображение. Итак.

Размещенное изображение



1. Бангкок - Паттая - Ко Самет - Ко Чанг и может хватит времени на Камбоджу?
2. Бангкок - Пхукет - Ко Ланта - Ко Самуи
Всего есть 2 недели и не хотелось провести их в дороге. Так же интересует погода, как часто идут дожди? Может кто был в мае в Таиланде? Подсажите.
Хотел бы услышать критику бывалых, для того чтобы составить оптимальный маршрут. Заранее всем спасибоРазмещенное изображение

#2 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2011 - 21:10

О как. Теме уже 2 дня , а ни одного коментарияРазмещенное изображение. И это на форуме где каждый второй спец по Таиланду.

#3 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 февраля 2011 - 07:39

Тема просто заезженная, как и сам наш прекрасный Таиланд. Такие темы появляются по нескольку раз в месяц. Вот, имхо, всем и стало уже лень отвечать :rolleyes:
Рекомендую обратиться к кнопке "поиск".

#4 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 08 февраля 2011 - 15:08

Карта красиво нарисована. В Паттани, который попал в очерченные границы, только не стоит заезжать на отдых. Как и в Яла и Наратхиват B)

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 февраля 2011 - 18:41

Тема просто заезженная

Да, как и маршрут. Что тут комментировать? В мае жарко, дождей мало, маршруты обычные. Езжайте да отдыхайте))

#6 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2011 - 19:04

Спасибо за ответы. Просто хотел узнать мнение форумчан, где интересней? В Паттае или на Пхукете. А про страну читаю форум с большим интересом.

#7 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 февраля 2011 - 21:45

где интересней? В Паттае или на Пхукете.


А мы не знаем, где ТЕБЕ КОНКРЕТНО интереснее :rolleyes: Мне интереснее в Паттайе. Барлогу на Пхукете...
(Когда же люди начнут жить своим умом и своим личным восприятием, не задавая подобных нелепых вопросов? :blush: )
Побывай везде, и вопрос отпадёт :lol:

#8 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2011 - 22:39

Kris, я не спрашивал где мне интересно. А побывать везде не успею, времени нет. Да и опыта тоже.
popados, вот про дожди и погоду хотел знать, спасибо. А жара и у нас летом +40 былаРазмещенное изображение.

#9 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 февраля 2011 - 22:53

я не спрашивал где мне интересно. А побывать везде не успею


Моё имя можешь впердь писать кирилицей :thumbup:
А если тебе надо туда, где лично мне конкретно было интересно и ярко, то это:
Чианг Май (это - святое), Ко Чанг, Прачуап Кири Кан, Након си Тамарат, Сонгкла, Пхукет.

#10 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2011 - 23:47

Как скажешь КрисРазмещенное изображение. Примерно такие ответы я и хотел услышать. Тем более от человека который объехал страну вдоль и поперек.
До моей поездки (если ни чего не случится) есть еще пара месяцев, так что я еще вас помучаю вопросамиРазмещенное изображение.

PS Ледоруб дома оставлюРазмещенное изображение

Сообщение отредактировал AlKa: 08 февраля 2011 - 23:52


#11 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:26

Ледоруб мне можешь привезти в качестве подаяния :lol: Мне он летом понадобится.
В остальном, пиши в личку. Ибо тема реально заезженная, что сто раз в эфир бросать ее?
Единственное, могу отвечать через несколько дней... Квай B)

#12 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2011 - 18:14

Сегодня купил билеты, но дата и время вылета из Бангкока отличается от первоначальной попытки бронирования. Турки говорят что 14 мая вооще нет вылета, тем более в 23.35Размещенное изображение. Взял такие.
Размещенное изображение

#13 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2011 - 11:10

С маршрутом определился, взял билет АА до Краби. Получается примерно так: Краби + ПиПи 7 дней, Паттайя 6 дней и БКК 2 дня.
Есть несколько вопросов, может кто знает.
1. Ходит ли прямой автобус Краби - Паттайя?
2. В каком районе Паттайи лучше остановиться?

#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 марта 2011 - 12:13

Уфа-БКК-Уфа 719 Евро. Не хило.
Краби-Пипи-Паттая серьезное путешествие. Бич,бич и...битч. Зачем на Бангкок аж 2 дня? Там же пляжей нет. :lol:
Краби Паттая прямого нет ничего. Можно разделить Краби-Бкк. Бкк-Паттая.
А в Паттае останавливаться везде хорошо. Зависит от того, чего вы больше изволите.
Бич или битч?
Если озвучите критерии вашего запроса на отель, то можно тогда будет что-то и посоветовать.

#15 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2011 - 16:11

Роман, спасибо за ответ. Отпуск могу взять только в начале мая поэтому билеты брал заранее, самые дешевые на то время. Через Москву Аэрофлотом на те же даты билеты стоили на 10000 дороже, а с Туркишами я еще Стамбул 12 часов посмотрюРазмещенное изображение. Месяц назад Трансаэро ещё не знали будут летать из Уфы в мае или нет, да у них билеты дешевле, но только на 10 дней и задержки до 12 часов. А есть из Краби в БКК автобусы с кроватями? Вроде слиперы называются? В БКК, мне нужен полный день на одну интересную для меня экскурсию (если получиться напишу в отчете). Поэтому выезжать из Паттайи нужно 13 мая, а 15 утром самолет в Стамбул. Что касается Паттайи, к жилью я не привередлив и устроит какой нибудь гест за 500-700 рублей. Место расположения должно быть по возможности тихим и удобным для проезда общественным транспортом или в шаговой доступности (15-20 мин) от каких нибудь торговых центров и прочих заведений Размещенное изображение. Бич или битч? Я большой мальчик и не боюсь ни того ни другогоРазмещенное изображение. Ну и Крис наверно что нибудь подскажет по Паттайе, вроде он большой знаток города.

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 марта 2011 - 16:42

Когда же люди начнут жить своим умом и своим личным восприятием, не задавая подобных нелепых вопросов? :blush:

Крис, у меня стойкое ощущение, что в прошлой жизни ты был гопником :P
(В морду за это мне дать захотелось?)

Ну, честное слово! Что же плохого в чужих вопросах?! Не нравится - не отвечай ;), кто-то захочет - ответит... и всего-то ;)

#17 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2011 - 16:58

Из всех мест в Тае, лучшего всего Самуи, Чианг Май, Пхукет. Патайя-настоящая помойка, и нормальным людям там делать нечего! В Крунгтепе если только шопинг, и Хаосан Rd.

#18 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2011 - 21:05

Странно слышать,однако.То есть все те,кто живут в Паттайе ненормальные помоишники?Я правильно понимаю?

#19 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2011 - 22:16

Сколько людей, столько и мнений. Про Пхукет тоже говорят что похож на Паттайю, но основная масса туристов едут именно туда. Из 15 дней у меня уже расписаны 3 дня в Краби и 1 день в БКК. Если не повезет с погодой в Краби поеду на Самуи. Оттуда есть прямой автобус в Паттайю.

#20 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2011 - 00:33

Погода портится уже сейчас,дождей всё больше,ибо самый клёвый солнечный сезон на исходе.Уже сейчас дожди у нас и в Краби тоже, 3й день солнца нет вообще.Оно будет ещё конечно вылезать,но дожди тоже будут всё чаще,а уж на Самуях тем более.Там круглый год льёт с неба очень неслабо,проверено.Если время будет немного,то из Краби к нам заруливайте в гости на денёк-другой,там около 200 вёрст всего,а с Phi Phi вообще чуть больше получаса на спидботе.Удачи!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей