Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Есть вопрос, прошу ответить


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 ALERANT

ALERANT

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 02 февраля 2011 - 13:57

вот сегодня искал атласы автодорог россии для компа на трекерах (ибо больше мало чему доверяю )
Не нашел
поковырялся здесь в поиске че то не могу найти тем подобных
может стоит создать на форуме что то типа мини чата чтобы каждый желающий смог задать вопрос и знающие люди ткнули бы его носом в новую тему

#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 февраля 2011 - 14:18

Вообще-то вполне достаточно нормализовать поиск. Что он глючный - кому надо известно.

А что до алтаслов автодорог, то хороших просто не существует в природе. Ни на каких носителях. Я для поездок по России пользуюсь километровками-двушками областей. Тоже не без косяков, и с обновлениями большие проблемы, но по крайней мере, подробно.

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2011 - 17:07

На одном форуме мне понравилась тема "срочный вопрос", где дабы не плодить всякие попсовые темы новички задают вопросы обо всем, но их сразу предупреждают, что т.к. не удосужились сами искать - возможно и тут ответ не сразу получите. Имхо вполне нормально если старички будут просто в ней советовать где лучше копать или рекомендовать создавать новую тему, коли вопрос стоит того.

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2011 - 17:15

Кстати про атласы можно поискать в "Снаряжении"

#5 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 февраля 2011 - 18:12

сегодня искал атласы автодорог россии для компа на трекерах (ибо больше мало чему доверяю)

Отличное начало!

Не нашел

А я нашел! Странно, правда?
трекер, раздел `Карты, снабженные программной оболочкой` или `ГИС, системы навигации и карты`

чтобы каждый желающий смог задать вопрос и знающие люди ткнули бы его носом

ALERANT, вы сами по какой теме можете проконсультировать?

#6 ALERANT

ALERANT

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:05

через три дня собираюсь стопом из Хабаровска в в европейскую часть России (в идеале в Сочи ))) )
хотелось бы чтобы опытные путешественники дали ссылки на опыт прошлых прохождений такого маршрута
и пожалуйста меньше критики (меня не отпугнуть а если кто другой в эту тему заглянет то пусть получит реальные советы а не критические замечания)
просьба к админам не банить а грамотно направить человека в нужное русло ))))

Сообщение отредактировал ALERANT: 09 февраля 2011 - 13:09


#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:21

Совсем недавно было предложение создать аналогичную тему, но общественность её не поддержала...

Только просить ссылки ну совсем уж невежливо... Либо говорит о том что не особо-то и надо ;). А вот направить в соответствующие разделы дело благое...

#8 ALERANT

ALERANT

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:57

Dozhdik
я не просил ссылки на сторонние ресурсы
И вообще на форуме много старых (устаревших) тем на которые никто не реагирует
Посему найти в этих залежах необходимую инфу дело нелегкое
А как я понял писать в другую тему чиревато баном (может ошибаюсь)
Так вот я и решил создать тему где каждый может задать любой вопрос по теме путешествий
И с просьбой к знающим людям (в смысле где что искать на ресурсе) о конкретных указаниях (ссылках)
Ну в самом деле ни все же сильны в интернете ))) :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей