Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва-Красноярск


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 maugli_tankist

maugli_tankist

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:32

Люди добрые! У кого есть какая инфа об автостопе по указанному маршруту? Буду рад любой информации. Стартовать собираюсь весной из Тульской области, но мало что знаю об этом направлении. Поделитесь знаниями, пожалуйста!! :helpsmilie:

#2 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 17 февраля 2011 - 00:47

а какие знания нужны?

#3 Starmaster

Starmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 17 февраля 2011 - 01:33

По моему опыту, скажу так... От таких городов гигантов, как Москва, лучше уезжать на всём, чем угодно. Я неправильно сделал, что отказался от двух легковушек, которые ехали до ближайшего Подмосковья и то, что спрашивал "до НН не подвезёте?" Опыт пришёл позже. Лучше спрашивать в сторону ближайшего Подмосковья не едете? Всё равно в большинстве случаев поедут туда. От НН лучше от Кстово уезжать, долго за Мего стоял. Дальше везде едется одинакого хорошо. Среди двух вариантов ехать на Е-бург, либо на Уфу, я выбрал последний и не просчитался как потом оказалось, Южный Урал красивее как говорят + некоторые дальнобои говорили, что не любят через Катьку в Сибирь ехать, мало шиномонтажек, много леса. От Мензелинска и до Башкирии лучше не застревать. На Урале между городами тоже лучше не застревать, например между Усть-Катавом и Юрюзанью вообще не берут. От Юрюзани легко уехать до самого Челябинска и дальше. За Уралом до Ишима примерно везде степи. Вообще на Урале и дальше много тюменских фур и тех, которые едут через Ишим на Омск. Сейчас думаю брать нужно любую фуру, я же отказывался от тюменских. Омск - Новосиб все неполных 700 км один и тот же пейзаж: берёзовые рощи, куча болот, табличек "берегите наш лес" и ничего кроме бетонной трассы, сверху местами положенной асфальтом. От Новосиба уже получше, лесок и чем ближе к Красноярску, тем красивее имхо становится. Но в ту сторону не уехал от Новосиба, то ли не там стопил, то ли устал уже. На первый раз прощаю себе. Вообще, чуть ближе к Новосибу есть жд переезд и пост ДПС там же, вот думаю в тех местах и надо стопить.

В целом как я сделал вывод: до Челябинска можно на всём чём угодно доезжать, дальше вписываться к дальнобоям на стоянки.

#4 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 17 февраля 2011 - 03:32

От Москвы можно ехать по самарской трассе(М5) или по казанской(М7). Я лично предпочитаю семерку - на пятерке мне стопится плохо. К тому же зимой многие дальнобои предпочитают на южный Урал не сочаться - перевалы тяжелые. Так что опишу трассу через север.
От Москвы выходим на М7. Стопить можно сразу за МКАД. Ехать рекомендую не ближе Ногинска. Далее по позициям:
поворот на Орехово-Зуево, Покров, Лакинск, Владимир, Ковров, Вязники, Гороховец, Дзержинск, Нижний Новгород, Кстово, Лысково, Воротынец, Ядрин, Чебоксары, Кзань, Елабуга, Можга, Агрыз, Ижевск, Воткинск, Чайковский, Кукуштан, Кунгур, Ачит, Первоуральск, Ёбург, Тюмень, Ишим, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск.
У Владимира и Нижнего есть объездные. Во Владимире однозначно ехать по ней. В Нижнем без разницы. От вокзала в Нижнем ходит маршрутка в Кстово - быстро и недорого.
Если будет машина на Йошкар-Олу(респ. Марий Эл), имеет смысл ехать в ту сторону, ориентируясь по указателям на Казань.
От Воткинска есть хорошая дорога через Пермь, можно ехать по ней.
Начиная от Екатеринбурга ехать можно практически до любого города или перекрестка. стопится везде хорошо. Единственно, осторожнее в Барабинске, а лучше в самом нем не останавливаться, а чуть дальше по трассе большая кафешка.
У Новосибирска тоже недавно появилась объездная, по которой уже активно ездят, ибо через город долго и муторно.

Если ехать через Уфу-Челябинск.
От Казаини: Набережные Челны, Мензелинск, Дюртюли, Уфа, Аша, Сим, Юрюзань, Сатка, Златоуст, Миасс, Челябинск, Курган, Ишим и далее.
После Челябинска голая степь - следует держсться кафешек!!!
Не пропусти поворот на Бердюжье-Ишим! А то уедешь в Казахстан, там никто практически не ездит, хотя в советские времена магистраль шла именно там.

ВНИМАНИЕ! Чем дальше от Москвы, тем меньше траффик и реже кафешки! Интересуйся, где лучше выйти, чтоб не замерзнуть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей