Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Одиночный автостоп: почему?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 177

Опрос: Одиночный автостоп: почему? (197 пользователей проголосовало)

Путешествовать предпочитаю...

  1. в одиночку (107 голосов [54.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.31%

  2. в паре (72 голосов [36.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.55%

  3. с компанией (10 голосов [5.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.08%

  4. у меня дома горячая вода и интернет - не нужна мне Ямайка! (8 голосов [4.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2011 - 10:31

Однажды получилось так что парень один и я ехали в Москву одновременно в один и тот же город. И как вариант хорошего попутчичества которое мы использовали: мы просто стали от друг друга на расстояние 200 метров и когда к нему подъезжала машина, он спрашивал, можно того чувака тоже вписать, а когда ко мне я так спрашивал... и таким образом скорость стопа не уменьшается (на случай если фура, где одно место например), а попутчичество сохраняется. но в результате мы всё равно вместе и доехали до Москвы.
  • romchyk и Avulya это понравилось

#122 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 мая 2011 - 11:08

... Каждая новая машина - это новый случайный попутчик...

Нет Артур. Водитель не попутчик, а временный собеседник или типа "сосед по купе".В данной теме и в общем, попутчик, это тот, кто с тобой на позиции и в транспорте, на ночлеге и в месте посещения.
Это чел, который постоянно тебе любит мозги: "здесь позиция х*вая, давай пройдем еще 1 км.", " дождь начинается, давай укроемся в кафе", " я уже задолбался, давай возьмем первый попавшийся дабл", " здесь нет выбора еды, давай найдем Макдональдс", "ну нафиг это озеро, там нефиг смотреть", "до этого пляжа еще идти 3 км., давай забъем", "да мне пофиг, что ты натер мозоль, шевелись быстрее", "на эту вписку не едем, там нельзя бухать" и т.д. :megalol:

...мы просто стали от друг друга на расстояние 200 метров и когда к нему подъезжала машина, он спрашивал, можно того чувака тоже вписать, а когда ко мне я так спрашивал...

+1
Да, это не плохо работает. :thumbup:
  • Serge&, fynjy и LD7 это понравилось

#123 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 мая 2011 - 12:14

Я люблю одиночный стоп, потому что я конченая эгоистка! Обожаю, когда всё происходит по-моему.
Случайных попутчиков не признаю по умолчанию. Моим попутчиком может быть только очень близкий друг/подруга, общение с которым приносит мне на порядок больше удовольствия, чем дискомфорт от возможных уступок и потери скорости передвижения. Есть несколько таких дорогих мне людей, с которыми понимание происходит без слов с полувзгляда. От пола и возраста, кстати, это вообще никак не зависит.

Какое-то противоречие

Ты ничаго не панимаешь! :)
romchyk - верно уточнил, а ЭТО - целая мудрейшая теорема, трактуемая с возрастными и половыми константами, со временем трансформируется в аксиому, а потом, возможно - наступит просветление... Можно ли временной процесс ускорить путём смены половой принадлежности - науке пока неизвестно, но впрочем пара-тройка версий есть... :)
  • Pavel. и Farang это понравилось

#124 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 мая 2011 - 12:33

Нет Артур. Водитель не попутчик, а временный собеседник или типа "сосед по купе".

Судя по отчётам типа ''Москва-Владик за 12 дней'', эти временные ''соседи по купе'' наполняют собой основное время путешествия, становясь основными попутчиками, разве нет?


целая мудрейшая теорема, трактуемая с возрастными и половыми константами, со временем трансформируется в аксиому, а потом, возможно - наступит просветление... Можно ли временной процесс ускорить путём смены половой принадлежности - науке пока неизвестно, но впрочем пара-тройка версий есть... :)

чушь какая-то написана :unsure:
  • Палярнiк нравится это

#125 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 мая 2011 - 14:12

2popados

Ваше мнение нам всегда очень интересно! :rolleyes:

И если б вы попытались понять точное определение попутчик в контексте обсуждаемой темы, да ещё пару страниц последних прочитали - вряд ли такую ниочёмность запостили бы:

Каждая новая машина - это новый случайный попутчик, и по-вашему ничего не происходит по определению.


  • Pavel. нравится это

#126 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2011 - 19:28

Какое-то противоречие. Каждая новая машина - это новый случайный попутчик, и по-вашему ничего не происходит по определению.


По-мойму только в одном случае водитель может стать попутчиком.. Если он тебе говорит: "чувак а ты куда едешь?" "Забей, поехали лучше со мной, там круче". И ты едешь с ним на 2-3 дня куда-то там сам не знаешь... и при этом он не просто домой едет к себе, а куда-то действительно, где прикольно покататься..



В теме имеется ввиду всё равно попутчик-стопщик.

#127 FionaFox

FionaFox

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 12:51

Я почти всегда стараюсь путешествовать в паре. Для меня на данном этапе жизни - это является оптимально удобным и комфортным как психологически так и физически. Был длительный период времени, когда я сознательно путешествовала одна, в плане передвижения, решения куда на сколько и зачем - решаешь всегда сам, сам составляешь маршрут или не составляешь, выбираешь те или иные места. Но через пару лет пришла к выводу, что когда ты двигаешься один, что-то неизменно теряется, впечатления, которыми можно поделиться только "здесь и сейчас", какие-то милые моменты, которые нельзя передать записью в жж или на форуме, что-то что должно быть высказано и что можно подарить человеку шагающему рядом с тобой в одной связке. Этих моментов было потерянно очень много в свое время. Да конечно, во время одиночного путешествия я знакомилась с разными людьми и мне не приходилось оглядываться на кого-то рядом, переживая как его или как он воспримет эти новые знакомства, я могла исчезнуть так же как и появилась в том или ином месте, и мне ни за кого не пришлось бы нести ответственность (а она так или иначе появляется если ты в паре). В парном же шествии, пришлось ко многому адаптироваться, менять свое сознание, меняя в чем-то себя (что казалось мне до этого не приемлемым), сейчас я понимаю, что изменения эти явились вовсе не ущемлением моей личности, а наоборот обогатили ее,дали возможность научиться мыслить шире и смотреть чужими глазами на ранее "очевидные" мне вещи.
Хотелось бы написать больше и глубже конечно, но к сожалению не умею выражать свои мысли в должной степени))

ЗЫ: Я не в коем случае не даю оценки вашему способу передвижения и не говорю что моя позиция лучше или хуже, мои мысли только для меня, каждый ведь по себе выбирает)))

#128 Avulya

Avulya

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 мая 2011 - 09:58


Я люблю одиночный стоп, потому что я конченая эгоистка! Обожаю, когда всё происходит по-моему.
Случайных попутчиков не признаю по умолчанию.

Какое-то противоречие. Каждая новая машина - это новый случайный попутчик, и по-вашему ничего не происходит по определению.


Дражайший, ну разумеется по определению всё происходит по-моему. Или разве кто-то другой вместо меня принимает решение в какую машину мне сесть и в какую канаву лечь спать?! =)

Неприятный водитель- это как натёртая мозоль: срезал, пластырем заклеил и хоть неприятный осадок остался, но можно идти дальше без неё. А неприятный попутчик- это как неудобный протез ноги: плохо, неудобно, но не отстегнёшь и не выбросишь, ибо нельзя. :ph34r:
Такая аллегория понятнее для Вас будет?
  • Pavel. нравится это

#129 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 мая 2011 - 14:08

Нет, не понятнее.
К неприятному попутчику вы никак не пристёгнуты, и можете разойтись в любой момент. На вписке, в канаве, на помойке, куда вас ещё там заносит. Вы от него никак не зависите. А вот от водителя - вполне даже, особенно простояв пару часиков на морозе (под дождём, на солнцепёке, etc). И не надо петь сладких песен, что каждый раз, подходя к машине, вы придирчиво выбираете - ехать или нет, и проводите кастинг водителей на приятность/неприятность. Нужно ехать - и своё мнение частенько приходится засовывать подальше, поскольку главный в вашей паре временных попутчиков - он.

Сообщение отредактировал grommit: 13 июля 2011 - 12:34
Для понижения градуса эмоций

  • Hukuta и Kris Vandervalke это понравилось

#130 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 мая 2011 - 17:03

И не надо петь сладких песен, что каждый раз, подходя к машине, вы придирчиво выбираете - ехать или нет


Вы очень удивитесь, но даже если мне надо проехать три квартала днём в центре мегаполиса - кастинг проходит не только водитель, но и техническое состояние автомобиля. А вообще на форуме много об этом есть - рекомендую почитать, чтоб в тему вштыриццо. :)
  • Pavel. и Farang это понравилось

#131 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 мая 2011 - 17:45

кастинг проходит не только водитель


Кастинг водителя - это что? :ph34r: Как у фотомоделей? B)

Тебе на трассу Архангельск-Северодвинск. Или на Памирскую. Там будет небогатый, но вполне чёткий кастинг суровых северных/горных мужчин-водителей :lol:
  • popados нравится это

#132 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 мая 2011 - 17:57

За кастингом - эт вам к первоисточнику.

Лично я сам всегда решаю куда и с кем мне путешествовать и в рекомендациях - абсолютно не нуждаюсь.
Так что ваше сообщение - совершенно ни о чём и непонятно кому.
  • Pavel. и Farang это понравилось

#133 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 мая 2011 - 18:07

Так ты и есть первоисточник! :) Ты начал тему про кастинг... Выдыхай, бобёр, выдыхай!!! :clap: :lol:
  • popados нравится это

#134 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 мая 2011 - 18:15

... не пристёгнуты, и можете разойтись в любой момент. На вписке, в канаве, на помойке, куда вас ещё там заносит. Вы от него никак не зависите. А вот от водителя...

Ты бросишь случайную попутчицу на Калимантане-Медельине-Дагестане просто так, без угрызения совести????????7
А на ходу и з автомобиля я "выходил" не раз. Где бы то ни было я млгу выйти и пойти дальше. А попутчика, даже если я его "готов убить"", я не брошу в беде.

Или на Памирскую.

:megalol: Самое афигенное место для кастинга. "Кому и кобыла невеста", тут в самый раз.

Лично я сам всегда решаю куда и с кем мне путешествовать...

Золотые слова... О том мы и беседуем.

#135 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 мая 2011 - 18:32

Ты бросишь случайную попутчицу на Калимантане-Медельине-Дагестане просто так, без угрызения совести????????7


Я бросил одну в одном из таких мест когда-то давно. Или скорее она меня :) Ну, в общем, взаимно. Нормально, сейчас дружим
и она со мной едет в ближайшем в новые страны, новые миры :rolleyes:

:megalol: Самое афигенное место для кастинга. "Кому и кобыла невеста", тут в самый раз.


Хорошо сказал :thumbup: Понял о чём я, товарищ! :clap:
  • popados нравится это

#136 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 мая 2011 - 18:39

Ты начал тему про кастинг...


Ваша "звёздная болезнь" лишила вас даже способности чтения... :(

кастинг водителей


  • Pavel. и Farang это понравилось

#137 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 мая 2011 - 22:10

Ты бросишь случайную попутчицу на Калимантане-Медельине-Дагестане просто так, без угрызения совести????????7

Если будет пилить моск - разумеется, без малейших угрызений. Если она туда как-то попала, то и выбраться сможет. А чем угрожают попутчикам эти гостеприимные и спокойные места? :unsure:

#138 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 мая 2011 - 22:12

А на ходу и з автомобиля я "выходил" не раз.

А ещё больше раз - не выходил, потому что надо было ехать, не так ли? Только по-чесночку :rolleyes:

#139 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 мая 2011 - 22:45

Ты бросишь случайную попутчицу на Калимантане-Медельине-Дагестане просто так, без угрызения совести?

Если будет пилить моск - разумеется, без малейших угрызений. Если она туда как-то попала, то и выбраться сможет


2popados
"случайную попутчицу" - меняем на не случайную попутчицу - тож без малейших угрызений бросишь? :ph34r:
  • Pavel. нравится это

#140 Avulya

Avulya

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 мая 2011 - 08:14

К неприятному попутчику вы никак не пристёгнуты, и можете разойтись в любой момент. Вы от него никак не зависите.


Я то ни от кого не завишу, кроме как от Бога. А вот когда случается, что попутчик от меня зависит, это начинает изрядно утомлять.

Нужно ехать - и своё мнение частенько приходится засовывать подальше, поскольку главный в вашей паре временных попутчиков - он.

Что значит "нужно ехать"??? Куда? Зачем? Я что, на работу что-ли опаздываю? :blink:
Если Вы опаздываете на работу, значит надо покупать билет на поезд или самолёт. А я автостопом путешествую для души, потому что кайфово оно мне. И время пути не имеет решающего значения! :P

Сообщение отредактировал grommit: 13 июля 2011 - 12:33
Для понижения градуса эмоций






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей