Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Палец вверх?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#21 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 20 июня 2004 - 23:26

В некоторых странах (восточных) вытянутый большой палец означает приглашение к совокуплению. Вот. Т.ч. вы это, поосторожнее...

#22 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 21 июня 2004 - 07:31

Wier
Помоему в Паке например, вот вот..... ;) ;) ;)

#23 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2004 - 05:38

Я иногда вообще начинаю прыгать на трассе и какие-нибудь танцевальные па выкидывать, когда совсем уж скучно становится ждать ;) Помню, нас мужик от Минска до гродно подобрал, везет и вдруг спрашивает "Слушай, а чего это ты на дороге танцуешь?" Оказывается, он ждал своего друга у обочины и все это время наблюдал за нами ;) Друг не приехал, и он решил узнать, что это я танцую :lol: Вот и вез нас 300 км :lol: :D :lol: :D

#24 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 июня 2004 - 10:43

А когда мы на Новый год ехали в Минск, я стопила в красной шапке, а-ля Санта Клаус, тоже была прикольная реакция драйверов... :D

#25 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 24 июня 2004 - 10:46

настя
Прикольно, мы тоже на НГ в Минск ездили, снегопады были :rolleyes: и вообще красиво там и чисто, в Москву потом очень не хотелось возвращаться B)

#26 Guest_Юра Киевский_*

Guest_Юра Киевский_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2004 - 22:53

Воистину говорю вам:пальцы даны человеку чтобы вареники есть со сметаной да кое в чём ковыряться(в носу,а вы про что подумали?).Голосовать ими нерационально и даже опасно кое-где.Голосовать пальцами и с табличкой-верх пижонства.Мне ближе кротовская техника....

#27 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2004 - 23:20

Мне ближе кротовская техника....

А не напомните ли...

#28 Guest_Юра Киевский_*

Guest_Юра Киевский_*
  • Гость

Отправлено 27 июня 2004 - 00:19

Ну это как раньше Брежнев народ на парадах с трибуны приветствовал+непокобелимая уверенность в глазах...

#29 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 27 июня 2004 - 10:53

Ну это как раньше Брежнев народ на парадах с трибуны приветствовал+непокобелимая уверенность в глазах...

Представляю себе Брежнева на трассе :lol: :lol: :lol:

#30 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 27 июня 2004 - 11:39

:lol: :lol: :lol: :lol:
A mozhet Pytina ;)
---detranslit---
:лол: :лол: :лол: :лол:
А может Пытина ;)

#31 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 28 июня 2004 - 04:29

Ну это как раньше Брежнев народ на парадах с трибуны приветствовал+непокобелимая уверенность в глазах...

Я, как бы это сказать, родился чуть позже и Брежнева не застал...

#32 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 28 июня 2004 - 22:50

Драйвер: - Я тут немцев на трассе голосовавших видел
Мы: - И как же вы определили, что это были немцы? Они руку на манер "Хайль Гитлер" что ли вытягивали, пытаясь вас застопить?

Шли мы как-то по ночной Москве, друг один мой прикалывался, вещая голосом Ленина. Вещал он что-то о светлом будущем, параллельно изображая характерный жест рукой "Вперед, товаарищи!", да так рьяно, что застопил мирно проезжавший по своим делам жигулёнок...
  • Колдун нравится это

#33 dez

dez

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений

Отправлено 28 июня 2004 - 23:10

нет уж, не надо Путина на трассе
а то гаишники на 100км движение перекроют :)

#34 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 30 июня 2004 - 17:17

а то гаишники на 100км движение перекроют

Я как-то нечто подобное на М10 наблюдала: каждые 100 метров зелёный мент, каждую минуту - ментовозка мигающая, и так от Твери до Клина. Всех к обочине прижали. Едут, понимаеШ, короли дороги на какую-нть дачу квасить, а я из-за них на пару опаздала.

#35 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 30 июня 2004 - 18:51

а я из-за них на пару опаздала.


вот! знач тебя это волнует...так какие там мысли по поводу ухода из инста?... <_<

#36 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 30 июня 2004 - 23:05

А я ездила целый месяц на работу от м. Киевская стопом по Кутузовскому шоссе. Ох и понаслушалась жалоб драйверов! Ехать-то всего 3 остановки автобусные, а каждый раз мы стояли в пробке! Ох они и любили этих "королей трасс" <_< Да какими красивыми словами! :lol: :lol:

#37 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2004 - 07:41

Вы думали, а кто-то уже так ездил.:) Еще рассказывали про костюм Эйфелевой башни из сопов...

Ночью жестами с водилой общаешься вслепую, главное, доходчиво сказать что тебе надо.

#38 Guest_Саша-драйвер_*

Guest_Саша-драйвер_*
  • Гость

Отправлено 15 апреля 2005 - 15:52

Э, ребята, главное точно объяснить кто вы. А если сумеешь зинтересовать драйвера, то считай что уже уехал (нам в дороге иногда довольно скучно бывает). Лично я на пальцы особого внимания не обращаю.
А был случай, когда ко мне в кафешке подсел стопщик. Такой настырный, самоуверенный и тупой, что весь аппетит пропал. Нафига мне такие попутчики? Я и сам кого хочешь насмерть забубнить могу.
Весёлого и нескушного подвозить гораздо приятнее. Если тебе не до веселья, то хотя бы сделай вид, что в твоей компании не уснёшь.

#39 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2005 - 16:08

Мне кажется, что из машины не очень видно, как кто пальцы держит...
Если не стоять столбом, улыбаться, можно и ручкой помахать... или табличку прикольную нарисовать, то успех обеспечен!
Рюкзак на первом плане совсем не лишним будет - проверено.

Знаю также, что девочки на дорогах, как правило стоят в застывшей позе и руку не вытягивают (зачем и так всё ясно), и если ты на этом фоне ручкой помашешь, :clap: , или так вот, например, то уже будешь сильно выделяться...
Ну, и одежда, конечно.

:yahoo: или так, чтоли...

#40 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 апреля 2005 - 16:23

Или так: :clapping:

А можно еще вот так: :tease:

:megalol:

Сообщение отредактировал Linoch-ka: 15 апреля 2005 - 16:25






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей