Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Марокко. Вписаться к рыбакам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 msu_kir

msu_kir

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 00:51

Привет!

Едем в конце марта в Марокко на 12 дней. В маршруте - посещение атлантического побережья, конкретные города пока не определены.
В голову неожиданно стукнула идея попробовать в каком-нибудь портовом городе вписаться на корабль или лодку к рыбакам и поплавать с ними.

У кого-нибудь есть похожий опыт? Насколько это реально и насколько это может быть интересно?

#2 Airat kzn

Airat kzn

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 марта 2011 - 14:55

Привет!

Едем в конце марта в Марокко на 12 дней. В маршруте - посещение атлантического побережья, конкретные города пока не определены.
В голову неожиданно стукнула идея попробовать в каком-нибудь портовом городе вписаться на корабль или лодку к рыбакам и поплавать с ними.

У кого-нибудь есть похожий опыт? Насколько это реально и насколько это может быть интересно?

Я был в агадирском порту, кораблей и лодок там рыбацких полно, и на воде промысел идет очень бойко. Так же как и вы хотел вписаться, дабы рыбки половить, но подойти к этим лодкам я не смог, вонь адская, обстановочка еще хуже))
Поэтому купил экскурсию с рыбалкой и кормежкой за 300 дирхам, но насладиться все равно не удалось, свалила морская болезнь.

Прикрепленные изображения

  • кор1.jpg


#3 Airat kzn

Airat kzn

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 марта 2011 - 14:57

еще одну нашел

Прикрепленные изображения

  • кор2.jpg


#4 pomaxa

pomaxa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 18:18

на днях выложим свой отчет 26.02-9.03.2011, про лодку не знаю,вонь подтверждаю, на побережье были :)

Сообщение отредактировал pomaxa: 16 марта 2011 - 18:19


#5 msu_kir

msu_kir

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 02:25

Я был в агадирском порту, кораблей и лодок там рыбацких полно, и на воде промысел идет очень бойко. Так же как и вы хотел вписаться, дабы рыбки половить, но подойти к этим лодкам я не смог, вонь адская, обстановочка еще хуже))
Поэтому купил экскурсию с рыбалкой и кормежкой за 300 дирхам, но насладиться все равно не удалось, свалила морская болезнь.


А можно поподробнее, что представляет из себя экскурсия?
А какие там проблемы с обстановочкой?

#6 msu_kir

msu_kir

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 02:26

на днях выложим свой отчет 26.02-9.03.2011, про лодку не знаю,вонь подтверждаю, на побережье были :)



Ждем :)

#7 Airat kzn

Airat kzn

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 марта 2011 - 13:42

А можно поподробнее, что представляет из себя экскурсия?
А какие там проблемы с обстановочкой?

В городе нашли конторку, название не помню, но по картинкам на стекле (туристы ловят рыбу, катаются на лодке по океану) находится очень быстро, их там много. Договорились и заплатили деньги.
С утра за нами в гест приехала машина и отвезла в порт. Оттуда погрузили на катер и поплыли в открытый океан). Через минут 30 остановились и все начали ловить рыбу: на жирной леске тройник, на нее насаживается кусочек филе рыбы и кидается за борт, вытягивается, и так раз за разом. Обещали акул, но ловилась одна мелочь. Далее всю эту рыбу нам пожарили и накрыли стол. Еды было много, вина и фруктов тоже.
После обеда проплыли несколько портов с заставленными кораблями и лодками, дабы пофоткать.
На катере было около 14-18 туристов, половина слегла на верхней палубе от морской болезни, в том числе и я, ощущения были самые ужасные, которые я вообще испытывал в своей жизни, жить не хотелось вообще)) Мароканцы заставили выпить вина и все пропало! Невероятно но факт. Качает там во время стоянки нехило.
Вся поездка от дома до дома заняла часов 5-6.
Мой отчет для местного велофорума http://negonki.ru/index.php?showid=304

Насчет обстановочки, грязь, ошметки рыбные, вонь, решайте сами.

Вот фотка нашего катера, непонятная конечно, но других нет

Прикрепленные изображения

  • лодка аба карим.jpg

Сообщение отредактировал Airat kzn: 17 марта 2011 - 13:46


#8 msu_kir

msu_kir

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 17:38

Спасибо!

Но это, конечно, совсем не то, чего бы хотелось..
Про вино очень полезная информация, учту))

#9 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 марта 2011 - 23:10

У кого-нибудь есть похожий опыт? Насколько это реально и насколько это может быть интересно?


Плавали так неделю с рыбаками в Йемене на 20метровой лодке. Договориться думаю вполне реально, а вот интересно или нет, тут только от вас зависит. Если придавит морская болезнь, то может подпортить впечатления.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей