Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Комбинированый Россия, Средняя Азия.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 19 апреля 2011 - 20:03

romchyk
Ромчик, ну дык тогда проскочить Узбекистон за 5 суток, либо жить в отелях с регистрацией - 10$ (имхо) изыскать уж как нить на 7-8 ночёвок возможно по-моему. А болшье по тому темпу который планирует ТС и не получится. Ещё Алтай да ГБАО впереди -)

#22 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 19 апреля 2011 - 23:55

В Узбекистане регистрировать имеют право только те гостинницы, у которых есть на это специальная лицензия. А это не самые дешевые, а как раз наоборот...

#23 Юра Кудрявцев

Юра Кудрявцев

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2011 - 15:58

Нас зарегистрировал местный, можно сказать , незнакомый человек, -спасибо ему большое!!! На регистрацию ушел почти день- он возил нас на своей машине в райцентр, в паспортный стол, в банк...

Это как, регистрироваться в каждом городе у местного? Иначе как я объясню своё нахождение в другом конце страны.
Я думаю распечатать себе закон, уточнить у пограничников при въезде и ехать без регистрации. Если закон есть , думаю, никто меня не тронет, если нет, думаю, не посадят.

#24 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 апреля 2011 - 21:16

Сколько можно одно и то же жевать? Про узбекскую регистрацию уже в нескольких темах подробно раписано. Позорного вида бумажка из гостиницы - это и есть регистрация, никакой специальной формы не существует. Но гостиница селит не всякая, а только имеющая лицензия для иностранцев. Они обязаны эту бумажку выдавать. При заселении первым делом спрашивайте про регистрацию.

Вот в Таджикистане не так: там регистрацию в гостинице не делают, надо получать серьезного вида бумагу за немалые деньги. Либо не получать и забить на нее.

#25 Юра Кудрявцев

Юра Кудрявцев

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2011 - 21:48

Меняю маршрут движения, автостопом буду ехать: Сумы, Курск, Москва, Казань, Ижевск, Воткинск, Новоуральск, Нижний Тагил, Тюмень, Сургут, Новосибирск и дальше по маршруту.

#26 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 17 мая 2011 - 10:27

Я нашел компанию которая обещает сделать гбао-пермит за 7.5 баксов. На днях попробую воспользоваться их услугами. Потом отпишу тут результат. Хотя странно что они берутся делать пермит без регистрации, когда я делал в хороге мне пришлось сначала регистрацию сделать а потом уже пермит
И у кротова в справочнике по таджикистану такая инфа есть

Я планирую через неделю выезжать из таиланда - через китай и киргизию - сары таш - мургаб. буду рад пересечься кто еще будет в тех краях

#27 Юра Кудрявцев

Юра Кудрявцев

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2011 - 18:06

когда я делал в хороге мне пришлось сначала регистрацию сделать а потом уже пермит

Насколько я знаю, регистрация Таджикистана нужна уже по приезду в течение трёх дней( по-моему).

Сообщение отредактировал LD7: 18 июня 2011 - 13:32
Излишнее цитирование - нарушение п.14 "Правил" форума


#28 Vista

Vista

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 20 мая 2011 - 10:47

mosafer

И у кротова в справочнике по таджикистану такая инфа есть

Тем не менее детали меняются,справочник все же 2007года,если не ошибаюсь.
Да и люди на постах все разные, с разными задачами.

Ехала на всякий пожарный в длительную поездку с месячным пермитом через Мургаб.
Ни одной проверки пермита в ГБАО не было,ксерокопию ни разу не доставала из пакета.
При въезде в Хорог, увидев в ночи в машине мою блондинистую голову ,милиционеры спросили какой страны я иностранка.Услышав "Россия",вопросов не возникло.
Да, при пересечении афганской границы позвонили в Хорогскую милицию проверить мою регистрацию(прошло 3 дня с момента моего пересечения границы Киргизия-Таджикистан).
***[Кстати, теперь на посту в Теме с таджикской стороны сидит очень умный,высокопрофессиональный пограничник Бек,имейте ввиду,на всякий случай.]***
Только у Шурообада,на обратной дороге, вяло спросили про регистрацию,но узнав,что русская,даже не попросили показать,а только лишь обнюхать меня дали собачке-наркотикоискателю.
В Душанбе при вылете на ксерокопию пермита шлепнули печать и оставили э т о у себя на паспортном контроле.

Сообщение отредактировал Vista: 20 мая 2011 - 10:57


#29 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 20 мая 2011 - 13:35

mosafer
Тем не менее детали меняются,справочник все же 2007года,если не ошибаюсь.

Справочник прошлогодний
А ты когда ездила?
И расскажи пожалуйста, как ты делала регистрацию? То есть ты заехала с пермитом и уже в мургабе сделала регистрациЮ?

#30 Vista

Vista

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 20 мая 2011 - 13:47

И расскажи пожалуйста, как ты делала регистрацию? То есть ты заехала с пермитом и уже в мургабе сделала регистрациЮ?

Простите,прошлогодний справочник не видела.
Купила в Бишкеке его справочник за 2007 год .
Вернулась вчера.Пермит заказала в Хороге через друзей на то время, на которое мне было надо,распланировала.Мне прислали по электронкеотсканированную копию , с ней заехала и каталась по Таджикистану по своим делам.

#31 Юра Кудрявцев

Юра Кудрявцев

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2011 - 22:33

Пропуск ГБАО мне обещали за 30$, делают неделю, срочный 1 день- 50$.Отправляют по электронной почте копию, оригинал получаеш на месте. Регистрация в Мургабе в милиции по прибытию, говорят без проблем.

Сообщение отредактировал Юра Кудрявцев: 20 мая 2011 - 22:41


#32 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 мая 2011 - 09:52

Планы не нереальные...
Приследуется цель посетить как можно больше всяких разных мест за максимально короткое время?

Да не такое и короткое. Может, старт будет 1 июня, а финиш- в ноябре. Вполне нормально_))

#33 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 мая 2011 - 09:54

Я планирую через неделю выезжать из таиланда - через китай и киргизию - сары таш - мургаб. буду рад пересечься кто еще будет в тех краях

А дальше куда планируешь?

#34 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 21 мая 2011 - 14:31

Про регистрацию в Казахстане для Россиян неясно. Не стану новый топик создавать, спрошу здесь.

Я буду ехать на веле со стороны Китая. Скажем, до Алматы доберусь как-нибудь за 5 дней и регистрацию где-то умудрюсь сделать на оставшиеся 2-3 недели (ночевать собираюсь в палатке) Потом поеду кататься по стране, после чего тронусь в сторону границы с Россией. Но поверят ли мне на этой самой границе, что я с алматинской регистрацией, на веле, хлоп - и за один день домчалась. Придерутся ведь наверняка и денег захотят? Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Спасибо

#35 Юра Кудрявцев

Юра Кудрявцев

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2011 - 19:36

Про регистрацию в Казахстане для Россиян неясно. Придерутся ведь наверняка и денег захотят? Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Я ещё там не был, но собираюсь. Закон я лично понимаю так: я зарегистрировался в течении пяти дней и еду домой сколько хочу на протяжении 90 дней. Если это не так, мне тоже очень интересно.
Вот сам закон:
Информация о порядке регистрации иностранных граждан
Регистрация паспортов иностранных граждан предусмотрена законом Республики Казахстан "О миграции населения".
В соответствии с Правилами въезда и пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года № 136, иностранные граждане, временно пребывающие в Республике Казахстан, обязаны зарегистрироваться в течение пяти календарных дней со дня въезда в Республику Казахстан. Они обязаны иметь при себе паспорта, зарегистрированные в порядке, установленном Правилами, и предъявлять их по требованию уполномоченных государственных органов.

Регистрация осуществляется по месту пребывания иностранцев в подразделениях миграционной полиции, которые имеются во всех городских и районных органах внутренних дел. Для осуществления регистрации достаточно представить сотруднику миграционной полиции действительный паспорт, миграционную карточку с отметкой о пересечении границы и ходатайство принимающей стороны (юридического или физического лица). Лица, имеющие туристические визы, могут представить личное заявление. Правом регистрации иностранцев наделен ряд гостиниц. Таким образом, становится необязательным посещение органов внутренних дел.

Сообщение отредактировал LD7: 18 июня 2011 - 13:35
Излишнее цитирование - нарушение п.14 "Правил". Предупреждение.


#36 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 22 мая 2011 - 02:43

Я вот как раз понимаю, что в каждом городе регистрироваться надо, по месту пребывания. В этом вся загвоздка. Тем более что никакая гостиница на весь срок регистрировать не будет (ну разве что найти ту, что будет рада за дополнительные деньги).

"Регистрация осуществляется по месту пребывания иностранцев в подразделениях миграционной полиции, которые имеются во всех городских и районных органах внутренних дел."

#37 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 22 мая 2011 - 03:03

Тему обнаружила вот. Как-то проглядела раньше http://www.bpclub.ru...ic=20255&st=100

#38 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 13 июня 2011 - 17:02

Я нашел компанию которая обещает сделать гбао-пермит за 7.5 баксов. На днях попробую воспользоваться их услугами. Потом отпишу тут результат. Хотя странно что они

Получил пропуск в погранзону в компании Ajam Tour (www.ajamtour.com)
Стоило это всего 7.5 долларов, заняло дней 10 с момента перевода денег.
Срочный вариант у них тоже есть, но чуть дороже. Вобще выбирал эту компанию именно как самую дешевую по цене, но меня все устроило в плане сервиса.
Удобно что можно перевести деньги просто по любой системе денежных переводов, не надо морочиться с банковским переводом.
Они также делают регистрацию, кто не захочет сам заморачиваться с походами в овир итд. Актуально, если едешь со стороны Душанбе, при заезде со стороны Мургаба я делал регистрацию самостоятельно.
Пропуск высылают на емейл в отсканированном виде. Насколько я слышал, такого вполне достаточно и оригинал забирать не обязательно

#39 Юра Кудрявцев

Юра Кудрявцев

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2011 - 12:05

Спасибо, mosafer . Попробую воспользоваться.
Я уже в пути.Автостопом доехал до Новосибирска (Сумы- Курск- Подмосковье-Казань-Ниж.Тагил-Омск-Кыштовка-Новосиб).Это мой первый опыт автостопа.Сменил 50 машин за 10 ездовых дней.Сейчас востанавливаю мопед и буду двигаться на Алтай и Среднюю Азию.
Мой руский номер +79192767553.

#40 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 18 июня 2011 - 12:57

Удачи!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей