Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Комбинированый Россия, Средняя Азия.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#41 Юра Кудрявцев

Юра Кудрявцев

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2011 - 13:54

Привет из славного города Ош, в котором я торчу уже пятые сутки. Жду посылку «авиа», которую отправил с Алтая сюда 04.07.
Кратко о поездке.
Забрал мопед в Новосибирске, доехал на Алтай, сходил к Белухе, Аккемскому и Кучерлинскому озерам, потом Казахстан, через Семей и Алматы, и Кыргызстан. Бишкек, Иссык-Куль, Нарын, Казарман, Ош. Здесь горы, серпантины, перевалы. Тянь-Шань – это круто в прямом и переносном смысле.
Об людях.
Алтайци- общительный, дружелюбный народ, но я был в местах избалованных туристами, и все хотели от меня денег и много.
Казахи- общительный, дружелюбный, гостеприимный народ, но немного испорчен европейским влиянием.
Киргизов я уже вообще люблю почти как родных. Здесь, когда еду все приветствуют, даже издали. Когда остановлюсь, все подходят, интересуются кто, куда, откуда? Называют братом, если надо, помогут. И всё это искренне и с открытым сердцем. Учитесь славяне! Нас испортили цивилизация и воспитание. И здесь в больших городах тоже самое.
Общее впечатление.
Алтай- не очень(может потому, что всё время шёл дождь).
Казахстан- нормально.
Кыргызстан – пока хорошо.
Более подробно позже.
Кому интересно, я чаще пишу на mail.ru.
Мой киргизский номер 0778991673 (не знаю как в международном).

#42 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 июля 2011 - 13:59

Когда остановлюсь, все подходят, интересуются кто, куда, откуда? Называют братом, если надо, помогут. И всё это искренне и с открытым сердцем.


Не надо обольщаться, "Брат" - обычное обращение к незнакомому мужчине в Средней Азии. С непривычки удивляет, но ни к чему не обязывает.

Мой киргизский номер 0778991673 (не знаю как в международном).


Вместо 0 подставить + 996

#43 григорий

григорий

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Сумы Украина

Отправлено 25 августа 2011 - 09:10

Юра почему не сообщаеш о себе ждем новостей

#44 Юра Кудрявцев

Юра Кудрявцев

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2011 - 19:26

Всё, я дома. Уставший, приболевший, но живой. Отчёт о путешествии попозже.

#45 Юра Кудрявцев

Юра Кудрявцев

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2012 - 22:45

Отчёт по теме http://www.bpclub.ru...еходное-по-рос/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей