Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые холмы-2011


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 263

#1 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 31 марта 2011 - 19:33

http://holmi.ru/news...ion=show&id=174

Друзья!
Уже совсем скоро все мы вернемся в наш общий Дом — «Пустые холмы».
В этом году мы хотим предложить вам организовать свои уголки, комнатки, коммуны в этом большом открытом пространстве.

Мы решили сделать новый шаг в развитии взаимодействия фестиваля с посетителями. Мы бы хотели, чтобы в этом году вы больше ощущали себя не только гостями фестиваля, но и действительно — его жителями, которые с любовью и заботой обустраивают пространство вокруг себя, находят общие интересы со своими соседями и бережно относятся к земле, которая нас принимает.

Идея такого лагеря — не просто собрание людей по интересам, а организация такого сообщества, внутри которого приняты идеи творчества, осознанности, бережного отношения к природе и окружающим, взаимопомощи, толерантности и свободы от штампов. Это способ найти единомышленников и создать вместе то, что не под силу одному.

Темы для формирования таких лагерей должны соответствовать общечеловеческим ценностям — искусство, творчество, охрана природы, здоровый образ жизни, взаимоуважение и толерантность, любовь и семья.

вы можете помочь фестивалю, не только правильно организовав свое место обитания (в том числе, построив «арт-объект» первой необходимости — туалет), но и:
– раздавая памятки о правилах экологичного поведения на природе;
– помогая в сборе мусора на вашей территории;
– установив информационные стенды;
– помогая решать фестивальные задачи, собрав команду волонтеров.
Организаторам коммун нужно подать заявку, написав на почту anga2000*песик*mail.ru (Маша). В заявке назовите себя (один человек или группа единомышленников, род деятельности и так далее), кратко опишите вашу задумку, и то, как ваша идея сделает фестиваль лучше и интереснее, укажите на ваши предпочтения по расположению лагеря и пожелания в адрес фестиваля.

Вот какбэ такая тема появилась на сайте ПХ. ИМХО ПХ и ВР - это всегда хорошо, так что есть предложение - подумать как этого "хорошо" сделать лучше. Можно например оформить ВРclub как коммуну и плотно заняться, например, мусором - тем более, что многие бэкпакеры (Тим-Волкодав, в частности) уже успели прославиться на этом поприще.

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2011 - 20:33

С одной стороны тема хорошая :), можно делать семинары по разным путешествиям, можно с Дебаркадером объединить усилия (если ребятам такой интересно). А с другой стороны хорошо бы это не в самом лагере ибо: 1. в таких местах лучше не пить, а как же не пить (некоторым) в лагере бп, 2. проходной двор (больше чем обычно) может поспособствовать движению крыс :(

#3 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2011 - 21:31

мне тоже кажется,что тема хорошая и добрая...просмотрел предыдущие годы....Веселуха!!!!!:) Осталось только с Пхукета переместится.....Но желание есть к вам в гости!!!!Вы не против?

#4 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2011 - 00:37

По теме.
Собирался открыть ее вчера, но Облак меня опередил))
Про глобальную организацию ничего не скажу, ибо кроме себя и тех личностей, кто изъявит желание помочь по ходу, никого организовывать не хочу.
Что я хочу сделать:
1. Веревочную переправу. (Надеюсь наш лагерь будет на берегу) Передвижение над водой в альп-системе.
2. Лодочную переправу. Корма и нос скользяще крепятся на натянутой веревке над поверхностью воды. (На окраине/границе лагеря/удобном месте)
3. Туалет. (На границе лагеря) Яма, на ней платформа из связанных бревнышек, вокруг каркас из связанных жердей, обтянутых полиэтиленом. Для лишения полиэтилена его прекрасного свойства прозрачности распишем и разукрасим его баллончиками.

Что у меня есть – верье, альп-барахло, лодка (резиновая легкая недоубитая) полиэтилен, боллончики. Чего нет – лопаты, скотча, репшнура (прочная веревка диаметром 4мм, 6мм)
Жерди и бревна надеюсь обрести на месте.

Еще у меня нет главного – возможности доставки всего этого на место! Так что отписывайтесь, кто чем помочь может!
И еще вопрос – когда поедем смотреть место? Ответить можно в личку.

#5

  • Гость

Отправлено 01 апреля 2011 - 07:42

По теме - немного не врубился как это будет организовано? Типа мы вам даем возможность выбрать место заранее, а вы занимаетесь арт-объектами и всякой помощью фестивалю? Из чего следует - договаривайтесь с оргами об арт-объекте, приезжайте заранее, на строяк, заодно и забьете место под лагерь.

Может чего и смогу привезти на строяк в выходные, но понятно будет после Эльбы.
Собирался в этом году в охрану, обломалось.

P.S. Комментарии Дождика из второго поста темы очень даже к месту, поддерживаю.

#6 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2011 - 12:17

прочная веревка диаметром 4мм, 6мм



напиши сколько метров чего нужно, организуем.

#7 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2011 - 23:55

Реп четверка - 40м
Реп шестерка - 20м

Скотч - 6 мотков
Еще нужна оградлента - 2-6 мотков.
Если уж совсем - сопы не помешают для указателей.
Доставка прочего хозяйства из мск, после феста - обратно в мск.
Может еще чего вспомню)

#8

  • Гость

Отправлено 06 апреля 2011 - 07:57

Скотч 6 мотков лежит с прошлой весенней эльбы в машине. =)

#9 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:31

3. Туалет. (На границе лагеря) Яма, на ней платформа из связанных бревнышек, вокруг каркас из связанных жердей, обтянутых полиэтиленом. Для лишения полиэтилена его прекрасного свойства прозрачности распишем и разукрасим его баллончиками.


Вот туалета в прошлом году очень не хватало :blush:
Имеется кстати несколько лопат - могу помочь чем смогу.

#10 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2011 - 12:26

Ништяки начинают обретаться!

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 апреля 2011 - 12:57

Вы только заявку подать не забудьте ;)
Или твои, ОРЧАНИН, планы не зависят от наличия лагеря-коммуны?

#12 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2011 - 13:36

Мои планы не зависят. В некоторой части зависят от расположения лагеря. А вот расположение лагеря возможно завмсит от заявки.. Посмотрю на сайте ПХ, попробую понять весь этот механизьм.

#13 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2011 - 22:54

реп есть, и тот, и другой.
забери у меня при случае...

#14 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2011 - 01:01

Сделал заявку. Отписал, что хочу сделать, и что хочу место на берегу и с лесом на 50 палаток или больше.. :P

ДО ФЕСТИВАЛЯ ОСТАЛОСЬ 62 ДНЯ!

Сообщение отредактировал ОРЧАНИН: 07 апреля 2011 - 01:28


#15 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 апреля 2011 - 02:51

Но желание есть к вам в гости!!!!Вы не против?

тебе вижу Добрый человек волщебного пенделя не хватает :thumbup: Даваааааааааай к нам!!! :clap: на трассу выйдешь три монетки за спину брось или конфеты

#16 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 07:02

я бы присоединился , если дополнительные руки нужны-))))) давно хотел развлечься стройкой перед ПХ

#17 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 12 апреля 2011 - 09:12

Barlog Дополнительные руки перед ПХ всегда нужны кмкРазмещенное изображение Так же как и ноги и дополнительные мозги! Размещенное изображение

#18 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 12 апреля 2011 - 22:03

ЛЮДИ!!!!
После дооолгого домосидения Я ВАС УВИЖУ!!!!!!!!!
Я еду на ПХ (пока не знаю как 8-/) НО ПРИЕДУ ТОЧНО!

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 апреля 2011 - 08:13

Со Светой? Требуем Свету! :)

#20 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:39

Barlog Дополнительные руки перед ПХ всегда нужны кмкРазмещенное изображение Так же как и ноги и дополнительные мозги! Размещенное изображение

с мозгами сложно а вот руки и ноги - вроде как есть
(точно есть я проверил)
я так понимаю за недельку до начала туда можно намылится
слушай а ты сейчас где ?
а то у меня пара вопросов есть, ну если ты там где я думаю ты есть -)))))))))

Сообщение отредактировал Barlog: 14 апреля 2011 - 11:41






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей