Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые холмы-2011


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 263

#21 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 14 апреля 2011 - 20:44

слушай а ты сейчас где ?
а то у меня пара вопросов есть, ну если ты там где я думаю ты есть -)))))))))


Это мне?))) Тогда пиши в личку :)

#22 Tim 00rus

Tim 00rus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тимтаун

Отправлено 24 апреля 2011 - 14:11

Про глобальную организацию ничего не скажу, ибо кроме себя и тех личностей, кто изъявит желание помочь по ходу, никого организовывать не хочу.
Что я хочу сделать:
1. Веревочную переправу. (Надеюсь наш лагерь будет на берегу) Передвижение над водой в альп-системе.
2. Лодочную переправу. Корма и нос скользяще крепятся на натянутой веревке над поверхностью воды. (На окраине/границе лагеря/удобном месте)
3. Туалет. (На границе лагеря) Яма, на ней платформа из связанных бревнышек, вокруг каркас из связанных жердей, обтянутых полиэтиленом. Для лишения полиэтилена его прекрасного свойства прозрачности распишем и разукрасим его баллончиками.


1. Присоединяюсь. С альп-системой кажись перебор - достаточно роликов для двух веревок. На счёт лагеря у воды - резко против - будет проходной двор (хорошее место было выбрано в 2009 году - полуостров окруженный труднопроходимым кустарником).
2. Присоединяюсь. Тока надувнушка - это не очень (лучше сразу замутить плот). Переправа строго вне лагеря - левые задолбают.
3. Присоединяюсь. Привезу сапёрку.
Планирую:
1. Душ.
2. Расчистка подводных трасс. Нужны маска, ласты, гидра (пила и трубка есть, возможно на эльбу кроме гидры подвезут всё остальное).
3. Механическая мастерская (чтоб желающие что-то мастерили, починяли) нужен электролобзик на 12V.
4. Очередной сплав на чём-то большом, быстроходном и самодельном если будет команда (4-16 человек).

Сделал заявку. Отписал, что хочу сделать, и что хочу место на берегу и с лесом на 50 палаток или больше.. :P


Против если лагерь легкодоступен - левые задолбают.

http://holmi.ru/news...ion=show&id=174

многие бэкпакеры (Тим-Волкодав, в частности) уже успели прославиться на этом поприще.


Бекпекеры - это такие рюкзачные (литров на 150) обвешанные пенкой-палаткой-спальником-ботинками, путешествующие на поездах, ночующие в хостелах - ТАК ВОТ К НИМ Я НЕ ОТНОШУСЬ.

#23 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 27 апреля 2011 - 21:21

ЛЮДИ!!!!
После дооолгого домосидения....

завидую тихой завистью....
зы
сколько длился "домашний арест"? :poster_offtopic:

Сообщение отредактировал Schekn: 27 апреля 2011 - 21:30


#24 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 апреля 2011 - 21:48

3. Механическая мастерская (чтоб желающие что-то мастерили, починяли) нужен электролобзик на 12V.

Также не помешают прокатный стан, прядильный цех, слесарка и собственный порт с краном :lol:

#25 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2011 - 12:54

Вариант лодки заменяем плотом. Так надежней. Переправа будет (если все удастся - будет) там где требуется переправляться. Лагерь будет там где удобно. Лагерь к переправе не привязан и будет в достаточном отдалении от человекотоков. Я все же за близость к воде, но в том месте где берег не пустой. На счет ограждения придется заморочиться: "..При обозначении границ лагеря нельзя использовать какие-либо сигнальные ленты, волчатник и т.д. Можно использовать либо натуральные материалы (например, живая изгородь) либо какие-то декоративные арт-штуки. Меньше всего мы хотим, чтобы благодаря лагерям пространство фестиваля превратилось в лоскуты из огороженных территорий." (инфа от оргов) Так что предлагайте варианты, предлагайте себя в качестве исполнителей задумок.
По предварительной договоренности я и Сказочник 13-15 мая забрасываемся на место создавать переправу и выбирать-ограждать-обустраивать лагерь. Возможно лагерь будет отмечен на фестивальной карте. Желающие участвовать - отписывайтесь. Если кто готов поехать на своей тачке, тоже пишите, можно в личку.
Дата поездки еще не согласованна с оргами и может измениться.

#26 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2011 - 13:31

13-15 мая, блинесли бы на день два попозже, на мои руки можно было б положиться. Я 15 мая с Екатеринбурга на Москву выхожу.

#27 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2011 - 13:39

Учту при согласовании. Ближе к делу дата определиться.

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2011 - 14:19

Можно по границам лагеря втыкать что-то вроде чучел огородных, только наверно маленьких всё ж :)
Можно и таблички к ним приделать "охраняю лагерь bpclub", "тропинка в лагерь там -->", "не топчите травку вокруг меня", "здесь ночами шумно", "за проход - гони ништяк!" :) только ставить достаточно плотно надо, поэтому делать придется много!
Делать не сложно, но нужны материалы и руки :)
Так что если одобрямс давайте как-нибудь соберемся и натворим

#29 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2011 - 14:45

Еще можно сделать гирлянды из прочных нитей, кусочков соп, цветных лоскутов. Можно и новогоднюю мишуру приплести и все это развесить по границе..

#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2011 - 16:02

Прям натянуть? А так можно? Тогда действительно гирлянды проще :)

#31 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2011 - 16:04

Гы: веревки и на них не нужные вещи повесить "сушиться" :P

#32 Tim 00rus

Tim 00rus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тимтаун

Отправлено 29 апреля 2011 - 02:57

Вариант лодки заменяем плотом.


Это уже ближе к теме. Это вам не паром на двух камерах - будучи на коих паромщиком я опрокинул-потопил много людей :blush:
Поэтому предлагаю быстроходный плот-лодку из пивных банок. Нужно 500 банок, 2 доски 3,5м, баннер 5х1,5м, чуток тонкой фанеры на палубу и ... а вот это я точно не достану - нужно 10 баллонов монтажной пены или ингредиентов для её производства (сей технологией пока не владею)
P.S.: сей девайс производится примерно за 20 человекочасов (т.е. за день в 8 человекорук), выдерживает 5 человек и прототип прошёл 500км.

#33 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2011 - 09:03

Давай технические моменты обсуждать в личке)

#34 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 мая 2011 - 18:15

Товарищи!
Отпишитесь пожалуйста кому нужен лагерь (точнее чтобы по приезду было место с тенью деревьев) и те кто может выделить время или материалы чтобы встретиться как-нибудь толпой и натворить что-нибудь грандиозное для ограды лагеря. И идеи! Не уж то нет? ;)

#35 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2011 - 07:53

А кода есть смысл заезжать? А то кажется наконец-то что-то получается....только уехать нужно будет в субботу. Есть смысл?

#36 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 мая 2011 - 10:16

Смысл есть всегда! По последним годам даже концертная программа начинается за пару дней до официальных выходных. А строяк и того раньше! Причем как понимаю на строяке как раз те люди ради общения с которыми стоит ехать ;)

Я пока не знаю как чего. С детьми вообще всё сложно прогнозировать, но тоже настроена пораньше.

#37 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2011 - 08:44

Можно по границам лагеря втыкать что-то вроде чучел огородных, только наверно маленьких всё ж :)

С веревками только надо быть оккуратнее. А то по ночам народ падать будет, веревки рвать. Да и шею свернуть могут.

#38 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2011 - 18:25

А кто-то может планирует ехать 10? Может даже на машине? Как говорится, стопом-то каждый доедет, а ты попробуй найди местечко в машинке... :)

#39 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2011 - 22:06

Едем в среду из мск 25.05.11 столбить место и делать переправу. Особой необходимости в переправе во время фестиваля не будет - будут два моста и брод. Переправа будет работать до завершения строительства мостов, и после феста, когда мосты начут демонтировать. Дата возвращения в Москву пока не определеа.

Так же не решен вопрос с материалом для ограждения. Напомню - сигнальную ленту использовать крайне нежелательно. Сгодятся любые цветные лоскуты, неочень нужные вам яркие шмотки, белье, тюль, простыни (раскрасим если не цветные) и вообще все что угодно, что на ваш взгляд подходит.
Заберу в Москве (вечер понедельник- вторник)

В тачке будет несколько свободных мест, так что желающие помочь - пишите.

#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2011 - 22:40

А столбить место обязательно так рано?
Крайне сомневательно, что с ограждением вопрос решится в эти два дня :(

Есть подозрения, что тут не осталось никого из числа родительствующих, но всё же спрошу:
Кто-нибудь поддерживает идею создания отдельного мини-лагеря для семейных с мелкими детенками? Можно либо подальше от bplubного, либо впритык. Основное - запрет на ночное шатание всех подряд и на шатание пьяных/накуреных в любое время суток. Так же желающие на халяву поесть будут обломлены, ибо "всё лучшее - детям!" :D

На данный момент есть уже 3 семьи с 4-мя детьми от года_с_хвостиком до 3,5.

По личному опыту прошлого года - существование в лагере возможно, но решение бытовых проблем крайне затруднительно, т.к. все вокруг немного на другой волне из-за чего на "потусить" времени совсем не остается :(. Но возможно это просто потому, что мы были вдвоем с сыном.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей