Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Информация о Таиланде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#21 21gramm

21gramm

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 апреля 2011 - 20:50

To 21gramm.
И не надо считать, что вопрос неуместный. Ведь "го-го бары в Паттае", это же часть Таиланда. B)



Ну мне кажется неуместно жителя Волгограда спрашивать о хороших барах в Иркутске)))

Спасибо за совет по поводу врача. Моя жена именно к нему и ходит.

#22 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 апреля 2011 - 21:14

А можно поподробнее прокоментировать свою фразу "А чё слабо крутяцким патаистам чего-нить креативного рассказать? ". К кому конкретно это адресовалось и что именно рассказать.

Как бэ тема называеццо "Информация о Таиланде" и что мы тут видим? :blink:

А насчёт "кому конкретно" - это уж вы как-нить самостоятельно трактуйте как хотите.
Я в кайф "в эфир вещаю" и какие-то отдельно взятые личности мужского полу - мне точно абсолютно неинтересны.
Что такое креатив - можно погуглить для уточнения этого определения и как это можно связать со "что именно"... Впрочем, пожелания (что именно рассказать) - на первой странице довольно ясно сформулированы - вы видимо на личной переписке там шибко отвлеклись.

#23 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 апреля 2011 - 06:07

Артур. того. что обычно интересует наших, на форуме достаточно

2Дождик:тогда проще сделать форум закрытым?, или закрыть регу...или все забить в nofollow, чтобы не лезли нубы с ПС к матерым путешественникам со своими вопросами-советами?

Извините, конечно, я не "ваша". И я не была в Тае, ксттаи. =)

popados прав, имхо, если нашелся кто-то кто готов отвечать на вопросы "первопроходцев" Тая - клаву ему в руки, если он пишете ересь- поправить или поставить на место..вот тогда он достоин стеба. Хотя истинная цель таких помощников, по моим наблюдениям, конечно попиарить блог или свои услуги, что есть то есть...

2TS - напишите здесь то, что может заинтересовать большее кол-во людей. Мне кажется, это не обязательно суперкреативное (хотя лучше такое), а более личностное, хорошим слогом с учетом специфики форума...И вопросы здесь могут тоже быть специфическими...о блюдах, водопадах, вписках, хостелах, и тд и тд да еще по глухоманным местам - не для благополучных обитателей благополучного Хуа Хина..готовы отвечать? =)

#24 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 апреля 2011 - 09:04

Лиза, дык ТС вообще ни на один вопрос не ответил - ни на полустебные мои и кто там про го-го бары спрашивал, ни на вполне вменяемый Артура.
Опять же. Конкретные вопросы про интересующие вещи задаются в соответствующих ветках, на них оперативно отвечают. Пока пользы от ТС и от конкретной темы не вижу

#25 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 08 апреля 2011 - 13:21

Пока пользы от ТС и от конкретной темы не вижу

польза есть. например, про всё хорошее. чего в ХХ я видел, теперь буду писать сюда. ))) ну пока я пишу в "обо всём без рюкзака", про хорошее, что есть.
или, попробуй поискать у нас здесь бюджетный гест или жильё в ХХ, а если ты едешь из БКК в краби, а тут катаклизьм, как было неделю назад. хороший человек так попал недавно. в итоге вещи у нас бросил, а вписывался у знакомых на пляже. причём не мне это не было сильно удобно, ни ему, в связи с моей ситуацией. У ТС, как я понял, тоже жена в положении, и тоже не особо есть время мониторить гесты, хотя это зависит от личной активности, а у меня она нулевая.))) в любом случае я рад, что я здесь не один из бэкпекеров. а то фарангфорумцы что-то всё таки другие, далеко не про всё спрашивая там, можно получить вменяемые ответы. пообщаться не с кем.
и я думаю, полезно было бы, если бы у нас про таиланд, как один из самых посещаемых регионов планеты, было бы расписано именно по городам. хотя бы отдельными темами.

#26 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 08 апреля 2011 - 13:40

Правильно думаете



в каких районах предпочтительно селиться побюджетнее (вроде, возле супермаркета есть сойка с недорогими гестами?) и несколько едален с хорошим сочетанием цена/качество. Уровень цен на длительный съём жилья (для зимовок). И так далее.


такиаб за железкой. несколько неудобно(15-20мин пешком до транспорта в центр, либо автобус который ходит раз в час) далековато от пляжа, живут в основном тайцы. сегодня слышали от знакомой тайки про 1900 в месяц за комнату, аня видела когда искала за 2900(с мебелью, душем и холодильником в комнате) соответственно от этих цен и выше. на 67 сойке есть гесты по 200-300-400 в сутки, просто надо пройтись и поспрашивать. торг уместен в зависимости от заполненности, ну, не мне вас учить, мистер.

#27 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 апреля 2011 - 16:25

Из приятностей на Пхукете:
1. Кефир- 60 бат (0,5л), творог - 250 гр (03 или 0,4 кг), пельмени, вареники, квас, морс - в Central Festival на первом этаже рядом с продуктовым супермаркетом (Foodland который или как его там). Кефир и творог пробовались - великолепно, хочется еще квасу. Лучше приходить днем, к вечеру ассортимент резко сокращается. Опознается этот ларек по надписям на русском и великом-)

2. Совсем рядышком с нашим домом, что в 100 метрах от Gems Gallery (1,5 км по By Pass от Tesco Lotus в сторону аэропорта) открылся новый гест, уютный вполне дорм от 150 бат за ночь. Гесту совсем мало месяцев, поэтому вероятность, что вы будете в дорме совсем одни достаточно большая. Наличие интернета и другоих благ нен проверялось, но как-нибудь зайду и отпишусь после.

А от ТС полезной информации так и не дождаться.

Ну раз уж тема появилась, можно меня поспрашивать чего-нить о Пхукете - попробую помочь.

#28 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 апреля 2011 - 16:51

Купаться в окияне нынче комфортно? иль волны уже?

#29 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2011 - 17:07

Из приятностей на Пхукете:
1. Кефир- 60 бат (0,5л), творог - 250 гр (03 или 0,4 кг), пельмени, вареники, квас, морс - в Central Festival на первом этаже рядом с продуктовым супермаркетом (Foodland который или как его там). Кефир и творог пробовались - великолепно, хочется еще квасу. Лучше приходить днем, к вечеру ассортимент резко сокращается. Опознается этот ларек по надписям на русском и великом-)


Офигеть, везука вам!

#30 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 апреля 2011 - 18:14

Совсем рядышком с нашим домом, что в 100 метрах от Gems Gallery


Ничего себе! Я ведь тоже, когда на Пхукете, останавливаюсь здесь, у знакомой тайки из CS :) Только её дом где-то в 500 м. от GG :)

Меня можно спрашивать про Паттайю :) Нормальные вопросы: жильё, качалки, бани, кабаки итд. Go-go не увлекаюсь - темы не моего уровня B)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 10 апреля 2011 - 18:19


#31 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 апреля 2011 - 18:16

Купаться в окияне нынче комфортно? иль волны уже?


На Пхукете море идеально спокойное (как и по всему тайскому андаманскому побережью) - купайся - не хочу. На ближайшее время прогнозы аналогичные. За более подробными сводками о погоде на форум ивана сусанина-)))

#32 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 апреля 2011 - 22:50

Хотел посетить Симиланы в начале мая, на сайте http://www.similans....nds-Weather.php пишут что острова закрывают с 15 мая. Но на форумах люди говорят что уже с 1 мая экскурсий не будет. Может живущие на Пхукете форумчане проходя мимо турагентсва уточнят информациюРазмещенное изображение.

#33 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 апреля 2011 - 01:59

Симиланы закрываются по погоде,
везет вас на острова (как и на любые другие экскурсии) не турагенство - так что у них узнавать бесполезно. Изначально по прогнозам в этом году планировалось закрытие 14-16 апреля, но погода вроде выровнялась, так что вполне можете и успеть. Чем ближе к началу мая, а лучше к концу апреля, тем больше шансов туда съездить.

#34 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:51

Мишк, год таки 2554 и через 2 дня по-тайски неофициально. Начало официальное нового года приходится на 1 января-))))

#35 Кыш

Кыш

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 11 апреля 2011 - 11:44

Мишк, год таки 2554 и через 2 дня по-тайски неофициально. Начало официальное нового года приходится на 1 января-))))


"Бангкок:
9-15 апреля.
Самое веселье для туристов – район Каосан-роад.

Чиангмай
12-15 апреля
Многие тайцы считают, что именно в Северной столице Таиланда наиболее весело празднуется Сонгкран. Центр действий – Старый город.

Сукхотай
11-15 апреля
Эта древняя столица Таиланда славится своими красочными культурно-историческими шоу.

Кхонкен
8-15 апреля
Кхонкен – это сердце Исана, северо-востока Таиланда. Гордость местного Сонгкрана – парад буйволиных повозок.

Накхон Паном
12-15 апреля
Местный специалитет – фестиваль песчаных скульптур, приуроченный к Сонгкрану.

Нонгкхай
6-18 апреля
Прелесть водного фестиваля Сонгран здесь состоит в том, что события проходят в близости от великой азиатской реки Меконг и на границе с Лаосом.

Самутпракан
22-24 апреля
Это одно из немногих мест в Таиланде, где Сонгкран отмечают парадом в стиле древней народности мон, населявшей эти земли за много веков до сиамцев.

Чонбури
13-21 апреля
В Паттайе, входящей в данную провинцию, по старой доброй традиции, основные празднества пройдут 18-19 апреля.

Пукет
10-13 апреля
Место встречи изменить нельзя – пляж Патонг."

Вроде так. взяла отсюда http://www.phuketnew...8/songkransoon/

#36 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 11 апреля 2011 - 12:36

Мишк, год таки 2554 и через 2 дня по-тайски неофициально. Начало официальное нового года приходится на 1 января-))))


бу га га.
вот я лох, а понтов наворотил, пальцев нагнул. знаток хуа-хинского розлива)))
звиняйте.
удалил, стыдно.

Сообщение отредактировал fromasia: 11 апреля 2011 - 12:44


#37 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 апреля 2011 - 10:31

У меня несколько вопросов общего плана, наверное к ТС

1. Этимологический

почему бары для геев называются именно так? что-то от гоу-геи, или азиатский принцип упрощать и дубрировать?(ням-ням, бум-бум, чипа-чипа прайс)

2. Шкурный

почему большинство жителей СНГ выбирает на долгое жительство именно Тай-мне так показалось, судя по форумам (зимой тепло, норм. отношение местных, развитая инфраструктура, цены/качество жизни)?

3. Мелочный

Отчего молочка такая дорогая? мало производят? или сопоставимо с другими продуктами?

например, мясо почём? (курица- не мясо)

#38 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 апреля 2011 - 12:42

2. Вряд ли большинство, но достаточно много - это да.
Во-первых, соотношение цена/качество жизни в Таиланде одно из лучших на мой взгляд, под инфраструктурой вы что подразумеваете? Во-вторых, да, климат - вам бы не хотелось круглогодично жить у теплого синего моря, где фрукты всегда свежие, где пища гораздо более легкая и здоровая?-) очень многие наши здесь гораздо меньше болеют, хронические болезни успокаиваются ну и тд. Забыла еще - легкий визовый режим, при том именно для русских.
Из минусов: здесь сложнее обзавестись нормальной высокооплачиваемой работой (в отличие от Европы), так что сюда едут в основном те, у кого есть либо внешний источник дохода, либо кто работает удаленно. Ну и язык - выучить можно все. но азиатские языки нашим даются сложнее европейских - структура разная.

3. Не производят ее тут, не сложилось исторически - в таком климате молоко и кисломолочные продукты долго не хранятся. Цены на остальные продукты: хорошая свинина ок. 200 бат кг, кальмары - 100 бат за кг, креветки - 100-200 бат за кг., рыба от 30 бат. Рис - 25-35 бат кг. Яйца - 32-40 за десяток. Дороже, чем в россии - хлеб, молочка, сигареты, вот масло подсолнечное, говорят, подорожало сильно - надо будет посмотреть.

Если готовить не самому. а допустим сходить на рынок или в тайскую кафешку - то в 100 бат на двоих вполне укладывается. Дома зачастую выходит готовить дороже.

Сообщение отредактировал Дождик: 17 апреля 2011 - 12:57


#39 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 апреля 2011 - 13:20

Большинство знакомых мне лично жителей СНГ свалили в Канаду, Аргентину и Европу, немного в Австралию...
А в Тае зависает несколько другой... пытающийся заработать контингент знакомых... - их изрядно меньше :)

#40 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 апреля 2011 - 14:04

Во-первых, соотношение цена/качество жизни в Таиланде одно из лучших на мой взгляд, под инфраструктурой вы что подразумеваете?

транспорт, дороги, сервис разный, учреждения, интернет,связь=коммуникации, благоустройство жилья - т.е. Тай наверняка более развит чем Бирма, например..

очень многие наши здесь гораздо меньше болеют, хронические болезни успокаиваются ну и тд.

о, я забыла об этом напрочь, хорошо, что напомнили. Действительно, море, морской климат лечит очень многое

Ну и язык - выучить можно все. но азиатские языки нашим даются сложнее европейских - структура разная.

Наверное, все же не столько структура, сколько произношение (тоновое).А вот цены...- большое спасибо за конкретику, но как то подозрительно похоже на цены нашего ЮФО, и Большого Сочи. Можно сказать, 1:1. Получается, что наверное, жить на черноморском побережье будет стоить столько же? Только там зимой температуры ниже...Наверное, стран, дешевле чем Россия скоро не найти - если питатся нормально.Вообще, интересная тема про выбор страны зависания, отдельная конечно, не в этом топике..может такая и была на форуме, но как то не попадалось. Русскоязычные , конечно, живут везде, но думаю тонкостей выбора страны для жизни намного больше, чем для поездки.

===



для сравнения. Свинина : 160-240, яйца 35-45 (весной), масло подсолн., 60-75 рафинированное, душистое у частников 80 р за литр, кефир от 22 р. за литр..гречка стала прим.80 р за килограмм, рис 29-55. Стоимость коммунальных услуг 100-150 долларов за 1-2 комн. кваритиру. На двоих питание в день (готовим)......200-300 р. за все. Средняя зарплата у работающих в городе..примерно 250-300 долларов.

Сообщение отредактировал lisa99: 17 апреля 2011 - 14:16






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей