Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Информация о Таиланде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#41 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2011 - 14:13

Наверное, стран, дешевле чем Россия скоро не найти - если питатся нормально.


Эээ... странный вывод. Сколько в России стоят свежевыловленные креветки, устрицы и морская рыба? Свежие ананасы, манго?

#42 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 апреля 2011 - 14:20

свежевыловленные? Мэм...:rolleyes: стыдно признаться...в соседнем пруду только головастики...

Морская рыба...замороженная. Сайка (коты едят) - 25 р, путассу - 45 (коты плохо едят), морской язык 90 (котам не даю).

P.S.2Pavel -вот так мы и отловим тех, кто живет в тае, и их окажется много...много..

#43 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 апреля 2011 - 14:24

ананасы..100 р. штука, свежий, как бы. Это вы учили правильно делать обрезание? Как то по диагонали, с фото...

А манго - 30 р. штука..но, это неточно, забыла

#44 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 апреля 2011 - 14:32

Молока в Тае много. Стоит как в РФ примерно. В каждом магазине 7/11, а их десятки тысяч по стране, есть молоко. Литр стоит 35-40 бат (рублей). Питьевых йогуртов тоже полно. Вот в сырах - действительно тайцы "не рубят" )) Не их вкус. И потому, продажа сыров идёт с расчётом на фарангов и только в фаранговых местах. Поскольку объёмы малые потребления сыра в стране (только фарангами в основном) - отсюда и цены. А на молоко цены не высоки. Потому, что хорошо потребляется.
Про производство - не совсем так. Всё тайское молоко в Тае и производят. Ничем от России не отличается. А сыры - да, импорт в основном.

#45 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 апреля 2011 - 15:17

Морская рыба...замороженная

Во-во - акцент на "в ледяной глазури" сомнительного качества и происхождения, а уж о вкусовых качествах :ph34r:

вот так мы и отловим тех, кто живет в тае

нууу... местных форумчан и ловить-то не надо - они вон скоко актуальной инфы любезно публикують (те которые не в коме)...
Иль Вы перепись какую для налоговой замутить решили? :)
  • Farang нравится это

#46 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2011 - 15:27

Молока в Тае много. Стоит как в РФ примерно. В каждом магазине 7/11, а их десятки тысяч по стране, есть молоко. Литр стоит 35-40 бат (рублей).


Это не молоко, а некая подозрительная порошковая субстанция. Впрочем, обсуждали уже 100 раз.

#47 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2011 - 15:27

Это вы учили правильно делать обрезание? Как то по диагонали, с фото...


Папа, ты с кем сейчас разговаривал?

#48 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 апреля 2011 - 15:30

А в Тае зависает несколько другой... пытающийся заработать контингент знакомых... - их изрядно меньше :)

в Тае зависает очень разный контингент, и я так понимаю, большей частью тебе не знакомый. удить по нескольким гидствующим или ошивающимся тут личностям о том, кто здесь живет, мне кажется, неверно. Фарангфорум дает более объективную информацию.

#49 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 апреля 2011 - 15:43

не знаю как в Паттае, Крис, а здесь в 7-11 молоко порошковое и не вкусное, но на безрыбье и такое пойдет.
Морепродукты, рыба, мясо - здесь все свежее. при тебе нарубленное, и котам такое не дают - обойдутся-)))
Ананасы 3 штуки за 20 бат, манго 30 бат за кг в сезон, и в россии, простите, нет манго - жалкое подобие-)))
коммуналка без кондея - 500 бат на трехкомнатную квартиру, с ним - 1500 (50 долл), в ебурге родители платят за аналогичную площадь 200 долл. Аренда той же трешки на "дорогом" Пхукете - 7500 (250 долл), домика на берегу с 2мя спальнями от 10000 бат.
Приеду летом - посмотрим, но у нас - в Ебурге цены кажись повыше будут. по крайней мере как мне отписывались.

Ну и плюс одежда: если совсем в минимум, то футболка 50-100 бат, штаны 200-300, флиска 300. Если получше и по трендовее, то штаны 700, футболка 400 (ага, еще у нас скидки везде постоянно), рубашка 500 бат. Сандали 800 бат., кроссовки столько же.

Лекарства зачастую на порядок дешевле. Медобслуживание тоже.

#50 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 апреля 2011 - 15:52

транспорт, дороги, сервис разный, учреждения, интернет,связь=коммуникации, благоустройство жилья - т.е. Тай наверняка более развит чем Бирма, например.


на мой взгляд в тур местах или местах для фарангов все на порядок лучше. чем в россии. Транспорт - хорош (межгород), дешев и комфортен, медобслуживание - на уровне, дороги - сравнивать нечего, такие дороги как у нас на федеральных трассах я тут встречала только в самой глуши, иммигрейшны работают хорошо-))), жилье опять же дешево и все на уровень лучше чем обычно сдается в россии.

На счет языка - тут как раз это не произношение, это именно структура (то есть произношение входит в разность структур - иначе говоря - строения языка как системы) - и тоновость (5-7 тонов в Таиланде), и слоговость (пусть и порядком редуцированная), грамматика простая - да...но не забыть бы еще. что только в Тае насчитывается 5 различных направлений языковых (грубо говоря суржиков с окрестными странами, когда в различных регионах одно и тоже слово значит разные вещи), а на самом деле сильно больше, только по андаманскому побережью больше десятка подвидов тайского

#51 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 апреля 2011 - 16:21

а здесь в 7-11 молоко порошковое и не вкусное, но на безрыбье и такое пойдет.
Морепродукты, рыба, мясо - здесь все свежее. при тебе нарубленное, и котам такое не дают - обойдутся-)))
Ананасы 3 штуки за 20 бат, манго 30 бат за кг в сезон, и в россии, простите, нет манго - жалкое подобие-)))
коммуналка без кондея - 500 бат на трехкомнатную квартиру, с ним - 1500 (50 долл), в ебурге родители платят за аналогичную площадь 200 долл. Аренда той же трешки на "дорогом" Пхукете - 7500 (250 долл), домика на берегу с 2мя спальнями от 10000 бат.
Приеду летом - посмотрим, но у нас - в Ебурге цены кажись повыше будут. по крайней мере как мне отписывались.
Лекарства зачастую на порядок дешевле. Медобслуживание тоже.

про "здесь".., напомните, плз - где? где-то проскакивало на форуме, но не запомнила. Про фрукты. Вспомнила как мне когда-то с удивлением пересказала мать свой диалог с северянином, который с нашего юга собирался назад. Мол, как же вы без дынь, арбузов, абрикос? А он ей ответил в том роде, что жили раньше и проживут, зато у них есть брусника, черника и тп.

Тоже самое я могу сказать о фруктах в ЮВА. Я живу в частном доме, у меня в саду растут вишни-груши-яблоки-сливы-абрикосы-малина-крыжовник. От клубники избавилась -надоела. Я никогда не ела креветок, хотя их часто покупают в соседних магазинчиках - не тянет. Как и на медузы, гребешки и прочее. Не тянет меня и на манго...Хотя могу понять жителей многоэтажек, особенно северных городов.

Читала в каком-то блоге (да, про ананас писала не Bestia), что если у вас есть 800 долларов в месяц, вы будете жить припеваючи в Тае, в отличие от россии. Но за 800 долларов и в России в провинции можно жить вполне сносно (без манго).

Зато все остальное впечатлило. Да, дороги и медицина - отстой. Сдохнуть можно с миллионом в кармане, хотя в городе формально многое для лечения есть. Снять домишко на окраине у нас 2-3 тыс, в центре 5-6, квартира в центре 8-10 тыс. р , город третий по величине в области (прим.280 тыс.)

Теперь стало понятно, почему все-таки едут жить в Таиланд =)

#52 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 апреля 2011 - 16:32

здесь - это Пхукет, Таиланд - самый дорогой регион Таиланда - так что ориентируемся по сравнению на Москву что ли, или на севера какие-нибудь. Там цены будут явно подороже, та же как если уехать на север Тая, то тут дешевле.
У меня с жильем и не слишком ограничивая себя во всем (как минимум 5-7 тыс уходят на всякую ерунду типа 10е штаны, или подарки родственникам из ювелирки, где цены в 10 раз выше реальных - времени не зватает просто до нормальных мест доехать) - тысяч 20 в месяц, ну 23 - это нужно напрячься опять же-) И это включая передвижение на такси по острову, ибо общественный транспорт здесь предусмотрен чисто условно. Помнится 3 года назад, в родном Екатеринбурге сумма уходила в 2 раза больше, если не включать аренду жилья....

#53 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 апреля 2011 - 16:39

Фарангфорум дает более объективную информацию.

Ага... с ихними рестораторами русского происхожденья навоюешсо по нескоко страниц топика... так и остаёццо кто-то в неведении... правда в гости приглашають иногда... иль эт ты про недвижимость иль латексные матрасы для наших буратинов? :)
  • Farang нравится это

#54 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 апреля 2011 - 16:58

да нет, все таки фаранг половиной живет в отрыве от турбизнеса - там и просто зимовщики, и удаленщики и всякие разные товарищи скопились, так что..Тай прекрасен - и заработать получится, если надо, и фан ловить на небольшие деньги

#55 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 апреля 2011 - 18:06

все таки фаранг половиной живет в отрыве от турбизнеса


Ну да - вариццо в собственном рассоле...
Кстати, примерно этот же постулат был чуть ли не первым моим сообщением на этом форуме... потом была "весёлая дисскусия" с известными персонажами по этому поводу и... всё самое интересное было отмодерено. :)

#56 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2011 - 18:24

И это включая передвижение на такси по острову


Ну вы там ваще на своих Пхукетах зажрамшись =)) Байк не водишь?

#57 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 апреля 2011 - 18:40

Бестия, не, не вожу. насмотрелась на местные аварии и боязно. Мы не зажрамшись, мы безвыходны. В самом деле, ехать час в город, оттуда на патонг 1,5 - ни сил ни терпения-)))
Павел, никто ни в чем не варится - все живут сами по себе, без тусовок и особых встреч - тем пхукет и привлекателен в том числе. Спроси меня, когда я последний раз кого из местных знакомых видела, я даж не вспомню..

#58 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 апреля 2011 - 18:48

Наверное, стран, дешевле чем Россия скоро не найти - если питатся нормально.

У меня ровно обратные наблюдения, после возвращения домой. Цены ужасные.
В Южной Америке питались на 2 доллара от пуза на двоих, в любом кафе. Готовить даже не хотелось.

#59 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 апреля 2011 - 19:04

Цены в России это точно - ужасные, а относительно качества - это полный пипец по многим позициям.

- все живут сами по себе

Дык это в контексте именно часть того... о чём я и говорил. :)

#60 Кыш

Кыш

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 18 апреля 2011 - 06:08

Вкусное здесь молоко. Вкуснее российского магазинного. только все таки дороже раза в полтора.
А цены на продукты например в Хуа-Хине чуть пониже - свинина вырезка 120 за кг. огурцы-помидоры - 10-15 б кг. А вот яблоки, апелсины тут дороже (60 бкг). Так как не растут здесь, а едут из китая.
А кто нибудь знает, есть здесь орехи (кешью, грецкие) на развес? то есть не по 7-11 ценам за 40гр.
Еще интересно, почему тамаринд в севене стоит так много? они же повсеместно здесь растут.
Да, еще в Хуа-Хине есть сыроварня. говорят сыры по 600-700 б за голову (1.5-2 кг). еще не проверяла.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей