Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Информация о Таиланде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#61 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 08:24

Да, еще в Хуа-Хине есть сыроварня. говорят сыры по 600-700 б за голову (1.5-2 кг). еще не проверяла.

зря я к вам не заехал, ой зря
ну то есть здесь с сыром как то проблем нет но на будущее
я слышал на самуи израильтяне делают дома сыр и хумус с доставкой по вполне адекватным ценам

#62 Кыш

Кыш

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 18 апреля 2011 - 09:50

Конечно зря. Но все поправимо)) правда счас побольше километров будет)

#63 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 10:18

бешеной собаке -))))))
чуть попозже наверное, а то лето, утриш, ПХ, ого го -)))))))))))

#64 Dimon777

Dimon777

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koh Tao

Отправлено 27 апреля 2011 - 15:17

всё самое интересное было отмодерено. :)

Не самое Паша интересное, а то что не укладывается в "установленную программу пробивания".
Там грамотно работают токмэйкеры... И фаранг и сусанин, и остальные сайты однозначно направляют аудиторию в нужное русло... Прибыльное... Иначе не выжили бы...
Собственно и в блоги "хотящих жить в Тае" направлены на собирание будущей мзды с читающей массы... Разве нет?
Обязательный раздел перепродажи чего-нибудь есть на всех блогах.
Вот прикиньте, я тут наблюдаю уже 16 год заезды таких "желающих поселиться в раю"... Всех расс и национальностей.
Так надеялось, что основНяк так и будет в Турции сидеть, а сюда будут ехать лишь те, кому это надо... Не бывать тому, как оказалось. Турки перекинули интерес и бабло сюда... В итоге победили демпинги, знатоки-индивидуалы расползлись, Таиланд "стал" турко-доступен... В итоге меня аж трясёт, когда я слышу от туристов вопросы базирующиеся на "тезовско-наталийско-врунгелевых" историях про Тай. Настолько достало такое отношение с моей уже (как бы я к этому не относился) стране...
В прошлом году даже уехали на самый удалённый остров в заливе от толп русских в Теско и ВигС...
Радует, что есть эти 10% действительно интересующиехся Лизовет ( :-) ) Надеюсь Вас не "вытолкнут на поверхность" бытовые вопросы и глупости, и Вы сможете погрузиться в теплоту натоящего Таиланда. Улыбайтесь в вашем путушествии. И всё будет классно, даже если не будет ни погоды, ни билетов! Учите Тай сами! И вам гарантирована бесконечность вариаций... Он настолько разный, и непредказуемый, насколько вы готовы его принять... Каждый живёт в своем преломлении, в своей фазе. Удачи. Обращайтесь lisa.

#65 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 апреля 2011 - 22:08

Ага... с ихними рестораторами русского происхожденья навоюешсо по нескоко страниц топика...

Что-то не наблюдал я там ваших затяжных войн...ссылку можно?

Там грамотно работают токмэйкеры... И фаранг и сусанин, и остальные сайты однозначно направляют аудиторию в нужное русло... Прибыльное... Иначе не выжили бы...

Кто там на Фаранге нонче в токмейкерах ходит? :lol:
Не знаю, как насчёт Сусанина, захожу крайне редко, а Фарангу форум прибыли не приносит, и реальные клиенты на 90% не через форум идут.

Собственно и в блоги "хотящих жить в Тае" направлены на собирание будущей мзды с читающей массы... Разве нет?
Обязательный раздел перепродажи чего-нибудь есть на всех блогах.

Конечно, нет. На том же Фаранге есть блоги экспатов, ничего не продающих. Там целая свора живёт народу, у которого стабильная работа на удалёнке, свой бизнес на Родине или тупо много своего бабла.

В итоге меня аж трясёт, когда я слышу от туристов вопросы базирующиеся на "тезовско-наталийско-врунгелевых" историях про Тай.

Может, лучше перестать трястись и начать давать свои ответы? Туристы же не виноваты, что вы поселились в турзоне. Они обычные люди, приехавшие отдыхать. Вот и помогите, направьте заблудшие души в нужное русло, будет вам решпект :rolleyes:

#66 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 мая 2011 - 20:35

Может живущие на Пхукете форумчане проходя мимо турагентсва уточнят информациюРазмещенное изображение.

Не успели вы. 30 апреля был последний день, народ до последнего верил, что поднявшаяся волна пройдет, ан нет, прогнозы говорят об обратном. Все компании официально закрыли сезон в этом направлении.

#67 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 мая 2011 - 13:10

Цитируем:

Из минусов: здесь сложнее обзавестись нормальной высокооплачиваемой работой (в отличие от Европы), так что сюда едут в основном те, у кого есть либо внешний источник дохода, либо кто работает удаленно. Ну и язык - выучить можно все. но азиатские языки нашим даются сложнее европейских - структура разная.


Читаем здесь http://www.bpclub.ru...ndpost&p=295945


Витька

Работы на Пхукете ВАЛОМ самой разнообразной. Кому какая по душе.

и далее

Дождик

Работы на Пхукете действительно хватает - можно таймшер продавать, можно в офисах сидеть, но менять российский офис на пхукетский - разницы?


Противоречие однако...

п.с. + где -то на форуме попадалась фраза, что в Тае гидов уже больше чем туристов

#68 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 мая 2011 - 13:26

речь шла о нормальной высокооплачиваемой (скажем, от 5000$/мес) работе, а не о вариантах дауншифтинга.
Работа есть - можно пройти на рекрутинговые сайты - их по Таю немало, но предложений сильно меньше. чем в европе и местному здесь будет гораздо проще устроиться на "нормальную" работу.

Вменяемые гиды все равно без работы не останутся.

#69 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 мая 2011 - 18:23

Что-то не наблюдал я там


Дык вы и этот форум асилить никак не можете...
Впрочем, если уж вы самостоятельно сыскать не могёте, в ракурсе:

речь шла о нормальной высокооплачиваемой (скажем, от 5000$/мес) работе

Вопрос только в жалких 450 баксах

Да продлит Аллах жизнь египетским революционерам.

Велик Аллах! :rabby:

[
Комментировать это стрёмно, а если потратить не пять минут на грамотный поиск, а пятнадцать - здесь будет совсем полный абзац... Размещенное изображение

Итого:
Адын ссылка - 10 $
минимальная партия - три ссылки. По-моему - это очень даже джентельменское предложение.
Гарантирую, что эти деньги пойдут на коллективный ужин граждан бывшего СССР (в разной степени путешественников), оставшихся без средств к существованию из-за вялой, но раздуваемой СМИ Египетской революции.

Сообщение отредактировал Дождик: 03 августа 2012 - 17:33

  • Farang нравится это

#70 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 мая 2011 - 21:00

Противоречие однако...

п.с. + где -то на форуме попадалась фраза, что в Тае гидов уже больше чем туристов

Нет противоречия. Работа гида- сезонная и нелегальная, многим не подходит Но и возможностей хорошо заработать в сезон гораздо больше, чем сидеть в офисе менеджером по бронированию. Но нелегально. Короче, хрен редьки не слаще, поэтому почти все, прожившие несколько лет в Тае, плавно переходят на недвижку B)

#71 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 11 сентября 2011 - 17:33

При вылете из России всё также требуют обратный билет? В прошлом году получилось сделать бесплатную бронь прямо перед отлётом в Домодедово. Сейчас это реально?

#72 LOKYSHKA86

LOKYSHKA86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 сентября 2011 - 15:53

Да и меня тоже интересует вопрос. Неужели могут не посадить на самолет, если нет обратного билета?

#73 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 сентября 2011 - 16:16

В последнее время о таком не слышала. В любом случае, такое требование необоснованно.

#74 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 16 сентября 2011 - 11:23

Вообщем-то в этот раз я сначала сделал бронь в Трансаеро, а потом пошел на регистрацию. Ни в России, ни в Таиланде ничего даже не спросили.

#75 LOKYSHKA86

LOKYSHKA86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 сентября 2011 - 05:42

А я билетик подделал.. Но он конечно так же не понадобился. ") т.ч. не парьтесь.

#76 st-nic

st-nic

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:55

Мы летели через Пекин-Гонконг, и в Пекине опоздали на самолет. Так вот, Драгон Эйр не хотели нас садить на самолет из-за того, что не было обратных билетов, и сделали официальный запрос в тайский иммигрейшен офис. Они ответили однозначно - "пустим без обратных билетов". Вот тут подробнее: Перелет Новосибирск-Пекин-Гонконг-Бангкок (надеюсь, тут можно ссылки давать по теме?). Так что не нужны билеты, если виза не нужна, а только штамп, а вот для турвизы, говорят, билеты стали требовать с недавних пор.

#77 Owl_92

Owl_92

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 16:42

Всем привет.Собираемся в Таиланд в Патаю.Подскажите пожалуйста как выгодно снять квартиру семье из 3 человек на месяц(желательно чтобы удобно было добираться до пирса.).Хотелось бы пообщаться с людьми кто там живет.

Сообщение отредактировал Owl_92: 14 января 2012 - 16:43


#78 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 января 2012 - 16:40

... в Патаю... снять квартиру ...Хотелось бы пообщаться с людьми кто там живет.

Я там живу.
Напишите конкретно, какой у вас бюджет на аренду квартиры; какой должна быть квартира и в каком именно районе.

#79 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 23 октября 2012 - 17:44

на реку Квай самим удобно сездить? в том виде, в котором ее в туре дают? или проще не заморачиваться и взять тур? А что в это время делать с гостиницей? Оплачивать лишнюю ночь?

#80 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 23 октября 2012 - 18:03

подскажите, расположение относительно друг друга автобусная станция до Бангкока, пляж и гесты.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей