Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сахалин - Курилы - Япония с 13.07 по 04.09.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 gogolev

gogolev

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 00:18

Салют! Ищу попутчиков в более-менее бюджетную поездку на Сахалин и Курилы (те острова которые обходит теплоход). У меня билет до Южносахалинска на 13.07. Так что если есть жилающии составить компанию, буду очень рад.

#2 katafota

katafota

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 мая 2011 - 06:53

Эхх, я в августе еду. Сахалин - Итуруп.

#3 Leg

Leg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2011 - 10:34

В августе когда? И какое попадание на Итуруп - морем, воздухом? Будем, ориентировочно в августе, на Сахалине

#4 kumatoid

kumatoid

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2011 - 14:08

лучше вплавь - так надежнеею. учтите - там погоды может не быть и билеты на курлы на пару месяцев вперед распроданы ))))) удачи!

#5 Vadim Cherkashin

Vadim Cherkashin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 09:39

Господа я 28 августа прилетаю на Сахалин. Сам ищу попутчиков по Курилам и Сахалину.
Если по времени с кем то совпадаю из вас, то позвольте присоединиться.
моя почта: nesta84*песик*yandex.ru

Сообщение отредактировал Vadim Cherkashin: 28 июля 2011 - 09:39


#6 gogolev

gogolev

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 11:08

Салют всем!!!
Я уже сьездил на Кунашир, стоп отличный(очень много передвигался по острову), люди офигенные, вообщем ЖАРА.
Огромный минус траблы с билетами но и это можно обойти ,) главное харошеее чувство юмора и позитивное мышление.
Сейчас, если получу визу (на сахалине они дешевле), сабираюсь в японию где то с 5 по 18 августа, ну а после где то с 19 на Итуруп, не прарвусь так на Шикотан, 4 снетября в москву, а там в Крым на Спэйс естли будет. Вообщем друзья если по датам где то с 17.08 по 6.09 вы планируете быть на Итурупе или Шикатане можно пересечся....
А вот предложение по поводу 28, наверно несработает, естли только не пересечся на морвокзале или где то в южном.

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 августа 2011 - 11:46

Сейчас, если получу визу (на сахалине они дешевле), сабираюсь в японию где то с 5 по 18 августа

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией о процессе обращения и возможного получения японской визы на Сахалине. Какие требования к предоставляемым документам, насколько дешевле обходится виза, каковы особенности работы консульства?

Спасибо.

#8 okaokaokaka

okaokaokaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2011 - 18:22

В 2010 в Японском консульстве в Южном никаких визовых сборов не было.
Требовалось приглашение от гаранта, оригинал билетов.
Делали долго.

#9 gogolev

gogolev

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 11:13

Салют!!!
В сваем случае я имел ввиду стандартную туристическую визу 14-дневку(но без выкупки каких либо туров т.е. только виза и все)в Москве цены на такую колеблятся от 9-13 тыс.(сам пытался узнать, меньше девяти ненаходил) здесь(в Южном), я зделал такую за 6500 - без проблем, причем мне местные сказали, что вроде еще и дешевле можно(но это я непроверял ребят, врать небуду). Для получения, пргласительной визы (от частного лица либо от организации) помоему вообще денег нетребуется, но требуется ПРИГЛАШЕНИЕ каторое не так то просто получить, вот у меня оно и несростлось.
Кстати сегодня визу получил, выезжаю(выплываю) постле завтра. Буду там с 5 - 18 августа. Кстати в Саппоро и вообще на Хоккайдо говорят бывает дофига Русских, так что естли узнаю более дешовые и простые варианты пробивания, обязательно отпишу,))).
Вообщем Бооомммм ббуууулллееее!!!!
  • Dozhdik нравится это

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 августа 2011 - 21:11

Кстати сегодня визу получил, выезжаю(выплываю) постле завтра.

Удачного путешествия и спасибо за информацию! :thumbsup:
Если будет возможность, пишите оттуда, что там и как B)

Тему перенёс в раздел "В дороге".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей