Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Корректное отображение HTML-тегов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2011 - 21:20

Придумалось мне - а почему бы не сделать возможность отображать стандартные HTML-теги в темах. Для того, чтобы копировать отчёты из разных других источников сюда? Насколько это сложно осуществить? У меня, например, очень много путешественнических отчётов, которые возможно многим бы были интересны. Но не выкладываю сюда их по одной простой причине - лень конвертировать все фотки и прочие теги в формат форума. Это очень долго. Думаю, многие не делают этого по такой же причине. А то Попадос переживает всё, что мы про свои путешествия не пишем :) Так, глядишь, больше бы людей писать стало.

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 апреля 2011 - 21:59

Я ни разу не разбираюсь в этом. И не уверена, что данные изменения на форуме попадут в список первоочередных задач администрации. Но мне подумалось, что должно быть совсем не сложно написать программку которая бы автоматом переводила из скопированного текста теги в нужный формат. Ну это если в ворде лениво :D. А может всё гениальное до нас придумали? Или я совсем странную идею предлагаю?

#3 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2011 - 11:54

Дождик, мне всё больше и больше кажется, что главным модератором давно уже пора тебя назначать :) А то все админы по норам разбежались, уже и не утруждают себя даже ответами на вопросы пользователей (про реализацию этих вопросов я уж и молчу). LD7 раньше был, тоже опять пропал куда-то. Я думаю, у тебя получится, ты, можно сказать, и так уже этим на общественных началах занимаешься.
А по теме - ну HTML-теги все в треугольных скобках. А форумные в квадратных. Но там не только в скобках отличие, несколько по сути отличаются отображения ссылок, картинок и клипов. Программа, кстати, вполне может быть, надо б поискать.
А в ворде я пробовал, это очень долго и муторно, потом все равно куча ошибок вылезает, надо каждую исправлять вручную.

#4 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 07 апреля 2011 - 12:18

LD7 раньше был, тоже опять пропал куда-то.

Кстати, кто знает куда пропал LD7? И в ЖЖ давно не писал, и здесь давно не появлялся. Как-то не хватает его отчетов.

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 апреля 2011 - 12:51

Мне тоже Димы не хватает, надеюсь скоро вернется к нам :)

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 апреля 2011 - 13:32

ну HTML-теги все в треугольных скобках. А форумные в квадратных. Но там не только в скобках отличие, несколько по сути отличаются отображения ссылок, картинок и клипов. Программа, кстати, вполне может быть, надо б поискать.
А в ворде я пробовал, это очень долго и муторно, потом все равно куча ошибок вылезает, надо каждую исправлять вручную.

Да, я знаю, что теги отличаются сильно. Я ж телефона в основном и пишу их "от руки" :D, образовываюсь так сказать :P
А вот почему в Ворде у тебя не всегда получается - для меня загадка. По идее теги очень четкая вещь - будет ошибка в изначальном тексте - не сработает же отображение. А в Ворде насколько знаю функция "замена" очень даже отлично работает. Единственное надо разбираться во всех тегах (знать отличия между html и форумскими). Вообще я почти уверена, что в Ворде и автозамену можно на это настроить, вот только этим надо заниматься, а мало куму сие нужно. Ворд же свой не скинешь другим :D
Поэтому-то программка и была бы полезна - прикрепить её в разделе "отчеты". Кто хочет - зашел, воспользовался.
И из-за отсутствия отчетов (и вообще какого-то диструктива на форуме) переживает не только Попадос :(.

Умельцы! Ну, помогите же нашему любимому форуму!

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 апреля 2011 - 13:45

Сейчас посмотрела, в Ворде можно создавать свой словать, который сохраняется отдельно в папку. Так что если разобраться как это словарь сделать, выложить его на файлообменник и объяснить в какую папку копировать - по идее у всех в Ворде можно будет при необходимости ставить галочку "использовать" этот словарь. Правда чего-то все Ворды разные, может и это у всех по разному работает. Еще раз повторюсь, что я посредственный пользователь, просто часто приходилось изголяться выдавая начальству нестандартные решения, так что возможно мои идеи и невыполнимы... надо пробовать...

#8 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2011 - 15:28

Тут просто ещё надо смотреть, разные файлообмненики разные коды с фотографиями генерят. Где-то много мусора с таблицами и проч., где-то просто ссылка на фотографию. Всего не учтёшь. Поэтому и в чём то проще было бы дать возможность в формате HTML отчёты писать. Ну или автоматический регенератор сотворить.

#9 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2011 - 01:56

к сожалению, допуск html в сообщениях - палка о двух концах, во первых из-за грамотности пользователей и из-за супер грамотности кулхацкеров. НТМЛ по соображениям безопасности вырезался и будет вырезаться, для простой верстки есть коды бб.

#10 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2011 - 11:52

Тут просто ещё надо смотреть, разные файлообмненики разные коды с фотографиями генерят. Где-то много мусора с таблицами и проч., где-то просто ссылка на фотографию. Всего не учтёшь. Поэтому и в чём то проще было бы дать возможность в формате HTML отчёты писать. Ну или автоматический регенератор сотворить.

Их вообще довольно много. Если спросить поисковик что-то вроде «HTML To BB Code Converter», c ходу найдется не меньше десятка наработок. Наверняка же есть шаблонное решение для IPB — почему бы не прикрутить его к форуму?

А я пока приложу к этому посту ссылку для самых ленивых:

  • http://www.seabreezecomputers.com/html2bbcode/

  • Dozhdik нравится это

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2011 - 14:06

Говорю же всё придумано до нас! :)
Спасибо, darii!
(Кстати как выглядет спасибо в виде плясика можно посмотреть под сообщением :)).

Народ, по тестируйте, пожалуйста ссылку! Наверняка у вас в блогах полно интересного ;). И сюда впечатления!

Если всё хорошо бы чтобы модераторы создали закрепленную тему в разделе Отчеты с предложением юзать и ссылками на проги которые рекомендуют форумчане. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей