Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нелегальное пересечение границ чревато лишением свободы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#1 Guest_Le Boogie_*

Guest_Le Boogie_*
  • Гость

Отправлено 10 сентября 2005 - 19:43

Я долго мучился вопрпосом: Каковы шансы нелегально перейти границы (в Бресте и в Щецине), и получить возможность легально жить, например, во Франции? И, может, советы как это сделать. Спасибо!

Сообщение отредактировал Le Boogie: 10 сентября 2005 - 19:44


#2 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 сентября 2005 - 19:56

1:200 примерно

#3 Guest_Le Boogie_*

Guest_Le Boogie_*
  • Гость

Отправлено 10 сентября 2005 - 20:01

А я вот читал, что это вполне возможно..... :unsure:

#4 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 12 сентября 2005 - 18:21

Да ладно, в принципе, пусть одна такая тема тут будет. И в ней будет большими, заметными буквами написано:

НЕЛЕГАЛЬНОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦ ЧРЕВАТО ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА ДОЛГИЙ СРОК!!!

Гораздо дольший, чем вы бы потратили на разработку и осуществление легального пересечения (пусть и с нелегальными целями).

Исключения слишком очевидны, и там это не переход будет скорее, а переплыв или перелет. <_<

А вообще, на мой взгляд - пусть люди пишут, излагают свои догадки и опыт. Если соответствующие органы эту тему найдут, им будет легче возможные "дырки" устранить.

Но все последующие темы этой направленности будут сливаться в эту.

#5 Guest_Le Boogie_*

Guest_Le Boogie_*
  • Гость

Отправлено 12 сентября 2005 - 19:55

Просто ,я думал , для виз надо и страховку, и номер в гостинице и.т.д. Знакомые вообще говорили, что я её не получу никогда. Они сказали, нужна справка о зароботке (не ниже 30 000р.), Ещё какие - то собеседования и документы, что ты не останешься там. А ещё я на сайте МША читал кое-что про нелегалов, как они там хорошо жили, и что в крайнем случае депортируют... Вот я и решил... Так легально или нет?

#6 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 13 сентября 2005 - 02:38

Чтоб нелегалам ХОРОШО жилось?
Это как в анекдоте:

Кому досталась найденная золотая монета - Бедному Таможеннику, Богатому Таможеннику или Кощею Бессмертному?
Правильный ответ: Богатому Таможеннику. Потому что Бедный Таможенник и Кощей Бессмертный - сказочные персонажи.

Хорошо живущий нелегал - из какой сказки? :lol:

"В крайнем случае" тебя, брат, продадут в рабство... Я не шучу.

Там полно полноценных ГРАЖДАН, у которых нет крыши над головой, работы и денег. Кроме того, там полно нелегалов, имеющих высокую квалификацию. И все они готовы на любую работу. Если ты и заработаешь - либо тебя надует работодатель, либо отберет бабки национально-криминальная мафия.

Можно жить на социале в Европе, на велфере в Америке - но попробуй его получить... Те времена прошли.

Что там делать? :huh:

#7 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 13 сентября 2005 - 06:06

Встретили на этой Груше товарища - прожившего в штатах 3 года и безжалостно департированного из оных - мрачное существо, слезы, сопли текут, губы трясутся -хочу назад! Ну еще бы столько там пахать и в одних грязных штанах вернуться, обидно наверное.
У меня еще 2 друзей на юге США нелегалами живут уже почти 5-й год, довольны, пока...

#8 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 13 сентября 2005 - 13:07

Тут еще важно не путать нелегальность ПЕРЕХОДА и нелегальность ПРОЖИВАНИЯ. Первое карается не только страной-целью, но и нашей родной (или той, откуда переходишь).

Ну, а то, как нелегалам за бугром живется - инфа не для этого раздела. Больше сюда не пишите об этом - перенесу в "Общие" на растерзание grommit'у... :P

#9 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 13 сентября 2005 - 13:09

На том же сайте МША висят описания неудачных попыток перехода с отсидкой в Польше. Полагаю, те, кому отсидку предоставили еще в России, сюда не скоро напишут...

#10 Guest_Le Boogie_*

Guest_Le Boogie_*
  • Гость

Отправлено 13 сентября 2005 - 17:40

А что в России? Точнее, сколько?

То есть я понял, что переходить границу лучше с визой (Её иогут получить простые смертные, без достатка в 30 000?). А я ещё слышал, что порсто депортируют... Если нелегально

Просто захотелось всё бросить, и двинуть на запад...

Кстати, не знаете, как можно там остаться? В Шенгене. Надолго...

#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2005 - 09:37

Знаем. Но только не знаем, зачем.

#12 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 20:12

если тебе нелегально жить в Шенгене, то лучше это делать в Южной Европе, где к нелегалам меньше придераются : Италия, Греция, Испания, и особено Португалия.. также надо выбирать те страны, которые часто проводят амнистии для нелегалов..

.... я посмотрел по твоему досье, тебе что только 16 лет? тебя за границу в одиночку ( без родителей) выпустят?

для начала сделай себе загранпаспорт, а потом реши какие тебе визы получать надо..
а нелегально переходить белоруско-польскую границу - это самое глупое дело..
получи в Бресте польскую визу, их там относительно легко выдают..но только польским таможеним ни в коем случаи не говори, что ты едешь туда работать.. скажи что едешь посмотреть Варшаву, и всего на 3 дня.. :clap:

#13 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 15 сентября 2005 - 07:17

в Щецине....???
там уже давно усилен контроль, я переходила там граничу успешно, но это было давно. так же меня там ловили передовали полякам. В Польше в тюрьме я сидела 1,5 месяца, но это минимально, вообще то все по пол года сидят.
Раньше можно было и переходить в раёне Чешского городка Женско, но сейчас уже сложно, если не сказать больше. Советую этого не делать если уже 4года назад я видела камеры на деревья, то как далеко ушёл технический прогресс за это время не имеет смысла объяснять, думаю что в 99% вы станете очередным заключены тюрьмы камень поморский в в Щецине.
Улыбок и здравомыслия.

Сообщение отредактировал katyasolnichk: 15 сентября 2005 - 07:18


#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2005 - 17:25

Больше сюда не пишите об этом - перенесу в "Общие" на растерзание grommit'у...  :P

<{POST_SNAPBACK}>


Ага, ага! Уже салфетку повязываю и ножик точу... :)

#15 Guest_Le Boogie_*

Guest_Le Boogie_*
  • Гость

Отправлено 15 сентября 2005 - 20:07

Понятно. Но непонятно:

1)Переплыть - как?

2)В зоне Шенгена границ, пограничников и таможенников нет? или есть?

3)Я слышал, можно просто съесть свои документы, и менты к тебе не придерутся... Так?

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2005 - 22:10

3)Я слышал, можно просто съесть свои документы, и менты к тебе не придерутся... Так?

<{POST_SNAPBACK}>


Так. Ментам пофиг что ты ешь. Придерутся к отсутствию документов.

#17 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 16 сентября 2005 - 04:52

Когда меня поймали за то что я нелегально в Щечени переходила границу.
То привезли до всех судов в Камень поморский.
И там проходила конференция по " ОБМЕНУ ОПЫТОМ НЕЛЕГАЛ"НОГО ПЕРЕХОЖДЕНИЯ ГРАНИЦ"
т.к. все ну человек 150-200 сидели за одно и тоже, я вам скажу очень интересная конфиренцыя, о каких попытках тока я не слышала, и о водных, и о пеших, и о железнодорожных, и о .... .
Я обязательно опишу этот опыт, но это БЫЛО ДАВНО!!!! ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС НА ЛИЦО!!!! сейчас в лехкую можно сидя за компом просматривать всю границу.... .

1)Переплыть - как?
Холодно уже плыть, а пока ты будешь лодку надувать то со спутника тебя вычислят и полиция приедет раньше чем лодка коснуться воды

В райне Щечина

Пограничники есть. Следовая полоса есть. Вышки но без солдат, сейчас наверника с камерами есть. Верталеты летают регулярно. В раёне Щечина усилиный контроль это единственный сухопутный участок на границе Польши и Германии и ему уделяют особое внимание.

2)В зоне Шенгена границ, пограничников и таможенников нет? или есть?
Раньше не было


3)Я слышал, можно просто съесть свои документы, и менты к тебе не придерутся... Так?

Ага

#18 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 18 сентября 2005 - 15:30

сделай себе загранпасспорт, и поезжай в Шенген по финской визе, как все нормальные люди.. с моей субьективной точки зрения, тебе лучше подождать, пока тебе исполнится 18 лет.. а то вся эта авантюра может привести к тому , что ты окажешься в "pile of shit".. :) :king: :nono: :cray:

#19 Guest_Le Boogie_*

Guest_Le Boogie_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2005 - 12:06

Да, я, скорее всего, так и сделаю. И в 18.

#20 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2005 - 13:15

Ура, всего хорошего и удачи с оформлением визы





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей