Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нелегальное пересечение границ чревато лишением свободы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21 Guest_zhuk_*

Guest_zhuk_*
  • Гость

Отправлено 27 мая 2006 - 15:39

привет. есть ли в инете ресурс, где можно обсудить нелегальный переход границы. украинско-польской и польско-немецкой:) спасибо. удачи.

#22 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2006 - 06:59

есть, ищите

#23 Guest_Алексанdr_*

Guest_Алексанdr_*
  • Гость

Отправлено 28 мая 2006 - 18:39

В 2003 году пересек нелегально египетско-израильскую границу в районе ТАБА-ЭЙЛАТ. Полгода там работал потом депортировали. В США можно попасть через КУБУ . До КУБЫ свободно без всяких виз , затем вплавь до ФЛОРИДЫ. Пошли они к черту со своими визами и границами. Террористам пусть ставят заслон, а почему должны страдать лояльные граждане. Даешь свободу передвижения!!! На Луну хочу!!!

#24 Guest_zhuk_*

Guest_zhuk_*
  • Гость

Отправлено 30 мая 2006 - 22:22

2 Serge&
я найду:) но я очень тебя прошу - дай ссылку:) можно на мыло newzhuk*песик*mail.ru
спасибо.
ты меня ни к чему не подталкиваешь, если в этом дело. я поеду даже, если пограничники окружат мой дом. и доеду:)

oll korrect!

#25 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 31 мая 2006 - 00:47

zhuk, а зачем, если не секрет?
Извини, я в мета-модели тебя немного поспрашиваю?
Чего ты хочешь достичь?

#26 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 мая 2006 - 06:06

очень тебя прошу - дай ссылку

"но я тебе не дам ... найти попробуй сам, и не смей меня винить" :)
Если серьёзно, то всё дело в том, что я намного более ленивый – поэтому работать будет тот, кому нужно.

#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2006 - 09:11

... работать будет тот, кому нужно.

Полагаю, ход мысли примерно такой:
Если есть граница, значит есть люди, которым по-зарез ее надо пересечь нелегально. Если есть такие люди, значит есть и попытки. Есть попытки -> есть тексты. Есть тексты -> можно найти. Можно найти -> пусть ищет тот, кому нужно.
И это абсолютно правильно. Геморрой надо зарабатывать еще дома. :angry:

#28 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 мая 2009 - 20:24

Есть попытки -> есть тексты.

Любопытный и достаточно интересный рассказ о том, "как это было" в последний год жизни СССР:

Сегодня расскажу одну быль. Про СССР. Вернее, про самый финал СССР. Всё здесь изложенное – чистая правда. И, однако, выглядит это частично абсурдно. Вернее, строго говоря, это не совсем про СССР. Поскольку многие описываемые события проходил за пределами СССР. Но участвовал в них гражданин СССР. Который гражданином СССР быть не хотел и поэтому чуть ли не с детства мечтал из СССР убежать. И таки убежал. Вот об этом я вам сейчас и поведаю. Так что устраивайтесь поудобнее и внемлите...

Продолжение - здесь: Часть 1 ---> Часть 2 ---> Часть 3

Весьма банальное и довольно поучительное окончание истории. Особенно для некоторых "экстремалов" с горящими глазами и наполеоновскими планами. ;)

#29 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 мая 2009 - 12:09

Фантазер. В 91 году, оказывается, уже был Шенген, а в советском пачпорте у него венгерская виза. Все соцстраны были для СССР безвизовыми.

#30 lnx

lnx

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Англия

Отправлено 17 мая 2009 - 14:22

По теме границ... Читал как-то про велосипедно-пеший переход Buk (PL) - Blankensee (DE) - потом ради любопытства нашёл это место на гуглокарте. Так походу там абсолютно контроля никакого не было даже до Шенгена. Сейчас уже смысла никакого нет (т.к. Польша в Шенгене), но мне непонятно куда смотрели пограничники раньше.

Фотки:
http://www.panoramio.../photo/13469061

До Шенгена не серьёзнее:
http://www.panoramio.com/photo/8961715
http://www.panoramio.com/photo/8135119

#31 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 мая 2009 - 14:24

а в советском пачпорте у него венгерская виза. Все соцстраны были для СССР безвизовыми.

Неа Всё там верно!

Замечательный сюжет! Спасибо автору за художественный пересказ!
Более того вполне исторически реально! (Это так сказать из личного опыта частых поездок в Будапешт с 1990 по 1993год и поездом и самолётами)

Глобальную неувязку углядел токо: «Вкупе с валютной военник представлял из себя объект, желанный для обнаружения таможенниками. Поэтому он взял это всё, свернул в трубочку, засунул полиэтиленовым пакетиком и в туалете, кряхтя, спрятал в укромное место.» - нашли бы однозначно!

#32 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 14:39

Фантазер. В 91 году, оказывается, уже был Шенген

Да, в 91 году, оказывается, уже был Шенген.

#33 Nik111

Nik111

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Fi

Отправлено 17 мая 2009 - 15:08

Все соцстраны были для СССР безвизовыми.


откуда это взято ? Все были визовые. И Чехословакия и Польша и Венгрия

#34 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 мая 2009 - 21:46

В то время необходимо было получить не въездную визу (т.е. визу в нынешнем понимании), а ВЫЕЗДНУЮ из СССР - штамп в паспорте, позволяющий выезд до определнного срока. Въездные же визы в соцстраны не требовались.

#35 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 мая 2009 - 05:11

в нынешнем понимании...

Трактуется: "Весьма банальное и довольно поучительное окончание истории" :tomato:

В тагдашном понимании "получить визу" и нехилая детализация автора (особенно для пересказа чужой истории) - оччень гармоничны!

#36 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 13:55

В то время необходимо было получить не въездную визу (т.е. визу в нынешнем понимании), а ВЫЕЗДНУЮ из СССР - штамп в паспорте, позволяющий выезд до определнного срока. Въездные же визы в соцстраны не требовались.

За штамп в паспорте не скажу (имхо, неправда), но в середине восьмидесятых для временного выезда из СССР нужно было получить сам паспорт. А по возвращении паспорт сдавался. Выездной визы там не было.

#37 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 мая 2009 - 14:33

Именно что была. Страница с надписью "выезд до...". Отменили ее только в 1993 году.
А паспорт для временных выездов нужно получать и сейчас.

Сообщение отредактировал Bulat: 18 мая 2009 - 14:34


#38 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 мая 2009 - 14:58

Именно что была. Страница с надписью "выезд до..."



:yes: и ещё тип визы был "туризм" "служебная АВ"
страны для выезда печатями обязательно к примеру ВНР (потом Венгрия стали ставить)
и ещё колличество выездов типа пятикратно (по умолчанию единоразово)...

#39 bestum

bestum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 17:05

Выездной визы там не было.

Была, выглядела примерно так:

Размещенное изображение

#40 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 июня 2009 - 17:44

выглядела примерно так

Гы-гы...
В каком фотошопе рисовали...? :megalol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей