Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Возможны ли проблемы с получением визы в США после посещения Сирии?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 fantomic

fantomic

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 16:34

Собираюсь этим летом в Сирию, а следующим летом в США и Австралию.
Вот назрел такой вопрос: возможны ли проблемы с получением виз в эти страны после посещения Сирии. Сирия, ведь, конфликтует с Израилем, а Израиль союзник США.

#2 Wavemeister

Wavemeister

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 апреля 2011 - 18:08

Проблемы с визой США всегда возможны, но не из-за однократного посещения Сирии.

Мой тесть в 2007г. получал визу на ПМЖ в США после многократных визитов в Сирию, Иран и Ливан - всё прошло гладко и даже вопросов не задавали. Однако будьте готовы к тому что в консульстве Вас спросят: "А что Вы делали в Сирии?" - приготовьтесь дать вразумительный ответ.

#3 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2011 - 02:25

По своему опыту и опыту моих друзей могу сказать, что однократные посещения "особенных стран" типа Омана, Сирии, Пакистана, Афганистана только помогают в получении виз.

#4 fantomic

fantomic

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 15:57

Спасибо за ответы, коллеги:)
Вот бы еще закончилась эта напряженка там ко времени моей поездки(акции протеста и пр.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей