Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Не впишу по умолчанию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 122

#1 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 апреля 2011 - 05:50

Вот интересно, я где-нибудь вывешивала объявление об открытой вписке? или друзьям-знакомым кому говорила, что ко мне можно отправлять всех и каждого в любое время суток и на любой срок?

Почему почти ежедневно звонит кто-то, порой даже близко незнакомый и спрашивает на счет вписки на пару дней-недель-месяцев, почему люди опять же звонят мне посреди ночи и ультимативно сообщают, что мне твой телефон и адрес дал вася пупкин и я еду к тебе - через три часа буду, покормить бы меня еще надо. а то все 7-11 уже закрыты. И обижаться потом не надо. что я не готова вписать епонятно или даже понятно кого.

На всякий случай, всем таеедущим на это и будущее время:
да у меня 2х комнатная квартира и жилищные условия лучше, чем у многих "наших" тут обитающих, но я не жажду общения, не надо раздавать телефоны и адреса моим по всем знакомым, я не вписываю.
Изредка я приглашаю друзей, но их приглашаю Я.

Есть еще у кого подобные проблемы? Кто как борется с подобными вещами?-)))

#2 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 апреля 2011 - 06:22

Приношу свои извинения, если я тебя расстроил своим звонком.
Но... Во первых, мы с тобой лично знакомы.
Во вторых, я к тебе пока никого не послал, а сам позвонил, чтобы спросить лично. Это страшный грех???
Многие тебя знают, как автостопщицу и тусовую девушку. Ты сама раньше неоднократно вписывалась (разве нет). Поэтому тебя и спрашивают...

Вот интересно, я где-нибудь вывешивала объявление об открытой вписке?

Я тоже на этом форуме не вывешивал объявления о вписке. Но тем не мение время от времени у меня вписываются.
Еще раз извини.

#3 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 апреля 2011 - 06:30

Ромчик, это относится не только к тебе. Чего уж так сразу лично воспринимать-то.
Еще раз - почти ежедневно такие звонки раздаются, притом достаточно часто в гораздо менее корректной форме.
Сейчас стало поменьше, а осень-зимой месяцами не получалось побыть одной-вдвоем.
Я практически не нуждаюсь в общении. а когда народ вписывается с претензией ты меня спать уложи (а почему без подушки - у тебя же их две, а почему простынь не постирана). накорми (ой. я это не ем. есть что-нить еще. а посуду сама помой. а то я ехал долго и устал - а то что я работаю ежедневно по 10-12 часов, я наверное не устала) - а в ответ я рассазами об автостопе в таиланде поразвлекаю (я и сама кого хочешь поразвлекаю, и мне помолчать хочется после экскурсии. а не рассказывать интересное о пхукете - оплатите мне рабочее время. я с удовольствием расскажу. покажу и провожу по интересным местным местам).

Ну вписывалась, ага, чаще как раз когда приглашали, пару раз через кауч, не так уж много и выходит-)

Многие тебя знают, как ... тусовую девушку


а это что значит?-))))

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 апреля 2011 - 08:25

Да уж, сочувствую... А если учесть, что у тебя есть доступ к интернету совсем не хорошо раздавать твой телефон. Через инет отвлечь такими вопросами сложнее. А звонить по среди ночи вообще прилично только если заранее договорились, что такое возможно :(

#5 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 апреля 2011 - 09:36

Дождик, дело даже не в вежливости - хрен бы с ней. Меня регулярно не бывает дома по нескольку дней или иногда я физически не могу никого вписать ибо некуда. А народ имеет только один вариант на Пхукете и в итоге остается посреди ночи в незнакомом городе и до ближайшего пляжа, где хоть палатку поставить можно до утра км 20.

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 апреля 2011 - 13:53

А народ имеет только один вариант на Пхукете и в итоге остается посреди ночи в незнакомом городе и до ближайшего пляжа, где хоть палатку поставить можно до утра км 20.

А вот это их личная глупость и только их вина, что заранее всё не уточнили! Пусть будет уроком, а тебя совесть вообще не должна мучать.
Ты в поисковике вбивала свой номер? Может кто-то гениальный его вывесил?

#7 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 апреля 2011 - 14:03

да не, просто некоторые считают, что раз у меня есть возможность вписать, то я обязана это делать. Мой телефон в Тае найти не проблема, в общем, тусовка достаточно узкая. Так что пусть остается на совести тех. кто его раздает всем жаждущим -))))

#8 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 апреля 2011 - 15:42

Я вот тоже этот пост близко приняла.
Я вообще не люблю людей напрягать и уже тогда подумала, что лучше у каких-нибудь тайцев вписаться было. :unsure:

Телефон расходится просто потому, что тебя многие знают. А в тусовке вроде как принято помогать друг другу.

Хотя думаю, что эта тема частично решит проблему. Незванных гостей явно должно стать меньше.

#9 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 апреля 2011 - 15:56

а заранее. Оль, предупредить сложно? чтоб морально подготовиться было время-)) А не за час-два-5 минут, когда уже и планы есть на вечер и мысли на завтра и вставать с утра на работу. а опять же вежливость требует общения, которое моя мизантропия совсем не хочет.
Ничего личного, в самом деле. Сим постом не имела ввиду никого конкретно - это общая ситуация. Но если кому-то кажется, что это про него...все совпадения случайны, все герои придуманы или как там в книжках пишут.

#10 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 апреля 2011 - 16:49

Ну да, находясь на Пхукете в некоторое время года и открывая вписку на каучсерфинге можно получать по 5 реквестов в день. Место популярное.
Но если тебе звонят и спрашивают вписку разве это проблема ? Не хочешь вписывать - просто посылаешь...в On On Guesthouse 180 бат сингл, 220 бат дабл. :)
Или на пляж, до которого собственно 13 км а не 20 и уехать можно в ЛЮБОЕ время суток стопом.
И кстати я когда то жил в вате Sam Khong 2 недели, именно в том который 500 метров от твоего дома, я думаю и сейчас туда можно вписаться с палаткой или без.
Душ, стиралка, еда 2 раза в день и все бесплатно. Отправляй вписчиков туда.

#11 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 апреля 2011 - 17:26

Витьк. когда они едут посреди ночи с претензией, а мы бедные несчастные. не знаем как быть и как перейти дорогу от моего дома до соседнего (ровно напротив открыли хостел с дормом за 100 бат) - утрирую, конечно.
Помню такая девушка позвонила, уж не помню кто ей дал мой телефон - с ребенком и 4мя сумками - ой, а можно к вам. сами мы не местные, до друзей дозвониться не можем, таксист ничего не понимает. встретьте нас в центре города и заберите на такси. Вот иногда рука не поднимается - или совестью это обозвать - отказать во вписке. Так и мучаемся-)))
Девушке, правда, отказали - у меня строгие ограничения на детей до 18 лет, с этим даже совесть не может поспорить

#12 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 апреля 2011 - 17:43

А девушку наверное Лена звали :) Если да то я ее вписал, вместе с ребенком и сумками.

у меня строгие ограничения на детей до 18 лет

Так значит вписка все-таки открыта ? :)

Меня вы помниться тоже не вписали, хотя предупреждал за неделю :)

#13 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 апреля 2011 - 17:51

Помню такая девушка позвонила, уж не помню кто ей дал мой телефон - с ребенком и 4мя сумками - ой, а можно к вам. сами мы не местные, до друзей дозвониться не можем, таксист ничего не понимает. встретьте нас в центре города и заберите на такси.

Да, очень несложно послать такую девушку нахер :-))))))))))
А можно встретить и помочь, заселить не обязательно у себя а где-нибудь хотя бы. Помочь информацией, уделить время. Объяснить что тут и как. Она все-таки в чужой стране без знания языка да еще и с ребенком, понятно что ей немного страшновато. Уделив ей хотя бы час времени можно было бы очень сильно облегчить ей жизнь и улучшить свою карму :-)

P.S. Люди меняются, приезжают на остров грязнулями-путешественниками и просят вписки хоть у кого-нибудь, хоть какой-нибудь. Потом находят работу, зарабатывают много дениг, снимают свое жилье.
Этот бешеный ритм, работа-работа-работа, деньги-деньги-деньги. День пропустил - 300 баксов потерял. Стиль жизни и приоритеты меняются в корне за считанные месяцы. И им уже точно не до грязнуль-вписчиков, они забывают какими раньше были сами :-)
Это так, лирическое отступление..
  • romchyk и Amateur это понравилось

#14 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 апреля 2011 - 18:13

Да, очень несложно послать такую девушку нахер :-))))))))))
А можно встретить и помочь, заселить не обязательно у себя а где-нибудь хотя бы. Помочь информацией, уделить время. Объяснить что тут и как. Она все-таки в чужой стране без знания языка да еще и с ребенком, понятно что ей немного страшновато. Уделив ей хотя бы час времени можно было бы очень сильно облегчить ей жизнь и улучшить свою карму :-)


Если девушка приезжает из Бкк на Пхукет на автобусе. значит это вроде как самостоятельное путешествие - без поддержки турфирмы и тп. И если есть хоть немного мозгов здоровой практичности. то уж минимальные вещи о месте назначения можно и найти самостоятельно.
Информацией ей помогли, сообщили, что в 5 минутах от басстейшена есть тот самый онон и даже попытались объяснить водителю где это конкретно находится и девушке тоже - на понятном ей языке.

Уделить час времени, когда единственный выходной за пару месяцев расписан поминутно практически (да и не час это. а часа три займет минимум) - иногда физически невозможно, девушка была при деньгах - сказать таксисту слово отель, думаю. в состоянии. ну или чип отель - на пхукете минимальным английским даж дворники владеют.

Так значит вписка все-таки открыта ? public/style_emoticons/default/smile.gif


тут я имела ввиду. что в связи сосвоей стойкой непереносимостью детей до 18 лет, даже друзьям хорошим мне будет проще гест оплатить. чем вписать. И совесть промолчит.
Вписки здесь никогда не было. чего почему-то не все адекватно воспринимают. Ромчик вот считает что я существо тусовое. а значит. просто обязана вписывать всех желающих.
Ромчик - я оооочень сильно сейчас утрирую. не принимай близко-)))

вообще основной вопрос был: как бороться с собственной совестью, чтобы и мне комфортно было, когда отказываешь во вписке посреди ночи, и народ не оставить "в беде" на некомфортном опасном страшном и негостеприимном Пхукете-))) а не о том, какая марина плохая. что раз вот и решила всех вписывающихся пристыдить-)))

Сообщение отредактировал Дождик: 30 апреля 2011 - 18:22


#15 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 апреля 2011 - 18:23

чтобы и мне комфортно было, когда отказываешь во вписке посреди ночи, и народ не оставить "в беде" на некомфортном опасном страшном и негостеприимном Пхукете-)))

А серединки нет. Тут или тебе не комфортно, или народ "в беде" :-)

#16 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 апреля 2011 - 18:38

Звездец, народ в беде на Пукете :lol: Чёрт знает сколько отмотали километров, или отвалили денег за билет, но на Пукете деньги резко закончились, а язык напрочь позабылся. В результате замотанный работой человек должен всё бросить и пристраивать халявчика. Ведь всем известно, что на этом диком острове почти нет гостиниц и гестов, а всё население не знает басурманского слова ''хотель'' :P

#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 апреля 2011 - 18:41

Тут или тебе не комфортно, или народ "в беде" :-)

Ой, да ладно! Принципиальных халявщиков и наглых хамов еще никто не отменял. И именно благодаря им многим и хороших людей послать хочется :(... Вот где глаз замыливается, а не от того что работа-деньги... В прочем это тысячу раз обсуждалось, просто Россия переместилась в Таиланд :P

#18 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 апреля 2011 - 18:49

вежливость требует общения, которое моя мизантропия совсем не хочет.



в связи сосвоей стойкой непереносимостью детей до 18 лет, даже друзьям хорошим мне будет проще гест оплатить. чем вписать.


А есть, смотрю, у нас однако что-то общее :lol:

---

И вот читаю... И понимаю, что я оказывается - счастливый человек :)
А то я иногда думаю, что было бы забавно кого-то вписать из старых добрых знакомых... Или незнакомых, но добрых и новых :)
У меня кажется, крайним Кузьмич вписывался где-то там до НГ :)
А вот теперь, почитав, думаю: "огромное спасибо всем общим знакомым, которые не выдали мой телефон бесцеремонным захватчикам моей обители (вписки) и оставили меня в священном одиночестве, столь ценном для гида" :lol:

Сочувствую, в общем. Совесть в этом вопросе не причём вообще. Нормально отказываешь. Путешественники просто не могут осознать наш ритм жизни. Я ведь и сам год назад не знал, "как это" B)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 30 апреля 2011 - 18:51


#19 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 апреля 2011 - 19:44

единственный выходной за пару месяцев расписан поминутно практически

А вот такой график работы по 12 часов и без выходных он добровольный или обязательный? Можно например работать когда хочется, а когда не хочется не работать? Например 1-2 дня в неделю или неделю работаешь - три отдыхаешь? Интересно просто что толкает людей на такое самоистязание?

#20 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 апреля 2011 - 19:48

Можно например работать когда хочется, а когда не хочется не работать?

Можно. Хочешь- работаешь. Не хочешь- увольняешься и ищешь работу получше. Если найдёшь.
А толкает известно что: деньги, возможность жить в тёплой стране и возможность на эти деньги потом несколько месяцев в году путешествовать. Весьма неплохой вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей