Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Не впишу по умолчанию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 122

#41 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 01 мая 2011 - 17:23

Вот тут с точностью до наоброт, ИМХО.
Лучше вписаться у тайцев, чем к раздраженному и ворчащему впискодержателю. :ph34r:


гы-s/ ну это для тебя и для меня)))хотя мне интересно было посмотреть. ну и целей то я добился, и познакомился, и пообщался, и с хозяином, и с гостями.
а вот для пресловутой девушки с ребёнком и энным количеством сумок то всё по другому оказаться может)))
кста, оленька, после твоего опыта впискодержательства, уж не думал что тема сия и тебя затронет. уж ваши заслуги перед отечеством, отечеству думаю известны))))

#42 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 мая 2011 - 19:11

Да что же вы набросились! Вписка дело добровольное!
И если почитать внимательно данная тема заведена с целью уменьшить поток обращающихся. Где тут обвинения? Зачем на свой счет принимать и, главное, зачем Марине писать о тех кто уже вписывался/не смог вписаться? Очень правильно, что написала во всё услышаенье, что не готова принимать гостей. Кому-то просто всем отказывать лично, кому-то проще написать на форуме. Какие могут быть споры?
  • kittivitti и Hukuta это понравилось

#43 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 01 мая 2011 - 20:13

Мда... оригинальная тема. На момент написания поста у меня дома 4 тела, в дополнение к постоянно проживающим, а хата далеко не двушка, да и работал я как-то также, если не без выхов, то почти без них.
И как-то никто не напрягает пока. К слову сказать, ту даму с киндером я отшил в кауче сходу, уж душа подсказала наверное.

Но вот то, что касается остальных (друзей или их знакомых) то как-то всегда без проблем было.

Дождю тай испортил еще в декабре, уж почему - объяснять не буду, мож когда-нить вспомнит, что и по России ездила, да и не только там, и тоже вписывалась время от времени.
Енто так - еще одно лирическое отступление. )
  • sveklinka нравится это

#44 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 мая 2011 - 21:01

не думал что тема сия и тебя затронет.

Судя по сообщениям, у Дождика вписывалась уже половина здесь отписавшихся и у всех какие-то обстоятельства. :lol:
Так что я ее по-хорошему понимаю и не виню конечно.

А мои заслуги не так уж велики. :blush:

Сообщение отредактировал СуслО: 01 мая 2011 - 21:03


#45 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 мая 2011 - 22:16

мож когда-нить вспомнит, что и по России ездила, да и не только там, и тоже вписывалась время от времени.

И что? Теперь все кто где-то когда-то вписывались обязаны делать из своего личного дома проходной?

Многие утверждают, что, например, автостоп это взаимовыгодное сотрудничество. А вписка это не тоже самое? Если человек согласился вписать, значит ему это зачем-то нужно: для общения или для поднятия собственной самооценки, либо просто натура у него такая, что помогать страждущим душа постоянно требует или верит в высшие идеалы всегобщей помощи(собственно так с любой помощью везде). Так вот если хозяину жилплощади никаких бонусов не нужно, то и вписывать он, естественно, не будет.

По моим моральным принципам я обязана сделать максимум чтобы помочь со впиской лично тому у кого вписывалась сама, остальные - если душа захочет. И это мои взгляды, не исключаю что впиши кого-то я - мне потом будет отказано. Никто же ничего не обещал.
  • kittivitti, Hukuta, kas and 1 other like this

#46 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 мая 2011 - 22:33

Возвращаясь к первому посту, замечу от себя лично: -Я не люблю тех людей, которые звонят ночью, без спроса, без предварительного звонка днём... Естественно вписка для таких людей сразу-же отпадала :)

+ не выкладывайте свой телефон в паблик, - пусть пишут сначала личное сообщение через форум, либо узнают у ваших друзей, и звонЯт, - днем, (ибо см. п №1, т.е. идёшь лесом).

2Дождик: Дождику большой приветик B)

#47 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 02 мая 2011 - 01:15

... Хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь. Зарабатываешь от 200 до 500 в день, обычно 300-350 но бывают дни и по 800 если сильно везет. Это у меня, у многих бывает больше,...

счас желающих вписаться ещё больше будет. и не на один-два дня.

#48 Кыш

Кыш

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 02 мая 2011 - 07:54

Очень правильно, что написала во всё услышаенье, что не готова принимать гостей. Кому-то просто всем отказывать лично, кому-то проще написать на форуме.

Верно. иногда очень хочется покоя, а что-то этому очень мешает. хочется это что-то изменить. но когда это что-то уже не теоритический вписчик, а лицо конкретное, с обстоятельствами и причинами, отказать гораздо сложнее. Так что все правильно.

2Sergey F Скажу банальность - люди разные. Ктото долго не может быть один. а кому-то наоборот. ну разный лимит эмоцый у всех.
  • kittivitti и VASILIY это понравилось

#49 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2011 - 10:10

телефон - это только вещь - им легко можно манипулировать: говорят там дажо громкость звонка регулируется, а некоторые даже умудряются как-то его отключать

Когда у меня были Samsung и Motorola, я частенько страдал от ночных звонков, забывая его выключить вечером.

Теперь пользуюсь AlcaTel и Philips. В них есть функция автоотключения и автовключения в заданное время. Эсэмэски о поступивших за ночь звонках читаю за чаем рано утром вместо газеты.

Жаль, громкость звонка регулируется только вручную. А как было бы хорошо, если бы телефон автоматически распознавал, на шумной улице он находится или в уютной спаленке.
  • deleted_user нравится это

#50 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 мая 2011 - 10:59

говорят там дажо громкость звонка регулируется, а некоторые даже умудряются как-то его отключать...

А бывают люди которым и ночью могут поступить важные звонки ради которых можно и глаза продрать..

#51 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 мая 2011 - 11:33

А бывают люди которым и ночью могут поступить важные звонки ради которых можно и глаза продрать..

Эти люди называются гидами. Самолёты прилетают не только днём, и у туристов-водил-начальства вопросы возникают круглосуточно. Включённый телефон- одно из обязательных условий работы.
К тому же паттайский образ жизни предполагает ночные звонки от друзей с предложением поужинать. Дождик, у вас на Пукете тоже так?))
Так что, Павел, у вас опять всё мимо B)

Сообщение отредактировал popados: 02 мая 2011 - 11:42


#52 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 мая 2011 - 11:40

Ситуация чем-то напоминает фильм ''Калина красная''. Устал человек от блатхат, хочет нормально пожить и поработать в стороне от тусовки, но сразу являются ''Губошлёпы'' в исполнении Георгия Буркова и начинаются предъявы: ''Тай испортил''. Скоро на форумные ножи поставят :P
  • kittivitti, CameraDen и romchyk это понравилось

#53 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 мая 2011 - 17:37

Артур - в курсе и сказал верно. Служебный телефон действительно должен быть включен всегда у гида, находящегося на контракте в нормальной турфирме.

Лучше иметь 2 телефона. Один - служебный, второй свой. Вот свой - по методу Serge& глушить до утра :rolleyes:

#54 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 мая 2011 - 18:26

Служебный телефон действительно должен быть включен всегда у гида, находящегося на контракте в нормальной турфирме.

Одно время сожительствовал с гидом...кхе...гидшей в Паттайе. Могли и в 4 и в 5 утра позвонить, с проблемами. И попробуй выключить... :angry:
  • VASILIY нравится это

#55 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 мая 2011 - 19:59

Ой. не было всего пару дней в интернетах, а как тут весело стало.-)

+1
Золотые слова. Только одни осознают это и стараются следовать прежней морали, а другие считают, что так нормально. :nono:

....Будешь в Паттае, заезжай

ну вот с чего ты взял, что я за год сильно изменилась. Как не любила вписывать - что в Ебурге, что где-то еще, так и не люблю. Когда ДОМ - это не место, где можно отдохнуть и спокойно посидеть, а проходной двор....мне так не нравится.
Надеюсь, что не буду-)))

так как последним вписывающимся именно моя скромная персона и отмечена, принял всё сказанное на свой счёт, удивлён.


инициируищим пост был не ты, да толком и не было инициирующего - все вместе как-то сложилось.
По секрету: дождик каждодневный ленив, пьет пиво и сидит за компом, ни разу не испытывая потребность общаться, тем более в принудительном порядке-))
ты позвонил в 8 - 9 у меня обычное время отхода ко сну, встаю я часиков эдак в 5-30, так что для меня наступление темноты - это уже поздно-)

сказать нет иногда не выходит, ибо моя совесть считает, что надо вписать, раз уж человек ищет мой телефон через кучу народа, а вот организм с совестью совестью согласен далеко не всегда.

Лучше вписаться у тайцев,


многим тайцам это тоже в обязаловку фактически - и отказать не могут и приятного мало.

Скажу честно, что такой темы на этом форуме я уж точно не ожидал...


а почему не ожидал? или тут все 10 с лишним тысяч местного населения должны быть готовы ежеминутно общаться и вписывать только потому. что зарегестрировались?

#56 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 мая 2011 - 20:13

попроси модераторов удалить эту тему - читать подобную хрень:

и далее о телефонах в паблике. Меня удивляет позиция взрослого человека, наперекор правилам сетевого (и обычного) этикета. Никакую личную инфу (ПД- адрес, телефон и пр.), во избежание недоразумений (спам, смс-боты, неадекваты, придурки, флудеры, воры и тп), в паблик лучше не выкладывать. Это железное правило.

А если кто-то ищет номер мессенджера/тела, то у хозяина просят разрешение - давать или нет незнакомцу.

Если я изредка ищу работников в сети - прошу писать в личку на форуме (а не в аську). Потом смотрю на профиль, чтобы оценить человека.Что в этом плохого? И технические особенности мобильников тут ни при чем-черные и белые списки..

Другое дело кому и как помогать. Здесь правил нет.
  • sveklinka нравится это

#57 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 мая 2011 - 20:14

to Dozhdik спасибо, именно это - то. что ты разжовываешь вместо меня - я и хотела сказать, только у меня как-то не очень выходит, народ уперся, в испорченность и личные обиды, а жаль.

На момент написания поста у меня дома 4 тела, в дополнение к постоянно проживающим, а хата далеко не двушка, да и работал я как-то также, если не без выхов, то почти без них.
И как-то никто не напрягает пока.
Дождю тай испортил еще в декабре, уж почему - объяснять не буду, мож когда-нить вспомнит, что и по России ездила, да и не только там, и тоже вписывалась время от времени.
Енто так - еще одно лирическое отступление. )


а ничего, что все равзные? и что 4 человека в моей комнате - да мне проще было б пойти в соседний хостел и там повеситься-) И если я ездила и даж вписывалась - о, ужас - то почему Я ОБЯЗАНА вписывать всех подряд в ответ?
а последний твой выпад - это просто переход на личности. мой пост не относился ни к кому конкретному и поименно опять же никого я не перечисляла и даже не имела ввиду. Будем жаловаться модераторам или обойдемся извинениями? ;-)

+ не выкладывайте свой телефон в паблик, - пусть пишут сначала личное сообщение через форум, либо узнают у ваших друзей, и звонЯт, - днем, (ибо см. п №1, т.е. идёшь лесом).


телефон в паблике только у меня в профиле лежит, но вроде нигде не указано, что я вписываю по умолчанию всех желающих-)
Я не могу выключать телефон на ночь, к сожалению

2. Читаем инструкцию к телефону: какими технически-полезными функциями он наделён


угу, на тайском.
У моего телефона одна технически-полезная функция - звонить, больше функций там нет совсем. Включать-выключать-делать списки и тп - нереально. Тем более большинство желающих вписаться звонят с незнакомых номеров, которые неотфильтровать

Дождик, у вас на Пукете тоже так?))

в нашей деревне так же-) и с некоторым людям вполне прощается ужин в 3 утра-)))

правда вы тут в гидство и работу уперлись дальше, по работе мне по ночам звонят крайне редко, но вот кроме рабочих бывают еще важные звонки в любое время суток.

Ситуация чем-то напоминает фильм ''Калина красная''. Устал человек от блатхат, хочет нормально пожить и поработать в стороне от тусовки, но сразу являются ''Губошлёпы'' в исполнении Георгия Буркова и начинаются предъявы: ''Тай испортил''.

кроме +1 добавить нечего-))))
  • kittivitti нравится это

#58 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2011 - 02:47

Марина! Ну мы, надеюсь, тебе не сильно помешали уединению в такой деликатный момент, как твой ДР и далее еще пару раз (когда креветки и преферанс)? <_<

Вообще ты молодец, что создала эту тему — сколько ни было бы в ней флуда, здесь все всё обсудили достаточно всесторонне, чтобы вместо ответа на вопрос «а почему?» достаточно было бы дать сюда линк. Всевозможных тебе нишняков.

С пламенным приветом пхукетской диаспоре,

d.
  • Pavel. нравится это

#59 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 мая 2011 - 20:32

и конкретно о том, что даже после трех часов общения с 10-40 человеками общаться дополнительно и отвечать на те же самые вопросы хочется несильно, а объяснить сие возможным не представляется.


Стары анекдот вспоминается.
На пляже мужик клеится к девушке. Та - ноль реакции. Наконец, спрашивает:
- Мужик, ты кем работаешь?
- Токарем
- Ну вот представь: работал ты весь год на заводе, приехал в Сочи, пошел на пляж, а тут - станки, станки, станки!
  • Иллюзия и Hukuta это понравилось

#60 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 мая 2011 - 20:41

Вообще по моим наблюдениям, работа гидом меняет людей очень сильно. Они становятся нервные, дерганые, злые или замкнутые. Но зато с деньгами. :ph34r:


В ЖЖ известных путешественников из АВП Алигожина и Максимовой есть пост про работу гидами в Таиланде и подробно обо всех способах, которыми они зарабатывают. Где-то тут за 2007 или 2008 год http://ilya-i-nadya.livejournal.com , искать лень.
И там есть возмущенная фраза о русских туристах, которые, гады, не оставляют чаевые. Все бы хорошо, но та же пара Алигожин-Максимова в тот же ЖЖ парой лет раньше писали, как они расплачивались в музеях и т.п в Африке билетами МММ, а на требование чаевых искренне возмущались: мы же великая экспедиция!
  • kittivitti, Иллюзия, popados and 3 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей