Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


К Черному Морю с палаткой на дикие пляжи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 71

#21 maugli_tankist

maugli_tankist

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск

Отправлено 11 мая 2011 - 08:27

Ну, собственно спасибо всем, кто откликнулся. Почитал о Крыме, действительно это будет более интересно и безопасно! :)

#22 Avulya

Avulya

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 мая 2011 - 09:18

Уважаемый, не верьте всем ужастикам какие Вам скажут или понапишут. На заборе тоже кой-чего написано, а за забором всего лишь дрова лежат.
В Абхазии есть как плюсы, так и минусы. А девушку обидеть и в Крыму местные татары могут. Другое дело, что летом от границы и аж до Сухума будет такое-же столпотворение, как и в Сочи-Адлере. Можно заехать чуть подальше, но сильно к границе с Грузией приближаться Вам тоже не советую.
Я неоднократно ездила по Абхазии одна и самое неприятное происшествие со мной было, когда водитель не понял, что я еду автостопом и при высадке стал просить денег. Объясняться было неловко, потому что ранее я в такие ситуации не попадала, но никакого криминала при этом не произошло.
Мой совет: если решитесь поехать в Абхазию, общайтесь со всеми просто и дружелюбно, но уверенно. Будут предлагать выпить- не отказывайтесь, отравы ещё никому не наливали, а отказ в гостеприимстве могут счесть за оскорбление. Ну и не устраивайте нудистких купаний в местах, где вас могут увидеть местные.

Сообщение отредактировал Avulya: 11 мая 2011 - 09:20

  • Farang нравится это

#23 maugli_tankist

maugli_tankist

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск

Отправлено 11 мая 2011 - 09:51

Большое спасибо, Avulya! До поездки еще есть время и я собираю любую информацию. Тем более, что мнения разделились. Друзья, которые были там в прошлом году тоже очень много говорят в защиту Абхазии.

#24 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 11 мая 2011 - 09:56

Если соглашаться пить со всеми гостеприимными абхазами,то может не получится уехать дальше Псоу. Да и вспомнить потом поездку сложно...Плюс по пьяни и криминальные наклонности у людей чаще просыпаются, абхазы здесь не исключение...А тара, в которой они приносят свое домашнее (вкуснейшее!) вино обычно пяти-шестилитровая.
Не в коем разе не отговариваю от Абхазии. Наоборот, поездка в Абхазию, значительно ярче, информативнее, чем в Крым. Сказывается местный колорит(Кавказ ведь), относительно недавняя война... Просто, это разные вещи...
А что нужно вам - вам и решать.

Сообщение отредактировал Kura: 11 мая 2011 - 10:06


#25 Avulya

Avulya

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 мая 2011 - 10:17

Если соглашаться пить со всеми гостеприимными абхазами...


Вах, и где же найти одновременно столько гостеприимных абхазов? Я бы тогда вообще в Абхазию жить переехала- прокормили бы! :thumbup:

Плюс по пьяни и криминальные наклонности у людей чаще просыпаются, абхазы здесь не исключение...


Да, это мой просчёт... Я как всегда сужу по себе и предполагаю, что тут на форуме все люди взрослые и адекватные. На случай, если сюда заглянет кто не из нашего "модельного ряда" дополню. Разумеется, речь не идёт о том, что когда тебе предлагают выпить, то надо напиваться в зюзю, тем более с незнакомцами.
Для слишком юных или запойных безусловно лучшим выходом будет всё-таки попробовать деликатно отказаться от выпивки. Ну а адекватному и взрослому человеку один стакан вина вреда не принесет.
  • Farang нравится это

#26 Avulya

Avulya

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 мая 2011 - 10:46

...свое домашнее (вкуснейшее!) вино...



Кстати, местное домашнее вино бывает как вкусное, так и нет. Виноград в промышленных масштабах абхазы, к сожалению, почему-то так до сих пор и не научились выращивать, хотя климат для этого просто божественный.
То-ли ленятся, то-ли война помешала развитию сельского хозяйства?!
Чисто для себя местные действительно могут сделать вино из урожая с единственного кустика винограда и наивкуснейшее. Но в 5-6 литровых баклашках лично я его никогда не видела. Может быть пока не повезло.
Есть ещё другое вино, которое делается на продажу и в огромных количествах. В принципе оно тоже натуральное, но бражка делается не из винограда, а из каких-то местных диких ягод, название которых я успешно подзабыла. Мне оно по вкусу однозначно не нравится. Лучше уж купить заводское.

Сказывается местный колорит(Кавказ ведь)...



А уж как сказываются на впечатлениях сочные лопающиеся инжиры в сентябре и мандарины в декабре прямо с дерева... Ммм... :blush:
  • Farang нравится это

#27 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2011 - 13:40

Летом в Крыму на Черное море лучше не лезть - народу куча (июль-август по крайней мере, в июне вроде еще ничего). Лучше на Азовское - народу меньше и песочек. Если что можно на пароме в Краснодарский край на море переправиться. Оттуда правда уже неудобно вылезать по Крыму кататься, но зато есть грязевые источники и всякие остатки оборонительных сооружений. А можно вообще прокатиться по побережью от Крыма до Краснодара, и домой уже оттуда :thumbup:

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 11 мая 2011 - 13:41


#28 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2011 - 13:47

Avulya, пардон, но все что Вы написали о вине полная ерунда. Заводское тех денег однозначно не стоит.
По теме "напиваться": не приезжие будут напиваться, а угощающие. Стаконом вина не обойдется. Согласились составить компанию. Согласились пить. Вот и начнется "закон гостеприимства".
maugli_tankist, все это уже неоднократно обсуждалось и здесь и не только здесь, поэтому толочь воду в ступе не вижу смысла. Красочные описания "гостеприимства" выкладывали далеко не троли. В палатках в Абхазии одыхают толпами. Если только два человека не стоит оно того. Вашим друзьям повезло, а Вам может не подфартить.
Человека, который ни разу не был на море и однозначно не врубается в местный менталитет, я бы отвезла в Крым. Гораздо безопаснее, не менее интересно и разнообразно можно провести время.
Народу же везде будет много. Страна большая, а полоска пляжа мизерная. Хотите одиночесва на пляже? Езжайте в октябре Ливан.

#29 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 11 мая 2011 - 19:03

Полностью согласна с предъидущим сообщением...
Тут же вспоминаються 33 абхазских тоста.

Сообщение отредактировал Kura: 11 мая 2011 - 19:04


#30 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2011 - 19:44

По теме "напиваться": не приезжие будут напиваться, а угощающие. Стаконом вина не обойдется. Согласились составить компанию. Согласились пить. Вот и начнется "закон гостеприимства".


Надеюсь это не относится к ситуации - встретили в безлюдном месте каких-то аборигенов и решили выпить за гостеприимство. Потому как в Абхазии эта одна из самых популярных разводок туристов.

#31 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 мая 2011 - 23:35

Мда . . . Avulya это замечательно что ваши путешествия столь безоблачны. Так же как и у большей части форумчан. Но это не повод безответсвенно заявлять несведущим людям что криминогенная обстановка в Крыму Сочи и Абхазии одинакова. А насчет вина. То что нравится русским скорее всего армянское. Уж больно они в этом деле хороши. А абхазы как правило качич используют. И считают свою кислятину непревзойденной. Так что если вас угостили "гадостью" то не исключено что это и были те несколько литров что хранили для особых случаев. Ну и уж конечно пить с незнакомыми . . . . . .

#32 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2011 - 00:04

Ну да. Качич. Кстати, до абхазо-грузинской передряги многие грузины продавали домашнее вино. Именно его вспоминает с ностальгией старшее поколение, именуя абхазским.
В целом, тема великолепия наших вин ( я имею виду тех, которые были доступны в Союзе) сильно преувеличена. Просто других тогда не было. Самый обычный немецкий Донфельдер даст многим сто очков вперед.

#33 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 мая 2011 - 00:20

Самый обычный немецкий Донфельдер даст многим сто очков вперед


О вкусах конечно не спорят, но не понаслышке - большинство настоящих Массандровских портвейнов - шикарнее изрядно. Ну а ныне - привет Горбачёву. :)
  • Farang нравится это

#34 maugli_tankist

maugli_tankist

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск

Отправлено 12 мая 2011 - 00:26

Друзья мои! Я конечно не очень разбираюсь в винах, и простите что вмешиваюсь, но давайте не будем :poster_offtopic: пожалуйста! :D Давайте вернемся к теме о том, куда мне свозить человека из Сибири, ни разу не видевшего моря, но мечтающего туда попасть. Именно на Черное. Спасибо за внимание :D

#35 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2011 - 00:32

Ээээ... Про портвейн я ничего не говорила. Это напиток крепленый, а я не большой любитель чего покрепче, поэтому ничего толкового про портвейны не скажу. Из тех что доводилось пробовать понравился всего один, а это совсем не репрезентативная выборка. Портвейны как и хересы в моем восприятии отдельные виды напитков.
Товарищ, Горбачев боролся как мог с народным злом. По старой доброй русской традиции, согласно которой правительство с народом как кошка с мышкой. Тем и живы. Вот немцы ему очень благодарны за то, что он им стену сломал.

#36 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 мая 2011 - 00:39

Ну как бы раз уж стену сломали и границы открыли... можно топикстартера и послать куда-нить в Египет например... Ливан уже был... Турция... иль Болгария... :rolleyes:
  • Farang нравится это

#37 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2011 - 00:43

maugli_tankist, взглянув на карту получаем следующие варианты: Россия (Краснодарский край), Абхазия, Грузия, Турция, Болгария, Румыния, Украина. Фсе. Куда Вам ехать, решать только Вам. Народу будет везде достаточно. Местами возникнут визовые заморочки. На "приключения" можно везде напороться, но где-то чаще чем в среднем по больнице.
Я уже свое мнение высказала Украина. Могу добавить еще Турцию. Учитывайте, что даже для человека который никогда не видел моря валяние на пляжу с 12:00 до 17:00 крайне не желательно. Поэтому нужно подумать на предмет каких-то прогулок-покатушек где-то поблизости ареала обитания. Конечно всегда можно заняться сексом, но ежедневно с 12 до 17 это уже спорт, а не развлечение.

#38 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2011 - 00:50

Раvel., читаете мысли на расстоянии? Египет ТС в силу Красного моря не подходит, а в Болгарии будут все те же толпы соотечественников, купивших там недвижимое имущество и ожидающих теперь на пляжах Болгарии ее вступления в шенген.
В Турции не будет аки в Сахаре летом, но контингент сограждан будет сильно разбавлен контингентом из зарубежья. Учитывая, что полоска пляжа Турции - это ее добрая половина у ТС есть все шансы отыскать более-менее уединенное место с нормальным прайсом на фрукты-овощи.

#39 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 мая 2011 - 00:55

читаете мысли на расстоянии?

Не - читаю комментарии и профиль топикстартера. :)
  • Farang нравится это

#40 maugli_tankist

maugli_tankist

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск

Отправлено 12 мая 2011 - 01:49

Конечно всегда можно заняться сексом, но ежедневно с 12 до 17 это уже спорт, а не развлечение.

Девушка как раз спортсменка :D

А если серьезно, то у нас не те отношения. Дружба рулит!)))

Сообщение отредактировал maugli_tankist: 12 мая 2011 - 01:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей