Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


«+» и «-» внизу сообщения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

Опрос: «+» и «-» внизу сообщения (27 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к "минусам"

  1. считаю, что нужны и «+» и «-» (14 голосов [51.85%])

    Процент голосов: 51.85%

  2. за отмену «-», «+» же считаю полезной вещью (13 голосов [48.15%])

    Процент голосов: 48.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2011 - 17:22

Недавно на форуме заработала новая опция – «репутация». Теперь за каждое сообщение пользователю можно поставить «плюсик» или «минусик».

Предлагаю принять участие в опросе и прокомментировать расширенно «почему» всех, кто собирается пользоваться «+» и «-».

Тех же, кому «репутация» очень не нравится, кажется глупой или бесполезной затеей - прошу не голосовать и просто игнорировать вообще эту опцию, т.к. администрация посчитала её нужной и на обсуждение вопрос не выносит, т.е. в контексте данной темы просто получится оффтоп.


Часть обсуждений есть в теме "Фантазии улучшительные"

Сообщение отредактировал Dozhdik: 14 мая 2011 - 17:38

  • ilik нравится это

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2011 - 17:24

О технической стороне, тем, кто еще не успел разобраться:

- Внизу каждого сообщения есть значок «+» и «-» и уже проставленная другими пользователями общая сумма в виде красной (отрицательной) или зеленой (положительной) цифры. Если рядом значится «0», вполне может оказаться, что оценок дано много, просто общее количество плюсов и минусов равно. Посмотреть кто голосовал за конкретное сообщение и что именно поставил можно нажав на эту самую цифру.

- «+» и «-» выставленные пользователю за все сообщения суммируются и общий результат помещается в профиле, а также быстренько можно просмотреть «репутацию» (и некоторые другие данные пользователя) нажав на маленький зелененький значок справа от имени (как при чтении темы, так и при просмотре оглавления форума, если сообщения пользователя в теме последнее)

- за сутки пользователь может поставить ограниченное количество «+» и «-» (на данный момент администраторы установили ограничение в 50 плюсов и 25 минусов)

-за 1 сообщение можно голосовать только 1 раз

- отменить выставленную оценку нельзя (надеюсь пока), поэтому «прицеливайтесь» лучше :D
  • Serge& нравится это

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2011 - 17:25

Моя точка зрения:

Мне очень нравятся «+», более того, я уверена, что они могут принести пользу форуму.

Если форумчане будут активно ставить «+» в знак благодарности за полезный, интересный отчет, за оперативный ответ на заданный вопрос, за красивую фотографию либо просто за удачную шутку или слова поддержки – общение на форуме станет более продуктивным и добрым, а информации прибавится.

Ведь не секрет, что сейчас очень многие ушли в разные блоги и соцсети и, например, разместить тут свой отчет это значит не просто скопировать текст – надо потратить изрядное количество времени и когда автор не получает какой-либо реакции, не видит, что это кому-то нужно, то и желания тратить на это своё личное время быстро пропадет. А некоторым и вообще писать отчеты лень, а «+» для кого-то могут быть мотивацией «делать пользу».

А вот «-» я считаю злом .
Уверена, что если ты что-то в словах оппонента считаешь не верным, не согласен с какой-либо субъективной точкой зрения либо он несет ересь в полнее конкретных и бесспорных вопросах, то выражать свае отношение надо аргументировано, т.е. писать таки комментарий почему не согласен. А поставить минус равносильно тому что сказать «ты – дурак!» и интеллигентный человек «минусовать» никого не будет.

Ежу понятно, что есть люди с иной точкой зрения, какой смысл ставить им «-» в обсуждении? Не согласен – выскажись! Не хочешь флудить – поставь «+» тому с кем в этом споре согласен, такие наверняка найдутся.

Так что я вообще за отмену «-», бред полнейший и повод для склок!

Сообщение отредактировал Dozhdik: 14 мая 2011 - 17:30

  • Serge&, popados, fynjy and 1 other like this

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 14 мая 2011 - 18:16

+1 Dozhdik. За активность в улучшении форума.
Полностью согласен с Dozhdik.
Получается, что иногда "-" ставят лишь из-за личной неприязни. Если администрация решит "минусы" оставить, то поставить условие" Проминусовал, прокомментируй за что."
Число "+" считаю стоить немного ограничить. Ибо люди друг-другу могут просто плюсовать по дружбе.
Я очень редко ставлю "+", так как считаю, что это надо заслужить.
Кроме того, не понимаю, какой смысл в этой репутации, если пользователь может сам себе плюсовать. Нашел свою темку годичной давности и в каждом своем сообщении "намазал медом". В итоге получается, полная фигня.

Сообщение отредактировал romchyk: 14 мая 2011 - 18:17


#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2011 - 18:39

Плюсование себя любимого, уверена, скоро отменят.
Имхо смысл в "репутации" может быть только один - наглядность для форумчанина какие его сообщения тут нужны. И общее число в профиле "по дружбе" может вызывать страх только если есть какой-то смысл зарабатывать высокую "репутацию", т.е. разные там рейтинги по ней. А так помоему даже и хорошо если по дружбе благодарят, у нас же "клуб" вроде как, задайте дружить! и не скупиться на добрые знаки! ;)

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 мая 2011 - 18:41

То, как функционирует сейчас эта фича - лучше бы она отсутствовала вовсе. Как всегда, сляпали абы как, не думая, а получилась полная фигня, прямо как в нашем родном государстве. Мне одминистрация БПклаб в последние годы сильно напоминает нашу Госдуму с Правительством B)
  • Pavel. нравится это

#7 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 мая 2011 - 18:51

Считаю что минус нужен, иногда я так зол что отвечая на сообщение не могу подобрать нужные слова чтобы остаться в рамках правил форума :punk:
Нажал на минус и дальше пошел. Легко, удобно и думать не надо.

Сообщение отредактировал Витька: 14 мая 2011 - 18:51

  • Serge&, Mak, Витька and 1 other like this

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2011 - 18:59

:D отличное дополнение к ворчанию Попадоса

Легко, удобно и думать не надо.

- характеристика желаний народа :D :D :D

А я по прежнему предлагаю в таких случаях плюсовать тех, кто тоже зол, но таки смог подумать и в рамках правил форума высказался печатными словами ;).

Сообщение отредактировал Dozhdik: 14 мая 2011 - 19:10

  • Mak нравится это

#9 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 мая 2011 - 01:12

Проголосовал за 1 пункт.
Отнюдь не считаю, что это может каким-то образом что-то улучшить, но просто по приколу буду этим пользоваться (ни на одном ресурсе, что я посещаю, этой фигни нет, и ничего, как-то живы), а потому не понимаю, отчего надо урезать свободу, оставляя одни плюсы.
Вообще же, друзья, будь (например, у меня) побольше уважения к форуму (да и инету вообще), я бы, пожалуй, очень плохо относился ко всяким плюсометам и минусометам. Но мы тут играем, ага. Те же, для кого этот форум - серьезная часть жизни, могут и обидеться.
  • Витька и anders это понравилось

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 мая 2011 - 16:10

Если раньше я пользовался форумом для того чтобы найти инфу, то теперь захожу только пофлудить.

Ещё на форум можно заходить, чтобы поместить туда инфу. Тогда здесь будет гораздо интереснее, уверяю :rolleyes:
  • Dozhdik, romchyk и Pavel. это понравилось

#11 shiva

shiva

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2011 - 17:54

Если раньше я пользовался форумом для того чтобы найти инфу, то теперь захожу только пофлудить


И поставить сам себе плюсик... Маладца!
  • Pavel. нравится это

#12 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 17 мая 2011 - 18:13

у многих уже крыша поехала с этими плюсиками.
  • Tor, Витька, Pavel. and 1 other like this

#13 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 17 мая 2011 - 23:17

Особо там шикарна реклама слева. :)

хмм, ну да. поначалу не заметил. поэтому ссылку убираю, а текст -- под катом.

Spoiler

  • Pavel. нравится это

#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 мая 2011 - 23:25

офф:
anders, расскажи пожалуйста как ты вставил "скрытый текст"? очень прикольно получается!
какие-то html коды или тут есть кнопка?


#15 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 17 мая 2011 - 23:29

Dozhdik,

[spoiler]скрытый текст[/spoiler]

  • Dozhdik и Avulya это понравилось

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 мая 2011 - 23:37

главный кармодрочер форума недоволен диагнозом

о нет, Павел щедро делится своей любовью ;), (параллельно с самоудолетворением :D)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 17 мая 2011 - 23:40

  • Mak нравится это

#17 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 мая 2011 - 23:52

Дождик, 5 баллов :thumbup:
  • Mak нравится это

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 мая 2011 - 00:11

А между тем о главном помним!
Всем голосовать! :)

  • Йож нравится это

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 мая 2011 - 00:21

Я просила в этой теме не высказываться о том что "репутация" зло, и обсуждать только есть ли польза в "минусах", но конечно не надеялась :)

Моё мнение, что в сообществе здравомыслящих людей "репутация" только из плюсов может быть полезной основано отчасти и на личном опыте общения в клубе на Осинке. Это, пожалуй, самый крупный ресурс для рукодельниц/ков и там нет "+" и "-", там листик с надписью "спасибо". Возможно, у набегающих "кармодрочеров" про которых цитировал anders там просто не получается развернуться, так как флуд в большинстве тем жестко присекается, как и разные провокации. Большое количество "сказали спасибо" в профиле не дает никаких приумуществ, единственное - ощущение нужности твоих сообщений, нужности вообще присутствия там - т.е. то что и требуется для поддержания жизнеспособности "клуба".

Сообщение отредактировал Dozhdik: 18 мая 2011 - 00:24


#20 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2011 - 06:58

Охо-хо... Че-то ситуация с +- приобретает все более печальные очертания.
Особенно огорчает отсутствие реакции администрации.
Я бы предложил для начала следующие действия для попытки оздоровления:
1) Создать невозможность ставить самому себе оценки.
2) Обнулить все уже сформировавшиеся на данный момент репутации.
3) По возможности четко сформулировать - ЗА ЧТО ИМЕННО подразумевается +, а за что -.
4) Имхо, полезна полная открытость репутации, то есть, скажем, возможность узнать не просто итоговую репутацию пользователя, а и конкретно все + и - в ней, кто именно их поставил и за какие именно сообщения.
  • anders нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей