Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Квартира в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 15 сентября 2005 - 07:51

Приветик, кто подскажет, каким путём пойти чтобы снять квартиру в МОСКВЕ ЗАТРАТИВ ПРИ ЭТОМ МИНИМУМ ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ
поделитесь опытом плиз, буду очень благодарна.
И насчет временного жилья? тоесть не вписки, а можно за деньги на первое время, ну пока квартиру человек не снимет.

#2 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 16 сентября 2005 - 09:09

Ребят, я слышала, что есть какие то сайты, где люди ищут себе с кем снимать квартиру.
У некоторых например есть жилье, но сминать одному его дорого и они знакомятся и бла бла бла.
Ну вдруг кто то знает, где такие сайты, киньте мне ссылку или повесьте сюда. СПАСИБО, моя благодарность не будет знать границ, с меня самарская шоколадка

#3 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 16 сентября 2005 - 09:23

Насколько можно доверять сайтам, типо

http://www.snimi.ru/


Агентство насколько я понимаю бывают разные, если я в чем то не права поправьте,
1. Кидалы ( которые вешают объявления от руки на улице а потом когда ты с ними встречаешься вытягивают из тебя деньги и дают адреса уже давно сданных квартир)
2. Им нужна комиссия, еденовиплаченая или постоянный процент с каждого месяца.
3. Так как к этим агентам подойти что бы, потратив на них как можно меньше денег получить квартиру, и желательно не дорогую.
Давайте атаку идеями, даже самыми сумазброднами.
Я теоретически то вроде все знаю, но вдруг... .

#4 Guest_vldmr_*

Guest_vldmr_*
  • Гость

Отправлено 16 сентября 2005 - 14:32

http://www.flatmates.ru
http://www.livejourn.../msk_neighbors/
http://www.livejourn...y/msk_kvartira/
http://www.livejourn.../zhilploshchad/

http://www.atn.ru/

#5 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 16 сентября 2005 - 14:44

С меня шоколадка и чай, на новоселье пригласим)))

Прикрепленные изображения

  • 1008749.jpg


#6 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 16 сентября 2005 - 18:09

Собсено говоря квартира нужна для моей близкой подруги, она очень хороший человек.

Сообщение отредактировал katyasolnichk: 20 сентября 2005 - 09:34


#7 zhilona

zhilona

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Тверь-Москва

Отправлено 18 сентября 2005 - 17:54

Привет! Я тоже не очень давно искала квартиру и нашла прямо на этом сайте. Написала объяву и повесила в гостевой (можешь даже ее поискать в архиве был где-то август, в 15-20-числах). Нашлась девушка-автостопщаца, она хозяйка однокомнатной квартиры, где сейчас я и живу. Знаешь, пиши мне на мыло, может еще чего посоветую zhilona*песик*yandex.ru
Илона

#8 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2005 - 06:42

Привет! Я тоже не очень давно искала квартиру и нашла прямо на этом сайте.  Написала объяву и повесила в гостевой (можешь даже ее поискать в архиве был где-то август, в 15-20-числах). Нашлась девушка-автостопщаца, она хозяйка однокомнатной квартиры, где сейчас я и живу. Знаешь, пиши мне на мыло, может еще чего посоветую zhilona*песик*yandex.ru
Илона

<{POST_SNAPBACK}>

Многое в этом сообщении указывает на очередной лохотрон и хорошо, если агентский... :(

#9 zhilona

zhilona

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Тверь-Москва

Отправлено 19 сентября 2005 - 11:54

Многое в этом сообщении указывает на очередной лохотрон и хорошо, если агентский... :(

... Это интересно, в каком месте мое сообщение похоже на "очередной лохотрон"? Или я неправильно поняла Вши слова? Вот до чего довели все оферы: даже на сайте АВП друг другу не доверяют:( Удачи, не потеряйте веру хотя бы во что-то более ценное

#10 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2005 - 07:24

Илона, я попробую объяснить, если интересно.

Во-первых, это было Ваше первое сообщение на форуме. Вполне может показаться странным, что человек пишет первый ответ в форум путешественников не в одну из традиционных тем, а об аренде жилья на длительный срок. Случайность?

Во-вторых, стиль Вашего письма идентичен стилю рекламных объявлений, которые круглосуточно льются в наши уши из радиоприёмников и телевизоров. Вот вчера, только я включил телевизор, так сразу же услышал приятный голосок: "Привет, меня зовут ... знаешь, у меня тоже была такая проблема ... друзья мне посоветовали обратиться к ... и, представляешь, мне там помогли ... такие хорошие люди ... и теперь у меня больше нет проблем ... если хочешь узнать больше, отправь мне SMS на номер ... может быть, и твои проблемы разрешатся". А теперь прочитайте своё сообщение и найдите похожие по смыслу фразы. Совпадение?

Наконец, раз уж речь зашла о доверии ... вообще-то его надо заслужить. А вот разве Ваше предложение "перейти на мыло" не является признаком недоверия к остальным участником форума? Кроме того, я не поленился просмотреть все страницы гостевой книги АВП вплоть до пятого августа этого года, но не нашёл ни одного сообщения от 'zhilona'. Закономерность?

Несмотря на то, что я выше критически написал, хочу сказать, что по ГК АВП у меня сложилось всё-таки благоприятное мнение о носителе ника 'zhilona'. Во-всяком случае, если она пригласит меня к себе на вписку, то вряд ли я откажусь по причине "недоверия" :)

#11 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2005 - 08:17

Илона, я попробую объяснить, если интересно.

<{POST_SNAPBACK}>

Добавлю 5 копеек от себя.
Тут в топике были прямые ссылки на сайты по жилью, а там вебмастера не дураки сидят и смотрят рефереры заходов (кто не знает - это параметр в логах сервера, который показывает, с какого сайта пришел на их сайт очередной посетитель). Вот и здесь - случились переходы из темы, чем кто-то из агентов одного из сайтов и воспользовался, быстро здесь зарегистрировшись и написав типовой НЛПишный текст...

#12 zhilona

zhilona

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Тверь-Москва

Отправлено 20 сентября 2005 - 13:28

Короче, товарищи, думайте, что хотите:) Хоть про агента, хоть про частного надувателя. Никакую квартиру я не предлагаю! Сама только недавно нашла, тоже с этой проблемой мучилась и решила поделиться опытом (тем более нашла прямо на этом сайте). И всего! А обсуждать такие темы в гостевой - как-то не очень нормально, не по теме. А уж если хотели посмотреть мои посты - пожалуйста, не почитать архив не только за август, а еще можете ввести в яндексе Журавлева Илона. И еще на всякий случай: читают сайт и гостевую не только те, кто регулярно в нн пишет... Опять скажете, что надувательство? Ну тогда я уж не знаю, что нужно... И опять подумаете: "и чего она так добивается, чтобы мы взяли свои слова обратно"? Да просто я не понимаю, с чего вдруг на меня наехали, если я просто хотела что-то посоветовать!!! Во народ!

#13 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 20 сентября 2005 - 13:53

Ребята, а девушку мы зря обидели, мы с ней по мылу попереписовались.
Я ее смотрела Сайт,,,
песенки которые она с братом поет слушала... .
Вообщем хороший человек... .
А мы тут ее.. .
zhilona
Спасибо огромное за информацию

Сообщение отредактировал katyasolnichk: 20 сентября 2005 - 13:55


#14 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2005 - 15:25

А не надо обижаться. Мы же любя ... ненавязчиво указываем на ошибки, даём добрые советы и информацию к размышлению :)
Вот в Яndex'е её вообще какой-то "тверитянкой" обозвали :P – и что, тоже обидится?

#15 zhilona

zhilona

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Тверь-Москва

Отправлено 20 сентября 2005 - 15:56

А, простите, на какие ошибки Вы мне указываете? Действительно, где же я не так написала, может кого обидела или оскорбила? Что там кому показалось - это не от меня зависит! Я ж не виновата, что есть люди, настолько потертые жизнью (всмысле, которых она вынуждает рассуждать в негативе)... А чтобы расширить кругозор (это всегда полезно!) заявляю, что жителей Твери называют как Тверичи, так и Тверитяне и на это как-то не обижаются. Потому что есть город Лакденьпохья и вот там горожане страдают не по-детски:)
А вообще советую всем (и себе тоже иногда это говорю) использовать принцип презумпции невиновности, а то как-то не очень красиво получается... Всем удачи

#16 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2005 - 16:21

Илона, да всё хорошо. Никаких обид! Я всего лишь продемонстрировал возможные причины неадекватного восприятия твоего текста со стороны. Согласен, что личность читателя в значительной мере влияет на то, как он будет понят.

А насчёт ошибок ... ну так где же твоё объявление в ГК, если на первых семнадцати страницах его нет. Перепутала даты?

#17 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2005 - 16:44

Неадекватность поста очевидна. Тем более что он первый. Впрочем, проехали.
Катя - заплатить месячную кварплату как комиссию - какое кидалово? только помните, что комиссия платится после подписания договора.
Кстати герлу я эту кажись знаю...

Сообщение отредактировал kopoba: 20 сентября 2005 - 16:44


#18 zhilona

zhilona

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Тверь-Москва

Отправлено 20 сентября 2005 - 16:50

Если это принципиально, последнее мое "письменное" появление было 27.07, до этого 19.07 и т.д. Давайте закроем базар не по теме, а? Все же началось все с квартиры, а мы перешли на личности. Кто-то кого-то не понял, а теперь все вроде разрешилось... Если хотите продолжить - есть мыло. Но думаю, то, что мы обсуждаем сейчас не самое интересное.

#19 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 20 сентября 2005 - 18:19

Миру-мир,

#20 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2005 - 11:15

войне пиписька





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей