Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Я удивлен...или автостопом по М5 "Урал"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2011 - 23:18

Питание на "пятерке" - это отдельная песня. Кроме Умета я больше приличных кафешек там не знаю. Просят много, а порции маленькое и качество ниже среднего.

Ну Умёта достаточно, там можно на всю дорогу наестся :)
А нелюбовь твоя к М5 объясняется легко - она ж через Казань не проходит. Посему не очень понятно, как тебя туда вообще заносит?

#22 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 июня 2011 - 23:58

М5 - Рязань, Пенза, Тольятти, Самара + немного Мордовия, Саратов и Ульяновск.
М7 - Владимир, Горький, Казань, Чебоксары, Набережные Челны, Уфа + Марий Эл, Удмуртия и часть Кировской области.
Естественно, что М7 предпочтительнее.

почему естественно?

#23 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 04 июня 2011 - 01:59

Для меня М5 (по крайней мере на отрезке Москва-Самара) одна из самых любимых трасс=) Наверное, потому что в первый раз я по ней 600 км на МАЗе "прополозила"%) После высадки из МАЗа позвоночник ссыпался куда-то в задний карман брюк, конечно, но ехалось очень уж душевно =D

#24 Avulya

Avulya

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июня 2011 - 19:05

Иногда бывают дни, когда по причинческим технинам автостоп просто отменяют...

Вот это просто в цитатник!!! Если б могла, десять плюсов бы поставила. Критические дни бывают и у автостопщиков... :yahoo:

На родной "семерке" с этим гораздо приятнее.

А уж в "родной Казани"-то как кормят... Впрочем, на каждой трассе есть вкусные и недорогие едальни. Просто не все их знают в лицо. :tease:

на м4 дальнобои с грузом не берут к себе стопщиков. как они сами говорят, опасаются криминала

Ростов-папа?! ))) А меня там всегда берут, даже когда я бреюсь налысо и становлюсь похожа на мальчика. Кстати, про бандитских девочек водилы тоже рассказывали. Как садится такая в кабину и начинает с воплями рвать на себе одежду, типа её изнасиловали. А за поворотом машину уже ейный цыганский табор с дубинками караулит... :paladin:

Друзья,успокойте плиз...

По М5 пока всегда ездила без проблем, но знаю, что всё когда-то бывает в первый раз, поэтому понтоваться не буду. Лично у меня нелюбимое место стопа- Запорожье, вишу там всегда.

Сообщение отредактировал Avulya: 04 июня 2011 - 19:09


#25 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 06 июня 2011 - 12:17

М5 трасса клевая.....
кофешек полно классных, но про них это офтоп))))

радуйся))))!!!!!!! это у тебя получилось совершить один из 45 поступков который должен сделать настоящий автостопщик(тут была тема такая,ща просто в лом искать на нее ссылку)
там было вроде про то, что простоять на магистрали больше суток)

#26 Avulya

Avulya

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июня 2011 - 14:23

радуйся))))!!!!!!! это у тебя получилось совершить один из 45 поступков который должен сделать настоящий автостопщик(тут была тема такая,ща просто в лом искать на нее ссылку)
там было вроде про то, что простоять на магистрали больше суток)


Вот она, эта тема... :vertag:

#27 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 06 июня 2011 - 20:34

почему естественно?

Хотя бы потому, что М7 обслуживает больше регионов, чем М5, а во-вторых, на М7 практически на одном и том же расстоянии два города-миллионника (Горький и Казань), в то время, как на М5 - один (Самара). Ну, и густота региональных центров, от Москвы до Казани их три, а до Самары - всего два. Соответственно, плотность потока выше.

#28 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 06 июня 2011 - 21:41

А никто не задумывался, что во всех атласах М5 носит название "Урал", а М7 - "Волга". По "пятерке" идет основной поток с Урала и Сибири, в то время, как на "семерке" преобладают именно местные номера. По грузопотоку совсем недавно М7 приобрела статус третьей по загруженности трассы. Вопрос не в потоке, а в качестве стопа. ИМХО на М5 стопится ощутимо хуже, чем на М7. К тому же, как это ни смешно, она длиннее "семерки", и покрытие на ней хуже.

Кузнечик, поделись кафешками, если не секрет:)

#29 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 июня 2011 - 22:05

Деньги были и я бы заплатил, но общественного транспорта из Пензы на Москву утром нет

:blink:

Есть

#30 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 07 июня 2011 - 13:35

Вопрос не в потоке, а в качестве стопа. ИМХО на М5 стопится ощутимо хуже, чем на М7.

Параметры потока тоже влияют на качество стопа.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 07 июня 2011 - 13:35


#31 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 июня 2011 - 14:40

тут же ни раз спорили, что лучше м5 или м7, в этот раз больше сторонников м7.
а я на семерке никогда и не был, потому что мне пятерка нравится. а там я как посмотрю какие-то города большие, через которые прорубаться надо, хотя сейчас может уже объездные есть, а на м5 только самара.
висел только в первую поездку, ну и один раз не удалось выехать из москвы, померзли пару часов и вернулись в город))

#32 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 07 июня 2011 - 21:46

На сегодня объздные есть практически у всех мегаполисов. У Нижнего она еще недостроена, но немалое количество драйверов пользуется ею или старой, хотя по ночам все равно через город едут... Но это не критично. А еще, если брать расстояние до Уфы, "семерка" ощутимо короче;)

#33 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2011 - 21:19

:blink:
Есть


Такси? -)

Впрочем, еще самолёт есть (если не отменили), не каждый день - и по ценам, весьма далёким от цен "Авиановы".

Сообщение отредактировал bs.: 08 июня 2011 - 21:39


#34 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2011 - 21:29

А никто не задумывался, что во всех атласах М5 носит название "Урал", а М7 - "Волга". По "пятерке" идет основной поток с Урала и Сибири, в то время, как на "семерке" преобладают именно местные номера.


Если и есть оригиналы, едущие из Сибири в Москву через Тольятти, то таких - явное меньшинство.
Из Челябинской области и Башкортостана - ещё встречаются, но мало по сравнению с основной дорогой через Казань.


Путь из Уфы в Москву через Тольятти на 160 километров длиннее, чем через Казань, и этим всё сказано!
Это лишних 2-3 часа, лишние десятки литров топлива. А также худшее качество дороги.

В Сибирь можно ехать только через Ишим - Тюкалинск (в обход Казахстана), поэтому основной маршрут из Москвы -
либо через Казань - Воткинск - Пермь - Тюмень, либо через Ярославль - Киров - Омутнинск - Пермь - Тюмень.
Через Челябинск - будут ещё лишние почти 200 км на объезд Казахстана.

Сообщение отредактировал bs.: 08 июня 2011 - 21:40


#35 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 08 июня 2011 - 23:16

Однако большинство сибиряков объезжают Казахстан именни через Ишим-Курган. Да и про самих казахов тоже забывать не стоит - это немалый грузопоток! Да и татарские дпсники - притча во языцех)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей