Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Правила форума


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 июня 2011 - 22:06

Начал, было разводить понятия `закон` и `рекомендация`, мол, здешние правила - всего лишь пожелание, а не руководство к действию, но ВНЕЗАПНО узрел

Если модератор,

руководствующийся инструкциями владельца ресурса и собственным представлением о правильном,

видит, что требуемый порядок вещей на форуме может быть обеспечен без применения наказания, а только лишь терпением и добрым словом, он так и действует (или, во всяком случае, должен действовать).

Феерическая расстановка точек [x]
И я, наивное чукотское дитя, еще надеялся что-то в Правилах поменять... OMFG! *множественный facepalm*
А Правил-то нет, блжад!
И не было никогда!
Нельзя изменить то, чего нет!..
Есть только неведомые инструкции владельца и собственное (хз какое) представление о правильном в Башне из Слоновой Кости.

модератор может ошибаться и перегибать палку

Желаю модераторам приятных перегибов палки!
Посылаю всем луч любви и всепрощения.

This is Major Tom to Ground Control
I'm stepping through the door
And I'm floating in a most peculiar way
And the stars look very different today

©David Bowie



#22 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2011 - 06:49

Но согласно правилам модератор прав всегда, поэтому убедить кого-либо в перегибе -- занятие на Нобелевcкую премию.

Ну, в таком случае, у нас таких нобелевских лауреатов несколько, по меньшей мере. Очередная премия мира нашла своего обладателя на прошлой неделе. Впрочем, настаивать не буду, это дело добровольное.

#23 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2011 - 07:05

Начал, было разводить понятия `закон` и `рекомендация`, мол, здешние правила - всего лишь пожелание, а не руководство к действию

Нет, разводить не надо. Правила - это не рекомендация, это правила. В том числе и здешние.

И я, наивное чукотское дитя, еще надеялся что-то в Правилах поменять... OMFG! *множественный facepalm*
А Правил-то нет, блжад!
И не было никогда!
Нельзя изменить то, чего нет!..
Есть только неведомые инструкции владельца и собственное (хз какое) представление о правильном в Башне из Слоновой Кости.

Сочувствую :) Добро пожаловать в реальный мир. Инструкции владельца ведомы, они находятся здесь: http://www.bpclub.ru...ion=boardrules.

А что вас удивило в наличии у модератора собственного представления о правильном, я не понял. Чьё оно у него должно быть? Ваше? Витькино? Общечеловеческое? Так последнее - иллюзия, любой человек субъективен. Я бы на вашем месте перед тем, как исторгнуть эту феерию восклицаний, внимательно прочитал и остальной текст. Чем должен руководствоваться модератор, оценивая адекват и неадкват? Приемлемое количество грамматических ошибок и недопустимое? Избыточное цитирование и неизбыточное? Вы полагаете, многотомным сводом чётких инструкций на каждый случай? Так это ошибка, нет таких инструкций ни на форумах, ни в государственных законах, жизнь богаче вариантами.

Нельзя изменить то, чего нет!..

Нельзя изменить то, чего хочется не менять, а только лишь ругать. Если же хочется что-то поменять, давайте конкретные предложения. А то легко писать "я надеялся что-то в Правилах поменять", а конкретно-то что за этими надеждами? :)

Посылаю всем луч любви и всепрощения.

Принято :)

#24 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2011 - 07:06

Предлагаю вот такой вариант правил взять за основу: http://corum.mephist...showtopic=10904

Спасибо! Почитаем.

#25 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2011 - 13:09

Я не разделяю твою точку зрения.

Я пытаюсь найти золотую серединку. Мне прикольно ее искать :)


Видишь ли, ты хочешь, чтобы в принятиях модератором решений был полностью искоренён человеческий фактор. Чтобы модератор фактически стал роботом: совершил нарушение=>получи наказании. А это в принципе невозможно - человеческий фактор есть везде. Экзаменатор в институте каким бы беспристрастным не был, все равно будет относиться по-разному к студентам. Одному поставит 3, другому за тоже самое 2. В суде судья тоже часто не может не иметь личного отношения к преступнику и потерпевшему, что также может хоть и незначительно, но сказаться на решении этого суда. Посему, надо просто принять то, что это есть нормально. Без человеческого фактора никуда. Ну Аскет выше привёл уже примеры.

#26 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 июня 2011 - 15:55

Видишь ли, ты хочешь, чтобы в принятиях модератором решений был полностью искоренён человеческий фактор. В суде судья тоже часто не может не иметь личного отношения к преступнику и потерпевшему, что также может хоть и незначительно, но сказаться на решении этого суда. Посему, надо просто принять то, что это есть нормально. Без человеческого фактора никуда.

В целом ты конечно прав и я осознаю что это невозможно.
Но..в суде хотя бы есть есть видимость закона, судья опрашивает свидетелей, рассматривает улики прежде чем вынести приговор.
А тут - бдыщ и все ! И ты забанен.

Аскет обычно рекомендует если с чем-то не согласен жать кнопку жалоба. Ты пытаешься жать а нет, ты оказывается по айпи забанен. И личка у тебя тоже забанена. На месяц. И ты не можешь ответить даже на грубое сообщение модера который тебя забанил. Ты можешь только прочитать что он о тебе думает. Кое кто скажет что такого не бывает или бывает но надо сильно доиграться. Но я не соглашусь исходя из личного опыта.
А даже если не по айпи, ты жмешь кнопку жалоба и ждешь пока модераторы соизволят твою жалобу рассмотреть. Это не всегда быстро. А при этом ты находишься где-нибудь в дороге и тебе срочно нужна информация.

ИМХО, правила надо переписать чтобы оградить себя от беспредела. Раньше я бы не стал поднимать эту тему потому как модераторский состав меня полностью устраивал, я находил его вполне объективным. Однако с недавних пор в нем произошли некоторые изменения и я обеспокоен по этому поводу :)

#27 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2011 - 16:16

А тут - бдыщ и все ! И ты забанен.

:thumbup:

Аскет обычно рекомендует если с чем-то не согласен жать кнопку жалоба. Ты пытаешься жать а нет, ты оказывается по айпи забанен.

"Оказаться" забаненным по айпи сложно. Во-первых, у модератора нет полномочий забанить по айпи, об этом надо просить админа (что уже предполагает некую коллегиальность в принятии решения). Во-вторых, об этом просят только когда забаненный нарушитель пытается: а) создавать клонов и б) гадить на форуме. Бан по айпи не позволяет создавать клонов с того же адреса. Такое на моей памяти бывало в единичных исключительных случаях в отношении реально неадекватных товарищей.

А даже если не по айпи, ты жмешь кнопку жалоба и ждешь пока модераторы соизволят твою жалобу рассмотреть. Это не всегда быстро.

Красиво пишешь, Витька :) Только я ни разу не видел, чтобы ты жал кнопку "жалоба" по поводу собственного наказания и ждал, пока модераторы соизволят... Откуда же тебе знать, быстро это или нет? Не говоря уже о том, чтобы ты при этом находился в дороге. Кстати, если такое происходит в дороге, то, во-первых, бан по айпи тебе не страшен, айпи у тебя всё время меняется. Во-вторых, никто тебе не мешает в жалобе описать своё бедственное положение и попросить, чтобы побыстрее определились с реабилитацией.

ИМХО, правила надо переписать чтобы оградить себя от беспредела. Раньше я бы не стал поднимать эту тему потому как модераторский состав меня полностью устраивал, я находил его вполне объективным. Однако с недавних пор в нем произошли некоторые изменения и я обеспокоен по этому поводу :)

Витька, пусть некоторые изменения не смущают тебя, объективный модераторский состав плечом к плечу встанет на защиту объективности, если что :) Только свистни!

#28 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 июня 2011 - 16:38

:thumbup:

"Оказаться" забаненным по айпи сложно. Во-первых, у модератора нет полномочий забанить по айпи, об этом надо просить админа (что уже предполагает некую коллегиальность в принятии решения).

Может быть не по айпи, я не разбираюсь в технических фишках однако без возможности попасть на форум даже если ты не логинишься а просто как гость зашел почитать. Однако такая возможность появляется если удалить историю посещений из браузера. Под своим ником зайти можно но просматривать форум нельзя. Все странным образом заблокировано.

Красиво пишешь, Витька :) Только я ни разу не видел, чтобы ты жал кнопку "жалоба" по поводу собственного наказания и ждал, пока модераторы соизволят...

По другим вопросам жал, из дюжины модераторов ответили трое и отвечали очень долго.

Витька, пусть некоторые изменения не смущают тебя, объективный модераторский состав плечом к плечу встанет на защиту объективности, если что :) Только свистни!

Акей, только от компа теперь даже в сортир не отходи. Мало ли мне внезапно помощь понадобится :thumbsup:

#29 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2011 - 18:45

"Оказаться" забаненным по айпи сложно. Во-первых, у модератора нет полномочий забанить по айпи, об этом надо просить админа (что уже предполагает некую коллегиальность в принятии решения). Во-вторых, об этом просят только когда забаненный нарушитель пытается: а) создавать клонов и б) гадить на форуме. Бан по айпи не позволяет создавать клонов с того же адреса. Такое на моей памяти бывало в единичных исключительных случаях в отношении реально неадекватных товарищей.


1) Можно забанить по cookie. Строка 663 файла upload/admin/sources/base/ipsRegistry.php Invision Power Board версии 3.1.3.
При этом невозможно даже вылогонится, что бы читать форум анонимно. Невозможно ВООБЩЕ ничего, пока не почистишь куки.

2) Забанить по cookie может и модератор.

3) Что такое "реально неадекватные товарищи" и чему они "реально неадекватны"? Это корректный юридический термин теперь?

#30 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 июня 2011 - 18:51

При этом невозможно даже вылогонится, что бы читать форум анонимно. Невозможно ВООБЩЕ ничего, пока не почистишь куки.

Да-да-да, это был как раз мой случай.

#31 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2011 - 19:18

1) Можно забанить по cookie. Строка 663 файла upload/admin/sources/base/ipsRegistry.php Invision Power Board версии 3.1.3.
При этом невозможно даже вылогонится, что бы читать форум анонимно. Невозможно ВООБЩЕ ничего, пока не почистишь куки.

2) Забанить по cookie может и модератор.

Модератор банит, нажимая на кнопочки в соответствующих окошках. Лезть для этого в какие-то неведомые строки, чтобы посильнее насолить наказываемому, никакому модератору в голову не придёт. Ну да это так, для представления о действительности. Если хочется верить в безумную жестокость и коварство модератора, переубеждать не буду.

3) Что такое "реально неадекватные товарищи" и чему они "реально неадекватны"? Это корректный юридический термин теперь?

Вы если хотите получать ответы на свои вопросы, придерживайтесь другого тона, особенно когда требуете разъяснения смысла реплик, которые вам не адресованы. Это корректный юридический термин не теперь, а с тех пор, как в правилах появился пункт 1.

#32 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2011 - 03:38

Модератор банит, нажимая на кнопочки в соответствующих окошках. Лезть для этого в какие-то неведомые строки, чтобы посильнее насолить наказываемому, никакому модератору в голову не придёт. Ну да это так, для представления о действительности. Если хочется верить в безумную жестокость и коварство модератора, переубеждать не буду.


Клёвый пассаж, жаль мимо -- я указал на место в коде, в котором физически проверяется бан по cookie и выдаётся окошко вида "You are not allowed to visit this forum." (msgid: no_view_board_B). Бан по cookie можно сделать из кучи мест: http://pastebin.com/mjdrg6F9. В файле upload/admin/applications/members/modules_public/warn/warn.php на строке 873 (IPBoard3.1.3) находится непосредственно код, который банит. Кстати, в комментариях к коду полно юмора :-)

Более того, я почти уверен, что только админ имеет доступ к файловой системе и только он может поправить файл. Ну да это так, для представления о действительности.

Это корректный юридический термин не теперь, а с тех пор, как в правилах появился пункт 1.

Пункт №1 -- эдакий аналог нового закона об экстремизме и 282-ой статьи УК РФ. Для меня оба имеют непонятное назначение и жутко непрозрачную формулировку. Что значит "неадекватное поведение"? Где я могу найти этому определение?

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2011 - 05:07

Что значит "неадекватное поведение"? Где я могу найти этому определение?


Может быть это вам поможет:
"Адекватность - соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей. Адекватность в поведении - умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других. Быть адекватным - это быть таким, каким требуется.
Говорят об адекватной самооценке, адекватных реакциях, адекватном поведении. Неадекватным можно назвать поведение человека, если оно не соответствует ситуации и ожиданиям окружающих, вызывает сбои в общении" *
ИМХО, последнее предложение ключевое для формата форума, где любая активность - это общение.

Для персонажей "со смещенным центром тяжести", понятное дело, это не является значимым критерием. Такие обречены на тесное общение с администрацией. Часто оно повышает их самооценку, что можно считать какой-то извращенной формой социальной психотерапии.
За чужой счет, разумеется.

* Взято здесь: http://www.psycholog...ru/Адекватность

#34 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 июня 2011 - 06:37

Адекватность - соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей

Социальной психотерапией - успешно занимаеццо государство... и вы туда же? :blink:

Цитата, как впрочем и источник сяго шедевра - это же полное шило. Зачем путешественнику учиться думать самостоятельно? :blink: "Ситуация требует: ожидаемой информации на блюдечке, с голубой каёмочкой в красивой упаковке..."

Любая другая актуальная информация "вне рамок ожидания людей" - эт да - вызывает сбои в общении - неадекват по-вашему. Успехов в дальнейшей стандартизации и буратинизации читателей. :lol:

#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2011 - 09:42

Социальной психотерапией - успешно занимаеццо государство... и вы туда же? :blink:

Вы вкладываете в это какой-то свой смысл, не пересекающийся с написанным мной.

Любая другая актуальная информация "вне рамок ожидания людей" - эт да - вызывает сбои в общении - неадекват по-вашему. Успехов в дальнейшей стандартизации и буратинизации читателей. :lol:

Вы подменили только слово "поведение" на словосочетание "актуальная информация" и остановились, удовлетворившись малой степенью окривления смысла. Это напрасно. В моем посте было больше слов и все их можно подменить на самые нелепые другие. Абсурд был-бы гораздо круче.
Но я писал не для того, чтобы упражняться с кем-то в перевирании всего и вся.
Человек спросил - я ответил, как понимаю.
А в троллинге я не участник.

#36 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2011 - 09:58

Для меня оба имеют непонятное назначение и жутко непрозрачную формулировку.

Да, это мы уже поняли.

На самом деле, это хоть и проблема, но небольшая. Всегда бывает что-то понятное всем, но напрочь непонятное отдельным людям.

Что значит "неадекватное поведение"? Где я могу найти этому определение?

Знаете, я думаю, что если идея непонятна, то определения вас ещё больше запутают. Вон, посмотрите, grommit опрометчиво решил помочь, а Pavel. разволновался так, что даже смотреть неловко:

это же полное шило. Зачем путешественнику учиться думать самостоятельно? :blink: Любая другая актуальная информация "вне рамок ожидания людей" - эт да - вызывает сбои в общении - неадекват по-вашему. Успехов в дальнейшей стандартизации и буратинизации читателей. :lol:


Но то, что вы называете непрозрачностью, ещё раз заверю вас, нормальная нормотворческая практика. Вот, для примера, норма статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, содержащая определение мелкого хулиганства:

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,..


Вот здесь тоже куча вопросов, по идее, возникает. Что такое уважение и неуважение к обществу? Кто это общество? Что такое брань? Что такое нецензурная? Какие приставания являются оскорбительными? Где эти определения? Где проходит граница между одним и другим? И так далее до бесконечности. И это не один пример, я таких примеров могу привести превеликое множество. И, кстати, в зарубежных нормативных правовых актов их на порядок больше, чем у нас. Законодательство пишется в расчёте на добросовестное восприятие, на общее понимание некоторых нравственных максим и т.д.

И это действительно работает, вот в чём штука, подавляющее большинство всё понимает правильно. При этом большая часть этого большинства следует этим правильно понимаемым правилам. Меньшая часть этого большинства правила нарушает, но при этом понимает, что нарушает. И есть только очень малая часть людей, которые ничего не понимают. Кто-то принципиально ничего не желает понимать, пока ему всё досконально не разжуют, кто-то действительно живёт в своём мире, со своими понятиями (кстати, лично я ничего плохого в этом не вижу). И так получается, что из-за этого их добросовестного непонимания система то и дело по ним проходится колесом.

Вот вроде ни в чём они не виноваты, зла никому не хотели. Простодушно, беззлобно, без подвоха взяли и развели на форуме про путешественников тему про блевотину. А где написано, что это неадекват? Где написано, что это неуважение к обществу? Да нигде не написано. А наказать всё равно наказали. Можно считать это странным поведением модераторов, непредсказуемым, несправедливым даже, но вот такая объективная реальность: начинаешь в приличном обществе про блевотину распаляться - получаешь по лбу. Love it or leave it.

Вот этим, собственно общество людей и отличается: люди могут выстраивать отношения на основе интеллектуальной общности. Другое дело щенок, например: какая с ним может быть интеллектуальная общность? Он познаёт мир не через нравственные установки, а через сигналы, посылаемые старшими. Нагадил - носом в дерьмо. Ещё раз нагадил - ещё раз носом. Ещё раз - ногой под зад и за дверь. И ничего личного: ну не срослось. А когда есть интеллектуальная общность, каждый может выбрать свою стратегию поведения и своё будущее: либо диалог и добросовестное понимание действующих в данной конкретной общественной группе правил (как писанных, так и понимаемых по умолчанию), либо сапог-зад-дверь, либо изначально выбор комфортной среды обитания, где его понимают и ценят.

Поэтому что могу посоветовать. Если вам здесь в целом всё-таки нравится, и вы выбираете этот форум, это здорово. Не заморачивайтесь понятиями и определениями, посмотрите, что здесь принято, что не принято, здесь всё-таки за несколько лет уже сформировались определённые традиции. Доверьтесь интуиции, наверняка всё будет в порядке.

#37 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2011 - 09:59

Вы вкладываете в это какой-то свой смысл, не пересекающийся с написанным мной.

Естественно :)

#38 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2011 - 12:11

То есть, видимо, имелся в виду пункт следующего содержания:
"На форуме принят уважительный тон общения и ...". Потому как адекватность бывает разной, и нельзя просто сказать "неадекватное поведение" -- нужно хотя бы расшифровать как в случае с хулиганством. Поведение не бывает просто неадекватным, оно бывает неадекватным чему-то. В данном случае -- принятой манере общения. Так и НАДО написать.

Вы (one) можете творить на своём форуме что угодно. Достаточно предупредить людей, что вы собираетесь творить, иначе вы творите "беспредел".

Кстати, споры с другими участниками форума являются "неадекватным поведением"? Даже когда спор является абсолютно точно по теме и в негрубой форме? Или это сильно зависит от того спорят-ли старички или новичок со старичком?

#39 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2011 - 12:23

Простодушно, беззлобно, без подвоха взяли и развели на форуме про путешественников тему про блевотину.

Тема была про то, как люди ведут себя в ситуациях когда им плохо (тошнит). Это всегда интересно знать -- не хочется вписывать человека, который не уважает пространства окружающих и гадит вокруг при малейшей опасности. Интересно и узнать, как путешественники, которых укачивает в самолётах/поездах, борются с этим. Потому-что это полезный опыт: как бороться с укачиванием? Как бороться с интоксикацией? На эти и другие вопросы люди начали давать ответы, когда пришёл модератор с неизвестными мне интенциями (кстати, до этого тему отмодерировал другой модератор, который не нашёл в ней ничего зазорного).

Не заморачивайтесь понятиями и определениями, посмотрите, что здесь принято, что не принято, здесь всё-таки за несколько лет уже сформировались определённые традиции. Доверьтесь интуиции, наверняка всё будет в порядке.

Доверьтесь интуиции -- поешьте телятины в Индии. Доверьтесь "интуиции" -- выбросите бычок на тротуар в Сингапуре.

Новый человек по-умолчанию имеет отличный от старичков фон общения. Он понятия не имеет, что нечто является запретной темой и что нельзя спорить со старичками. Опишите это в правилах -- делов-то. То есть нужно либо честно признаться, что есть правила и уточнить их; либо так же честно признаться, что правил нет вообще и "модераторы всегда правы".

Мне почему-то кажется, что ваше нежелание править правила вызваны простой физической невозможностью сделать это.

#40 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2011 - 12:24

Поведение не бывает просто неадекватным, оно бывает неадекватным чему-то. В данном случае -- принятой манере общения. Так и НАДО написать.

С этим абсолютно согласен. С точки зрения русского языка фраза, по меньшей мере, небезупречна. Насколько я помню, в проекте новой редакции правил уже были использованы более правильные формулировки.

Вы (one) можете творить на своём форуме что угодно. Достаточно предупредить людей, что вы собираетесь творить, иначе вы творите "беспредел".

Что значит "беспредел"? Где я могу найти этому определение? :lol:

Если серьёзно, то об этом я выше писал: все предупреждены. Вопрос в том, кто понял, кто не понял. Можно было написать просто "ведите себя хорошо" или "как в приличном обществе". Как бы и понятно, что это значит не материться, не наезжать друг на друга, не устраивать склоки, уважать друг друга и т.д. Уверен, не ошибусь, если скажу, что гораздо более 90% пользователей никогда не имели даже предупреждений, не говоря уж о бане - таких вообще единицы. То есть в основном-то все всё правильно понимают. Даже не в основном, а в подавляющем большинстве.

Кстати, споры с другими участниками форума являются "неадекватным поведением"? Даже когда спор является абсолютно точно по теме и в негрубой форме?

Разумеется, спор сам по себе неадекватным поведением не является. Манера ведения спора может вызывать вопросы, а так форум для того и форум, чтобы дискутировать, обмениваться информацией, точками зрения.

Или это сильно зависит от того спорят-ли старички или новичок со старичком?

Ну это-то вообще здесь не при чём. Здесь некоторые люди со статусом новичка являются гораздо более крутыми путешественниками, чем большинство форумных аксакалов, просто пишут редко.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей