Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как вписаться в поезд при стоянке 1мин?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 Guest_Bonapart_*

Guest_Bonapart_*
  • Гость

Отправлено 20 сентября 2005 - 22:35

Народ, обьясните, возможно ли вписаться в поезд при маленькой стоянке?

#2 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 21 сентября 2005 - 09:35

Смотря где и как повезет. Мне удавалось. Один раз в Лазаревском в сторону дома, другой раз в Оленегорске тоже в сторону дома. Пробуй. Только я применял поезда в тех ситуациях когда других возможностей уехать не было... Первый раз в плацкарте, второй - в багажном вагоне.

#3 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 21 сентября 2005 - 10:07

В прошлом году мы вписались в поезд Москва-Владивосток в Шилке, где стоянка была 2 минуты. Главное успеть найти начальника поезда, обычно он в середине состава в купейном вагоне, это где-то 7-9 вагон

#4 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 21 сентября 2005 - 10:29

Не стоит зацикливаться на начпоезде. Каждый сам для себя решает. Просто некоторые проводники "таксисты", а некоторые "драйверы". А короткая стоянка - это как скоростная позиция. Тут те же принципы действуют, что и в стопе.

#5 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2005 - 13:52

Часто ли удается вписаться бесплатно в переполненый поезд?

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2005 - 08:29

Редко приходится такое делать.

Вот как-то в августе из Волгограда не давали билетов вообще никаких. При посадке ночью в поезд толпа пассажиров штурмом брала вагоны. Проводнику, запиханному в угол, осточертело всё, и он прекратил проверять билеты. А дальше как обычно – третья полка и долгожданный сон. Утром стало свободнее, но мне надоело ехать поездом – я вышел на станции Карамыш и двинулся на трассу.

А вот в апреле из Москвы уехать не удалось – из проводников никто не захотел брать даже до Владимира, а начальник сказал, что на всю свою бронь он уже взял пассажиров. Пришлось ждать электричку ...

#7 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2005 - 15:21

Как-то ехал на 8-е марта в Псков. Доехал на электричке до Твери (уже стемнело) и решил вписаться в поезд. И как-то я запамятовал, что поезда, идущие из Москвы в направлении Питера, в Твери стоят примерно минуту.
И вот стою я в начале платформы, подходит поезд, я начинаю к нему приближаться, а он шипит, хлопает дверями - и в путь. Я - бегом, подбегаю к первому вагону, двери закрыты, проводница уже ушла. Бегу ко второму (поезд потихоньку набирает ход), стучу проводнице в стекло. Она бросается в тамбур. Думает, своего потеряла, волнуется, ключ в скважину не попадает. Бегу я по платформе, жду, когда она справится, а поезд всё ускоряется, а на платформе мокрый снег. У тётки - паника, она наконец взламывает дверь, я вваливаюсь в тамбур метров за десять до конца платформы (благо она в Твери длинная). И так мы, знаете ли, оба переволновались, что я, отдышавшись, сказал только, что я из другого вагона, и ушёл. Прошёл быстро несколько вагонов, зашёл в туалет, запихал куртку в рюкзак и отправился в вагон-ресторан.
Поезд оказался таллинским! Подсел к эстонцам, слово за слово познакомились, разговорились. Они в восторг пришли, накормили меня. Как же я обожрался тогда... За беседой проскочил Бологое и уже поздней ночью под Питером вывалился как тот самый объевшийся волк из мультфильма на свежий снежок в Тосно и похрустел себе спать на вокзальчик.

#8 Valatsuga

Valatsuga

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 15:25

Мне помогла военная форма. Сказал, что опаздываю на сборы.

#9 green-wind

green-wind

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений

Отправлено 28 марта 2006 - 14:54

от куд до куд
как то вписался за минуту стоянки в московский поезд то сольвычегодска до коноши
да и то была ночь а вы

В прошлом году мы вписались в поезд Москва-Владивосток в Шилке, где стоянка была 2 минуты. Главное успеть найти начальника поезда, обычно он в середине состава в купейном вагоне, это где-то 7-9 вагон

????

Сообщение отредактировал green-wind: 28 марта 2006 - 14:55


#10 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 28 марта 2006 - 16:40

от куд до куд
как то вписался за минуту стоянки в московский поезд то сольвычегодска до коноши
да и то была ночь а вы
????


:) вспоминаю времена, когда работала на таком поезде (Москва-Воркута) проводником, и каюсь...!!! )) Ни одного человека бесплатно не возила! :( Ну, это я по неопытности)).

#11 green-wind

green-wind

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений

Отправлено 28 марта 2006 - 17:29

:) вспоминаю времена, когда работала на таком поезде (Москва-Воркута) проводником, и каюсь...!!! )) Ни одного человека бесплатно не возила! :( Ну, это я по неопытности)).

ПРИСТАВЬ НЕ ПЛОТИЛ :rolleyes:

#12 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 01 апреля 2006 - 23:41

От страны сильно зависит.
Я с такой проблемой столкнулся на Устюрте. Машин не было вообще ни одной за все утро, а тут пришел поезд. Стоянка - 2 минуты. Решил - быстро пробегу мимо всех проводников по очереди, а потом - к машинисту...
Как бы не так.
Первый же проводник закричал:
-Привет! Кто такой, а? Откуда? Иди сюда!
Затащил меня в вагон, расспросил, поале, что нет мест и отправил (на ходу уже) в другой вагон. Но по пути меня остановил другой проводник:
-Зачем тебе туда? Оставайся у меня!

Вот такая штука - узбекский поезд...

#13 Highlander_ge

Highlander_ge

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tbilisi

Отправлено 27 января 2009 - 10:27

Стойш на вытяжку, ждешь поедза. Когда тормозит запригиваешь. Но у нас обычно без билета сложно.

#14 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2009 - 18:44

Ни разу не пробовал вписаться в поезда дальнего следования. Надо быть в Москве на конференции в середине февраля, а погода хз какая будет на трассе в это время. Хочу попробовать вписаться в поезд, благо из Уфы много поездов ходит на Москву в сутки. Может кто поделиться техникой и особенностями вписывания в поезда дальнего следования? Кто часто применял вписки в поезда или кто специализируется на этом?

Сообщение отредактировал alkyz: 27 января 2009 - 18:45


#15 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2009 - 23:43

ААААА!!!!!!!!!! Алекс, Шилка рулит я там тоже вписывался (только в почтово багажный), и аж до Облучья доехал. Дк меня тоже чуть не силой в вагон запихивали.

#16 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 28 января 2009 - 00:24

Я в поезд пыталась вписаться несколько раз, но как-то неудачно :( Хотя я и не особо туда рвалась, так, решила попробовать - вдруг повезёт... Но зато этой весной мы с другом напросились в заднюю кабину электровоза. При чём нам очень повезло, что эта бригада ехала от Питера сразу до Москвы, а не до Бологое :) Помог его студак из ж/д колледжа и одолженный у знакомого китель :) )))

#17 Воляна

Воляна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:питер

Отправлено 28 января 2009 - 01:03

:) вспоминаю времена, когда работала на таком поезде (Москва-Воркута) проводником, и каюсь...!!! )) Ни одного человека бесплатно не возила! :( Ну, это я по неопытности)).

Когда работаю проводником, тоже никого не сажу без билета!! НЕ хочется подводить своих напарников!!! мой косяк перейдет на них, если поймают!!!
Как-то по станции Усть-Катав просились до Челябинска, по ним сразу было видно что свои!!! ехать было всего около 4-5 часов!!! Но в составе были ревизоры!!!

#18 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 января 2009 - 01:09

тоже никого не сажу без билета!!

Coolтурная столица, блин...

#19 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 января 2009 - 07:35

Как-то по станции Усть-Катав просились до Челябинска, по ним сразу было видно что свои!!!

Очень интересно. Это какой же у нас поезд питерского формирования ходит на участке Уфа - Челябинск???

#20 Воляна

Воляна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:питер

Отправлено 28 января 2009 - 12:44

Coolтурная столица, блин...

я работала в студенческом отряде!!!! а там действует принцип: один за всех и все за одного!!!! Натворил косяк, и этот косяк переходит на всех!!!!
Это особенно действует на студентов, работающих от станции Свердловск!!
И уж на 2-хминутках видно что происходит на платформе!!!
Да и подходили то простые люди, готовые ехать за деньги!!!
А ездила я по маршруту Свердловск - Анапа!!!! поэтому через Усть-Катав!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей