Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


можно ли создать тему о Северном Кавказе...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 19 июня 2011 - 10:11

Вопрос модераторам раздела!
Мною замечено, что уровень знаний о Северном Кавказе у пользователей сайта находится на столь низком уровне, что лично меня это не может не беспокоить как жителя этого самого СК.Благодаря этому формируются различные мифы и страхи.Моя идея заключается в том,чтобы открыть тему, в кот можно было бы выкладывать ссылки на различные тексты,новости СК,выдержки из ЖЖ,собственные комментарии и тд,все то,что мне покажется интересным о Кавказе.

Упор будет делаться на культурно-этнографическую тематику,интересные обычаи,история, и в основном речь будет идти о Дагестане(в силу того что его я знаю лучше остальных).И,кстати,эта тема могла бы решить проблему вопроса,часто задаваемого на сайте "нормы поведения на Северном Кавказе".Комментарии можно было бы отключать,частично или полностью,дабы избежать пустых споров.

Вот такая идея,кто из модераторов подскажет как быть ?
  • kittivitti нравится это

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июня 2011 - 11:06

Не совсем понятно зачем одобрение модераторов :)
Совсем запугали всякие возмутители покоя :D

Лично мне было бы интересно читать такую тему :). Ссылки на полезные источники на форуме тоже приветствуются, главное чтобы это была не самореклама и не голые ссылки, а хоть какой-нибудь анонс :)

А создавать лучше в разделе по регионам в соответствующем подфоруме :)

Извиняйте что влезла :P

#3 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 19 июня 2011 - 11:22

Одобрение,а также подсказка модераторов все таки нужна,хотя бы для определения раздела,формата,возможности оставлять комменты и тд.Тема все же достаточно необычная.
Саморекламы не будет,рекламировать нечего,ЖЖ я не веду,бизнес на путешественниках не делаю.Анонсы будут,причем субъективные,подчеркиваю.Поскольку выкладывать буду то,что именно мне кажется интересным.
С разделом все же не понятно,все таки это будет не совсем отчет о путешествии.
П.С.Вы не "влезли" а высказали свое мнение, спасибо.Вопрос все же касается и пользователей..

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июня 2011 - 11:42

Имхо комментарии нужны, т.к. это всё же форум. Комментарии отключаются в блогах, в этом и плюс (сам себе хозяин), и минус (исключаются дополнения и иные точки зрения). Другое дело можно в первом посте попросить не флудить, а в случае нарушения беспощадно жать "жалоба", на моей памяти модераторы никогда не отказывались чистить такие темы.

Кстати если Громмит продвинет идею с вики вполне можешь заняться СК ;)

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2011 - 12:12

Вот такая идея,кто из модераторов подскажет как быть ?


Сделать тему. Как совершенно верно ответила Dozhdik, никакого разрешения на это не требуется.
По техническим вопросам бомбить Админа, по вопросам модерирования - модераторов (жалобная кнопка).
Но если тексты в этой теме будут такого нечитабельного вида, как сейчас у вас, то долго такая тема не протянет.
Попробуйте сменить браузер, если идет конфликт движка форума и вашего браузера или напрягитесь и ставьте пробелы после знаков препинания, если вы этого не делаете.
Если что-то хорошее делается, то делать это нужно хорошо. ;)

#6 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 19 июня 2011 - 12:24

Ок, с пробелами после знаков препинания разобрались, кстати, впервые слышу что это надо делать. Возможно где то на сайте эта инфа есть, но я слышу впервые. Далее, в какой раздел помещать тему?

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 июня 2011 - 14:01

Если, как заявлено,

Упор будет делаться на культурно-этнографическую тематику,интересные обычаи,история, и в основном речь будет идти о Дагестане(в силу того что его я знаю лучше остальных)

тогда место теме - здесь: http://www.bpclub.ru...hp?showforum=42

Отключение комментариев на форуме не практикуется, следуйте советам grommit'а и Dozhdik'а - а там уже видно будет, насколько тема станет обсуждабельной и какую поддержку и развитие получит в дальнейшем. ;) Удачи.

#8 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 19 июня 2011 - 14:17

Ок, спасибо..Приступаю..

А вот и тема: http://www.bpclub.ru...showtopic=36982

Сообщение отредактировал Dozhdik: 04 июля 2011 - 23:48
Добавлена ссылка на созданную тему


#9 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 июня 2011 - 14:21

Ой, Димка.
Наконец-то-))
Сорри за оффтоп.

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2011 - 15:25

Отключение комментариев на форуме не практикуется,


Что не означает, что дурацкие комменты или флуд будут равнодушно игнорироваться. Жмите тревожную кнопку (это, кстати, куда правильнее на форуме, чем пытаться выяснять отношение с супостатами прямо в топике), а модераторы зачистят ежели что не так пошло.
Удачи. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей