Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бесплатный интернет в Марокко. Как найти free wi-fi в апельсиновом раю?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Тимур

Тимур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2011 - 15:03

Салам алейкум! Собираюсь в Марокко на пару месяцев. В связи с работой у меня есть ежедневная потребность в интернете часов на несколько. Есть в этой стране возможность пользоваться сетью бесплатно? С собой везу нетбук, так что халявный вай-фай меня бы тоже удовлетворил. В отелях жить не планирую, поэтому их сервис, вероятно, будет для меня не доступен.
Ветку форума про бесплатный инет читал, но там о Марокко ничего не нашел.

Если системное получение бесплатного инета в стране невозможно, подскажите, как там с 3G? Сколько стоит модем и связь, хорошая ли скорость, что лучше брать?

А то может лучше отказаться от мысли там работать))

#2 Alex Brown

Alex Brown

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2015 - 20:26

я обычна на сайте http://mapspanoramic...m/worldmap.htmlсмотрю, где есть точки бесплатного вай-фая в мире в принципе



#3 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 декабря 2015 - 23:59

....


Сообщение отредактировал Radhika: 19 декабря 2015 - 00:02


#4 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2016 - 10:57

Вайфай есть практически в каждом отеле, даже ночлежке. Вайфай есть практически в каждой забегаловке. Приём не везде хороший, но можно поискать и найти уверенный.
С интернетом проблем тоже нет: симкарту покупаете у местного оператора мароктелеком, стоит 2 евро. И подключаете любой пакет встроенного траффика: 1 гигабайт стоит тоже 2 евро. Приём уверенный в городах - 3G. В целом по стране ловит, но ущелья и отдаленные районы не покрыты связью.
  • Аскет и deleted_user это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей