Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крыса в рясе священника


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 88

#21 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2011 - 19:23

Хех, забавно - поставил в контактике фотку из Шапко-Шоу, под соусом которого его и поймали в кадр! Обидно - третья серия шоу так испоганена :( .. Кстати, чувак грамотно себя повёл - фотографироваться не отказывался, только шляпу натянул вот так. Если бы подозрений до того не было - не факт, что они возникли бы.

Через контакт, кстати, он тоже ищет вписки. Видели, как рассылал реквесты.
Снорк вроде собирался в контакте тоже дать инфу... надо ссылку на эту страницу обязательно добавить...

Богдан, спасибо за систематизированные итоги!
Только в Нижнем он был вчера. Не думаю, что после случившегося он стал там задерживаться. Судя по его поведению - поймали его впервые.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 30 октября 2011 - 19:34


#22 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2011 - 19:49

Свежая информация о крысе - http://nobody-thefir...064135#t3064135

Фотка на трассе (герой темы слева):
Размещенное изображение

#23 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2011 - 22:20

О, черт. Конечно, надо было сразу же вызывать ментов.

Не всегда есть такая возможность, если большой флэт - у кого-то проблемы с регистрацией, кто-то пьян и вообще подобного рода коммуны могут вызывать у ментов еще больше вопросов, нежели сама крыса. Я нарвался на точно такую же ситуацию. И, крыса, обещала сдать флэт милиции, чуть ли не как наркопритон.

Самое главное, что упущено - нет точных паспортных данных. Но заявления о краже писать нужно сразу по факту. Пусть принимают даже без паспортных данных, пусть висит. Когда их будет несколько и личность установят, крысе уже не отвертеться.

Не стоит беспокоиться - человек уже докатился до крысятничества. Рано или поздно он всплывет.

PS. Бить в живот, чтобы не осталось следов побоев.
  • Dmitryjewski и Kris Vandervalke это понравилось

#24 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2011 - 22:25

Я нарвался на точно такую же ситуацию. И, крыса, обещала сдать флэт милиции, чуть ли не как наркопритон.

Нас он обещал сдать то ФСБшникам, то скинам, то вообще непонятно кому... Вроде и ерунда, но пара человек запараноилась. Особенно когда он потом ещё звонил с угрозами. Я посоветовала сказать, что разговор записывается на диктофон - после этого звонки прекратились.

А с милицией главная проблема - на каком основании вызывать ментов? Заявлений на него нет, у нас он ничего не спёр... То есть, даже если бы менты заинтересовались - хуже было бы нам. Потому как человек с точки зрения закона чист, а мы зачем-то и почему-то его прессуем.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 30 октября 2011 - 22:27


#25 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 31 октября 2011 - 10:52

Нас он обещал сдать то ФСБшникам, то скинам, то вообще непонятно кому... Вроде и ерунда, но пара человек запараноилась. Особенно когда он потом ещё звонил с угрозами.

Он потом ещё и звонил с угрозами? :blink: Это же элементарно, Ватсон! (с) Как минимум на "хулиганку" тянет, причём злостную. Пишется заява в ментовку с указанием точного времени и номера телефона на который звонили. Плюс - звонок на АТС или мобильному провайдеру о факте подобного звонка с требованием сообщить номер с которого звонили. А дальше - поимка злоумышленника есть дело техники.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 31 октября 2011 - 10:54

  • zheka 2 нравится это

#26 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2011 - 19:26

По ходу дела эта тварь действительно едет в сторону Иркутска. Мне сейчас еще один человек написал из Петрозаводска у которого он вписывался и унес фотоаппарат. Вроде даже скоро появится заявление.

Вот что этот человек пишет ...

Мне он представился как Женя Вовк, из Киева. 26 числа вписывался у меня на несколько часов, но ничего не пропало...
29 написал, что он в Нижнем Новгороде и сказал, что едет на Байкал, в Иркутск...

ах, нет... он у меня фотоаппарат подрезал. как думаете, в полицию сходить?

Посоветовал естественно сходить.

#27 zabava

zabava

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 20:21

Доброго всем.
Вписывался у меня в Питере, в районе 21-25 числа. Проявлял себя адекватно, вписался через контакт.
перед впиской предъявил все документы, вкл, об образовании, паспорт, фотографии, того монастыря в котором он живет. Он Капелан, т.е. свещенно служитель военного времени. Удостоверение аналогично показывал. В рясе он ходить имеет право.

за время его присутствия в доме ничего не пропало, в принципе проподать особо было и не чему, но все же. исправно мыл посуду, полы и тд.

Он планировал задержатся у нас на вписке, но был мной плавно выпнут, после того как он нарушил пару моих личных правил - а ля не лезь к моим вещам - а точнее заполила его залезшим в нет с моего бука, без спроса, пока тот стоял на зарядке.

КОгда съехал со вписки при мне выложил все из портфеля, карманов и показал все что было в бэге в развернутом виде, под предлогом того что не может найти зарядку. Впечатления от вписки остались адекватные.

Вопрос про телефон. Когда он был у меня - у него был монофон, мобильник от мегафона, похожий на калькулятор, стоимостью в 500 что ли ру... Что за хороший мобильник образовался у него спустя пару дней???..

ПыСы - У него при себе печать дублирующая штамп миграционной службы Москвы....


как то так. ах да. на последней фотке я его не узнаю.... и еще у него специфичная манера разговора...

Сообщение отредактировал zabava: 31 октября 2011 - 20:26


#28 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2011 - 20:34

Он показал вам паспорт? В таком случае, не затруднит ли вас сообщить его ФИО, дату рождения, город регистрации, дату рождения и т.п.?
Если этот человек чист, воронежцы его оболгали, нам он не понравился из-за нашего врождённого мчудачества... ему это никак не повредит.

Можно было бы попросить администрацию поглядеть айпишник, с которого было отправлено сообщение zabava. Если он не питерский - можно было бы сделать интересные выводы...




P.S. А ещё он говорил, что никто никогда на вписке у него документы не спрашивал, и он никому их не показывал... Богдану, кажется, он тоже ничего не показывал. А нам показал плохого качества ксерокопию паспорта, не заверенную нотариально.
На вопрос о том, как он пересекал границу (он же типа из Киева) - сказал, что шёл лесами. Хотя, до того рассказывал, что где-то его ограбили, но документы остались при нём. Потом, в приватном разговоре с одним из находящихся на флэту, упоминал, что во время этого путешествия пересёк уже 8 границ :blink:

Про рясу говорил, что её подарил знакомый священник. Гордился, что благодаря ей уезжает моментально. Разговор о рясе вообще зашёл, когда я удивилась, как он умудряется успешно стопить в та ком виде (как появился на вписке).

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 31 октября 2011 - 20:40


#29 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 31 октября 2011 - 20:40

Можно было бы попросить администрацию поглядеть айпишник, с которого было отправлено сообщение zabava. Если он не питерский - можно было бы сделать интересные выводы...

Питерский

#30 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2011 - 20:42

Питерский

Тогда вопрос к Богдану - в какие точно числа герой темы вписывался у него?
И ещё вопрос к Богдану - какая у тебя в квартире была обстановка? Давинчи вспомнил его слова: "я в Питере у каких-то хиппи вписывался, их на флэту было очень много". Без имён.

#31 zabava

zabava

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 21:15

Я - это я)))... Девушка Аська Середова из спб)))).... я же отписывалась на днях в вконтакте, и там меня попросили перпостить сюда)))

я не опровергаю ваших слов, я рассказываю свою историю с этим человеком. Эмоционально меня в нем что то коробило... и все.

Документы я видела!!! но он сам мне их показал... я даже слова не сказала на тему них.)... в том чесле там был док-т про то что он КАПЕЛАН)) и да, я не вспомню сейчас то что было в паспорте) анриал)),.


Я не хиппи) у меня в квартире бетонные стены, серый потолок и вообще - ре-мо-нт))... и нас там чаще всего двое, хотя во время его присутствия в кв, было у нас большое собрание друзей)

#32 Voronezh

Voronezh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 октября 2011 - 21:16

http://s007.radikal....6f3c44f9f15.jpg - это ОН
http://cs5429.vkonta.../x_14de6b04.jpg - а это не он !
уберите фотку парня в рясе. они даже не похожи. и ряса другая!

Если этот человек чист, воронежцы его оболгали, нам он не понравился из-за нашего врождённого мчудачества... ему это никак не повредит.

эээ уважаемый по-вашему нам больше делать нечего как клеветать на автостопщиков? мы вообще-то известная коммуна, которая предоставляет транзитную вписку стопщикам .через нас проходит по 300 человек в год. за нас могут поручиться АВПшники и лично Кротов. вот наш сайт www.rassvet-altruism.ru/commune.html

Сообщение отредактировал Voronezh: 31 октября 2011 - 21:17


#33 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2011 - 21:29

Снорк, вот давай ты всё-таки в контексте почитаешь то, что я написала. Лично мне вероятность того, что ты неправ (и мы неправы) - кажется не просто крайне малой, а нулевой. Потому я это и написала.
Перечитай сообщение, пожалуйста. Не хочу недопонимания.

#34 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2011 - 21:31

ИМХО. Кротов не авторитет. Но Дмитрия Снорка знаю лично и давно. Вписывался у меня с 27 на 28 октября. Расстались мы в 8 утра около метро Парк Победы.

Кстати на счет фоток согласен с Снорком. Люди вроде разные совсем.
На счет квартиры, я один в одной комнате, в другой соседка, комнатка цивильная но маленькая.

Сообщение отредактировал Volkodav_78: 31 октября 2011 - 21:34


#35 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2011 - 21:44

Кстати на счет фоток согласен с Снорком. Люди вроде разные совсем.

Мне показалось, что человек тот же. Особенно по улыбке. Открой его вконтакт - улыбка та же! Просто борода и волосы подлиннее да усы пожиже... Плюс описание. Он. Я на 99% уверена, что он.

#36 zabava

zabava

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 21:58

блин. мне тоже кажется что на второй фотке не он...

#37 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 31 октября 2011 - 22:03

Сорри, что влезаю - но по-моему на 90 процентов на фотках чёл один и тот же.., просто сделаны снимки с разных расстояний ..
И цвет (оттенок) волос одинаковый.
Разве что (фантастика !) у него родной брат есть, с очень схожими интересами..

Сообщение отредактировал VASILIY: 31 октября 2011 - 22:06


#38 zabava

zabava

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 22:07

NobodyThe1

так что там за дорогой мобильник????....


VASILIY
я общалась с ним довольно долго. не он. не похож. схожий тип лица, но не он.

#39 Hippie54RUS

Hippie54RUS

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 октября 2011 - 22:14

Инфо принял. В Ебурге объявится - голову отвернут. Местным дам знать как сам туда приеду.

#40 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 ноября 2011 - 00:05

Как человек, имеющий одно художественное образование, а значит какой-никакой глазомер и привычку видеть размеры деталей, а второе образование по результатам которого в дипломе значится оценка "отл" по криминалистике, что худо-бедно применялось и в последующей работе в органах пару лет, скажу вот что:

с поправкой на качество второго фото, нельзя сделать полный вывод об идентичности лица с изображенным на первом фото...
Однако, 70% вероятности, что личность одна и та же, просто фото сделаны с промежутком времени. А некоторые люди имеют свойство несколько меняться в типаже со временем, однако физика лица и тела остается неизменной.

Утверждение о высоко вероятной идентичности основано на:

- сходной форме бровей (на фото в рясе видимое отличие - легкий загиб в конце брови, которое не так отражено на другом фото, скорее всего списывается на разный ракурс)
- сходный тип черепа
- сходные скулы и расположение мыщц лица (складку идущую от четверти скулы вниз подбородка там и там видите?)
- сходное строение носа (посмотрите, если сравнить пропорции относительно других величин лица, нос в размере сходится; форма ноздрей тоже видится сходной - почти ровно идут от кончика к лицу)
- цвет волос

Что ещё сказать? Фото в рясе очень мелкое. А другое фото в ином ракурсе. Вроде бы форма век сходная (40% уверенности), если посмотреть на правые веки на другом фото (с нестандартным ракурсом). Длина шеи, размер плеча от шеи до конца плеча, общая комплекция - тоже видятся сходными исходя из того, что вообще можно углядеть на этих фото. 70%.

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 01 ноября 2011 - 00:08

  • denwer, Miyavi и Владимирыч это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей