Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крыса в рясе священника


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 88

#61 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 ноября 2011 - 11:39

... ибо 1 раз не пи*орас, и о повторных случаях я так ничего и не увидела. Будьте людьми в первую очередь.


Ничего себе! Правда?! Спереть ноутбук и не как вы там сказали?

Если речь идет все же не о сексуальной ориентации в вашем сравнении, то в данном случае он еще какой ... ВОР, самой подлейшей сущности. Капеллан, как вы говорите, имеющий право носить рясу - сволочь втройне. Надеюсь, не надо объяснять почему?

PS. Бить в живот, чтобы не осталось следов побоев.


Чес-слово! Вот только думал насчет побоев. +1

#62 leaf

leaf

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 16:02

проходил мимо и решил подкинуть пару мыслей от себя.

О сравнении двух фоток:

- предлагаю обратить внимание на кольцо на правой руке и задаться вопросом, а было ли оно на том человеке в фотографии которого точно уверены (ну или может быть след от кольца)
- форма носа кажется мне другой
- форма и угол наклона глаз кажется тоже разным (настолько насколько это возможно разглядеть)
- растительность на лице несколько различается, на мой взгляд. Если предположить что человек в рясе стремится отростить себе волосы на лице как можно больше, чтобы казаться мудрее и у него это слабо получается (их очень мало между усами и бородой), т.к. попросту не дано от природы. То на первой фотке растительность погуще (я про соединияющие усы и бороду полосы). Аналогично волосы под нижней губой.
- в тоже время уши вроде как одинаковой степени лопоухости.

Я склоняюсь к тому что на фотках разные люди.

По-поводу подачи заявления:

Это нужно было сделать сразу же. И ваш страх показаться смешными и получить отворот поворот от ментов, смешон не меньше. Заявление нужно было обязательно подать с тем набором информации, который есть. А менты должны его в любом случае принять. Для ментов тоже есть надзерающие органы и если менты не хотят что-то там принимать им всегда можно об этом тонко намекнуть.

Сообщение отредактировал leaf: 06 ноября 2011 - 16:12


#63 lord11

lord11

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:35

Согласен с предыдущим оратором. Заявления всегда следует подавать молниеносно. По горячим следам.

Более того, если заявление, все же, будет когда-то подано, то возникнет вопрос: а почему этого не было сделано сразу, по факту происшествия? - Очень будет похоже на попытку сведения личных счетов.

Так называемые хиппи, вы, со своей говнотолерантностью, такими темпами, скоро вымрете на хрен.

Ничего личного. Всего лишь мнение.
  • Dmitryjewski нравится это

#64 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 07 ноября 2011 - 21:42

Так называемые хиппи, вы, со своей говнотолерантностью, такими темпами, скоро вымрете на хрен...

Или хипям надо кончать со своей г-внотолерантностью, или пора присылать за раззвиздяями газенваген. :P

#65 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:37

А при чем здесь хиппи, позвольте спросить? Кто сказал что у хиппи воровство приветствуется,всячески поощряется, не наказывается и прощается? Предлагать все просить понять и дать плюшек на дорожку может только тот, у кого нечего брать. Подрясник в данном случае способ мимикрии - "я православный, чужого не возьму". И ведь берет, сволочь...Пороча одновременно стопщиков, вписчиков, как оказалось почему-то и хиппи, и что самое обидное - православное священство.

#66 lord11

lord11

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 01:28

sola, Вы топик прочли или нет?

Ну, раскидали они по Интернетам разного компромата. А что дальше? Заявление в полицию до сих пор не подано, я так понимаю. Или полиция должна сама прийти и попросить, чтобы потерпевшие написали заявление?

Хиппи здесь при том, что более бездарной субкультуры, говоря о тотальном неумении защищать свои права, мне неизвестно.

Субкультура терпил и всепрощенцев. - С таким подходом далеко не уедешь, безотносительно выбранного способа передвижения.

К чему вся эта бла-бла-бла? - Произошло ЧП - немедленно пошли и заявили в полицию - полиция начала работать. Что тут сложного и непонятного? Зачем тянуть резину и совершать лишние манипуляции? Чем это оправдано?

Делать надо, а не говорить. Это мое мнение.

Вы чувствуете разницу между "говорить о том, что надо бросить курить" и "бросить курить"?

Я лишь об этом и про это веду речь.
  • Dmitryjewski и MBR это понравилось

#67 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 ноября 2011 - 06:04

Произошло ЧП - немедленно пошли и заявили в полицию - полиция начала работать.


"По делу о вашей пропаже работает 4 детектива... Надо ещё подключить опер. группу! :lol: " (с) к/ф "Большой Лебовски".

Не все люди считают, что правильно "стучать" ментам. Кто-то предпочитает самостоятельно "вершить правосудие" :) И такую позицию тоже следует признавать.

(Только философию на это мнение не развивайте - уже где-то это всё было и было подробно! Это я - скорее сказал, как напоминание о том, что не ментом единым будет сыта "крыса" B) Рано или поздно. И в этой части информирование общественности о её подвигах, внешности, повадках и прочих деталях на нашем популярном форуме - очень важно).

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 08 ноября 2011 - 06:05

  • Dmitryjewski нравится это

#68 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2011 - 08:22

Заявления всегда следует подавать молниеносно. По горячим следам.

Заявления всегда следует подавать. Точка. Не всегда есть возможность сделать это сразу. Да, в силу обстоятельств приходится иногда крысу отпустить. Но заявление писать обязательно - "обнаружили пропажу через сутки". Пусть висит. Рано или поздно - всплывет.

Так называемые хиппи, вы, со своей говнотолерантностью, такими темпами, скоро вымрете на хрен.

Тут согласен. Когда мы на Крейзи написали заявление, выяснилось, что за ней тянется шлейф крысятничества на год минимум. Если бы это сделали раньше, пострадавших было бы сильно меньше.
  • Dmitryjewski и denwer это понравилось

#69 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 08 ноября 2011 - 09:55

Хиппи здесь при том, что более бездарной субкультуры, говоря о тотальном неумении защищать свои права, мне неизвестно.
Субкультура терпил и всепрощенцев. - С таким подходом далеко не уедешь, безотносительно выбранного способа передвижения.

В точку сказано. :clap: :thumbup:
Честно говоря, в последнее время мне всё больше претит отношение к жизни хипей и околохипушного народа, царящие в этой среде наплевательство и расхлябанность.
Если по теме: все, кто пострадал, должны обязательно подавать заявы в полицию, а не пытаться решить дело неформальным способом, ибо это только играет на руку крысе. И все жалобы на форуме, вздохи, ахи и охи, а также попытка договориться с вором по-хорошему де-факто являются активной помощью самих же жертв преступнику.

Не все люди считают, что правильно "стучать" ментам.

"Стучат" только на своих, врагов - сдают. Что интересно, воровской закон вполне нормально относится к тому, что пострадавший фраер сдаст правильного бродягу гестапам, ибо он имеет право защищаться таким вот образом.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 08 ноября 2011 - 10:02


#70 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 08 ноября 2011 - 18:30


Честно говоря, в последнее время мне всё больше претит отношение к жизни хипей и околохипушного народа, царящие в этой среде наплевательство и расхлябанность.
Если по теме: все, кто пострадал, должны обязательно подавать заявы в полицию, а не пытаться решить дело неформальным способом, ибо это только играет на руку крысе.


а мне всё больше претит лицемерие и чистоплюйство. как хорошо о международном праве в воровской среде на форуме бэкпекеров распространяться))) МБР, а ты говновписчика выписал уже?
Вот, скажите граждане взрослые и умные: как сдать крысу и при этом не сдать ментам свой замечательный и милый флэт? Как мне говорил один мент, с которым были хорошие отношения, после того как я его довольно долгое время от своей вписки отваживал: "для участкового неплохо иметь на своём участке парочку блат-хат. Есть кого под раздачу засунуть в случае острой необходимости." Хотите вы этого или нет, но живя по 5 человек в комнате вы уже по факту нарушаете закон. Поспорим? У скольких пиплов из живущих на крупнейших в Москве флэтах есть регистрация по фактическому месту жительства? И какому участковому этот геморрой с гитарами, барабанами и компьютерами(без лиц. ПО) нужен? И этого участкового вполне можно понять. Узбеки сдают по 500 р в среднем в месяц, а хиппи? А от хиппи проблем, реальных или возможных, гораздо больше. Взгляните на свои квартиры, даже если вы вписываете два раза в году близких друзей, глазами бабушек у подъезда. Впискодержатели по одну сторону баррикад с пушерами, сутенёрами и компьютерными пиратами.

Вот и раздражает, что все побежали рубить сплеча.
  • Dmitryjewski нравится это

#71 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2011 - 02:15

Так то оно так. Но только получается на флетах можно крысить не боясь преследования со стороны ментов?

#72 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2011 - 08:12

МБР, а ты говновписчика выписал уже?

Ты о чем вообще?

Вот, скажите граждане взрослые и умные: как сдать крысу и при этом не сдать ментам свой замечательный и милый флэт?

Я описал алгоритм в предыдущем своем сообщении. На этой же странице. Ты что, в Таиланде совсем читать разучился? Если интересуют детали - перечитай тему про Крейзи.

#73 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 ноября 2011 - 09:25

Вот, скажите граждане взрослые и умные: как сдать крысу и при этом не сдать ментам свой замечательный и милый флэт?

А теперь поставь себя в такую ситуацию: у тебя на вписке крыса увела крайне необходимую тебе вещь. Стратегически необходимую в данной ситуации. Денег на её покупку у тебя нет. Как ты поступишь?
Добавим ещё условие: когда тебя обокрали, ты вписался на пару-тройку дней, не долгосрочно. То есть, от того, что ты не станешь хранить молчание, для тебя вряд ли что изменится. Возьмём душевное состояние потерпевшего, которое в комментариях не нуждается. Вот и думай.
Теперь представь такое: ты вписал человека, его обнесли, ущерб для него непомерно большой, и он настаивает на сдаче крысы, что ставит под удар флэт. На компенсацию потерпевшему лично у тебя и других обитателей денег нет, молчание купить не за что. Как поступишь?

получается на флетах можно крысить не боясь преследования со стороны ментов?

Просто большинство держателей флэтов не сталкивались с ситуацией, когда приходится покупать молчание со стороны потерпевшего.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 09 ноября 2011 - 09:38


#74 zabava

zabava

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 12:44

А кто еще кроме топикстартера пострадал?????????????

А кто еще кроме топикстартера пострадал?????????????

#75 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 ноября 2011 - 13:44

А кто еще кроме топикстартера пострадал?

Мне сейчас еще один человек написал из Петрозаводска у которого он вписывался и унес фотоаппарат. Вроде даже скоро появится заявление.


Сообщение отредактировал Serge&: 09 ноября 2011 - 15:43
предупреждение за избыточное цитирование!


#76 zabava

zabava

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:59

о! второй случай, и то пока не уверенно как то звучит....

м! кстати. у нас он со вписки тоже самостоятельно ушел.

#77 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2011 - 17:32

о! второй случай, и то ...


Ну, вот когда вас обкрадут, вы вора простите, поскольку этот вор первый раз вас обнесет и будет точно так, как вам приятнее.
А что по этому поводу думают другие, уж оставьте на их усмотрение. ;)

Дюже подозрительно выглядят такие настойчивые попытки отмазывания вора. :angry:

#78 zabava

zabava

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 20:12

мой мозг отимели.

я просто пытаюсь быть объективной. и пытаюсь донести до чтецов сего, что не факт все это. и принимать ситуацию как данность и истину... некомельфо.
что возможно- подчеркиваю - возможно ошибка или ошибка восприятия. есть один странный случай, но при этом есть странности того что он ничего не брал. короче я тупо ставлю все это под сомнение. на человека напали, но не разобрались. может все свистнули те соседи, что якобы видели его уход? может кто еще на коммуне вписывался и по ситуации смог приныкать имущество до своего отъезда... или кто уже съехал, знал распорядок дня комунны и успел тиснуть?... Да мало ли что. А человека уже закапывать собираются. На коммуне решили что это он, а что если... что если ошиблись?

и у меня из дома за время вписок тож кое что уходило, но я сама за руку поймала человека, на которого и не подумала бы. Человек вписывался уже к моменту поимки 4 месяца, отношение было как к родному(он и поболеть успел за это время, и руку сломать и вообще).
Параллельно вписывались ко мне иные ребятки, их вписывала, и после них не до считывалась имущества. Пока наконец то не приехала моя систр на вписку, а чуваку я об этом не сказал,(черт дернул промолчать что это моя систер)благо приехала она поздно ночью, я ее накормила, она переночевала и утром уехала домой к родителям(просто она поздно приехала, и не хотела родителей наших будить) сама утром встала - и в кошельке пусто, и фотоаппарат (подаренный самой систре к слову сказать) "ушел". Тут уж просто были вызваны мои мальчишки и вещи парня были обысканы полностью. Нашлось многое...

Потом лично достучалась до всех кто за это время был и извинилась за подозрения. И благо что я никого чернить не стала. А то блин... было бы совсем фигово.

#79 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2011 - 20:28

На коммуне решили что это он, а что если... что если ошиблись?

Почему же тогда в Нижнем он вёл себя подозрительно? Почему долго отказывался показать документы, потом показал какую-то липовую бумажку? Почему не фотографируется? Почему представляется разными именами и из разных городов? Почему угрожал? Почему сначала знать не знал ни о какой воронежской коммуне, а потом выяснилось, что он прекрасно о ней знает, более того - Снорк такой-сякой-плохой, специально его обвиняет, чтобы хорошего человека подставить?
  • zheka 2 и davinchi это понравилось

#80 zabava

zabava

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 20:47

Защитная реакция? испугался? слышал уже об обвинениях? личностный конфликт? да что угодно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей