Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Шенген в Италию. Какие документы нужны?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 everything is

everything is

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 19:12

Доброго времени суток. Подскажите, как самостоятельно офрмить визу в Италию? Какие документы нужны; какие ньюансы при оформлении документов, тоесть, если это справка о зарплате, сколько она должа быть(рекомендовано конечно) и.т.д; нужно ли ехать в посольство или можно по почте отправить? В общем вся информация, знание которой, это успех в получении визы.

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 июля 2011 - 19:29

Доброго времени суток. Сайт консульства Италии вы уже изучали? Вдруг там есть ответы на ваши вопросы? :unsure:
Или, например, на ул. Короленко, 29 сходить... Типа совет ;)

#3 everything is

everything is

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 19:37

хочется все сделать подешевле. А адрес который вы подсказали, мне кажется какой то организации....да я и не из Москвы. И заодно вопросик накопился, на шенген документы нужно подавать лично в посольстве или можно по почте?

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2011 - 19:45

Посольство к выдачи виз не имеет никакого отношения. Этим занимается консульство.
Проще всего обратиться в специальный визовый центр. На их сайте есть вся информация:http://www.italyvms.ru/

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 июля 2011 - 22:20

...да я и не из Москвы.

Да я вообще-то догадался заглянуть в ваш профиль ;) Потому и дал вам наводку на адрес в вашем же Нижнем Новгороде B)

А адрес который вы подсказали, мне кажется какой то организации...

Мне вот почему-то кажется, что там располагается не "какая-то организация", а Почётное консульство Италии в НН - где, возможно, смогут компетентно ответить на ваши накопившиеся вопросы ;)

Посему предлагаю предварительно изучить информацию по ссылке от grommit, а также повторно рекомендую сходить по вышеуказанному мной адресу - авось польза будет.

P.S. Подкину ещё пару телефонов, проверьте:

Тел.: +7 831 421 62 66
Моб.: +7 910 130 81 77

Дальше сами. Вы ведь, надеюсь, "самостоятельный путешественник"? ;)

#6 everything is

everything is

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 18:27

спасибо за инофрмацию. Сейчас ускоряю темпы по подготовке необходимых документов, для получения визы, подскажите по сведениям которые я не аншел на вышеуказанном сайте, а именно: на каком языке заполнять анкету? Нужно лично ехать в Москву для подачи/забирания паспорта на визу? Прочитал, что на визу нужно подавать минимум за 90 дней, а мы собрались ехать в начале сентября этого года, нормально если мы подадим доки на визу дней за 30?

p.s Консульство в Нижнем, был....сказали что сейчас никого нет, будут в понедельник
p.p.s А что за телефоны?

Сообщение отредактировал everything is: 14 июля 2011 - 18:28


#7 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 15 июля 2011 - 02:27

на каком языке заполнять анкету?

На русском или итальянском

Нужно лично ехать в Москву для подачи/забирания паспорта на визу?

Подавать только лично, забрать может кто то по нотариально заверенной доверенности.

Прочитал, что на визу нужно подавать минимум за 90 дней, а мы собрались ехать в начале сентября этого года, нормально если мы подадим доки на визу дней за 30?

Нормально. 90 дней - это не минимум, а максимум.

#8 everything is

everything is

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 08:52

А если у нас в Нижнем Новгороде есть Почетное Консульство Италии, могу я туда подать документы?
А где взять бланк на оплату консульских сборов?

Сообщение отредактировал everything is: 15 июля 2011 - 08:56


#9 everything is

everything is

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 16:43

Мной была проведена следующая работа:
Изучена информация по этому адресу http://www.italyvms.ru/. Здесь есть перечень всех необходимых документов для получения визы и примеры заполения.
Подготовив все доки я пошел в почетное консульство Италии в НИНО(уточню, не итальянский визовый центр) там с удовольствием мои документы приняла приятная девушка(помошник консула), и через две недели я и моя подруга имеем паспорта с визами Италии. в консулстве взяли деньги только за услуги курьера 503 рубля.

в итальянском визовом центре не соврать 1450 эти услуги стоят.....
  • Serge& и Dozhdik это понравилось

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 августа 2011 - 20:54

Ну вот видите, не так страшны оказались итальянцы, как их малюют :)
Вполне самостоятельное и успешное получение виз, поздравляю! :thumbsup:

На какой срок вы запрашивали визы и на сколько дней вам выдали?
Маршрут путешествия по Италии разрабатывали?

#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2011 - 07:44

я пошел в почетное консульство Италии в НИНО(уточню, не итальянский визовый центр) там с удовольствием мои документы приняла приятная девушка(помошник консула), и через две недели я и моя подруга имеем паспорта с визами Италии

Интересно, какой указан город выдачи в визе?

#12 everything is

everything is

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 12:07

Интересно, какой указан город выдачи в визе?

Москва

На какой срок вы запрашивали визы и на сколько дней вам выдали?

Запрашивали на 16 дней однократную, далин на 16 дней мульти. Вопрос, а если задержаться на несколько дней это существенное нарушение?

Маршрут путешествия по Италии разрабатывали?


Для себя разрабатываем и по сей день, собираемся на машине неделю поколесить и неделю в больших городах зависнуть. А для посольства никаких маршрутов не разрабатывали, приложили бронь отеля и бронь билетов.

Подскажите у кого из знающих можно поинтересоваться по поводу аренды авто и страховки(ньюансы интересуют), а то в транспортном отделе молчат....

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2011 - 13:32

... а если задержаться на несколько дней это существенное нарушение?

Существенное. Проверять не рекомендуется. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей