Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Европу через Финляндию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Grey-Nomad

Grey-Nomad

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 11:13

Не бейте если уже были такие вопросы, не нашёл.
Собираюсь в Европу, из Питера на маршрутке в Тампере и от туда сразу в Бремен самолётом, потом Амстердам (4-5дней)-Париж (4-5дней)-Берлин (4-5дней) и снова в Финляндия-Питер, какой тип визы для этого необходим, и что указывать в анкете. Как это всё сделать без обмана консульства?

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 июля 2011 - 12:02

За вежливые конкретные вопросы (тем более в правильном разделе ;)) никого "не бьем".
Подождем ответов мудрых, а как воспользуетесь советами - напишите что да как на вашей практике :).

#3 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 18 июля 2011 - 12:06

Идеальный вариант - финка, ибо Финляндия - страна въезда, либо Германия как страна основного пребывания (в ней насколько я поняла, планируется провести большее кол-во времени).Можно было бы и Францию - кажется, у нее самые лояльные условия выдачи виз..Но тогда будет присутствовать мааахонький обман консульства.

#4 Grey-Nomad

Grey-Nomad

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 12:43

Спасибо, sola, примерно я так себе и представлял, надеюсь всё получится.

#5 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 18 июля 2011 - 20:35

Конечно получится. УДАЧИ!

#6 Grey-Nomad

Grey-Nomad

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 15:01

Насколько я понимаю мне нужно приехать в консульство 2 раза, первый для подачи документов и второй для получен для паспорта с визой. Задача усложняется тем, что я живу в Вологодской области. Можно как то уложится в один визит консульства? Обязан ли я лично получать паспорт?

#7 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2011 - 20:19

в Визовом центре посольства Финляндии можно заказать доставку паспорта на дом при изготовлении визы))
Получать, как и сдавать могут только близкие родственники за Вас.

Сообщение отредактировал Mikka: 24 июля 2011 - 20:20






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей