Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Питание с помоек и мусорных баков в заведениях (фриганизм)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

Опрос: Питание с помоек и мусорных баков в заведениях (фриганизм) (68 пользователей проголосовало)

Пробовали?

  1. Голосовал(а) Да (17 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  2. Нет (51 голосов [75.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2011 - 18:46

Какая интересная тема. По мне - одно дело некие просроченные, например, продукты, выкинутые в упаковке и совершенно годные в пищу. Это вполне приемлемо.
Но доедать объедки со столиков - уж слишком. Не считая чисто эстетического момента - вы же не знаете, КТО именно их ел до этого и какими, возможно, болезнями он болел...
:huh:

#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 июля 2011 - 20:28

Ну многих автостопщиков же не смущает пить из одного горла с водителем, особой разницы не вижу - схватись что-то инфекционное шансы увеличиваются, вся надежда только на иммунитет. Просроченное съесть тоже риск и порой не меньший. Пора похоже отдельный пункт добавлять к Заболеваниям путешественников http://www.bpclub.ru...showtopic=21248

#23 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июля 2011 - 21:09

какая-то я необразованная.
Сама не пробовала ничего такого, в голову не приходило даже. И термин этот в первый раз сейчас услышала. :blink:

#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 июля 2011 - 21:36

....хотелось бы услышать мотивацию.

И правда, хотелось бы услышать "почему"?
В далёком 2000 году, уйдя с крайне малооплачиваемой работы, я поехал в свой первый автостопный круг по Европе. В кармане было около 500 долл, но я сознательно (!!!) себя ограничивал бюджетом 1 долл=1 день. Начитался Кротова-Шанина и хотел понять, а способен ли я? Оказался вполне способен. Дегустации в супермаркетах помогали всю дорогу :). И дикие фрукты на обочинах дорог. Из "объедков" съел только мороженное, оставленное кем то на парижской набережной. И украл только брелки из гламурных лавок в Венеции. Эх молодость :).
Но это был исключительно эксперимент, с целью понять "кто я, что я могу?"
У Косматого и компании этот вопрос походу уже не стоит. Так почему всё это?
В любом Мухосранске, а не то что Воронеже, даже не имея никакой квалификации, вполне реально за месяц ненапряжно заработать на хавчик в европейском турне. Зачем питаться говном?
Обвинения в снобизме и "мажорстве" не принимаю! Я и сам жуткий скряга и неисправимый любитель халявы. Но еда для меня святое. На неё я трачу около 80% всего бюджета моих поездок.

#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2011 - 21:53

Зачем питаться говном?

Говном питаются не фистингисты (или как там в оригинале? :huh: ), а копрофаги. Возможно, это следующая ступень развития, но пока не она.
Ну и , наконец, а как ты себе представляешь "фак" системе?
Схавал из мусорки - система чуть треснула. Перешел на питание с помоек - ей ваще кирдык.
Только так!

Правильной помойкой дорогой идете, товарищи! (с) В.Ульянов (Ленин)

#26 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июля 2011 - 22:18

Говном питаются не фистингисты, а копрофаги. Возможно, это следующая ступень развития


:clap: Вот и у меня с начала сего топика возникали мысли только о неотвратимой эволюции деградирующего сознания человека...
(Но, сдерживался высказать сию мысль прямо, ибо, как правило, в таких случаях обычно бываю излишне резок и порою в итоге одиозен :blush: )

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 21 июля 2011 - 22:19


#27 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2011 - 22:18

Пробовал в панковской молодости, но это было из разряда "шокировать окружающих". Съел даже кусок сахара упавший в лужу как-то%) :ph34r:
  • Kris Vandervalke нравится это

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2011 - 22:22

Съел даже кусок сахара упавший в лужу как-то


Респект за реакцию! Счет-то шел буквально на секунды! :blink:

:lol:

#29 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 21 июля 2011 - 22:27

В далекой юности бывали времена, когда я ездил с рублем в кармане - в прямом смысле!
Тогда питание ништяками было более, чем оправдано, и был в поисках сих ништяков некий прикольный процесс. Это сейчас без сотни в кармане я чувствую себя неуютно - это не про автостоп, а про вообще. Хотя, если будет необходимость, то буду питаться ништяками из серии: "Тихо! За угол запиннаем - пополам съедим!" Если передо мной будет лежать пара кусков мяса, один из которых надкусан, а другой - нет, то с удовольствием схаваю целый, а понадкусанный - в зависимости от состояния голодности и брезгливости)))
А если в Европе выбрасывают продукты только потому, что сегодня их не продать, а завтра новых будет опять больше, чем спрос на них, то почему ими не питаться?!

#30 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2011 - 22:56

да уж, зажралась совсем Европа, продукты, просроченные всего на пару дней выкидывает!УЖОС! У нас бы в стране наклейки с датой упаковки наклеили бы новые поверх старых и на прилавок опять! Зачем "добру" пропадать? Авось купит народ. Красота! Бизнес по-российски!
К сожалению в России такое реально сплошь и рядом происходит, травят народ всякой просроченной фигнёй, грустно, но факт.

#31 косматый

косматый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 июля 2011 - 00:04

ух) тронуло смотрю.
цитировать не буду, но я так понял вопрос из глобального сделали локальным.. почему ты мол, косматый, кушать изволишь из мусорки?
Скажем так - захотелось и попробЫвал.
Вопросы гигиены и возможность подцепить чего-нибудь... тут вообще сомнительно, дебошир на эльбах глушат по 100 человек из одного котла..) (Зато теперь после меня пить никто не будет)

Не знаю как в России (там пока этого не пробовал, может и не придется), но Европейский поднос с недоеденой едой выглядит вполне себе чисто и опрятно.
ну и тд. :clap:

#32 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2011 - 00:25

В теме, однозначно, много вкусной еды. :rolleyes:

#33 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 июля 2011 - 03:18

каждый изголяется по своему, и если ему от этого хорошо и он вам этим не мешает - так и на здоровье! (каламбур вышел про здоровье, бывает...)

в Европе действительно выбрасывают, а у нас переклеивают. Но не все :)
уж не знаю, откуда берутся продукты в Ховрино, но там продается и то, что еще не просроченное, просто вакуумная упаковка стала корявая (например) или воздух туда попал
фрукты-овощи и прочую ботву я вообще не ем, но покупала копченое и вяленое разное в Ховрино за дешево (30 руб. за сыровяленную свинину против 1,79Евро в девшевом супермаркете Гамбурга, это абсолютно точная информация). В Ховрино такого в количестве, правда только на одной точке.

а вот на Уделке в Питере продается куча всякой просрочки как нашей, так и Финской. Опять же копченому-вяленому ничего не делается. Я проверяла :)

с мусорки не возьму, а слопать его-нить недоеденное знакомыми - запросто :)

#34 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2011 - 08:15

Против просроченного ничего плохого не вижу - сам лично пил просроченный бруто-чай. А потом и пол-Москвы, но уже с переклеенными этикетками. :)

Но питание с помоек... Сначала мы духовно просвещаемся и отучаемся работать - времени нет, поиски себя же... А потом, когда жрать нечего, жрем с помоек. Вполне логичное продолжение.

Какой будет следующий этап в духовном просвещении? Жрать собственное го***?
  • Dmitryjewski нравится это

#35 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 22 июля 2011 - 08:41

Просроченные товары покупал и сам, ибо календарная просрочка совсем не означает потери качества. Например, подобным образом десять лет назад затаривался местным пивом в Норильске. Тогда оно там стоило в свежем виде аж целых пятнадцать рублей за бутылку (против шести на материке), зато с приближением срока реализации цена сбрасывалась в разы: за два дня до "даты икс" оно стоило десять рублей, за день - пять, а позже - рубль. При этом потребительские свойства у него оставались прежними.
А насчёт питания с помоек - полностью согласен с MBRом: это ниже не только человеческого достоинства, но и плинтуса. Не стоит забывать, что в гитлеровских концлагерях это практиковали только "мусульмане" (так эсэсовцы называли доходяг; к исповедующим магометанскую веру сие никоим образом не относится), утратившие всякую волю к жизни. Лично я бы такое расценил как переход некой запретной черты в сознании.

#36 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 июля 2011 - 08:41

я так понял вопрос из глобального сделали локальным.. почему ты мол, косматый, кушать изволишь из мусорки?
Скажем так - захотелось и попробЫвал.

Ты немного путаешь причину и следствие ;), по-моему это ты попробовал для себя новое, запечетлил фотоаппаратом, а потом вынес на форум глобальные размышления. И большинство таки высказывается глобально, а тебя похоже где-то что-то задевает и потому кажется, что все тут о тебе.

#37 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 22 июля 2011 - 09:28

Наверное, у каждого есть куча порогов из серии "Никогда Воробьянинов не протягивал руки!!", которые мечтается преодолеть из чистого любопытства: смогу ли? Смогу ли спать в подьезде возле мусоропровода? Купаться в фонтане? Смогу ли бабки аскать на маянезик? Натырить в кафешке бесплатного хлеба? и т.д. Ну и нарыть вкусняшек в помойном бачке... Иногда преодоление порогов приносит уверенность в себе и очевидный профит. Если из этих соображений, тогда я еще могу понять, ага. Но если сложить все в кучу - тырить еду, питаться из помоек, аскать бабки на улице - это уже модус вивенди и подведение под него идеологической базы неоправданно.
  • Dmitryjewski нравится это

#38 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 22 июля 2011 - 10:38

Иногда преодоление порогов приносит уверенность в себе и очевидный профит.

Если пороги "выше плинтуса" )

#39 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 22 июля 2011 - 10:41

Иногда преодоление порогов приносит уверенность в себе и очевидный профит...

...стоит лишь вспомнить Родиона Раскольникова из "Преступления и Наказания". :clap: :tomato: :P

#40 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 22 июля 2011 - 12:50

Мне кажется, что Косматый вольно или невольно, но смешал две разные ситуаци.

Первая - "сбор" неповрежденных продуктов из контейнеров и, вторая, питание остатками.

По поводу первой. До сих пор в сытой Германии многие люди занимаются этим непростым делом. КТо-то в комментариях писал, что , мол, в ".. России могут переклеивать этикетки и продавать дальше..". Не только в России. Года три назад один инсайдер рассказал как переклеивают этикетки на мясных продуктах в крупном магазине с хорошей репутацией. Скандал... ПОэтому "несвежие" продукты едят все и везде.

Вторая ситуация. Косматый слегка спровоцировал общественность, а мог бы хитрее написать ." Я начинаю мастеркласс "ПОБЕДИТЕЛЬ ". Я научу вас как выжить в городских джунглях за границей, не зная языка и не имея денег! Всем записавшимся бонус ! Стоимость курса 20 $ в час. " Люди бы почитали и забыли. Да, кстати. А если действтельно, турист-автостопщик окажется без денег и без знания языка, с пустым желудком на улице незнакомого города. Как быть ? Наверное, при желании можно найти варианты - аскать, что-то подработать (????) или взывать к местным. Или с голодухи есть что-то. Вряд ли он это делает из удовольствия.
  • Kris Vandervalke нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей