Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еще один способ пропитания. Кушаем все, что вокруг шевелится.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 96

#1 косматый

косматый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 июля 2011 - 13:40

Собственно, в продолжении темы беззаботного жития-бытия, вопрос.
Как относятся уважаемые члены сообщества к питанию разнообразной городской и лесной живностью?
как то - насекомые, грызуны (кролики, крысы, мыши)
млекопитающие (кошечки, собачки, и т.д.)
Птички - голубки, воробушки, вороны, гуси-лебеди с городских прудов
Рыбки - как из городских так и не городских водоемов.

а себя сразу скажу ничего против не имею (опять таки не надо придираться ко мне и учить как правильно жить, выскажите свое мнение)
И тому же предполагая вариант, что так же для кого-то могу стать пищей.

Для примера Поедание голубей в Хабаровске (местный абориген, Dorian Grey, ну и я)

Сообщение отредактировал косматый: 25 июля 2011 - 13:44


#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 июля 2011 - 13:51

Вот она и появилась - антивегетарианская тема :D, мясо из магазина съесть дело не хитрое. Съесть же предварительно убив собственноручно - более честно что ли... но для меня за гранью зла. Конечно исключительно когда это не вынужденая мера для выживания.
Ужасно когда ради понтов (о, чё я пробовал!) люди готовы убивать :(.

#3 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 июля 2011 - 13:56

Собственно, в продолжении темы беззаботного жития-бытия, вопрос.
Как относятся уважаемые члены сообщества к питанию разнообразной городской и лесной живностью?

Блин, ну это уже по теме из школы выживания... :clap:
Питание всякой живностью нужно в экстремальной ситуации для того, чтобы продержаться до попадания в нормальные человеческие условия. В городах - это не более, чем аттракцион. Ну, или развлечение для всевозможных г-внопанков (не путать с остальными поклонниками панк-рока).
Помнится, на Украинской Ельбе был случай, когда человек ака Пожарник вытащил из сетей, поставленных неделей ранее запутавшуюя и уже погибшую (и даже порядком завонявшуюся!) черепаху. Вечером он стал её вываривать в ржавой жестянке, дабы сделать из панциря пепельницу, штын у костра стоял - мама, не горюй... Так вот, нашлись двое г-внопанков, которые позарились на эту самую черепашу, и слопали её. И даже не то, что не отравились, но и не продристались! :P
  • Kris Vandervalke нравится это

#4 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 25 июля 2011 - 14:09

Ужас какой-то. Грызуны - в теме про помойки уже все сказано. Млекопитающие (кошечки, собачки, и т.д., птички - голубки, воробушки, вороны, гуси-лебеди с городских прудов - это почти людоедство...Это же не охота в лесу, тут животное, почти ручное или вообще ручное, подходит доверчиво, надеясь на погладить или покормить...В общем, мысль ясна.
  • Dmitryjewski, MBR, Dozhdik and 2 others like this

#5 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 июля 2011 - 14:12

Ужас какой-то... В общем, мысль ясна.

Дык, и я о том же... :(

#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 июля 2011 - 14:35

Ну вот тут, кстати, автора если не поддержу, то как минимум не осужу. Одно непонятно, чего ж он грызунов из ряда млекопитающих исключил?

А по теме: вот не вижу я принципиальных отличий между креветками и кузнечиками, креветок жальче - у них такие грустные глаза-)))на вкус, если закрыть глаза собственные, насекомые очень даже.
Голуби достаточно часто встречаются в Китае, воробьев можно найти и во вполне цивилизованном Бангкоке на центральной улице - только есть там нечего. Собак попробовать не довелось, но утверждают, что весьма вкусно. Змеи - распространенное лакомство в ЮВА.

На ближайшем рынке у меня периодически продаются крысы да вараны - уже выпотрошенные, опять же тайцы регулярно берут, я тоже хотела, но кроме меня пока не встретила любителей-))

Если сие не для понта "А я могу" и не убивается соседская Мурка (будь она коровой или кошкой), а специально выращенное или охотой пойманное - то почему бы и нет?

#7 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 июля 2011 - 14:37

Как относятся уважаемые члены сообщества к питанию разнообразной городской и лесной живностью?


Отрицательно. Это - действительно варварство :)
Неужели, в Хабаровске какие-то проблемы с гречкой и майонезом наметились? Ясно, что гречка по слухам на Родине сильно подорожала, но по прежнему является не самым дорогим видом пропитания.

Да... вот глядя на все эти темы ТС, товарищи форумчане, мне вздумалось предостеречь вас ходить с ТС в трек по пустынным местностям, будь то пустыня Гоби, или бескрайние просторы Крайнего Севера... Там вокруг может не оказаться ни одного голубя, и, в один прекрасный момент, взгляды могут устремиться на иные источники белка (выражаясь терминологией ТС) :lol:

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 25 июля 2011 - 14:39


#8 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 июля 2011 - 14:41

Там вокруг может не оказаться ни одного голубя, и, в один прекрасный момент, взгляды могут устремиться на иные источники белка (выражаясь терминологией ТС) :lol:

Того, что сам же и произвёл? :thumbup:

#9 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 июля 2011 - 14:44

Того, что сам же и произвёл? :thumbup:


Жёстко, жёстко! :D
Но я имел в виду того, кто идёт рядом с рюкзаком за плечами :P
  • Dmitryjewski нравится это

#10 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 июля 2011 - 14:46

Жёстко, жёстко! :D
Но я имел в виду того, кто идёт рядом с рюкзаком за плечами :P

Но это же ещё жёстче!!! :P :thumbup: :clap:
  • Kris Vandervalke нравится это

#11 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 июля 2011 - 14:56

Отрицательно. Это - действительно варварство :)


Крис, неужто и правда, ни разу не полакомился местными насекомыми-паучками? или в бангкоке на ратчадомноене не попробовал воробьев (ну и не только там) - вкусно и питательно, и в этой стране, к примеру. не более предосудительно, чем свинину.

#12 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 июля 2011 - 15:02

Крис, неужто и правда, ни разу не полакомился местными насекомыми-паучками? или в бангкоке на ратчадомноене не попробовал воробьев (ну и не только там) - вкусно и питательно, и в этой стране, к примеру. не более предосудительно, чем свинину.

Ой-вей, таки это не есть кошег'но... :P

#13 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 июля 2011 - 15:02

Речь же совсем не о том. Здесь мы не обсуждаем вегетарианство :)
Кузнечики-гриль на рынке - примерно то же, что куриные сосиски в супер-маркете.
Тема об ином поднята ТС.

UPD Посмотри приведённую им ссылку :)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 25 июля 2011 - 15:10


#14 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2011 - 15:04

Голубки - в плане гигиены - те же крысы, мне кажется. И мне кайфово кормить птиц с рук. И гусей-лебедей на городских прудах я периодически кормлю хлебом (может ли автор топика представить такое - гуляем компанией, специально ПОКУПАЕМ булки и кормим). И в условиях городских джунглей это практически единственная возможность, для детей в первую очередь, хоть как-то взаимодействовать с природой.

Что за ненормальное желание ни фига не работать, жить исключительно в свое удовольствие и засирать все вокруг?!

Жить никого не учу, высказываю свое мнение.

Сообщение отредактировал grommit: 25 июля 2011 - 15:49

  • Dmitryjewski, MBR и Kris Vandervalke это понравилось

#15 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 июля 2011 - 15:08

Голубки - в плане гигиены - те же крысы, мне кажется.

АФАИК, больщтнство птиц куда менее чистоплотны, чем свиньи...

Что за ненормальное желание ни фига не работать, жить исключительно в свое удовольствие и засирать все вокруг?!

Jedem das seine... (с)

Сообщение отредактировал grommit: 25 июля 2011 - 15:50


#16 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 25 июля 2011 - 15:15

Что за ненормальное желание ни фига не работать, жить исключительно в свое удовольствие и засирать все вокруг?!

+100. Я не имею ввиду традиционные для данного региона еды. Если где-то едят пауков или там саранчу в меду - то с удовольствием (ну или без него) попробую. Если где-то едят крыс, то их и выращивают специально для еды а не на помойках ловят. А подумать, что вот кто-то сожрал кошку или утку, которую ребенок каждое утро выходил кормил...Блин, слов нет.
  • Dmitryjewski, MBR, Kris Vandervalke and 1 other like this

#17 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 июля 2011 - 15:21

Люди-верблюди, мне начинает казаться, что наш форум медленно сползает в панк. Осталось только ирокезы зелёнкой покрасить и под убитую гитару начать горланить песню о том, что "все ушли за "планом"... ХОЙ!!!
  • MBR и Kris Vandervalke это понравилось

#18 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 25 июля 2011 - 16:16

не читал ел, но осуждаю...©
  • Dmitryjewski нравится это

#19 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2011 - 16:49

Голубей в армии пробовал.
Когда наша рота заступала в караул, то в смену отдыха рядовой киномеханик Ёлкин брал фонарик, литой трехлитровый алюминиевый чайник, и ночью лез на чердак в здании штаба. Там он светил голубкам в очи, доводя их до изумления, брал теплыми голыми руками, вертел им бошки, предварительно ощипывал и совал в чайник. Другой вместительной посуды в караулке не полагалось, а идти на кухню за каструлкой - это значит светиться в несанкционированной кулинарной деятельности. В случае чего могло быть припомнено.
Голубей нужно чтобы хватило хотя бы на год, да и не кат какой был рядовой киномеханик Ёлкин - все же душа тонкая, ранимая. Крутить бошки голубям приятно не возбуждало. Поэтому строго необходимое количество и строго в чайник.
Потом, выпотрошив и промыв, этих птичек божьих в том же чайнике запекали на электроплитке с добавлением кулинарного комбижира общевойскового животно-растительного твердого.
Кушали все. Я тоже. Курица -курицей.
А рядовой киномеханик Ёлкин кушал, и вздыхал о паре флакончиков одэколону "Табак". Потому что все равно в карауле никак нельзя, народно-питьевой "Тройной" в нашем магазинчике подозрительно быстро раскупался, а вот говнявый маслянистый "Табак" был всегда.
Рядовой киномеханик Ёлкин был реалистом и соглашался мечтать о "Табаке".
Он еще не знал, что он панк. Слово такое тогда еще в нашей стране знали только самые политически грамотные. Панки тогда гуляли в капиталистической Англии в ирокезах, все в гламурной коже и с кирпичом на веревочке вместо собачки. Больше тогда они почти нигде не водились.
А Ёлкин был простым пареньком с фонариком в одной руке, трехлитровым алюминиевым чайником в другой и с чувством голода в молодом мордовском организме.

#20 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2011 - 18:00

Мне кажется мясо городской живности вредновато. В том, чтобы есть кузнечиков, рыбок, ящериц, птичек или мышек, пойманных вдали от города, ничего плохово не вижу. А что касается всех прочих источников белка - есть понятие "этика", есть понятие "голод".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей