Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еще один способ пропитания. Кушаем все, что вокруг шевелится.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 96

#41 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 сентября 2011 - 23:21

Я думаю, по первому сообщению в теме вполне ясно к какой категории вопрос. Кроме того по-моему никто из отписавшихся не взял смелость утверждать, что в экстримальной ситуации будет сохранять свои принципы гуманности. Грубо говоря и спрашивать бессмысленно, узнать на что человек способен на грани жизни и смерти можно только постфактум, но никак не предположить. Поэтому данную фразу воспринимаю либо как непонимание сути заданной темы, либо штуку юмора.

Какой-то народ нонче изнеженный.
а воть ране, бывало...



#42 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 03 сентября 2011 - 21:29

мои друзья вьетнамцы говорят, что впервой видят русского, который любит мам том. Ничего особенного в соусе нет, только вонючий немного. Когда закрыли Черкизово, я весьма опечалился, ибо там закупал многия продукты.Как же мне теперь без рисовой лапши , без ньок-мама, без вкусных жучков? Тогда я решил приготовить некое подобие сего: взял селедочку и положил ее в тузлук, после забил на нее в течении 5-6 месяцев. Да, скажу вам, други мои; с каким же удовольствием я поглощал потом сие произведение кулинарного искусства! Еще мне очень нравятся кокушки по китайски ( кто-нить помнит как они называются) готовят их так: берут кокушки и закапывают в навоз. А через пару месяцев...мммм пальчики оближешь. Во всех этих изысках нет никакой крамолы. Написано, что Иоанн Креститель питался саранчой и диким медом. Саранча и кузнечики тоже хорошая тема, но до конца мною не пройденная.
Воть ишо братья мои много рассказывают о народах крайнего севера и ихней кормежке; как их тухлой рыбкой потчевали, глазами оленьими, ягелем из оленьева пуза. Тоже хочу на месячишко тудысь наведаться. Благо вписка для меня есть повсюду, где есть мои братья: от Кёнигсберга до Камчатки
  • Andrey7037 и это понравилось

#43 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 сентября 2011 - 22:11

Когда закрыли Черкизово, я весьма опечалился, ибо там закупал многия продукты.Как же мне теперь без рисовой лапши , без ньок-мама, без вкусных жучков?

http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=31422

#44 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 сентября 2011 - 23:20

Деликатес (личинки) южноамериканских индейцев%)

Размещенное изображение

Личинки из гнилых деревьев зажаренные и приправленные нарубленным тростником%)
  • Dane-Mo и Герман это понравилось

#45 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 сентября 2011 - 09:10

А тарелочка прям советская :lol:

#46 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2011 - 10:41

Тарелочка наша:)

#47 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2011 - 14:09

Папуа-Новая Гвинея. Жареные летучие мыши размером с курицу. Не пробовал.

Размещенное изображение
  • Герман нравится это

#48 udav

udav

    Умудренный

  • Путешественник
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2011 - 23:51

Деликатес (личинки) южноамериканских индейцев%)
Личинки из гнилых деревьев зажаренные и приправленные нарубленным тростником%)


При жарке некоторые витамины разрушаются.
У меня есть свой рецепт. Я люблю червивые яблоки целиком есть. Из яблока организьм получает растительные белки, из личинок - животные белки. Все получается очень сбалансированно.
Вообще, на Западе есть целое общественное движение экологического толка - энтомофагия. То есть питание насекомыми.
Есть сайты, книжки. Но мое изобретение - новое, чисто российское.

#49 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2011 - 09:24

Из яблока организьм получает растительные белки, из личинок - животные белки.


По моим наблюдениям, в яблоке обычно бывает 1 личинка. Кажется, не встречал еще чтобы 2 или больше. Может быть невнимательно кушаю :unsure: , но впечатление от червивых яблок у меня такое.
Возможно, у них какой то механизм, не допускающий конкуренции.
В результате, как галочка в пункте "сбалансированное питание" наверное зачотно. Но вроде само питание при этом на сбаласированое тянят очень условно. Если только личинки не такие нажористые, как на фотке выше. Тогда да. :D

#50 Tim 00rus

Tim 00rus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тимтаун

Отправлено 09 сентября 2011 - 22:10

Но это же ещё жёстче!!! :P :thumbup: :clap:


Жёстко-жёстко!... Готовить учитесь...

#51 Tim 00rus

Tim 00rus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тимтаун

Отправлено 10 сентября 2011 - 00:53

Он еще не знал, что он панк. Слово такое тогда еще в нашей стране знали только самые политически грамотные. Панки тогда гуляли в капиталистической Англии в ирокезах, все в гламурной коже и с кирпичом на веревочке вместо собачки. Больше тогда они почти нигде не водились.
А Ёлкин был простым пареньком с фонариком в одной руке, трехлитровым алюминиевым чайником в другой и с чувством голода в молодом мордовском организме.


:thumbup:

невнимательно кушаю


этот народ непобедим! :russian:

#52 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 10 сентября 2011 - 02:18

Деликатес (личинки) южноамериканских индейцев%)

Личинки из гнилых деревьев зажаренные...

На Борнео видел такие же личинки. 5-6 штук за 4 Рингита.
Только едят их совсем не жаренными и даже не сырыми, а...живыми. Только голову отрывают, ибо она твердая.
В Индонезийском Калимантане ел белку, змею и собачатину. Только они продаются в не дешевых ресторанах и стоят дороже курицы и свинины. Но если самому поймать, то можно и самому приготовить.
Больших летучих мышей (flying fox), едят и на Молукку и на Сулавеси. Но не мусульмане, естесственно.
На Тиморе и Северном Сулавеси едят котов.

#53 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2011 - 14:26

На Борнео видел такие же личинки. 5-6 штук за 4 Рингита.
Только едят их совсем не жаренными и даже не сырыми, а...живыми. Только голову отрывают, ибо она твердая.


Хы, почти 10 рублей за штутку%))) Наверное им приписывают какие-нить мегаполезные свойства :D Голову отрывают, ага. И живими в ЮА тоже едят - это типа как орешки - можно сырыми, а можно и зажарить :D

#54 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 15 сентября 2011 - 16:58

Деликатес (личинки) южноамериканских индейцев%)


сорри, не мог пройти мимо:
А что, южноамериканские индейцы личинками размножаются?
То-то у них всё не как у людей.

#55 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2011 - 21:06

У индейцев все нормально - имеет смысл погуглить "правила чтения скобок в русском языке";)

#56 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 сентября 2011 - 14:54

Старая фотка из Лаоса. (было уже)
Песик.

Прикрепленные изображения

  • Sobaka.JPG

  • fynjy и Герман это понравилось

#57 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2011 - 21:28

очень гуманно, браво! те люди у кого любимые собаки дома живут не для еды, оценят достойно фотку...

а если детишки узреют сей шедевр случайно? как они потом будут относиться к братьям нашим меньшим? Убивать их для пожрать? просто интересно....

ну и конечно сам процесс опишите в подробностях...как именно ловят собачек-кошечек, как их убивают потОм(кувалдочкой по голове или ножичком в сердце), визжат они при этом или нет, если визжат, то как громко и как долго, какие приправы самые лучшие для них ну и т.д...Очень интересно будет постичь сию науку некоторым особо голодающим персонажам...

#58 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 29 сентября 2011 - 22:42

у кошек вонючее мясо, поэтому необходимо добавлять много перца.
по крайней мере, так сказал повар.

#59 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2011 - 23:26

очень гуманно, браво! те люди у кого любимые собаки дома живут не для еды, оценят достойно фотку...

Гуманизм по отношению к животным не может быть применим по определению ))
А чем же любимые собаки лучше, скажем, любимых поросят или барашков?
Вот, кстати, у меня тоже есть несколько фоточек. Вот собаки свежие:
Размещенное изображение

Вот дяденька снимает шкурки с собачек. Оцените, например, подборку одинаковых коричневых щенков справа под лавкой:
Размещенное изображение

Вот собаки разрубленные, в полутушах:
Размещенное изображение

А вот слева в ведре требуха, а в центре трогательный носик на снятой шкурке:
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал fynjy: 29 сентября 2011 - 23:38

  • romchyk и косматый это понравилось

#60 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 сентября 2011 - 03:06

а если детишки узреют сей шедевр случайно?

Уважаемые Детишки!!! Не заходите на этот форум, особенно в эту тему. Эта тема для взрослых дядей и деткам сюда заходить нельзя и уж тем более, оставлять здесь три офф-топных сообщения не стоит.

...поэтому необходимо добавлять много перца...

Да, приравы добавляют всюду, но я не думаю, что для них мясо воняет.
Собачатина в Индонезии тоже готовится мелко-порубленая и сильно приправленная. Так что изза специй, вкус трудно различить.
Для "молодых" путешественников": Собачатину едят в многих странах. В Китае, Корее, Вьетнаме, Лаосе, Индонезии и др. странах. У каждого своя культура и свои понятия "домашние любимцы". Клуни вот, свинку дома держал, что ж тогда, все свиноеды, выходят извращенцами???





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей