Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еще один способ пропитания. Кушаем все, что вокруг шевелится.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 96

#61 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2011 - 03:55

не надо передёргивать факты, не думаю, что он эту свинку держал, что бы потом заколоть её и сожрать, а фотки в инет выложить, скорее из-за любви к животным. Минипиги много у кого живут в домах, и я очень сильно сомневаюсь, что их жрут хозяева при любом удобном случае. Да и те люди, у кого собачка есть дома, вряд ли будут жрать в Азии несчастных щеночков, скорее другую пищу найдут на том же рынке, хотя корейцам, китайцам и индонезийцам пофиг конечно, жрут реально от безысходности и небольшого выбора всё, что шевелится и что? Давайте все с них пример брать?! Тайцы вот тоже в ЮВА обитают, а вот собачек не кушают, а любят их и держат в домах в качестве членов семьи, а почему? А потому, что другой нормальной еды навалом тут в отличии от нищих и убогих крестьян из соседних стран, которым реально жрать нечего. Ок. Может конкурс объявим? Кто первый щенка сожрёт и красочные фотки этого действа тут выложит, тот главный герой будет. Дерзайте господа! Вперёд и с песней!

#62 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 сентября 2011 - 06:48

ну и конечно сам процесс опишите в подробностях...


А то коровок и хрюшек убивать гуманнее, также как жарить живую рыбу на сковородке или варить раков. Андрей если уж писать бред. то высокохудожественный хотя бы.

У меня на ближайшем рынке периодически продают крыс и варанчиков (или что-то типа этого), почему-то шока ни у кого не вызывает.

#63 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2011 - 08:59

очень гуманно, браво! те люди у кого любимые собаки дома живут не для еды, оценят достойно фотку...


Я лично каким то нереальным фаном собак не являюсь. Отношусь с симпатией, но без восторженных рыданий. Хотя, конечно, есть немало людей, для которых собаки - их всё. Но и мне скорее неприятны такие фотографии, чем просто любопытны.
Однако, публикацию таких фоток считаю и познавательным, и в чем-то даже полезным.
Конечно, для кого-то это может показаться оскорбительным кошмаром, зато приближает улетевшее в урбанизированный неадекват сознание к реальности.
Это жизнь. Другая жизнь. Жизнь людей, которые ничем не хуже нас с вами. А может быть даже лучше.
А что фотка кусочека вареной колбаски может вызвать инфаркт у какого-нибудь свинофила - сие тоже вероятное событие и тоже будет неадекватом реальностям нашего мира.
Строго ИМХО.

... потому, что другой нормальной еды навалом тут в отличии от нищих и убогих крестьян из соседних стран, которым реально жрать нечего. Ок. Может конкурс объявим? Кто первый щенка сожрёт и красочные фотки этого действа тут выложит, тот главный герой будет.


Разве кто-нибудь на что то подобное хоть намекал?
Да, есть страны, где по наверняка разным, а не только "от нечего жрать", причинам кушают тех, кого у нас принято держать в доме. Ну, давай сделаем вид, что этого нет. И специально будем об этом не знать и не видеть.
Тем более в теме где именно про все, что мы обычно не едим. B)

Невольно затрагиваем неожиданно смежный вопрос - что есть "гуманизм". Тут выше уже правильно fynjy отметил, что гуманизм по отношению не к человеку - это вообще нонсенс. Ибо не втискивается в смысл сего слова.
А то, что люди переносят свои эмоции на животных, сублимируя то, что вообще-то в первую очередь надо бы отдать людям - это, ИМХО, неправильно.
Человек легко может потратить целое состояние за год кормления своей собачки или кошечки какими-нибудь некопеечными консервами, а в это самое время за стеной соседка-старушка не понимает на что сегодня будет хлебушек покупать. Или другая соседка, которая даже представить себе не может, откуда она возьмет деньги на лечение лейкоза у своего ребенка.
Но зато ваша собачка сыта. И не просто сыта, а сыта вкусненьким, с заботой и любовью. А что вам эти посторонние люди с их чужими проблемами?
Это конечно полное право животнолюбов - тратить свои деньги по своему усмотрению. И полное право любить кого проще.
Но я лично в этом вижу абсолютный вывих цивилизационного сознания. Неадекват.

#64 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:05

Ужас-ужас!
По долгу службы девочка-Dozhdik заходит в эту тему и всё больше в шоке.
Лично у меня и коровки-хрюшки в убитом виде вызывают удручающие чувства.

Для большинства котлета не похожа на животное (с этой точки зрения - больше фото - больше сознательных).
Люди обычно делают у себя в голове лестницу "человечности", чем животное ближе к человеку, тем кошмарнее идея его съесть.
Я всё же очень прошу вешать такие фотки в виде прямых ссылок, мнение просто человеческое, модераторский состав мои пожелания не поддержал.

#65 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:23

... модераторский состав мои пожелания не поддержал.


Я лично не поддержал именно по причинам, которые изложил выше.
А что фотографии прилива благости и слюноотделения не вызывают - кто бы спорил. Жизнь, она вообще неблагостна, если присмотреться.
Не считаю, что выкладываение таких фотографий является обязательным и фееричным, но и злом также не считаю.
Знание реальности не может быть плохим или хорошим.
Но в целом, такое знание скорее хорошо, чем плохо.
Парадокс кажущийся.

#66 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 сентября 2011 - 13:03

Человек легко может потратить целое состояние за год кормления своей собачки или кошечки какими-нибудь некопеечными консервами, а в это самое время за стеной соседка-старушка не понимает на что сегодня будет хлебушек покупать. Или другая соседка, которая даже представить себе не может, откуда она возьмет деньги на лечение лейкоза у своего ребенка.
Но зато ваша собачка сыта. И не просто сыта, а сыта вкусненьким, с заботой и любовью. А что вам эти посторонние люди с их чужими проблемами?

А если и копеешными консервами кормить собаку-кошку, то ведь, все равно, можно было бы и эти копейки соседке отдать?
Правильно ли я Вас понял, что содержание домашних животных не в целях пропитания вообще безнравственно? У Вас есть (были) кошки-собаки?

#67 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2011 - 13:40

А если и копеешными консервами кормить собаку-кошку, то ведь, все равно, можно было бы и эти копейки соседке отдать?


Если соседка явно более нуждается в помощи, чем необходимость содержания собаки, то я считаю, что тут вопрос риторический. Для меня, по крайней мере.

Правильно ли я Вас понял, что содержание домашних животных не в целях пропитания вообще безнравственно?


Это какая-то вытяжка из написанного мною, методом тройной перегонки. :thumbup:
Разумеется, я ничего подобного не утверждал. Так что на вопрос "правильно ли я вас понял", ответ отрицательный: не правильно поняли.

У Вас есть (были) кошки-собаки?


Для меня это не природное явление, данное как не подлежащий осмыслению факт, а результат осознанного выбора. Было ли у меня, что я вот проснулся, а у меня кошка или собака? :blink:
Нет, не было. Если я вдруг решу кого завести, то сделаю это в полном сознании, как результат желания.
У меня сейчас и без живности вполне хватает о ком заботиться, холить, лелеять, кормить, почесывать и поглаживать. Выше крыши.
Мыши не одолевают и дом сторожить тоже не надо.
То есть, получается, что нет ни одной важной причины почему мне нужны собака или кошка.
Так что, разумеется, нет ни тех, ни других.
Вот разбегутся детки кто куда, уеду к чертям в домишко на бережку озерка в глухом углу и заведу свое натур-хозяйство - скорее всего появятся и кошечко и собачко. От них будут польза и может быть даже удовольствие.
А пока мне родных, близких и друзей вполне хватает.

И упреждая вполне пргнозируемое: "А-а-а-а!!! Нет собачек и кошечек, вот видите! Потому так и говорите":
Есть такая традиция - считать животнолюбов особо душевными, правильными, гуманнейшими людьми. Мои наблюдения не находят в реальной жизни подтверждения этой теории. К сожалению, довольно часто эти люди чудесно сочетают нежнейшую любовь к своим питомцам с омерзительнейшим отношением к окружающим. Наверное, таких подавляющее меньшинство. Но я думаю, что каждый или почти каждый с таким "парадоксом" в своей жизни встречался.
Так что, обладание четвероногими питомцами и любовь к ним или необладание ими и благожелательное равнодушие, лично для меня не свидетельствуют ни о чем.

#68 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2011 - 13:51

А если и копеешными консервами кормить собаку-кошку, то ведь, все равно, можно было бы и эти копейки соседке отдать?
Правильно ли я Вас понял, что содержание домашних животных не в целях пропитания вообще безнравственно?

Выскажу своё мнение. Когда выбор между окормлением собакокошки и беспомощного человека делается в пользу собакокошки (попугая, крысы, ужа), это не особо нравственно.

Но это, опять же, моё личное, индивидуальное мнение. В масштабах общественного мнения этот вопрос, конечно, не настолько однозначен. С одной стороны, всех бабушек не накормишь, рацион самой застенчивой бабушки далеко превосходит потребности единичной кошки, у кошки красивые глаза (у собаки умные), а бабушке всё равно скоро помирать, поэтому кого волнует нравственность. С другой стороны, бабушка - она человек.

Кстати, возвращаясь к вопросу гуманизма, уместным будет вспомнить для примера многие страны Ближнего Востока, где домашние животные встречаются гораздо реже, чем брошенные старики или инвалиды. В разных странах, в разных культурах и общественная нравственность разная.

У Вас есть (были) кошки-собаки?

Ага :)

#69 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2011 - 14:04

... многие страны Ближнего Востока, где домашние животные встречаются гораздо реже, чем брошенные старики или инвалиды.


Не уверен, что я понял эту фразу. :unsure:

#70 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2011 - 14:35

Не уверен, что я понял эту фразу. :unsure:

Ну, у них как-то больше принято заботиться о беспомощных людях, чем о нелюдях. Приоритеты другие.

#71 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2011 - 14:44

Ну, у них как-то больше принято заботиться о беспомощных людях, чем о нелюдях.

Ага. То-то я засомневался. Там у тебя что то местами переставлено или пары слов нехватат.

#72 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 30 сентября 2011 - 15:02

как-то заходим в интернет-кафе в сингапуре, а внутри сидят индусы, смотрят ролики на ютубе, как убивают коров и натурально РЫДАЮТ.
а еще были как-то в гостях в индонезии, собак много бегает в доме. мы - вы наверное очень любите собак. хозяин дома - да, собаки очень вкусные! нет, что вы, это мои друзья, друзей я не ем, я продаю их на рынке!

#73 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2011 - 15:12

...сидят индусы, смотрят ролики на ютубе, как убивают коров и натурально РЫДАЮТ.


Эти индусы явно мозахисты. :D Могли ведь и не смотреть.
Но если кроме смеха, то как ни крути, сцены убийств мало кому приятны, кроме профессионалов и извращенцев.

...собаки очень вкусные! нет, что вы, это мои друзья, друзей я не ем, я продаю их на рынке!


Строго ИМХО : это как раз самый здравый взгляд на "проблему" взаимоотношения людей и животных. Человек их приручал вовсе не потому, что некого потискать было или бедный щеночек щас помрэ с голодухи, а я его спасу, а для своей пользы с конкретной практической целью.
Никто не мешает любить, изливать нерастраченное или невостребованное, но очеловечивать - это уже патология.
По человечески понятная, весьма распространенная, но все равно патология.

ЗЫ: Я совсем не призываю к "сожрем их всех!". :tomato:
Есть люди, которые вообще принципиальные противники животной пищи. Я их прекрасно понимаю, хотя сам и не придерживаюсь.

#74 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 сентября 2011 - 16:00

...хотя корейцам, китайцам и индонезийцам пофиг конечно, жрут реально от безысходности и небольшого выбора...
...отличии от нищих и убогих крестьян из соседних стран, которым реально жрать нечего.

Ааааа!!! Шедевр!!!
Китайцам и индонезийцам есть нечего...
...от небольшого выбора.
Андрей, а ты был в Китае??? А в Индонезии??? Это там выбор еды невелик??? :lol:
Это китайцы и индонезийцы беднее тайцев???
ДДа чтоб ты знал, собачатина и кошатина и тем более большие летучие мыши, стоят в ресторане значительно дороже, чем свинина или курятина.

#75 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 сентября 2011 - 16:33

К слову о Китае. Сегодня в новостях где-то видела: китаец убил и съел как минимум 4х человек, еще и друзей угощал.-)

#76 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2011 - 19:48

...китаец убил и съел как минимум 4х человек, еще и друзей угощал.-)


Китаец - гот? :blink:

#77 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 октября 2011 - 01:02

Вот разбегутся детки кто куда, уеду к чертям в домишко на бережку озерка в глухом углу и заведу свое натур-хозяйство - скорее всего появятся и кошечко и собачко. От них будут польза и может быть даже удовольствие.

И останутся бабушки-дедушки из соседних деревенек без Вашей копеечки. :blush:

#78 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2011 - 09:30

И останутся бабушки-дедушки из соседних деревенек без Вашей копеечки. :blush:


И без вашей. B)

Как конечно всем известно, в деревнях мало в каком хозяйстве нет кошек-собачек. Ибо они там реально нужны.
Так что, там у бабушек-дедушек своя живность имеется и мне горевать насчет их жизненного уклада будет как-то странно.
Да и сам я к тому моменту буду уже дедушкой-бабушкой. :)

#79 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2011 - 11:42

И без вашей. B)

Вообще-то, большая часть людей платит налоги. Которые, по идее, и должны идти на помощь бабушкам-дедушкам. Так что и животнолюбы, и те, кто к кошкам-собакам нежных чувств не питает, людям тоже помогают. А что до людей эти деньги не доходят - уже другой вопрос.
А если продолжать логику "не корми кошку - накорми соседку"... получится, что все "нравственные" люди должны жить так, чтобы только с голоду не сдохнуть. Никаких удовольствий - все лишние деньги бабушке-соседке! :D

#80 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2011 - 12:01

А что до людей эти деньги не доходят - уже другой вопрос.

По-моему прекрасная отмазка. :thumbup:
Пофигу реальность! По идее-то все должно быть? Должно! Ну и иди клей варить, бабка! :D

А если продолжать логику "не корми кошку - накорми соседку"... получится, что все "нравственные" люди должны жить так, чтобы только с голоду не сдохнуть. Никаких удовольствий - все лишние деньги бабушке-соседке! :D


Ну, "продолжать логику" конечно можно куда угодно, но все же хотельсь бы, чтобы в процессе дискуссии не забывалось, что я ничего подобного не писал. :)

Однако же, с риском оффтопика обращу внимание, что эталоном нравственности для по меньшей мере миллиарда людей служит человек, отдавший за это не просто "все удовольствия", но и саму жизнь. И эта немалая часть человечества такую нравственность воспринимают абсолютно без кавычек. Уж если не как практическое руководство к своему реальному поведению (слаб человек-то), то хотя бы как неопасный для своего удобства некий идеал.
Кстати, помощь "бабушке-соседке" для некоторого количества человек вполне является полноценным удовольствием. Возможно, даже бОльшим, чем почесон своей собачке. :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей