Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еще один способ пропитания. Кушаем все, что вокруг шевелится.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 96

#81 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 октября 2011 - 13:21

неопасный для своего удобства некий идеал.

Ключевые слова, ага. Покормил кошек ( у меня три), погулял с собаками (две), сел за комп в форуме потусоваться, сварил себе кофе не из самых дешевых, подлил коньячка, закурил кэмел, ну и идеализирую. Это я на себя примериваю,если что.
Вообще, есть вещи, которые от озвучки становятся не то, чтоб смешными, но теряют силу, что ли...

Любить людей, не любить людей, любить собак, не любить собак - это, вообще-то, свобода выбора человека, тот принцип, который служит эталоном для другого миллиарда человек.

#82 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2011 - 15:50

Вообще, есть вещи, которые от озвучки становятся не то, чтоб смешными, но теряют силу, что ли...


Надеюсь, речь не о вкусе кофе и крепости коньяка? :unsure:

...свобода выбора человека, тот принцип, который служит эталоном для другого миллиарда человек.


Разумеется.

Главное не слишком далеко удаляться от темы топика - поедания нетрадиционного для нас и казуса с глядением на фотографии оного и приготовления к оному.
Изначально речь об этом и об отношении к этому. ;)

ЗЫ: Camel в жестянках не пробовали?

#83 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2011 - 18:13

Пофигу реальность! По идее-то все должно быть? Должно! Ну и иди клей варить, бабка! :D

Не будем, однако, забывать, что бабушки хоть минимальную помощь, но получают. А кошки и собаки от государства не получают вообще ничего...
Это я не к тому, что надо уравнять людей с животными. Но почему-то в развитых странах и бабушки живут достойно, и бездомных животных нет, и домашних животных хозяева обязаны содержать на уровне :P



Кстати, помощь "бабушке-соседке" для некоторого количества человек вполне является полноценным удовольствием. Возможно, даже бОльшим, чем почесон своей собачке. :blink:

Ну, так и пусть помогают бабушкам! А лично для меня полноценным удовольствием является созерцание своих кошек - здоровых, сытых и довольных :D .. А также вкусная еда, хорошее снаряжение, гель для душа... и прочие радости жизни, от которых я ради бабушек не откажусь - как и от достойного содержания домашних животных :P

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 01 октября 2011 - 18:13


#84 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 октября 2011 - 20:09

Главное не слишком далеко удаляться от темы топика - поедания нетрадиционного для нас и казуса с глядением на фотографии оного и приготовления к оному.

Вернувшись к теме, сообщу, что жрал сусликов (сурки в некоторых местах - вообще лакомство), пробовал мышь (не летучую), не думаю, что отказался бы от собаки или кошки, будучи реально голодным или где-нибудь в соответствующей местности.

ЗЫ: Camel в жестянках не пробовали?

Лежит сейчас на столе. Я Lights не люблю, вот засада. :)

#85 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2011 - 07:57

для Ромы! В Индонезии я был, если ты не в курсе, не везде конечно, но Суматру объехал. Специально для тебя накопал пару фоток оттуда, тебе они понравятся точно....Радуйся, дети тамошние тоже в восторге....!

а если сможешь, то загляни в глаза этого животного, они уже мёртвые, но несколько секунд назад ещё смотрели с любовью и лаской на тех, кто в итоге им потом горло и перерезал.....

если ещё фоток надо такого плана, просто дай знать.....

Прикрепленные изображения

  • 078.JPG


#86 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2011 - 08:11

смотрели с любовью и лаской

Да ладно... Опять же, рекомендую посмотреть определения этих терминов, прежде чем употреблять их применительно к животным.
Андрей, на вашем снимке - обычная разделка коровы. У нас это происходит примерно так же, как и в Индонезии. Если уж говорить про Индонезию, как-то видел фоторепортаж оттуда с какой-то, по-моему, свадьбы, где резали буйволов, причём сразу голов 20. Кругом кровища, буйволы эти валяются, вообще кровавое месиво. Вот впечатляет.
А тема эта посвящена, вроде как, всякой ЭКЗОТИЧЕСКОЙ пище, а не разделке коров и вегетарианским вопросам...

Сообщение отредактировал fynjy: 02 октября 2011 - 08:16


#87 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2011 - 08:20

а я и не говорил никогда, что я вегетарианец! Мясо люблю, но убивать коров-свиней не буду сам....Это других людей работа, мне неприятная...

#88 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2011 - 09:49

Andrey7037: Уважаемый, так это лицемерие просто! То есть мясо прям таки ЛЮБИТЕ, но при этом про глаза "с любовью и лаской" смотрящие говорите, и, более того, кого-то тут в чём-то обвиняете! Это ещё ладно там чувствительным девушкам типа Dozhdik простительно, но вы-то - взрослый мужчина... <_<
И ещё раз повторю - тут подобные рассуждения - оффтопик. Давайте выделим их в отдельную вегетарианскую тему (если пока такой нет) и там пофлудим.
  • Kris Vandervalke нравится это

#89 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2011 - 09:58

И ещё раз повторю - тут подобные рассуждения - оффтопик.


Однозначно.
Andrey7037, вас никто не заставляет читать эту тему, никто не заставляет смотреть фотографии и отвечать. Совершенно очевидно, что это "не ваша тема". Ну, дык зачем тогда в нее лезть?
Убедительная просьба прекратить зафлуживать тему совершенно не относящимися к ней постами.

Давайте выделим их в отдельную вегетарианскую тему (если пока такой нет) и там пофлудим.


Были такие темы. Штуки две точно. Почти наверняка именно в этом разделе.

Вернувшись к теме, сообщу, что жрал сусликов (сурки в некоторых местах - вообще лакомство), пробовал мышь (не летучую)


А поподробнее про сусликов и мышку? Как они от состояния попрыгивания дошли до ... (хотел написать "до жизни такой" :lol: ) ... до состояния "вкусняшки".
Для многих это самая неприятная часть разговора, но без нее весь разговор немного теряет смысл или превращается в "пузомерку" кто кого "передрянит".
Побольше бы практики в теме.

#90 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 октября 2011 - 13:08

А поподробнее про сусликов и мышку?

Сусликов едят на большей части тех территорий (России, во всяком случае), где они водятся. Выливают из нор и жарят. Подробнее о рецептах приготовления суслятины тут:
http://www.liveinter.../post110586436/ (не моё). :blush:
Сам жрал с голодухи, вяленого. Ну, и хотелось попробовать, чего уж греха таить. Давно. Теперь я их изучаю в научных экспедициях, люблю и защищаю всеми силами. Кстати, похвастаю: именно наша экспедиция пресекла поедание суслов в большом районе Саратовской области. А так - они большие, жирные. Вкусные где-то как-то.

rt.jpg

Сурки-тарбаганы - изысканное лакомство в степях Тувы и Монголии (в Монголии их, надо сказать, таки больше, лучше охрана). Кроме того, это ценный мех (шапка у меня до сих пор есть сурковая, лет 30 уж ей), лекарство (жир - "от всех болезней") и возможный переносчик чумы. В Туве их как раз в свое время всех почти повыбили из-за этого, теперь они в Красной Книге, но представить себе тувинца, у которого бы не зажглись глаза при виде тарбагана, не могу.

А так они - удивительно симпатичные, очень разумные животные. Легко дрессируются, привыкают к человеку, если брать детеныша. Недаром шарманщики ходили с их ближайшими родичами, альпийскими сурками.

uuu.jpg
Мыша жрал в детстве, больше по глупости, типа "испытать себя" - а вдруг на необитаемый остров? Печеного на камушке. Мало, невкусно, мышами пахнет. :blush:

#91 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2011 - 13:18

Подробнее о рецептах приготовления суслятины тут:


Ну, интернетом и я иногда пользуюсь. :D
Куда интереснее было бы почитать личный опыт пишущих в теме.

Сам жрал с голодухи, вяленого.


Откуда-ж он взялся весь такой вяленый? Не на дороге-же валялся? Кто вялил? Как?

Кстати, похвастаю: именно наша экспедиция пресекла поедание суслов в большом районе Саратовской области.

Как Тухачевский, поставили аборигенов вдоль дороги и с тачанки из пулемета покосили?
Как это "пресекли"?

А так - они большие, жирные. Вкусные где-то как-то.


Тем более! :lol:

Мало, невкусно, мышами пахнет. :blush:


Так ведь и заразу можно было ненароком схватить какую-нибудь? А? :unsure:

#92 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 02 октября 2011 - 15:53

если ещё фоток надо такого плана, просто дай знать.....

Андрей, я был в Тана Тораджа на похоронах. Там, ты наверное упал бы в обморок.

...свадьбы, где резали буйволов, причём сразу голов 20. Кругом кровища, буйволы эти валяются, вообще кровавое месиво. Вот впечатляет.

...похороны ,а не свадьба.:)

Так ведь и заразу можно было ненароком схватить какую-нибудь?

Ну откуда там зараза??? Суслики, хорьки, как и лаосские крысы жывут и питаются на природе, натур-продуктом. Как и зайцы, антилопы и олени, которых мы едим.
Лаосско-вьетнамских крыс отлавливают на рисовых полях и амбарах. Они "чистые" и вонять ничем не могут.

Прикрепленные изображения

  • rat.jpg


#93 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2011 - 16:01

Ну откуда там зараза???


Я не знаю, где откуда зараза "там", а в части где я в СА служил у нас несколько человек едва откачали. Подхватили так называемую "мышиную лихорадку". Мало не показалось. И это при том, что они этих грызунов и в руки-то не брали.
Так что, переносчиками всякой дряни они служат вполне надежно.
Не каждая, не всегда и не везде. Но среди лидеров по этой части.
Да и в разных экстремальных ситуациях одни советуют от голоду честно помереть, но грызунов подальше держаться. А кто-то советует прежде чем голову такому грызуну откусывать, впиваясь вострыми зубами в ворсистую мякоть, сначала посмотреть не лезет ли у того антрекота шорстка типа у головы. Не чумной ли какой такой нешустрый оказался. А уж потом хрустеть.
Вот поди этих советчиков и разбери... :unsure:

По поводу снэков на последней фотке: И с чем вы их трямкали? Я бы без вискаря не рискнул. :blink:

#94 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 октября 2011 - 20:41

А где всё-таки стержень темы?
В моём понимании, здесь должны быть сплошь отчёты "Как я поймал (мышеловкой/зубами/**пой) крысу в подворотне Хат Яи и сготовил из неё гуляш на примусе" :blush:
А тут почему-то Тораджи и фото локал-фуда с рынков Азии. Чем это менее оффтопно, чем "любящие глаза коровы"? B)

ЗЫ: Мое имхо для себя лично: я вообще зверьё есть не стал бы, если не совсем крайняк. А в Азии для такого крайняка надо реально заблудиться в джунглях на несколько недель, иначе не дадут оголодать :blush: Да и в джунглях фрукты случаются :D (Думаю, в любых)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 02 октября 2011 - 20:44


#95 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 октября 2011 - 21:52

Извините, что опять оффтопик, но не могу удержаться когда моё имя в качестве примера:

Andrey7037: Уважаемый, так это лицемерие просто! То есть мясо прям таки ЛЮБИТЕ, но при этом про глаза "с любовью и лаской" смотрящие говорите, и, более того, кого-то тут в чём-то обвиняете! Это ещё ладно там чувствительным девушкам типа Dozhdik простительно

Я-то как раз осознаю откуда берется мясо и потому, не испытывая в нем физической необходимости, просто не ем.
А тех кто считает, что сосиска для удовольствия лучше убийства на охоте ради пропитания, считаю не желающими брать на себя ответственность и в чем-то, действительно, лицемерами.
И первый мой комментарий в теме был о том же:

Вот она и появилась - антивегетарианская тема :D, мясо из магазина съесть дело не хитрое. Съесть же предварительно убив собственноручно - более честно что ли... но для меня за гранью зла. Конечно исключительно когда это не вынужденая мера для выживания.
Ужасно когда ради понтов (о, чё я пробовал!) люди готовы убивать :(.


А вегетарианская тема тут http://www.bpclub.ru...?showtopic=9961, но туда, пожалуйста, не надо всяких этих баянов от которых каждого вегетарианеца уже трясет.

#96 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 октября 2011 - 00:35

Откуда-ж он взялся весь такой вяленый? Не на дороге-же валялся? Кто вялил? Как?

Ну, как обычно мясо вялят? На крючок, да под солнышко, благо мух в той степи нет.

Как Тухачевский, поставили аборигенов вдоль дороги и с тачанки из пулемета покосили?
Как это "пресекли"?

Не, мы люди гуманные и предпочитаем воздействовать своим положительным примером. Просто раньше люди там думали, что суслы существуют лишь для их пропитания, а теперь видят, что ими еще кто-то интересуется, да и вообще - прикольно видеть рядом с домами раскрашенных по-разному зверьков. Возможно, дети тамошние вырастут зоологами.

Суслики, кстати, не только бывают поедаемы людьми, но и охотно вовлекаются в обратный процесс, осваивая для жилья некоторые кладбища, где временами подкидывают свеженькое угощенье.

Так ведь и заразу можно было ненароком схватить какую-нибудь? А? :unsure:

Запросто. Ну, мы, все же, хоть и маленькими были, но биологами, чумную мышку от простой отличить могли. Да и термическая обработка была.

#97 Igor_VN

Igor_VN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2011 - 21:44

Всем здравствуйте! Было мне лет 6-7 (точно не помню) и жил я с родителями в городе Кировабаде, это в Азербайджане. Домик такой сборно-щитовой, еще пленные немцы строили. Кок-то в одну из уборок по дому, заглянул я в чулан. Вижу на дальних полках что-то лежит на конфеты похожее, ну как водиться цап это и быстро в рот, кусь кусь и не пойму почему не сладко, а что-то такое лопается и течет. Сплюнул все и вышел. Шок наступил когда я увидел свои конфеты, точнее не свои а тараканьи яйца, которые они носят сзади себя а потом сбрасывают. Крупные такие, черные тараканы. Думаю что и с голодухи не повторил-бы подобное.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей