Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Едем Россия - Грузия - Азербайджан - Армения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 frank53

frank53

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 июля 2011 - 19:34

Всем доброго дня!

В скором времени для меня станет актуальным вопрос пересечения нескольких границ.
Еду с другом автостопом. Я гражданин Беларуси, он - Австрии.
Планируем ехать так: Украина - Россия ...
а вот дальше вопрос - лучше ехать так:

Россия - Грузия - Азербайджан - Армения

или так:

Россия - Азербайджан - Грузия - Армения

Отчего сомнения?
1. Есть вопросы по пересечению границ: Россия / Грузия, Азербайджан / Армения (что знаю точно - лучше не ехать из Армении в Азербайджан; как наобороот не знаю; про РФ/Грузию уже спрашивал в других местах, информация противоречивая).
2. Возможно, какие-то направления очень непопулярны среди водителей и придется долго стопить. Другие же популярны...
3. Естественно, с точки зрения "что посмотреть" тоже есть вопросы, т.к. хочется увидеть максимально много.

В общем, как бы вы поехали? Чего бы посоветовали остерегаться на том или ином участке пути? Какие еще советы могли бы дать?
Увы, для меня и моего друга регион является совершенно неизведанным местом и оттого любой ваш совет или замечание очень ценны.

#2 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 июля 2011 - 19:44

1. Возможные варианты:
А. Россия - Азербайджан - Грузия - Армения - Грузия - Россия
Б. Россия - Грузия - Азербайджан - Грузия - Армения - Грузия - Россия
так как между Арменией и Азербайджаном прямого сообщения нет из-за Карабахского конфликта.
2. Российско-грузинскую границу можно пересекать только на КПП "Верхний Ларс - Казбеги", путь через Южную Осетию и Абхазию к успеху не приведёт.

#3 frank53

frank53

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 июля 2011 - 20:40

Спасибо!

А что касается особенностей перемещения?
Стражи порядка, "мертвые" дороги и т.д.

Меня тут Грузией знакомый запугивал, мол можно стать кавказским пленником... звучит нелепо, но мало ли что...

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 июля 2011 - 21:01

Дом Для Всех в Тбилиси http://www.bpclub.ru...showtopic=37225

#5 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2011 - 21:27

Дорога через Ниноцминду в Армению несколько глуховата. Но в принципе проехать можно. Через Садахло больший траффик (основная граница).

#6 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 июля 2011 - 22:06

Меня тут Грузией знакомый запугивал, мол можно стать кавказским пленником... звучит нелепо, но мало ли что...

Подобное в Грузии если и случается, то только в Сванетии или каких-то других горных районах. Намного чаще это имеет место в Чечне и Дагестане, но сколько путешественников туда ни ездило - не пропал ещё никто. Обычно в рабство в тех краях попадают либо деклассированные личности, либо шабашники, желающие подзаработать.

#7 frank53

frank53

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 июля 2011 - 10:52

Дом Для Всех в Тбилиси http://www.bpclub.ru...showtopic=37225

Спасибо, думаю что пригодится.

Дорога через Ниноцминду в Армению несколько глуховата. Но в принципе проехать можно. Через Садахло больший траффик (основная граница).

Спасибо!
Учтем при проложении маршрута))

Сообщение отредактировал frank53: 26 июля 2011 - 10:55


#8 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2011 - 19:50

Россия - Азербайджан и т.д. надежней. Россия - Грузия и т.д. красивее, но в очень редких случаях может оказаться закрытым переход. И еще там визу не дают на переходе, если она вам нужна. Но зато проедетесь по военно-грузинской дороге - там почти сразу после КПП скала на которой сидел отец Федор напротив руин замка Тамары, и вообще красивая дорога, имхо. Можно посмотреть на Казбек и слазить к церкви в горах рядом, в Казбеги. На Крестовом перевале, если пройтись выше дороги до сих пор стоит крест поставленный Ермоловым. Есть красивые ущелья с руинами замков. В общем, имхо, военно-грузинская дорога обязательна к посещению.

То есть я бы поехал: Россия - Грузия - западный переход в Армению - из Армении в Нагорный Карабах и обратно, если получится договориться с таможней, чтоб штамп в паспорт не ставили - через восточный переход в Грузию - Азербайджан.

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 30 июля 2011 - 19:50


#9 frank53

frank53

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 июля 2011 - 20:02

Россия - Азербайджан и т.д. надежней. Россия - Грузия и т.д. красивее, но в очень редких случаях может оказаться закрытым переход. И еще там визу не дают на переходе, если она вам нужна.


Ни мне ни другу виза не нужна, и он и я уточняли. Мне предпочтительнее, конечно, тоже через Грузию.

Может тогда подскажете еще, как лучше добраться из Киева до В.Ларса? То есть, через какие города лучше, учитывая прежде всего трафик.

#10 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2011 - 20:05

Ну, наверное, до Ростова и дальше по М-29. Как по Украине я не знаю - я там только в Крым и Одессу катался, причем довольно давно:)

#11 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2011 - 20:08

Красивые/интересные места по маршруту, хорошо ищутся на сайте геокешинга, вольной энциклопедии и в Lonely Planet, если что.

#12 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 03 августа 2011 - 15:55

Россия - Грузия и т.д. красивее, но в очень редких случаях может оказаться закрытым переход. И еще там визу не дают на переходе, если она вам нужна.


"Редкий случай" - это снегопады в мае. Визу... Вон там у меня на балконе (в Тбилиси) лежит девушка Алиса с ларсской визой... В общем, читаем первоисточники: виза Грузии B)

#13 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2011 - 20:41

Ну, зимой это понятно. Я про всякие технические закрытия в сезон говорил - люди-то сейчас ехать собираются.

#14 frank53

frank53

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 августа 2011 - 23:44

"Редкий случай" - это снегопады в мае. Визу... Вон там у меня на балконе (в Тбилиси) лежит девушка Алиса с ларсской визой... В общем, читаем первоисточники: виза Грузии B)


Вы меня немного озадачили... что же сказать пограничникам про цель визита, чтобв они нас не развернули?
У меня есть, например, родственники в Армении, сказать что транзит (и надо ли сообщать адрес, а то я знаю только номер телефона)? Или что путешествуем?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей