Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Украина - Китай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2011 - 15:04

Посоветуйте как быстрее добраться из Украины в Китай автостопом. Более конкретно из Луганска в Урумчи. Пока я нашел несколько вариантов:
1. Луганск-Москва-Омск-Павлодар-Талдыкорган-Жаркент-Хоргос-Урумчи
2. Луганск-Волгоград-Самара-Курган-Омск-Павлодар-Талдыкорган-Жаркент-Хоргос-Урумчи

Есть еще вариант проехать Казахстан напрямую с запада на восток от Арытау до Талдыкоргана. Дальше как и в других вариантах, только как это сделать не знаю - по карте там трасс толком нет, но мне где-то встречался отчет о подобном пересечении. И еще не уверен как лучше ехать в первых двух вариантах: через Челябинск-Астану-Караганду или через Омск-Павлодар-Семей.

Заранее благодарю)

#2 steffyk13

steffyk13

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 09 августа 2011 - 09:52

Привет!!!
Я тоже собираюсь в Китай (где-то 14-15 августа старт). Еду со Львова. Планирую добраться в Луганск. А уже оттуда такая трасса:
Луганск-Волгоград-Астрахань-Атырау-Алматы-Хоргос-Урумчи-Пекин.

Луганск-Волгоград-Астрахань-Атырау - автостоп.
Атырау-Алматы - поезд.
Алматы-Хоргос-Урумчи - автостоп.
Урумчи-Пекин - жесткий китайский поезд. :rolleyes:

По своей трассе нашел на этом прекрасном форуме массу информации!!! Могу поделиться.
Насчет твоей - ищи здесь. Вроде бы где-то, что-то я видел... Вот только не помню где конкретно... :blush:
Но если 2-3 дня потратишь - найдешь все, что нужно! 100%!:)
А так - удачи!!!

Сообщение отредактировал grommit: 22 августа 2011 - 15:42
Удален оффтопик


#3 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 августа 2011 - 10:03

Из Кургана проще сразу на Петропавловск уехать и по прямой в стороны Алматы.

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 августа 2011 - 17:42

2. Луганск-Волгоград-Самара-Курган-Омск-Павлодар-Талдыкорган-Жаркент-Хоргос-Урумчи

Зачем тебе в Москву. Едь с Луганска на Самару.

Из Кургана проще сразу на Петропавловск

Однозначно.
Можно еще с Атырау на Узбекистан-Север Точикистона-Юг Киргизии и в Урумчи.
От Атырау до Талдыкургана не рискуй. Застрянешь. там трафик плохой. ИМХО. За 4 дня можешь не успеть.
Удачи.

#5 steffyk13

steffyk13

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 11 августа 2011 - 14:47

Из Кургана проще сразу на Петропавловск уехать и по прямой в стороны Алматы.


Есть вопросы к товарищу Дождик:

Может быть, ты знаешь адрес ж/д вокзала в Урумчи? И второе - нигде не смог найти толковое объяснение того, работает по выходным или нет, погранпереход в Хоргосе?

ps. спрашиваю тебя, потому что читал о твоем путешествии в Китай. Там и Урумчи вспоминался и переход в Хоргосе.
Заранее благодарю!

#6 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2011 - 15:18

Можно я отвечу:
Погранпереход в Хоргосе вроде как с 1 апреля работает ежедневно с 8.30 до 20.30 по астанинскому времени:
Вот.
А адрес вокзала в Урумчах вам зачем именно?
Nanzhan Road, Shayibake, Urumqi, Xinjiang, Китай.
Или вам на китайском надо?
??????????????????
???????
Вот.
  • LD7 нравится это

#7 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 августа 2011 - 15:26

Адрес ЖДВ я не помню, визуально знаю, что на самом въезде в город со стороны Хоргоса. Это лучше у fynjy спросить - он у нас крупный специалист по китайскому жд.

Переход в Хоргосе не работает по выходным и праздникам. Кашгарский переход - или как он там называется (из Киргизии) вообще работает не пойми как - по настроению большей частью. Единственный, если не ошибаюсь, работающий переход Алашанькоу - жд.

#8 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2011 - 15:41

ж/д вокзал в Урумчах находится здесь: http://wikimapia.org...05&z=16&l=0&m=b
про переход в Хоргосе можно почитать тут: http://ve.free-trave...y=china#borders

Что касается меня, то я пока не уверен в дате старта. Где-то в понедельник-вторник нам только придут паспорта с визами. Но стартовать мы будем после этого почти сразу и двигаться тоже хотим как можно быстрее, хотя и с остановками в красивых местах. Сколько в итоге выйдет дней - пока не знаю. Из Урумчей мы планируем дальше двигаться на Чжэнчжоу-Гонконг.

ЗЫ: Опередили с ответом)

Сообщение отредактировал Multis: 11 августа 2011 - 15:44


#9 steffyk13

steffyk13

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 11 августа 2011 - 15:50

О!!! Большое спасибо, fynjy!!!
С вокзала в Урумчи буду ехать на поезде Т70 в Пекин. А теперь, когда есть адрес, не придется спрашивать (люблю быть готовым ко всему заранее) местное население, где ж/д вокзал:)

ps. можно и на Ты:)
кстати, там действительно такой жестяк в хардсите, как Вы описываете в своем ЖЖ!? А то я планирую именно хардсит брать - в дороге 33 часа 29 минут!
еще раз спасибо за помощь!!!

pss. а те люди-киборги, кто по 45 часов в хардсите ехал, после такого трипа в живых/адекватных остались!?:)

Дождик, спасибо за ответ! :)

#10 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 августа 2011 - 16:19

За 33 часа вы с непривычки можете несколько быть утомлены.
Если честно, хард сит я вытерпела часа 2 всего, потом переместилась в софт и больше так не рисковала собственной психикой. Антон - более устойчив к стрессам. видимо.

Если леди будут, то их лучше сразу чем-нить алкогольно-седативным накачать-)) Ну и долой брезгливость, да здравствует нечеловеческое терпение.

#11 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2011 - 16:28

про переход в Хоргосе можно почитать тут: http://ve.free-trave...y=china#borders

Выходит, что устарело.

там действительно такой жестяк в хардсите, как Вы описываете в своем ЖЖ!?

Ну, как описываю - так и есть, ничего не выдумываю.
А киборги эти на этом форуме и есть, вроде вполне сохранили жизнеспособность и адекватность:
http://alex-spd.live....com/44502.html

#12 steffyk13

steffyk13

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 11 августа 2011 - 16:29

...долой брезгливость, да здравствует нечеловеческое терпение.

Нечеловеческое терпение есть! а значит - доеду!))

#13 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 августа 2011 - 16:40

У меня тоже было, не хватило. На всякий случай приготовьтесь. хотя все может оказаться не так страшно.

#14 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2011 - 16:58

А теперь, когда есть адрес, не придется спрашивать (люблю быть готовым ко всему заранее) местное население, где ж/д вокзал:)

Ну так адрес-то зачем? Просто спрашивайте ??? - хуочежан. На бумажке напишите и показывайте. Строго говоря, в Урумчах есть ещё маленький северный вокзал, но на него вас вряд ли пошлют, скорее всего на главный, южный, всё-таки.

#15 steffyk13

steffyk13

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 11 августа 2011 - 17:07

у меня и были два пути - или писАть на бумажке 'вокзал' по-китайски или, собственно, 'адрес вокзал'. считаю, что когда есть адрес, будет легче найти то, что ищу.

#16 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2011 - 17:25

считаю, что когда есть адрес, будет легче найти то, что ищу.

Ну... я всегда просто спрашивал вокзал, без адреса. Это и так все знают.

#17 steffyk13

steffyk13

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 11 августа 2011 - 17:49

Ну... я всегда просто спрашивал вокзал, без адреса. Это и так все знают.


ну, если не было такого, что указывали направление не на тот вокзал (если их, вокзалов, больше, чем один. как в Пекине, к примеру - там ведь их несколько штук: и Северный и Западный и т.д.)попробую ваш способ. но, все равно хорошо в загашнике иметь и адрес. не помешает, я думаю :thumbsup:

#18 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2011 - 19:25

Кстати, вы ведь наверняка знаете, что единственный прямой поезд Урумчи - Пекин за 316 юаней не является самым дешёвым вариантом?
:)
Поезд 1086 Урумчи - Цзинань 21.35 - 2 суток - 23.05 177 юаней и
Поезд 1462 Цзинань - Пекин 01.17 - 10.08 36 юаней
в совокупности могут сэкономить вам 103 юаня и сделают вас самым стойким из известных человечеству киборгов, провёдшим в поезде Урумчи - Цзинань 49.5 часов!
Нет желания попасть в анналы?
:rolleyes:

#19 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2011 - 14:04

Ну да, 1086 намного круче, T50 это для мажоров.
А почему нельзя по дороге выйти погулять, посмотреть пейзажи? В бич-вагон стоячие билеты на маленьких станциях всегда есть. К тому же в некоторых местных поездах, типа Урумчи-Комул(Хами), вагоны полупустые.
Можно еще здесь провести опрос, кто-нибудь знает адрес вокзала в своем городе? Я думаю, процентов 5 таких мудрецов найдется.

Сообщение отредактировал paveleon: 12 августа 2011 - 14:08


#20 steffyk13

steffyk13

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 12 августа 2011 - 16:56

Кстати, вы ведь наверняка знаете, что единственный прямой поезд Урумчи - Пекин за 316 юаней не является самым дешёвым вариантом? :)

знаю, знаю :)
но, к большому сожалению, мне нужно быть в Пекине ASAP :( поэтому времени у меня в обрез!
но, если получиться попасть в Урумчи 19.08, тогда рискну "пожелать попасть в анналы"!:)

как говорится - будем посмотреть ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей