Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Греческий мульти-шенген с первого раза для поездок по разным шенгенским странам.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2011 - 11:01

Ситуация следующая. С 1 по 10 октября я еду в Грецию, возвращаюсь в Россию. С 1 по 4 ноября я еду в Венгрию, 4 прилетаю в Россию и четвертого же улетаю в Голландию (самолет до Дюссельдорфа и там по земле) еще на неделю.
Вопрос - могу ли я запросить у греков мультивизу со сроком пребывания 10 греческих дней + 4 венгерских + 7 голландских, предоставив им брони как в Греции, так и в Венгрии с Голландией?

До этого мультивиз не было, два шенгена - чешский и норвежский.
До греческого консульства и визового центра пока дозвониться не могу, потому и запостил сюда.

#2 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 09 августа 2011 - 11:51

Насколько я знаю греки и испанцы дают мульт только при повторном посещении именно их страны, хотя с этими консульствами как повезет

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2011 - 15:33

Вопрос - могу ли я запросить...

Обычно греки мультик дают только для повторного вьезда в их страну. В случае наличия упорства, просите встречи с консулом и объясняйте эту свою ситуацию.
Что вы напишите в анкете не имеет никакого принципиального значения. Больше чем дадут все равно не дадут. Поэтому, пишите по-максимуму желаемого, подкрепляйте всеми бумажками и надейтесь.
У греков сейчас полный кирдык и они радуются каждому туристу.

#4 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 10 августа 2011 - 09:49

Греки в июне не дали мультик моей знакомой (дали одноразовую по срокам поездки). До этого у нее было 5 шенгенов, правильно откатанных (один из них - греческий). Счет в банке был на серьезную сумму.

#5 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2011 - 09:51

Дозвонился в консульство. Приветливый женский голос сообщил, что я, конечно, имею право подавать доки на мультивизу, но что решат в итоге предсказать не берется. На мой вопрос, не разумнее ли мне будет приходить непосредственно в консульство, а не в визовый центр, ответила утвердительно. Записался на 25 августа, о результатах сообщу.
Начинаю собирать доки... Как я не люблю эти хреновы брони....:)

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2011 - 16:01

... моей знакомой ...

Женский род, в данном случае, рассматривается как минус. Слишком много проблем доставили наши девушки в предыдущие годы. И даже не столько потому, что жаждали остаться в небогатой и теперь еще и терзаемой кризисом Греции, а потому что использовали ее для нелегального зависания в странах Шенгена. А греки за это от этих стран регулярно получали по сусалам.
Так что, дуют теперь на воду, на всякий случай.

#7 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2011 - 16:00

а почему б к французам не сходить?


Отличный вопрос. Потому что я к французам не собираюсь вообще в ближайшее время.

По делу: 25 августа продинамил, было не до виз. Сроки затянул и не идти непосредственно в консульство уже не успеваю (запись за 3-4 недели). Завтра едем подавать доки в визовый центр. О результатах и списке документов расскажу по факту.

#8 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2011 - 17:09

Итак.

Повторяю диспозицию:
с 25 сентября по 8 октября я намереваюсь ехать в Грецию, со 2 по 7 ноября в Амстердам через Дюссельдорф. У девушки такая же ситуация + Венгрия в конце октября.
У меня в паспорте два Шенгена (чешский и норвежский), один 2008, другой 2010 года - нельзя сказать, что в Шенгенское пространство я езжу часто. У девушки три шенгена (Норвегия, Венгрия, Германия), все за последний год.
Что мы хотим - получить греческую мультивизу хотя бы на указанные поездки, в идеале - на полгода.
Греки хотят полностью оплаченную бронь. В идеале факс, сойдет и электронное подтверждение, но с выпиской с банковской карты о переводе средств. Так же, по слухам, греки не дают мультивизу при первом въезде в страну.
Что предоставили мы: факс из хостела, где не требовалась предоплата или данные карты. Забронированные через букинг.ком 3 отеля - 2 в Дюссельдорфе по ночи на день прилета и отлета, и отель в Амстердаме - там мы указывали данные карты, потому что собираемся в них жить, но деньги никакие не снимались. Оплаченные билеты Москва-Бургас, Афины-Москва, Москва-Дюссельдорф-Москва.
Страховки на время пребывания, справки с работы и банков плюс письмо на русском языке, описывающее план поездок.

Девушка в визовом центре отнеслась к нашему желанию с большим сомнением - греческая бронь неоплачена, хотя мы насвистели, что указывали данные карты при бронировании. Она это написала прямо на копии факса - "неоплачена, гарантирована картой". Насчет мультивизы сказала, что греки не дают мультик при первом въезде, тем более, что последующие поездки запланированы не в Грецию. Мы же ответили "попробуем!"

Результат - полугодовой греческий мультик.:)
  • Serge& нравится это

#9 Hackett

Hackett

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 июля 2012 - 17:30

Получил греческую мульти визу с одним въездом на 14 дней в чистый паспорт. До этого шенген последний раз был 4 года назад в старом паспорте. Подавался в визовом центре в Санкт-Петербурге. Радует, что никакой предварительной записи у них нет, Собрал все документы которые интересовали консульство (брони, анкету с фотками. полис, справку о зп. выписки со счета. где маркером выделил все операции со счетов, которые их интересуют, распечатки билетов). Но когда пришел первый раз сказали что мои брони распечатки с хостелворда не прокатят, тк в моих выписках со счета не отражены списания сумм (а они и не должны были отражаться. тк списание депозита с этого сайта оказывается проиходит не автоматически, а только в случае таоей неявки в хостел). Пришлось озаботиться получением факсом подтверждением со всех моих броней. Тк мой английский оставляет желать лучшего сначала написал всем на мыло и попросил отсканировать факсы и прислать их на мейл. Все прислали кроме одного отеля , который категорически отказывался общаться по мылу. Поэтому я им сам отправил факс со своей просьбой прислать сканированный факс на мыло. Факс отправлял с виртуального факс номера, что встало всего в 20 руб. Через некоторое время прислали скан на мыло. Визу дали в течении 3-х рабочих дней. Как я понял с первого раза мульти на несколько въездов греки никому сразу не дают.

#10 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2012 - 18:04

Как я понял с первого раза мульти на несколько въездов греки никому сразу не дают.

Неверно. Я получил греческий мульт на полгода с первого раза. Все расписано в моем сообщении, аккурат перед вашим.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей