Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Очень нужна ваша помощь, друзья!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 vxx

vxx

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 15:15

Друзья-путешественники, помогите.
Я чувствую, что мое тело постепенно "разваливается на куски". А мне ведь всего 23 года… Я болею 5-ю неизлечимыми болезнями. И вот недавно к этому букету прибавилась еще одна – неизлечимая болезнь глаз. И мне не могут ничем помочь врачи. Они лишь могут лечить и диагностировать эти болезни. А я с ужасом представляю, что через год-два, появится еще одна болезнь….

Я сам часто путешествую, и знаю, что путешественники много общаются, много что видят и слышат. И вот обращаюсь к вам…
Напишите, пожалуйста, знаете ли вы что-нибудь о специалистах нетрадиционной медицины. У меня уже нет ни на каких врачей надежды…
Тут что-то очень серьезное. У моего тела какой-то пониженный статус жизнеспособности…

Может кто знает мастеров китайской, тибетской медицины. Наших дальневосточных шаманов. Или что-нибудь подобное?
Если вы когда-либо слышали и знаете что-нибудь об этих мастерах, напишите, пожалуйста. :(

#2 danil

danil

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Город:рядом с москвой

Отправлено 30 сентября 2005 - 17:12

Я знаю одного человека, но мне кажется не очень корректным называть его имя в общем форуме, я просто не знаю, как он относится к рекламе:ph34r:. напиши мне в личку, или по мылу. Он хороший врач, долгое время жил где-то на Востоке. Знаю о его способностях не по слухам - моей подруге помог. До этого она года два по больницам кочевала, врачи-убийцы кругом.

Кстати, вопрос к админу - у меня почему-то вырубился доступ к user's profile, требует пароль. Если можно что-нить сделать, будет хорошо. <_<

#3 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 сентября 2005 - 19:27

у меня подруга, которая работает в Китае, как-то упомянула о какой-то китайской клинике, где лечат то, что в других местах лечить отказываются. Тема подробно не обсуждалась, но я могу узнать поточнее и взять координаты на всякий случай.

#4 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2005 - 21:00

Сразу извиняюсь за цинизм в сообщении, если таковой проявится - третьи сутки недосып - не могу выражаться куртуазно.

Во-первых. Если ты будешь так смотреть на жизнь, "что вот куча болезней и скоро их станет еще больше" то у тебя их стопудово станет больше. Надо лучше думать, что сделать чтобы это исправить. У человека есть неиспользуемые ресурсы, которые в обычной жизни заблокированы. У всех случаев исцелений от неизлечимых болезней есть одно общее - Вера. Вера в себя, в Бога, в то, что ты победишь болезнь. Чего больше нравится. Вера дает ключ к этим ресурсам. А с твоим подходом ты только настраиваешь себя на самоуничтожение.
К Вере, неплохо бы добавить каких-нибудь реальных действий. Например, для начала, неплохо бы нормально питаться, каждый день делать прогулку на свежем воздухе, гимнастика, дыхательная гимнастика. Это уже по-любому поможет организму набрать сил для борьбы с болезнями.
Насчет к кому обратиться. Есть как раз куча "целителей" которые пользуются отчаянием человека, готового уже пойти на все. Надеюсь ты это понимаешь.
Спросить попробуй еще здесь http://kungfu.ru/forum/ - там есть люди, которые больше десятка лет занимаются БИ, в частности ушу - возможно там чего-нибудь подскажут.
Лично я много хорошего слышал о лечебных водах - но там кажись разные источники, от разных болезней помагают. Лучше спросить на эту тему у компетентных людей.
Врачи, кстати разные бывают. "Убийцы" вовсе не все.

#5 danil

danil

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Город:рядом с москвой

Отправлено 01 октября 2005 - 13:58

Насчет к кому обратиться. Есть как раз куча "целителей" которые пользуются отчаянием человека, готового уже пойти на все. Надеюсь ты это понимаешь.

Врачи, кстати разные бывают. "Убийцы" вовсе не все.

<{POST_SNAPBACK}>


Я же не имею в виду "бабушка Анастасия". Тот человек, о котором я сказал, именно врач в самом верном значении этого слова, а не "целитель". И как раз его подход - "ну что ты загрузился, расслабься и не болей", ну а чтобы помочь не болеть, прописывает некоторые травы. Но не плацебо. А "врачи-убийцы" становятся таковыми, потому что уже забыли для чего стали врачами и относятся к людям не как к пациентам, а как к материалу. Клятва Гиппократа превратилась для них в проклятье Гиппократа. Конечно же не все врачи такие (я далек от этого), но в среднестатистической больнице работают именно такие персонажи. Им пох...

#6 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 01 октября 2005 - 14:57

Попробуй сходить в церковь споведаться и причаститься, пусть меня никто не поймет некорректно, это не религиозная агитация, но я сам побывал не в одном монастыре, причем и жил там и знаю случаи когда это коренным образом меняет настрой человека, ведь надо лечить не болезнь а больного, а больной это не только тело, это еще и душа.

#7 vxx

vxx

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 01 октября 2005 - 18:23

Да, уже давно заметил, что путешественники в массе своей очень добрые и отзывчивые люди. И вот этот форум тому доказательство!
Спасибо вам, друзья, за ответы и приватные диалоги!

Alexey VL , ты зря думаешь, что я из тех пессимистов, которые ноют и плачутся на свое несчастье. Уверяю тебя, что это не так. Я очень жизнерадостный и достаточно волевой человек. Но, понимаешь, всему есть предел… видимо, меня все это победило...

я чувствую, что в моем теле, что-то не так. я даже не могу объяснить этого врачам. Тут что-то такое фундаментальное, основополагающее, которое является причиной всего. И очень надеюсь на помощь доброго мудрого человека.

#8 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 октября 2005 - 21:48

А поподробнее нельзя описать? Такие системные расстройства обычно с наследственными нарушениями связаны, гормональными или еще какими-нибудь.

#9 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2005 - 21:23

Есть случаи, когда люди умудрялись излечиться от СПИДа. Кстати, занимаясь спортом. Укрепление жизненных сил организма по-любому помогает ему в борьбе с любыми недугами. Я не буду еще раз переписывать свое предыдущее сообщение. Просто рекомендую все-таки сходить по ссылке, попробовать подкорректировать образ жизни на более правильный и верить в себя, а не в "доброго и мудрого" дядю.

P.S. Я вообще в свое время допился до того, что разучился ходить, начал забывать слова и вообще чувствовал себя не фонтан. Имхо, сие вполне тянет на всякие непонятные недуги. Избавился от этого завязав с пьянством и начав правильный образ жизни. Советую все-таки попробовать.

#10 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 06 октября 2005 - 13:20

vxx см."личные сообщения"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей