Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Canada:) и Америка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 511

#481 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 02 октября 2014 - 02:05

День 5-ый.
Бэккантри в Grand Teton.
С утра направились в Craig Thomas Discovery & Visitor Center. Там получили разрешение на ночевку в бэккантри (надеюсь, слово это всем понятно, ибо не знаю русского аналога). Обычно это разрешение бесплатное. Но в этом парке оно 25$.
Наша тропа была наверх, к озеру Surprise Lake . Я тащила два рюкзака (второй был с книгами и пивом).
Темнело.
Мы дошли до озера. Поставили палатку, положили еду в железный ящик. В округе никого. Только медведи и антелопы...Красота! Какое же счастье быть на природе!
Приготовили еду, стали пить пиво. Пиво особенно хорошо на озере! Потом полезли встречать закат на вершину горы. У меня сердце билось особенно учащенно - пиво и подъем. Забралась в прощелину, и оттуда смотрела вниз. I like to be on top, хаха:) Горы и вода - самая изящное природное сочетание. Воистину!!!

#482 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 18 ноября 2014 - 01:13

День 6-ой.
Шестого сентября мы спустились с Surprise Lake. Тем утром дорогу нам перешли медведица с тремя медвежатами. Мило! От преревозбуждения нам даже показалось, что это были аж гризли:)
В тот день мы планировали прогуляться еще по одному популярному маршруту Cascade Canyon. Но не сложилось! В тот день нам надо было проехать около 300 километров по парку и безлюдному Вайомингу...
Вышли на трасу вдоль озера Jenny Lake. Уехать с парка, естественно, проблемно. Уж очень много старых фриканутых туристов! Бррр. Но мы выехали с парка. Дорога, хоть и выглядела безнадежно, но мы доехали с ветерком до Ландера. Огромное спасибо последнему водиле, который проехал ради нас лишние 120 километров. Мой муж его очаровал своими разговорами:)

#483 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 18 ноября 2014 - 01:37

Несколько рекомендаций по парку Grand Teton National Park.
1. Garnet Canyon Trail. Отправная точка на самую высокую гору парка, Grand Teton (она вторая по высоте в штате Вайоминг)
2. Static Peak. На закате вершина смотрится, как поля с золотом. Ослепительно красиво.
3. Paintbrush Canyon Trail и Cascade Canyon Trail. Эти маршруты очень популярны!

#484 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:07

Города Вайоминга Ландер и Ларамие.
Честно говоря, мне города Вайоминга не понравились. Здесь скучно! В этот штат надо ехать исключительно на природу!!! Городской туризм здесь не развит. Этот штат один из самых малонасленных в Америке.

Тем не менее...
В Ландере есть бесплатный кэмпсайт в Lander City Park. В бассейне города можно принять душ! В городе есть пивоварня Lander Brewing Company, там клево! Недалеко от Ландера Sinks Canyon. Там классные пещеры и огромные рыбы, очень развито скалолазание. Так же Wild Iris (http://www.mountainp...-iris/105840796). Если интересует скалолазание, то приезжайте на международный фестиваль по скалолазанию (http://www.climbersfestival.org/)!
Ларамие. Здесь находится единственный в штате университет. Несмотря на это, здесь тоска!!!

Помимо Grand Teton National Park, в штате было бы любопытно полазать по Wind River Range и там взобраться на самую высокую гору штата, Gannett Peak!

#485 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:15

Забыла упомянуть про городишко Jackson, недалеко от парка. Там, мне рассказывали водилы, много русских. Наведаюсь в следующий раз:)

#486 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:38

После Ларамие мы направились в город Форт Коллинз. Колорадо! Радости-то!!!
Этот город очень милый, известен своими пивоварнями. Здесь находятся такие гиганты, как New Belgium Brewing (http://www.newbelgium.com/) и Budweiser. Ну, и конечно около дюжины микропивоварен. В каждой из них можно поучаствовать в бесплатной экскурсии. Мы сходили на тур в Odell Brewing Company (http://odellbrewing.com/) и выпили в наимилейшей пивоварне Equinox Brewing (http://www.equinoxbrewing.com/).
Люди в Колорадо офигенные. Вот один из примеров. Проходили мы мимо New Belgium Brewing, хотели и там сходить на экскурсию, но заведение было закрыто. Парень, увидевший нас с картой и рюкзаками, пригласил внутрь. Провел экскурсию, а напоследок дал 12 банок Ranger IPA. Удача неимоверная:)))
Все мотели в тот день были забиты, оставались только самые дорогие (да, вот, что значит, ходить по пивнушкам). Проишлось ставить палатку. Было уже темно, никто нас не видел. Я поклялась мужу, что проснемся ни свет ни заря, и нас никто не потревожит:) В 6 утра по будильнику, я высунулась из палатки, посмотрела:вокруг никого. Решили еще полчасика поспать, потром еще и так до 7.30. Пока нас не разбудил полицейский! Хотя, я все еще нелегал в этой стране, все прошло хорошо:) Да, спать надо меньше во избежание неприятностей!!!
  • denwer нравится это

#487 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 05 января 2015 - 21:48

Привет, ребята.
Добавила фотографий с Колорадо. http://vk.com/album2...200707249?rev=1
Продолжение рассказа следует :)

Сообщение отредактировал Valentina: 05 января 2015 - 21:49


#488 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 06 января 2015 - 02:28

Я пишу очень медленно, поэтому напоминаю, что рассказываю я о сентябре 2014-го (на фотках он вообще маем 2062-го называется)...
Утром 10-го сентября после разговора с полицейским мы отправились завтракать в Silver Grill Cafe, где, по идее, должен быть самый лучший завтрак в городе и огромные синнамон роллз. Не сказала бы, что в этом заведении есть что-то особенное. Другое заведение под названием Lucile’s, с виду, гораздо лучше, но было поздно: мы позавтракали. Lucile’s напоминает милые маленькие едальни неформального Портланда. http://www.luciles.com/
После завтрака сели на автобус за город, в Loveland. Персонажи в автобусе, как всегда в Америке, интересные. Не люблю находится в автобусах!
Словили несколько машин до Estes Park. Дорога 34 находится в каньоне реки Big Thompson. Очень красиво! Нам водители рассказывали о наводнении 2013 года. Показывали на полуразрушенные особняки вдоль реки. Ужас.
В Estes Park находится Stanley Hotel. Знаменит тем, что 40 лет назад зимой там останавливался Стивен Кинг, где его посещали привидения, подсказав ему идею книги "The Shining". Культовый фильм Кубрика был снят по мотивам романа (правда, снимали фильме не в этом отеле). Отель очень известен своими паранормальными особенностями: Мысль остаться в городишке ради ночного тура в этом отеле была заманчивой :) http://www.stanleyhotel.com/tours
В городе находится очень-очень милая прогулочная тропинка вдоль реки. Еще наш путеводитель упоминал пивоварню. Решили ее наведать. Пиво мне даже не захотелось пробовать: публика была не очень, к тоже полы воняли пайнозолом (моющее средство, которым мыли полы в ночлежке для бездомных). Я сказала мужа, чтоб и не думал больше о привидениях, едем в Болдер!
Estes Park маленький, мы быстро выбрались пешком за город. Поехали в Болдер более живописным The Peak to Peak Highway. Решение не самое рациональное, ибо уже была середина дня. Но нам повезло! Мы увидели эту дорогу, которая находится в нацпарке, в глубоком сосновом лесу. А когда темнело, и шансов выехать уже почти не было, машина с милыми старушками ошиблась дорогами, тем самым им стало стыдно нас проехать. С ними мы доехали до самого Болдера. Проезжали Nederland. Бабули рассказали, что там находится карусель. На ней можно прокатиться за 1 $! Особенность этой карусели в том, что фигурки животных местный ветеран Вьетнамской войны вырезал на протяжении 20 с лишним лет! http://www.carouselofhappiness.org/
Въезжали в Болдер мы через Boulder Creek. Красотища!!!

Сообщение отредактировал Valentina: 06 января 2015 - 02:37


#489 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 10 января 2015 - 03:54

Лирическое отступление:)
Я сегодня получила грин-карту!

#490 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 06 февраля 2015 - 02:49

Болдер.
Наши страушки подвезли нас прямо к порогу дома каучсерфера:)
Мы одарили нашего каучсерфера пивом (12 банок, которые нам достались бесплатно от пивовара с New Belgium Brewing). Хозяин дома выращивает хмель во дворе и варит пиво! Впечатляет и вдохновляет, а под домашнее пиво посещают приятные мечты...Тот вечер мы провели в душевной компании в Mountain Sun Pub & Brewery.
На следующий день пошли смотреть типичные достопримечательности Болдера. Поражает насколько зеленый и спортивный город. Повсюду пеше-велодорожки, красивые и молодые студенты. Я посетила бесплатный 2-х часовой тур по University of Colorado. Было занимательно! Увидели, как живут студенты, сходили в музей. Забавно еще и то, что кафетерия университета названа в честь известного в истории Колорадо каннибала Alferd Packer. Как студенты любят высказаться: "Have a friend for lunch!" :)
В тот день было дождливо, мы прогуливались по студенческому району University Hill. Там мы выпили пиво в The Sink (http://www.thesink.com/). Подвальное помещение, разрисованные стены и низкие потолки. Офигенно!!! Там даже однажды был президент Обама!
Скажу, что приехали мы в правильное время, в выходные. Все последующие ночи в городе мы тусовались в большой компании. Наш вписчик показал бары. Скажу честно, упиться в Болдере очень легко и хорошо (Болдер находится на высоте 1655м над уровнем моря), но на следующий день болит голова (к сравнению в Сиэтле, который 55 метров над уровнем моря, такого нет). Хорошо еще то, что с четверга по субботу автобусы после полуночи бесплатные!

#491 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 06 февраля 2015 - 03:23

На следующий день мы отправились на бесплатную экскурсию чайной компании Celestial Seasonings. Решили идти пешком, через весь город. Ведь жили мы на юге, а компания на самом севере. В городе, как я упоминала, много тропинок и даже есть коровы! Благо, я раздобыла карту города, где все тропы были показаны (http://www.boulderco...ion/bikemap.pdf). Очень-очень советую ходить пешком в Болдере! Столько природы и спорта!!! На одной из полян (в Болдере такие поляны принято называть open space) было изобилие луговых собачек (http://en.wikipedia....iki/Prairie_dog). Похожи на сурков:) Милашки! На экскурсию опоздали (мой муж ходит медленнее меня, ахах). Но я улыбнулась работнику чайного завода, и он нам провел частную эксурсию. Люди просто офигенны в Колорадо!!! Советую прогулку через весь город и эксурсию на чайный заводик (улицу даже переименовали в Sleepytime Drive).
Ну, а чтобы одолеть такую длинную прогулку рекомендую отобедать в Lucile's (https://www.luciles.com/). Милая обстановка и сытная креольская еда, ну, и конечно, знаменитые бенье (пончики, которые я ела в Новом Орлеане в знаменитом Cafe Du Monde)

#492 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 06 февраля 2015 - 03:26

Хочется довавить, что на заводе можно бесплатно продегустировать чай!

#493 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 06 февраля 2015 - 03:38

В Болдере мы провели около 4 дней. Город милый и молодой. Я бы даже сказала слишком молодой! Много красивых подтянутых и богатых студентов. О-хо:) Очень рекомендую его посмотреть и обязательно ходить пешком!
Из всех баров мне особенно запомнился этот: http://darkhorsebar.com/ Дизайн помещения великолепен, в довесок у них прикольный туалет (http://www.flickr.co...rsen/482983458/)

#494 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 06 февраля 2015 - 03:43

В городе видны горы, The Flatirons. Их тоже необходимо посетить. Я чувствовала себя очень виноватой, что не сходила туда!

#495 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 06 февраля 2015 - 04:09

На следующий день я осталась одна, муж мой улетел домой на работу. Мне стало грустно, хотя еще вчера он меня бесил... Я себе слабо представляла, как я смогу покинуть Болдер. Мне казалось, что на дороге я заторчу и нескоро уеду. Но мне повезло и спустя 2 минуты ожидания мне остановилась студентка университета, которая ехала весьма далеко. У меня точного плана не было и я решила ехать с ней, ибо была идея когда-то, неизвестно когда наведаться в Black Canyon of the Gunnison. Девушка ехала к своему возлюбленному кататься на каяках. Молодая, красивая, богатая и смелая девушка! Она мне очень понравилась. Девушка приветливая, дала мне пару номеров друзей, потенциальных вписчиков (один из них мне ответил и вписал в Аспене, о нем попозже).
Когда мы приехали на озеро, я искупалась, приготовила еду. На ночь глядя я поехала дальше, в нацпарк Black Canyon of the Gunnison. В парк приехала затемно, пришлось заночевать у дороги на неудобных кустах. Был бы муж, он бы на это очень жаловался, у меня же стоическая выдержка, ахах:) С утреца, первым делом с меня свалились мои очки, их в таких зарослях найти было сложно! Но мне удалось.
Парк великолепен, каньон глубокий и узкий, много тени (отсюда и название его). Я прошла несколько трэйлов, со своим огромным рюкзаком, сходила на экскурсии, пообщалась с работником парка, он меня пару раз подвозил...В парке я провела всего несколько часов...
  • Serge& нравится это

#496 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 24 февраля 2015 - 04:06

После Black Canyon of the Gunnison National Park я направилась посмотреть San Juan Skyway.
По дороге остановилась в Orvis Hot Springs, одна из водителей еще в Ваиоминге упоминала эти источники как ее самые любимые. Здесь непопсово и чисто.
Так же я заехала в милый городишко Ouray. Уютное место в горах. Здесь я выпила обалденный шоколад и вдовесок выиграла кекс (при покупке напитка тебе дают кубик, и можно выиграть кекс, неожиданный сюрприз) http://mouseschocolates.com/. Но город маленький и в основном есть чем заняться только зимой (ледолазание). Я поехала дальше, в Дуранго.
Начинало темнеть, вписки и машины не было еще. В такие времена посещает чувство отчужденности и потерянности. Смотришь на людей, идущих в отель или проезжающих на машине с некоторой зависью. Красивый закат и далекие горы. Я наслаждалась своим одиночеством... Но спустя полчаса, мне остановились чуваки, которые ехали в Дуранго. А еще через 5 минут я получила сообщение, что меня впишут в Дуранго. Я была очень рада!
Восточный участок San Juan Skyway от Ridgway до Durango гористый. Очень много поворотов. Многие его считают живописнее, чем западный участок (на котором я побывала несколько дней спустя).
Приехала я в Дуранго затемно. Уставшая, но пошла со вписчицей на репетицию. Дома у девушки бардак, а на репетиционной площадке еще хуже. Никогда не понимала, как в таком сраче можно жить! Я решила покинуть репетицию и пойти в какой-нибудь бар. Заглянула в несколько баров, пить мне там не захотелось. Старперы курили сигареты и пили дешевое пиво...Не моя публика. Я продолжила поиск, и в конце концов набрела на El Rancho. Там был приличный выбор пива, некурящая молодая публика. Купила себе кружку местного пива, а вторую мне купил сидящий рядом парнишка. С чего бы?:)
В городе я провела пару дней. Помогла девушке навести порядок на кухне (а то на ее кухню без слез нельзя было смотреть).
В городе есть магазин здоровой еды, много пивоварен. Самая вкусная из них, на мой взгляд, Ska Brewing. Я туда съездила на экскурсию и выпила душистого напитка. В городе много музыки и свободы. На одном из музыкальных мероприятий в баре Moe's молодежь курила косяки прямо на концерте.

#497 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 24 февраля 2015 - 05:18

Далее началось мое самое чудесное время в Колорадо.
Я покинула Дуранго. Долго не могла выехать, ждала около часа свою первую машину. Благо, удалось сесть в машину до дождя. С водителем я доехала до городишечки Mancos. На мое удивление, здесь очень мило и здорово. Магазин здоровой еды Zuma Natural Foods, в который я зашла чисто случайно, приятно удивил. Я погостила в магазине за чашечкой наивкуснейшего горячего шоколада с корицей (очень-очень рекомендую!!!). А за окнами был ливень и не хотелось покидать это хиппи место.
Ливень поутих и я потопала на трассу. Пасторальная идиллия. Глаз радовался, но было сыро. Вскоре остановился парень, который ехал недалеко. После разговора с ним я влюбилоась в Mancos. У меня сложилось впечатление, что в городе живут хорошие хиппи. Те, что близки к земле и любят помогать миру. На следующей машине я доехала до еще одного городишки, Dolores. Было еще не поздно, я там заглянула в пивоварню. Пиво, если помню верно, было так себе. Я даже пожалела, что зашла туда.
С Долореса идет прямая дорога (западный участок San Juan Skyway) на Telluride. Дорога не гористая, но в каньоне. Я такие дороги обожаю! Особенно осенью и вечером, в закат. Стены каньонов покрыты деревьями, меняющими свой окрас.
В тот день я доехала до Telluride. Этот городок стал одним из моих любимых в Колорадо. Город окружен горами. Такое расположение называется box canyon. Город находится в горном тупике.
В Telluride я провела всего одну ночь. В самом городе есть кэмпсайт. Что весьма удобно. Рядом душ. Поставив палатку и приняв душ, я отправилась в бар с соседом по кэмпингу (одной в бар я ходить не люблю). Мы зашли в Smugglers Brewpub. Выпили кружечку. А потом отправились в O’Brien’s Pub (как я потом узнала, туда местные ходить не любят, но мне там было хорошо). Бартендер угостил нас пиццей и пончиками с Baked In Telluride (заведение, известное тем, что открывается рано утром, а закрывается поздно вечером). Пока сидели в баре, мне позвонил муж:) Мой собеседник поинтересовался, кто это. Вот так вот нашелся удобный случай признаться, что я замужем. А то мужикам кажется, если им улыбнулись или пригласили в бар, то это намек на секс. Должна вас огорчить, чуваки!
Договорилаь с каучсерфером сходить на гору. Отлично все сложилось, ибо за кэмпинг я не заплатила (17$, с ума спятили), а на утро под палаткой была записка, что ваш сайт не оплачен и желательно это сделать до 8 утра). Собрала палатку, погрузила рюкзак в машину к каучсерферу и мы поехали на гору Wilson Peak. Это гора на логотипе большой американской пивоварни Coors. Гора огромная и подъем был тяжеловат, хотя у меня наиотличнейшая физическая подготовка.
После подъема на гору, расспрощавшись с каучсерфером, я прокатилась на гондоле. Виды офигенные. Гондола бесплатная.
Telluride - очаровательнейший город. Но дорогой. Цены высокие на продукты не самого высокого качества.

#498 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 февраля 2015 - 14:19

Когда нибудь я определенно перечитаю все с начала (:
просто много букафф

#499 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 04 мая 2015 - 01:10

В тот же самый день я покидала Telluride, ибо не было финансовой возможности и желания платить за кэмпинг:)
Закончили мы восхождение под вечер, я прикупила еды и отправилась в дальнейший путь. Не было уверенности в том, что уеду далеко. Но очень быстро остановилась первая машина, за рулем которой сидела неформально богемная девушка (родом из Портланда, Орегон). Она очень увлеченно рассказывала о книгах и кофе. Я смотрела на нее, слушала и воображала и уютные картины ее образа жизни. Работает она в кофейне-книжном в Telluride, Between the Covers Bookstore & Espresso Bar (http://www.yelp.com/...o-bar-telluride). Сказала, что там самый лучший кофе в городе и ей, думаю, можно верить. Жаль, что я туда не заглянула.
Вскоре после начитанной девушки мне остановилось еще пару человек и, наконец, хиппи, которые мне порекомендовали Dennis Weaver Memorial Park, где я могла бесплатно поставить палатку (имеется в виду, если встать рано, то никто меня не увидит) . Там лесок и рядом речка, и недалеко от трассы. Идеальное место!

#500 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 04 мая 2015 - 02:44

На следующий день я собиралась доехать до Breckenridge, что достаточно далеко. Доехала я очень быстро на 2 машинах. Первая машина остановилась в течение 5 минут:) В ней был мужик, приближенный мэра города Telluride. Рассказал мне местные секреты. Поведал, что в город приезжает Квентин Тарантино снимать новый фильм Я была поражена и немного огорчена, что не пересеклась с Квентином. Ахах:) Снимался фильм именно там, где я ходила в горы...
Мы ехали долго с этим мужиком, по дороге мы увидели еще одного стопщика. Он спросил меня, взять ли стопщика в машину. Стопщик поразил своей интеллигентностью и редкостной болтливостью. На все у него были ответы и комментарии:)
Еще одна машина - и я доехала до Breckenridge. Остановилась в библиотеке проверить почту и заодно узнать адрес вписчика. Повезло, идти было недалеко. Я пошла на адрес скинуть свой рюкзак. Мне полагался гараж, сам вписчик был в отъезде. Полы были в бензиновых пятнах, кухня и душ на верхнем этаже в плачебном состоянии. В проходной спал какой-то тинэйджер. Гостить в таком помещении уже смелый шаг, а уж жить здесь... И причем, это недешевый вариант жить здесь, за кровать в проходной этот тинэйджер платит 600$ в месяц. На момент моего посещения там жило 5 человек! Люди готовы пожертвовать комфортом ради любви к лыжному спорту (Breck очень известный горнолыжный курорт).
Так как я путешествовала одна, я пригласила подростка составить мне компании прогуляться. Зашли в несколько пивнушек. В первой, Breckenridge Brewery, ему не налили из-за возраста, пришлось бедолаге пить воду. Breckenridge Brewery пивоварня с хорошим пивом, но уж очень много здесь пенсионеров! Потом зашли в другую, Ollie's Pub, там никто не проверял, сколько лет моему спутнику, нам налили душистого пива. Народу много, и все молодые:)
На следующий день я решила забраться на еще один четырехтысячник (в Колорадо их называют 14er, http://www.14ers.com/). С утра я люблю поспать и выпить кофе. Поэтому в инфоцентре я оказалась почти в полдень. Спросила у женщины, как добраться и взойти на Quandary Peak. Она сказала, что я сдурела и идти уже поздно. Но я решила поехать все равно, погода была сказочная! Приехав на трэйлхэд, я вздохнула с облегчением: там было полно народу. Спросила у мужика только спустившегося с горы, за сколько он взбежал туда и обратно. Сказал, мол, быстрый, он сбегал за 6 часов. У чувака явно мания величия. Я туда сбегала за 3часа 30 минут... Я вернулась в очень удачное время, наверху начало покрапывать. Восхождение на гору очень легкое и живописное, по дороге я любовалась горными козлами. Склоны гор серебрились на солнце.
После восхождения я быстро застопила машину в пивную Broken Compass Brewing. Там очень здорово! Рекомендую! Там даже сиденья в виде подъемников:) http://www.yelp.com/...g-breckenridge.
В Breckenridge Distillery можно поразливать по бутылкам водку, ром, брэнди, ликер, виски и получить бутылочку-другую крепких напитков. Так же в этом ликеро-водочном заводе проводятся бесплатные и познавательные эксурсии.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей