Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Canada:) и Америка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 511

#21 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 07 сентября 2011 - 05:06

Фотографии буду выкладывать вконтакте:) Вот ссылка: http://vkontakte.ru/id2280819
Там есть фотографии моего прошлогоднего путешествия по Соединенным Штатам Америки.

#22 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2011 - 11:26

Контакт есть не у всех, лучше куда-нибудь на пикассу, или ещё чего-нибудь.

#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 сентября 2011 - 14:13

Как получала американскую, тоже рассказывала на форуме-только не могу отыскать этой темы. В принципе, схема та же, только приглашение было.

Скорее всего где-то в этой теме http://www.bpclub.ru...showtopic=31053

Фотографии буду выкладывать вконтакте:) Вот ссылка: http://vkontakte.ru/id2280819

Контакт есть не у всех

Насколько знаю, сейчас можно указать в параметрах, чтобы фото могли видеть не только зарегистрированные пользователи. Другое дело, что действительно не все разбираются в этом сайте, поэтому ссылку лучше дать на каталог всех альбомов или по отдельности на каждый, а не на главную страницу.

#24 ильдар

ильдар

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.учалы РБ

Отправлено 07 сентября 2011 - 19:50

Разобраться в контакте большого ума не надо))
Пикасы и Панорамии ,вот их не у всех найдешь...

#25 ильдар

ильдар

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.учалы РБ

Отправлено 07 сентября 2011 - 19:53

Вот это здорово-взять и поехать!!!Смело!! :thumbup:

#26 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 10 сентября 2011 - 04:39

Спасибо, Ильдар за комлимент:) Думаю тут не в смелости дело. Авантюризм, жажда смены эмоций и жажда приключений-вот, что движет:)

#27 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 10 сентября 2011 - 04:43

Hемного конкретики. Я говорила, что люди здесь хорошо живут. Я получаю за свою работу относительно немного, но по российским меркам немало. За 25 часов работы мне платят 300 канадских долларов (канадский доллар сейчас дороже американского). Но люди с образованием и которые работают легально, получают в десятки раз больше. Так, учитель в колледже получает 35 долларов в час, профессор в университете-200 (ну, это люди науки, они ведут мир к прогрессу).
Монреаль-вкусный город! Тут столько культур намешано! Сегодня была на сельскохозяйственном рынке. У меня глаза на лоб полезли: так много всего, и все так вкусно. Марроканские сладости (еще раз поразилась человеческой выдумке), личи, рамбутаны, физалис (его, оказывается, можно есть)...помидоры разных форм и размеров.
А какое вкусное мороженое! Вы себе там в Москве и представить не можете:) Вплоть до чесночного и лимонно-фисташкового. М-м-м.
Монреаль славится копченым мясом. В местные забегаловки за этим самым мясом длиннющие очереди. В очереди, причем , не только туристы , местные тоже тусуют:)
Очень отличаетстся это кулинарное разнообразие от российский реалий...Тут офигенно!!!
  • kittivitti, Сэмми и mohatma это понравилось

#28 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 10 сентября 2011 - 04:44

Канадский английский , на мой взгляд, мало чем отличается от американского(я сейчас не рассуждаю про Ньюфаундлэнд, где заметен ирландский акцент). Но есть особенности:) Канадцы любят вытягивать губы:) Забавно! А еще произносить ``Йе``, с некоторым придыхом:)

#29 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 10 сентября 2011 - 04:45

Теперь про мобильную связь. Во-первых дорого, во-вторых, не у всех есть мобильник. И это тем более странно, что телефонная связь была изобретена в Канаде.

#30 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 10 сентября 2011 - 04:48

А-а-а! У меня выходные. Я так счастлива! Поеду в гости к своим молоденьким друганам:) Должно быть весело. Они классные!!!

#31 ильдар

ильдар

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.учалы РБ

Отправлено 11 сентября 2011 - 15:07

Канада она наверное как США - преселенцев из стран Азии много..

Сообщение отредактировал ильдар: 11 сентября 2011 - 15:09


#32 Веселина

Веселина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 12 сентября 2011 - 11:56

Привет! Расскажи пожалуйста обстановку с зарплатами - сколько у местных, сколько у иммигрантов, сколько прожиточный минимум (не автостопщика :) )?

#33 Кыш

Кыш

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:42

Интересно очень жизнь в Канаде)) Монреаль судя по вашим фото чудесен)
Природа похожа на Русскую?

#34 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 15 сентября 2011 - 02:11

Да, в Канаде много иммигрантов, азиатов в частности. Но они безобидные. Все такие дружелюбные!

Сообщение отредактировал Dozhdik: 19 сентября 2011 - 12:46


#35 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 15 сентября 2011 - 02:14

Зарплаты и у иммигрантов, и у местных одинаковые.Различий не делается. Просто есть провинции побогаче, есть победнее. В больших городах люди зарабатывают больше. Так, мой друг из Халифакса получает 11 долларов в час. Для Халифакса это нормально (Нова Скошиа провинция бедная), а вот в Монреале такая зарплата считается копеечной (провинция Квебек, все-таки, побогаче будет). Самые большие деньги вращаются на западе страны. Там , где все природные богатства сосредоточены. В Альберте, например, неквалифицированный труд оценивается в 23 доллара в час.

#36 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 15 сентября 2011 - 02:16

Похожи ли пейзажи? На этот вопрос я вам ответь не смогу. По Россиии каталась немного, и дальше Уральсклих гор меня не заносило. Но тут красиво, поверьте, есть дороги:)

#37 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 15 сентября 2011 - 02:19

Автостоп, повторяю, прекрасен. Вот кое-какая моя статистика:) Ездила в Халифакс на выходные. Это в 1400 км от Монреале. До Халифакса я добралась за 17 часов, в 4 утра я была в Хаслифаксе. Причем последняя машина была полицейская. Она остановилась меня довезти до города:))).А обратно в Монреаль я вообще быстрее ветра доехала:) За 13 часов, т.е. моя стредняя скорость была более 100 км в час.
С копами мне не приходилось общаться в Атлантической Канаде (все, что восточнее провинции Квебек). Очень приветливые люди. А вот стоило мне заглянут в Онтарио-началось мое общение с местной полицией. Дважды меня остановили, посмотрели документы и сказали, чо опасно, и поэтому нелегально...
Сейчас остановилась у парня, он русский учит. Он мне рассказал про статью некоего стопщика, который без денег по Афгану ездил:) Я предп?ложила , что это Антон Кротов. Оказалось, что Кротов автор статьи, но некий Алексей Мишкин-Кротов. Мне так смешно от этой навороченной фамилии стало:)))

#38 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2011 - 13:08

А не запрещено, кстати, автостопить? Там автобаны или простые дороги?

#39 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 17 сентября 2011 - 03:19

Да, здесь хайвеи.Законом запрещено ездить стопом. Полиция объясняет это тем , что много автостопщиков было похищено или убито (правда, я за эти три месяца стопщика видела).В Атлантической Канаде полисменам пофигу, не останавливают, а вот в Онтарио...Впрочем , за всю Канаду отвечатъ не берусь.

#40 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 17 сентября 2011 - 03:27

Еще такой прикол:) Сегодня шла пешком по улице. Остановился грузовичок. Водители машины сказали, что у них лишний йогурт. В общем , отдали в мои добрые руки 12 йогуртов. Халява:) А то я трачу в день 15, а то и 20 долларов только на еду.
Мне вообще местный парень рассказал, что много халявы в Монреале:) Хлеб бесплатный-надо вечером , перед закрытием заходить.Некоторые по мусоркам шарятся:) Там тоже еда:) Но, думаю, такое пока не для меня. Я же все-таки рабочий человек и кое-какие деньги зарабатываю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей