Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Россия и другие рассказывают о своей стране в сравнении


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#21 pa_

pa_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 августа 2011 - 19:39

Ну не знаю, я всегда рассказываю иностранцам про наше коррумпированное воровское правительство, ...


блин, Георг, неужели в России больше ничего нет кроме корупции, Путина и партии воров и жуликов? нафига начинать рассказы о России с этого или рассказывать только об этом?! а культура, история, природа, люди, метафизика и мистика русских пространств :tomato: как же симфония нашей великой культуры?! перед ней по-нсатоящему развитые люди преклоняются... а тут приезжают некие автостопщики и говорят, что в России коррупция, бухают и нефтяная игла в венах правительства...

Сообщение отредактировал grommit: 31 августа 2011 - 20:23
Нарушение п.14 правил форума


#22 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 августа 2011 - 19:45

ну да, для какого-нибудь конголезского негра климат в России неблагоприятен, но это вопрос генетики... попробуй пожить в той же Индии круглый год - не думаю, что ты посчитаешь ее климат благоприятным...


Индия страна большая - какую часть вы имеете ввиду-) Я круглый год живу в тропиках - представление имею, честно считаю, что климат на Пхукете более комфортный, чем на Урале.

Я говорю все же не о спорных, а об основополагающих моментах: безопасность. медицина, общий уровень жизни. доступность жилья, и т.п. Именно это обычно и определяет комфортность жизни.

По остальным показателям я основываюсь на собственном опыте: у меня был опыт не очень длительного ( 9 месяцев), но проживания в Европе. и два года в Таиланде. По всем мной перечисленным данным Россия очень здорово отстает.

Представьте ситуацию для примера: вы оставили машину с ключами в замке на улице на сутки - долго она простоит? а если это мотоцикл, где все виднее?

Кинутый на пару часов ноут посредине улицы, останется вашим?

Съездите в деревню в какой-нибудь Удмуртии, как там с дорогами, сотовой связью, интернетом, товарами не первой необходимости?

Зайдите в больницу в обл. центре и рай. центре: есть томограф, есть достаточное количество медперсонала, все необходимые лекарства, англоязычный персонал?

Каково обеспечение рабочими местами в стране, даже за минимальную зарплату? С пособиями?

Сообщение отредактировал Дождик: 31 августа 2011 - 19:53

  • deleted_user нравится это

#23 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2011 - 20:01

...нафига начинать рассказы о России с этого или рассказывать только об этом?

Ну а кто сказал, что я с этого начинаю? Не, разумеется, у меня нет цели "очернить" страну, выставить её в исключительно в отрицательном цвете. Конечно я и про Питер расскажу, и про Камчатку, Байкал. У меня цель - наиболее близкое к реальности описание передать. А для этого нужно представить как хорошее, так и плохое.

Сообщение отредактировал grommit: 31 августа 2011 - 20:41
Нарушение п.14 правил


#24 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 августа 2011 - 20:01

Разговаривали мы как-то с одной китайкой, расспрашивали друга об особенностях семьи в наших странах.Я сказала, что в большинстве случае после развода ребенок остается с матерью. На вопрос "почему?" не нашла ничего лучше, как сказать, что русским отцам не всегда нужны их дети :tomato:

Вообще в общении с европейцами сложилось впечатление, что Россию хаить не надо, уже и так есть стереотипы от которых не отмажешься. Россия?-переспрашивают они, потом резко веселеют и начинают говорить про водку... :(

Вообще поймала себя на мысли, что в местах скопления русских за границей стараюсь не выдавать своей нации.
Да и ничего особенно хорошего про Россию, что бы можно было рассказать иностранцам не знаю.
Я не буду кричать, что где-то жить лучше, просто потому что сама живу в России. Но здесь всего лишь дом, друзья, привычная обстановка и нет языкового барьера. Мне комфортно в России не потому что страна хорошая, а просто потому что я в этих условиях выросла.
  • TubaevVasilii нравится это

#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2011 - 20:03

Можешь считать, что я такой автостопщик.


Ок. :)
Но у меня все же был вопрос к топикстартеру (от ответа на который он похоже уклонился).
Всегда, прежде чем втягиваться в обсуждение чего-либо, мне лично хочется убедиться, что вопрос обсуждения в принципе существует в природе.
"Может это у меня ошибочное ощущение" - ИМХО, как то слабо тянет на повод для разговора.
Ощущение... B)

#26 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2011 - 20:03

но зачем приехав в Таджикистан обязательно полоскать местным жителям на тему "в-росии-все-плохо-в-росии-все-плохо" ?!


О, Таджикистан, это отдельная тема. Что они, что жители других республик СНГ просто боготворят Путина и мечтают, что "им бы такого". Приходится просвещать, чтобы знали люди, что им нет смысла нам в этом аспекте завидовать.

#27 pa_

pa_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 августа 2011 - 20:06

Индия страна большая - какую часть вы имеете ввиду-) Я круглый год живу в тропиках - представление имею, честно считаю, что климат на Пхукете более комфортный, чем на Урале.

вот видите, уважаемая Дождик, Вы за всю Россию говорите, что там неблагоприятный климат, а в Индии Вам нужно указывать конкретное место, где неблагоприятно... полагаю, что в южной Индии Вам не показалось бы сильно благоприятно в сезон дождей

#28 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 августа 2011 - 20:08

Южная Индия вроде как на наших широтах почти, у нас тоже сезон дождей - я честно простыла, надо витаминов попить.
В плане неблагоприятности я имела ввиду как раз северную Индию. где бывает достаточно холодно, что на высотах 2000 и более метров - не самое приятное...

Ой, посмотрела, Самая Южная Индия по-севернее будет, чем мы тут живем.-)

Сообщение отредактировал Дождик: 31 августа 2011 - 20:15


#29 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2011 - 20:11

... не нашла ничего лучше, как сказать, что русским отцам не всегда нужны их дети :tomato:


Да, уж!... Как раз один из тех случаев, когда лучше жевать чем говорить. :angry:
В результате, представитель примерно четверти населения планеты понесет в свой народ совершенно дикую информацию о России, плюс мягко говоря, оскорбит сотни тысяч российских мужчин, для которых ситуация, что суды практически автоматом штампуют отказы в фактическом праве на отцовство, является личной трагедией.
Да-а-а-а... <_<

#30 pa_

pa_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 августа 2011 - 20:11

Но у меня все же был вопрос к топикстартеру


у меня это ощущение сложилось не от того, что солнце слишком жаркое B) я имел опыт путешествия с людьми, "благодаря" которым такое ощущение сложилось

Сообщение отредактировал grommit: 31 августа 2011 - 20:15
Нарушение п.14 правил форума


#31 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2011 - 20:16

... я имел опыт путешествия с людьми, "благодаря" которым такое ощущение сложилось

Большинство из тех, с кем путешествовали?

#32 pa_

pa_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 августа 2011 - 20:16

...что жители других республик СНГ просто боготворят Путина ...

возможно, ты не знаешь, но Путина не меньше боготворят в Сербии... в Китае я так же не однократно слышал мнения, что им бы Путина вместо Ху... если ты просвещаешь аборигенов заграницы объективно о России - то респект тебе и уважуха...

Сообщение отредактировал grommit: 31 августа 2011 - 20:21
Нарушение п 14 правил форума


#33 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2011 - 20:17

В тему: часто рассказывал тайцам-китайцам, что в России автобанов нет. Они фигеют (у них то давно уже проложены) и говорят: "Но у вас же истребители, ракеты, спутники!" "Ну да" - говорю. - "А автобанов как-то нет."

#34 pa_

pa_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 августа 2011 - 20:17

Большинство из тех, с кем путешествовали?

не большинство... поэтому и ощущение, а не уверенность

#35 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 августа 2011 - 20:21

grommit , А что всем отцам в России нужны дети? Вот я и говорю-НЕ ВСЕГДА.
А много ли мужчин борятся за то. чтобы дети остались с ними? И с выплатой алиментов у нас конечно проблем нет.

Из всех моих знакомых и по многочисленным историям разных людей( в том числе на женских форумах)мужчины принимают как данность, что ребенок останется с мамой.

У меня есть только один пример перед глазами, где ребенок живет частично в семье мамы, потом в семье отца и видно насколько он важен для обоих родителей.Они сумели договориться и забыть совместные обиды ради его блага.

#36 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 августа 2011 - 20:21

возможно, ты не знаешь, но Путина не меньше боготворят в Сербии...


Кстати, в Таиланде меня регулярно спрашивают об отношении моем и в общем русских к Ельцину (когда я говорю, что я из того же города, что и он. мой статус явно поднимается-)), Горбачеву. на Путина реагируют не очень хорошо, про Медведева большинство вообще не знает.

#37 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2011 - 20:30

grommit , А что всем отцам в России нужны дети?


А разве всем матерям? B)
И как будет выглядеть, если к примеру я вздумаю на этом основании, взрывать мозги китаянкам рассказами, что российским матерям дети не нужны? :blink:
Это же классический пример подмены понятий. Ну, сморозила не подумав - понимаю. А с убеждением в правильности сказанного - это за гранью.
Многие борются, единицы добиваются. Если бы суды не стояли по умолчанию на стороне матери, боролись бы в разы больше. Большинство "не рыпается", поскольку в большинстве случаев результат предопределен вне зависимости от обстоятельств. Это данность.
И какое отношение тут вообще имеет случай, когда родители полюбовно договорились?
Полная каша... :(

#38 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 августа 2011 - 20:45

Это же классический пример подмены понятий. Ну, сморозила не подумав - понимаю. А с убеждением в правильности сказанного - это за гранью.

Не, я вовсе не считаю, что сказала правильно.На тот момент это было первое, что пришло в голову.Но и думать, что китайка будет расносить эту фразу по всему Китаю тоже не стоит, ибо сказано это было между делом и не факт, что она это вообще запомнила.

А случай где родители договорились здесь к тому, что можно полюбовно договориться без всяких решений суда. Если конечно ребенок нужен двум сторонам.

Но все это уже :poster_offtopic:

#39 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 31 августа 2011 - 20:46

неееет, для меня никакой Белград не сравниться с Магаданом, а Петровац - с Владивостоком

Не выдавай тайну! Тссс... Понаедут бездушные твари, и выхолостят нашу Рашу-Родину.

А насчет сербов да они тоже иные хоть и похожие на нас.

#40 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 августа 2011 - 20:53

И все-таки, pa_, не ответите ли на мои вопросы, кроме климата. Приведите пример, в чем РФ если не впереди планеты всей, но хотя бы в первой десятке, чтобы было плюсом.

В чем, кроме языковой среды и друзей, плюсы там жить? Если убрать "я там родился".

Сообщение отредактировал Дождик: 31 августа 2011 - 20:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей