Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Камчатка 1991


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 01 сентября 2011 - 13:38

воть решил и сюдысь скопировать ской мерзкий пасквиль. Может кому станет плохо от прочтения сего, а может нагло поржет за бутылочкой пивасика. Я же просто воспомню о буйной младости..
Я тот год немного гулял по Камчатке.Места от Мильково не сильно дикие, но мне хватило и этого. Поперся, значить я на охоту. Поскольку было не шибко морозно доехал километров тридцать на броне вездехода до понравившегося распадка.Ехали медленно и собака вполне за мной успевала. общаясь по дороге со своими собратьями. Спрыгнул. Сходу подстрелил первого зайца и, забросив его в сидор, решил перейти речку...
...обрыв связи или сознания?...
Рядом никого не было, телефона нет, компутеров еще не существовало. Зимовье. До ближайшего рыла км так 20
Я подмел все что есть в доме: Черствый хлеб, потом сухие макароны, крупу, кака была, зажирал прямо грязным снегом. Через неделю кончились последние плесневые кокурки , что собрал по всем щелям, гнилую картошку в подвале...замечательный вкусц - до сих пор отрыгается.Собачка выла по ночам, скреблась в дверь, но ко мне подходить боялась, видя дикий блеск моих угасающих глаз. Тихим скрипучим голосом стал петь себе отходные. Стал пухнуть и бредить. Попробовал пожевать шкуры, но не хватало сил - только сосал с них соль, а потом заедаел грязным снегом. Я не идиот: просто немного не повезло - сперва провалился под лед, там где еще вчера ламуты гнали оленей. Меня засосало в стремнину, раздело и разуло, а потом зачем то выкинуло на берег, совсем голого, прямо рядом со старым зимовьем.
Ночью пошел первый дождь...
Странно, но в этом катухе не нашлось ни спичек, ни каких-либо припасов. Я не мог разжечь огонь, не мог пожрать, не мог спать т.к. меня начинало трясти. Зимовье , давно никто не посещал. В бочке в углу мокли засоленные оленьи шкуры
...Как странно, что я еще не сдох. Сколько я спал, сколько бредил.А ну, подайте мне зеркало! Шевелитесь , ленивые твари! Да не это!!! Я жахнул, что есть сил по нагло врущему зеркалу и снова очутился в воде. Снова зачем-то вылез Нашел вмеерзшую в лед лягушку и зажевал ее с громким хрустом. Почему они такие маленькие эти лягушки?
Пожевал немного коры, потом копал лапами какие-то корешки.
Кто-то лизнул меня в щеку.Я машинально схватил, чтобы съесть, но поймал только снег. Снег был в крови, но это была не моя кровь - у собаки началась течка. Она виновато улыбнулась и, превратившись в старуху умчалась на метле...
...Я снова брежу.. После дождя из земли поперла трава. Я жрал ее, встав раком, вместе с землей, потом долго и натужно блевал, потом снова жрал и снова блевал.
...Мои руки держали что-то мягкое. Это была не моя собака - это к моей старухе жених пожаловал. Хорошо, что он такой мелкий, а не то бы он загрыз меня, а не я его...

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 сентября 2011 - 15:22

Если честно, ничего не понятно, кроме того, что оказались без еды в диких местах и кого-то съели. Раз уж отдельную тему создали - напишите, пожалуйста, подробнее - больше фактов, выводы, а не только эмоции...

#3 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 01 сентября 2011 - 16:07

Если кто-то задаст вопросц, то отвечу. Статьи для газет лабать тоже умею, но стилистика оных сильно отличается от общепринятых. Понимаю, что тут не литклуб, но что со мной можно поделать. И как еще можно описать факты, относяще к многодневному подыхалову в диких местах?

#4 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 05 сентября 2011 - 11:52

Красиво. Нашли потом ружье и подстрленного зайца?

#5 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 05 сентября 2011 - 19:15

нет конечно; тот год у меня выдался особенно веселым. На Камчатку я прихватил рюкзачок с деньгами, чтобы соболя прикупить. Сперва не фартило по-причине отсутствия промысловиков по месту жительства из-за сезона добычи - все расползлись по тайге. Птом грянул первый кризис и мои заначки стали таять, как вешний снег. Продавать уже никто ничего не продавал - только за золото и доллары. Вылететь на большую землю было абсолютно нереально: билет достал с трудом, но на борт не пущають: " Ребята, вы что, совсем обнаглели? - у нас и так перегруз, мы икру в Москву везем." Веселые были времена! Теперь я такого подхода ни в одной едрени не видел. Ну воть, где то в промежутке сего я и сподобилси поохотиться.

#6 Лесник

Лесник

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 09:50

интересно, но на Камчатке нет лягушек.....

#7 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 12 октября 2011 - 18:08

интересно, но на Камчатке нет лягушек.....

вы сильно ошибаетесь хоть и камчадал

#8 Лесник

Лесник

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 22:51

Если вы имеете ввиду лягушек которых завезли, так они ещё дальше окрестностей Петропавловска пока не упрыгали.....расспрошу Мильковчан....аж самому интересно стало.

#9 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2011 - 08:37

Как же выбрались из передряги?

#10 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 18 ноября 2011 - 01:43

люди добрые нашли

Сообщение отредактировал Герман: 18 ноября 2011 - 01:44


#11 enin56

enin56

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2013 - 11:43

Посмотрите фильм "В диких условиях". Там, конечно, Аляска, и побудительные мотивы у героя другие, но что-то он вам напомнит...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей