Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осенняя Ижицкая Эльба 2011


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#81 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 28 сентября 2011 - 21:38

фото вытаскивания машин из говен

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение


http://www.youtube.com/watch?v=iY8LLjmf9qw
Ленин трос проверяет

http://www.youtube.com/watch?v=k9BfHLFpGj0
Момент контрацепции

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 28 сентября 2011 - 21:43


#82 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2011 - 22:05

Я даже знаю откуда фингалы появились - первым Скутер не выдержал, потом Фокин присоеденился. ))

Ооо) Вот с этого момента было бы интересно))))

и ещё... dakdem_stoper выкини лучше нормальные видос и фотки с ЭЛЬБЫ, а не с ковырянием в грязи чьей-то тачки там))) Всё никак, а фестиваль и люди интереснее будут ;)

#83 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 28 сентября 2011 - 22:22

и ещё... dakdem_stoper выкини лучше нормальные видос и фотки с ЭЛЬБЫ

Нет такого, только доставание машин из говен снимал.

http://www.youtube.com/watch?v=FLjMB9ZueZc
Консилиум у машины "больного"

http://www.youtube.com/watch?v=O8QIrUmUDk8
Скутера достали

Собственно это все что наснимал, остальное - брак. Вообще как то на Эльбе с камерой возится не хотелось - все цело было поглощен действом.

Стрелец и Мультик вроде что-то снимали, у них должны быть фотки.

Кстати, если бы массы вдохновились раньше, то машину Che можно было бы достать до обеда, но массам после разгульной субботы экшена не хотелось. :)

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 28 сентября 2011 - 22:49


#84 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 29 сентября 2011 - 00:58

С ножом прыгал не дрыдастый, а другое упившееся существо по иначе назвать сложно.
точто касается дредастого то его очень долго просили куданибудь пойти, потом я отошол на минутку по зову пива и скутер его попросил по другому, когда вернулся он стоит и опять чёто хочет, пришлось дать. Раза два он слетал на землю но всё просил и просил добавки и ему сложно было в этом отказать. После третьего раза мне надоело его воспитовать и пошли со скутером обратно к костру, а тело побрело искать приключений дальше!
  • dakdem_stoper нравится это

#85 Lionet

Lionet

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК/СПб

Отправлено 29 сентября 2011 - 11:06

Момент контрацепции


фраза гениальна! )
  • dakdem_stoper нравится это

#86 Bukshpounchik

Bukshpounchik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт - Петербург

Отправлено 29 сентября 2011 - 16:57

]У меня совсем немного фотографий - почти не фотографировала!
ФIMG_3328.jpg
через час после старта оказалось, что у нас не работает вентилятор...

ну а дальше немножко эпопеи с Нивой!=)
ФIMG_3348.jpg

Ленин посвящает Че в Джиперы!

ФIMG_3354.jpg

брошеный...на веревочке...

ФIMG_3342.jpg
  • Melnick нравится это

#87

  • Гость

Отправлено 29 сентября 2011 - 21:58

Собственно окончание темы про неадекват у нашего костра:
1. Нож вернулся к хозяину. При этом человек приложил максимально корректные усилия, чтобы это было удобно хозяину.
2. Опросив всех, кто так или иначе был свидетелем или участником действия я пришел к выводу, что всему виной неадекватные действия самого человека. Ключевое слово - неадекватные действия. Большое спасибо всем, кто мне поведал о всех моментах происшествия.
3. Закончим эту тему тем, что человек выписан из нашего лагеря. Нам подобного неадеквата не нужно. У меня было опасение за здоровье и жизнь близких мне людей. Слава богу все обошлось.

P.S. Все непосредственные участники события в курсе действующих лиц, они отметились в топике, можете им задавать вопросы. Я человека топить не хочу. Хватит ему того, во что это вылилось.
  • Melnick нравится это

#88 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2011 - 23:54

Собственно окончание темы


Трезет вечер добрый!
Очередной раз подтверждаешь свою терпимость и похвальную искренную попытку разобраться в ситуации, а не наклеивать ярлыки))
За что человеческий респект)))
На этом ситуацию считаю законченной,... и как один из немногих, если не единственный человек,
который не пытался оправдать сие действие, но стремился возвратиться к реальным событиям,
не считаю нужным отвечать на ряд весьма активных попыток оные ярлыки наклеить)))
А как маленькую ремарку Бестии, Слава богам Сударыня, что у Вас не случалось в жизни таких событий, которые
приводят к сомнительной правильности поступкам))) Искренне желаю, чтобы такого уровня события не происходил и впредь)))
Ну а как конкретный инвидиум, подвергавшийся событиям такого порядка, могу сказать, ничто не является оправданием, никакие события,
или реальности,.... но прежде чем вешать ярлыки, иногда все таки лучше разобраться в ситуации,.... а то есть риск
сделать выводы по конечной ситуации, что для мыслящего человека не всегда правильно, и еще менее часто достойно)
Ничего личного)
А в завершении есть такой старый анекдот, кто знает поймет
"но стоило один раз поиметь овцу....."
По моему для тех кто знает виновника вполне понятно для оной ситуации)

#89 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2011 - 00:03

Фокин, извини конечно но ничего личного,- ты когда последний раз на свою физиономию после оных усилий алкогольных в ночь с субботы на воскресенье на Эльбе любовался?
Оное зрелище не то что экстермумом утра китайского пчеловода, а даже существом назвать сложно)) Это уж точно что-то из серии нави))))
А по поводу ударных техник-завидное наверно действо, постучать по бессловестной груше, особенно когда эта груша подпитый человек))
Чтож ты остановился? ты бы еще раз 10 приложился, чтож, девочки кричат , мальчики хлопают в ладоши?:)
Чтож ты такой демократизатор не поучавствовал в ситуации ,когда ты присутствовал при "прыганье у костра?"
Мог бы тоже проявить себя, ты там был, но самоликвидировался?:)
А то пьяной мишени в качестве дредастого человека, что не постучать,а потом всем с пафосом не отписать про это?

#90 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2011 - 00:15

А как маленькую ремарку Бестии, Слава богам Сударыня, что у Вас не случалось в жизни таких событий, которые
приводят к сомнительной правильности поступкам)))


Какие же такие события, уважаемый Хрюндель, могут оправдать посягательство на жизнь и здоровье совершенно посторонних в данном случае людей? Это прям достойно поправки в Уголовном кодексе.

#91 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 30 сентября 2011 - 01:12

Нам нужна только 2-ая поправка и не в уголовном :rolleyes:

Фокин, извини конечно...


Свин, напрасно ты так, причём совсем. У всех всякое бывает, но когда непонятное тело явно просит и настаивает на этом, то тут уж грех отказывать ему в опыте, пусть и бывает бесполезным. Зато появляется шанс не лицезреть сие тело на след. слёте. Как-то так.

Что касается олдового человека, с кем я знаком не один год, то, безусловно, он неправ по всем раскладам и, безусловно, всякое бывает (со многими :ph34r: ). Важен остаток и проявление себя в глазах общества.
...а остаток, пардон, херовый.

З.Ы.Че, мега-респект за нетрадиционную развлекуху и за то что доставил прямо до дому!
З.З.Ы. Огромное спасибо всем кого повстречал на Эльбе, был чертовски рад вас всех прям туда (тарам-пам-пам, а к одиннадцати...)

#92 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2011 - 01:43

Уголовном кодексе.

По уголовному кодексу, кстати к слову, действует презумпция невиновности, если кому не известно)))
И никто не может быть признан виновным кроме как по решению суда Российской федерации (неточная но цитата из кодекса)
И еще нюанс, слава богам опять же, что Вы не видели, как прыгают вокруг, около и на людей с ножом, я это видел и даже зашивал результаты,-принеприятное занятие. Оный персонаж в силу ролевых и не только практик ножевым боем вполне владеет, хоть и не мастер, так что если бы было прыганье НА Людей то пустопоржними разговорами дело бы не ограничилось.... Опять же повторюсь, что не оправдываю ДАНННОЕ поведение в данном конкретном случае. Но к слову прыганье началось, когда ряд людей начали пытаться накой-то йух отнять нож у человека, который планировал использовать утром и в рамках описанной выше дурной дуэли)
Я сам у него этот нож отбирал, в силу того что вероятность что он против меня начнет РЕАЛЬНО использовать нож, а не недавать его отобрать была меньше)

Просто я понимаю, что у московского народа принято говорить массу слов, показывать свою крутость и потом ничем это не заканчивать как собственно было и втот раз,это нормально....
особенно мне понравилась фраза одного из людей, которые обычно все такие... с даже не чугунными а с вольфрамовыми тестикулами.....
"Вот придет Трезет тебя выгонит (это по отношению в прыгавшему), а что у самих кроме понтов и работы языком ничего нет? или можно выдвигать крутые тезисы только когда это на расстоянии от жизни и реальных ситуаций?:)
Ну да каждый выбирает для себя...
Опять же ничего лчного, просто наблюдение, такое же как Ваще наклеивание ярлыков без желания понять предъисторию и как что происходило....

#93 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2011 - 01:50

Свин, напрасно ты так

Мельничек, каждый имеет право на свое лево) Или как ты говорил, такой какой есть, имеющий право быть))))
Это мое ИМХО не собираюсь устраивать разглагольствование и размазывание...
Если я враг всея добра во всея мире да на здоровье.....
Меня просто позабавил один факт-масса пустопорожних понтов и разговоров о своей крутости, а в сухом остатке 0 если не минус)
Кстати человек который больше и адекватней всех все сделал и реально адекватно прореагировал оными понтами не отличается) Во всяком случае я от него такого рода разговоров не слыщшал))))
Вот ты не часто расходишься со словами и еще ряд людей.
к сожалению это не слишком массовое и хроническое явление)

#94 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 30 сентября 2011 - 02:09

Фокин, извини конечно но ничего личного,- ты когда последний раз на свою физиономию после оных усилий алкогольных в ночь с субботы на воскресенье на Эльбе любовался.
Чтож ты такой демократизатор не поучавствовал в ситуации ,когда ты присутствовал при "прыганье у костра?"
Мог бы тоже проявить себя, ты там был, но самоликвидировался?

Ну во первых твоя физиономия была куда краше в утро события!
Кроме того я езжу на эльбу отдыхать и когда переберу обычно топаю в палатку, а не на прогулку с ножиком по кострам, соответственно это не твоё дело сколько я выпил в субботу, вроде на моё поведение никто не жаловолся.

Во вторых дредастого раз десять попросили уйти, у него небыло ножа по этому воспитали малость и указали направление, былбы нож разговаривали бы подругому.

И в третьих насчет упитого в хлам и с "белочкой" твоего дружка.
Незнаю что там было совсем утром но я проснулся он непреятного словесного бреда, который неслишком хотелось слушать возле своей палатки, и вопли 'а ля' кто ко мне подойдёт зарежу тем более.
Мне обсолютно паралельно, что там у него произошло и кто его оскорбил (если вообще такое было) поскольку это не даёт права орать (в ответ на просьбу идти выспатся) на совершенно непричасных людей "зарежу кто ко мне подойдёт" и это прописано в соответствующей статье УК!
И далеко нерадужной перспективой для твоего дружка!

Прыгать вокруг него и отбирать у него ножик мне като нехотелось,
взять свой (к слову Трезет не даст соврать, он у меня больше трезетовского и номерной (с соответствующим разрешением)) тоже не планировалось ибо тогда былибы уже ко мне вопросы если бы твой дружёк на него невзначай напоролся!
А вот будучи абсолютно трезвым, разрешить ситуацию путём прописания успокоительного в виде одной пули по ногам этого существа (ибо его состояние нельзя описать иначе), и последующей доставки его на Валдай а Полицию меня мысли посещали.
Заметь я ушёл со всеми когда все разходились.
И ты меня ещё упрекаешь в сдержанности???

Вообще такое развитцииие пошло бы на пользу всем!
Мы бы избавились от пьянющего неуправлянмого "тела"
А ктонибудь из месной полиции возможно бы получил хотябы премию.
И заметь в этом случае ко мне притензий бы у Полиции небыло!
А вот твой дружёк бы лежалбы щас в месной больнице с "охраной" у палаты, а поле выписки отправился в турне по лагерям! Ибо условного срока по за его поведение не дают!
Насчёт призумции невиновности ты малость неправ, ибо плохо знаешь законы!
или в твоём понимании на тусовке можно орать "щас зарежу" потому что есть призумщия невиновности?

#95 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2011 - 02:19

Насчёт призумции

Много слов Фокин и много эмоций причем из серии ай меня обидели сейчас скажу...
И Презумпция, если не ошибаюсь,...
А применение оружия без наличия нанесенных телесных повреждений как повода применения оного оружия это превыщение необходимой самообороны, посмотри что на этот случай пишет кодекс)
Знаешь все таки на конкретные слова можно нормально ответить а не из серии ай меня обидели сейчас выскажу все что накопилось))))
Я тебя не обвиняю и не в сдержанности, а в избирательном применении несдержанности , весьма избирательной...
Вообщем считаю дальнейшее растекание мыслями по древу. и перехождение в конкретику нецелесообразныи)
Просто в следущий раз буду действовать в оном же черно-белом категорическом императиве и предьявлять каждому его говны которые,как известно не пахнут... Хотя говен то будет навалом а смысла....

#96 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 30 сентября 2011 - 03:11

Плохо ты знаешь законы и неправильно их трактуешь!

И о крутости, тут речь не идёт но я не счинаю нужным прыгать и отбирать нож у неуправляемого тела когда есть другие методы воздействия,а оставлять нож ему на поиграть это тоже не вариант! у тя был бы шанс лицезреть чтобы с ним приключилочь если бы он реально на когонить прыгнул с ножом или не дай бог когонить поранил!

А вот насчёт этого

Но к слову прыганье началось, когда ряд людей начали пытаться накой-то йух отнять нож у человека, который планировал использовать утром и в рамках описанной выше дурной дуэли)

у тя может быть своё мнение у других (возможно у большенства) другое.
зайди в любое отделение и спроси чтобы там сделали если перед ними так прыгали?
неушто оставили бы нож ему, заодно и про презёмнию невиновности те разкажут!
а для полноты картины можешь скинуть ссылку на данное обсуждение ни сайт Прокуратуры или СК.
на следующий день узнаешь новый адрес твоего друга!

К слову сказать ему всёже немешает публично ИЗВИНИТСЯ за этот концерт, перед теми кто не имее отношения к так называемой предпологаемой (в его понимании) дуэли!


Это лично моё мнение в данной ситуации.

#97 Lionet

Lionet

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК/СПб

Отправлено 30 сентября 2011 - 07:53

касательно дредастого и Ко.

данное тело приперлось на КАА-шный костер в полном неадеквате. сначала решили, что упитое, потом мнение поменялось на обдолбаное. поскольку давно заведено, что абы-кто там не стоит, и не находится (ЛМ-ка подтверди! :) ) - ему предложили (вежливо!) покинуть данный костер, ибо смотреть на его зеленые трусы из под сползающих штанов было не очень приятно. после N-адцатой просьбы, не без помощи физ-усилий (спс. Скутеру и Фокину) тело таки покинуло наше общество.

я не говорю, что это правильно или не правильно. но пусть все считают что "Львёнок с#ка и м#$ак", чем будут ситуации с ножами, пистолетами и пр.

Сообщение отредактировал Lionet: 30 сентября 2011 - 07:55


#98 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:49

народ хватит сраться,лучше фотки выложите.и про курточку кто нить отзовитесь

#99 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:07

вот читаю читаю, и кажется что? то что только у нас чтоль на эльбе за горкой, было все прикольно и по доброму... и Свин со своим другом приходил - посидели пообщались... и дредастый, помоему Славик, нормально у нас у костра посидел. да, неадекватен был, но не агрессивен и от этого никто его не трогал. (Хотя заверю вас что пьяный Горо страшен, если его достать :))) ) И нашего дружищщу Мельника мы рады были видеть. и всехвсехвсех мы рады были видеть.
Особый респект Стрельцу за правильное количество перцовки , а то я вон как дурак взял одну бутилочку :blush: . Мы с жаной вот подумываем к тебе в гости. :russian:

#100 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:10

в этот раз фоток от меня не будет, чтото забыл про него. :unsure:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей