Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


станция Хибины


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 октября 2005 - 06:06

Вот решил тут дать описание станции Хибины, скажу сразу в час ночи та м деолать абсолютно не чего, я даже не понял что там вообще станция, если бы прводник понял, то хрен бы я слазил в город, зал ожидания там их себя представляет автобусную остановку с оюдной выбитой стенкой, видать бомбили их там итли у кого то был переизбыток энергии, короче от ветра не спрячешься, уехать на поезде от туда тоже целая проблема, так как билетная еасса вообще отсутствует, да и поезда почти нн останавливаются, а в тех что останавливаются двери работают только на выход, о каких либо ларьках и буфетах речи и быть не может, вообщем дерьмовей станции я еще не видел, это видать так развивается туризм в Мурманской области с нашим уродским губернатором. Есть правда рабочий поезд, но ходит он не удобно и если бы я стал его ждать, то окочурился бы совсем, по скольку вода в термосе была не слишком горрячей (наливал в поезде, так как дома воды не было). Да, как же я тогда уехал от туда? Прошел через дамбу, дошел до отворотки "Хибины" и застопил крутейшую ауди до самой станции, причем сначало она пронеслась мимо и видимо драйверша заметила рюкзак за спиной и решила меня подобрать. Да, машины по той дороге ходят от силы одна в 15-20 минут и как правило перегружены (ездят в основонм дачники) и если учесть, что той женщине было не по пути заезжать на станцию, можно сделать вывод, что народ в Апатитах действительно классный, второй раз застопил машину с Апатит (первый МАЗ с Зеленоборского до отворотки на Апатиты). Но для тех кто собрался в горы, советую начинатт свой путь от станции Имандра, там останавливаются все поезда и много народу выходит (другого пути попадания туда нет, да и много описаний маршрутов от той станции).

#2 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2005 - 15:22

а это как - двери в поезде, работающие только на выход?

#3 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 03 октября 2005 - 16:57

а это как - двери в поезде, работающие только на выход?

<{POST_SNAPBACK}>

А это очень просто, поезд останавливается и если ни кто не выходит, то проводники двери не открывают, так что висеть там не перевисеть, а стоянка 1 минута и под зеленный, единственно
. что там там открывает две4рь, это рабочий, но его ждать надо было долго, в общем не жалею, что применил научный метод - уехал автостопом.

#4 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 03 октября 2005 - 22:36

В общем, судя по твоему описанию, станция- полная жопа. Аж не вериться что такое есть. Я, кончено, видел в Беларуси никакущие станции, но не до такой степени. Или же я не настолько в глубь забирался, чтоб на такое насмотреться %)

#5 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 04 октября 2005 - 02:44

Но днем хоть было у кого поинтересоваться, там же и станционная служебка была, и рабочие что то делали на линии, а тут в рассылке, станцию Хибины мне описали зимой - единная снежная целинна,, но лучше там не пытаться садиться на поезд, а если вышел, то пробиваться на перевал Рамзая и далее в Кировск, но не осенью - вода слишком холодная в реке и не сможетет согреться во время марша после переправы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей