Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Описание стран.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#21 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 06 октября 2005 - 20:14

На мой взгляд, наиболее разумным было бы использование формата АВП, уже ставшего классическим. И на базе сайта АВП, который действительно очень удобен для использования. Отчёты в форуме далеко не так удобны.
Но здесь, действительно, вопрос к ГриЛу, насколько принципиальна позиция АВП относительно неприятия Западной Европы и прочих представителей квазицивилизованного мира. Наверное, этот подход всё-таки может быть смягчён, коль скоро на сайте появились описания США и Канады. При всём моём уважении к специализации АВП я был бы рад, если догматизм в автостопной науке уступил бы место тотальному и всемирному Знанию.

<{POST_SNAPBACK}>


Аскет подготавливает и редактирует страны Европы. я выкладываю за один день.

Согласны?!

#22 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 06 октября 2005 - 20:22

Vsha-club.ru - я за, если там наконец-то появятся описания стран от МША ;-)

я готов принмать от ВСЕХ описания южных стран, и выкладывать на сайт АВП.
но работать с ДОПОЛНЕНИЯМИ не буду, ибо могу править только про ту страну, где был сам. а повторять ошибки других тур-сайтов не собираюсь, на том и стою!
У каждой статьи должен быть автор (авторы) которые сами побывали в тех местах и дату актуальности сведений.

Вон, Динец, не пишет про Мадагаскар типа "там все равно дороги быстро строят и денежная реформа"... но лучше бы написать "вот так было в 2005-ом году" чем вообще ничего ИМХО.

Жду ЛЮБОЕ описание Эритрии от Болотова.

и из других стран по которым "ничего нет" так же подойдут ЛЮБЫЕ описания, пусть потом их исправляют и переправляют... мы должны дать людям "надежду" ;-))

#23 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 06 октября 2005 - 20:31

2 Grommit:Я как Чапаев,в грамоте не силён :)
Тем более завтра за индийской визой иду- а из страны Бхарат не особо разделом позанимаешся.Буду на сайт Винского писать,какой пляж на Гоа круче ;)
Может быть в этом и есть сермяжная правда?

#24 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 октября 2005 - 21:45

Вот про Коморские острова: http://dinets.travel.ru/comorosavp.htm

#25 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2005 - 22:09

На мой взгляд, наиболее разумным было бы использование формата АВП, уже ставшего классическим. И на базе сайта АВП, который действительно очень удобен для использования. Отчёты в форуме далеко не так удобны.
Но здесь, действительно, вопрос к ГриЛу, насколько принципиальна позиция АВП относительно неприятия Западной Европы и прочих представителей квазицивилизованного мира. Наверное, этот подход всё-таки может быть смягчён, коль скоро на сайте появились описания США и Канады. При всём моём уважении к специализации АВП я был бы рад, если догматизм в автостопной науке уступил бы место тотальному и всемирному Знанию.

<{POST_SNAPBACK}>


Аскет подготавливает и редактирует страны Европы. я выкладываю за один день.

Согласны?!

<{POST_SNAPBACK}>


Согласен!
Присылайте описания ;)

#26 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2005 - 21:54

Интересно, тут кто-нибудь пытался с RG ездить вместо LP?

<{POST_SNAPBACK}>


Я пробовал ездить с RG по ЮВА, но быстро плюнул и вернулся к LP. Во-первых, Раф рассчитан на чуть более высокий бюджет, а во-вторых ЛП гораздо более эргономичен, что ли. С ЛП именно удобно путешествовать, если вы бэкпекер.
С другой стороны Раф намного лучше в плане информации о стране, но опять с условием. Раф - это, имхо, класное эссе по городу - континуальное описание. ЛП же вещь сугубо дискретная, типа вот я в городе - делай раз - иди в собор, делай два - в армянский квартал и т.д. В путешествии это воспринимается гораздо лучше.
Но лучше чем Раф по Питеру (в плане рассказа о городе) я не видел НИ ОДНОГО путеводителя, включая русские (и советские).

Let's Go - как писал Б.Брисон, Let's go get another guidebook - это почти только еда и отели.

#27 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2005 - 21:59

Кстати, ЛП есть много видов. Например, обычный и "on a shoestring" (на шнурке от ботинка значит), специально для малобюджетных нас :)
Вряд ли "шнурочный" вариант такой уж "буржуйский".

ГК (Лос Анжелес, Чили)

<{POST_SNAPBACK}>


On a shoestring значит не дешевле, а мелкомасштабнее. Как раз самые дешевые цены из него часто выкидывают - такие путеводители я бы вообще не стал рекомендовать, ибо они содержат крайне мало информации о конкретной стране - брать если только планируешь за месяц объехать 15 стран Европы и что-то типа того.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей