Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ticket.rzd.ru vs МЖА. Там билетов нет - тут билеты есть.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2011 - 15:10

Пытаюсь заказать билет через сайт ticket.rzd.ru - мест нет.

Звоню тут же в МЖА - места есть. Приезжаю и спокойно выкупаю. Кто-нибудь может объяснить?

#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 сентября 2011 - 18:41

Распиши конкретнее, на что.

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2011 - 20:09

Звоню тут же в МЖА - места есть. Приезжаю и спокойно выкупаю. Кто-нибудь может объяснить?

Здесь неслучайно, по-моему, слово «приезжаю». То есть, что события разворачивались долго. Не для кого не секрет, что ticket.rzd.ru обновляется не сразу. Когда я живу в России, в среднем, чуть чаще, чем раз в неделю мне приходится использовать суточную бронь (это когда за 24 часа до отправления поезда, в продаже появляется сразу много прежде недоступных билетов на него). Причем эти 24 часа отсчитываются не строго, а с некоторыми небольшими лагами — я не в курсе прописанных в регламентах РЖД лимитов этой погрешности, но иногда приходится по 30-35 минут нажимать F5 в ожидании, пока информация обновится.

Так вот, согласно моим наблюдениям, ticket.rzd.ru (через который я во всех случаях перехватываю свеженародившиеся «лишние билетики»), далеко не идеален в отношении оперативности. У меня часто бывало так, что и на яндекс.расписаниях, и на МЗА уже появились свободные места, а «тикет» все еще тупил и не показывал их.

#4 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2011 - 21:02

Распиши конкретнее, на что.

072 Белгород - Москва (фирменный)

Сообщение отредактировал MBR: 08 сентября 2011 - 21:03


#5 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2011 - 21:04

Здесь неслучайно, по-моему, слово «приезжаю».

Я предварительно позвонил, написал же. Позвонил сразу. Ладно, не сразу, минут через 5.

#6 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 сентября 2011 - 21:11

Скорее всего, вагон выкинули в продажу за эти пять минут. Число какое?

#7 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2011 - 09:49

11 августа.

#8 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:57

Ну теперь уже ничего не проверишь: "экспресс" "назад" работает только на одни сутки.

#9 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2011 - 12:58

Т.е мне просто не повезло и реальной альтернативы ticket.rzd.ru нет?

#10 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 сентября 2011 - 20:45

Реальная альтернатива - касса на вокзале. Причем, для тебя как для белгородца она весьма акутальна :) Бо там есть то, чего на тикете нет и быть не может. Но в других случаях, все всё черпают из одной бочки.

#11 DBA

DBA

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2011 - 15:45

Не для кого не секрет, что ticket.rzd.ru обновляется не сразу.
Так вот, согласно моим наблюдениям, ticket.rzd.ru (через который я во всех случаях перехватываю свеженародившиеся «лишние билетики»), далеко не идеален в отношении оперативности. У меня часто бывало так, что и на яндекс.расписаниях, и на МЗА уже появились свободные места, а «тикет» все еще тупил и не показывал их.

Вы пишете абсурдные вещи.
На ticket.rzd.ru, в отличие от Яндекса и прочих вторичных гейтов, кэширования нет.
На mza.ru, НЯЗ, тоже нет.
Заявления о ticket.rzd.ru, "далеко не идеален в отношении оперативности. ... на яндекс.расписаниях, и на МЗА уже появились свободные места, а «тикет» все еще тупил и не показывал их" говорят об обратном - на Яндексе ещё светились чьи-то возвраты / остатки мест, а на ticket.rzd.ru мест уже не было.
Единственная причина, по которой могут быть систематические коллизии в пользу сайта МЖА - места из т.н. "нормы обратного выезда", но за ними в любом случае welcome в МЖА-шную кассу (кассы Московской дороги, в т.ч. вокзалы Москвы кроме Ленинградского).

#12 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 сентября 2011 - 18:45

места из т.н. "нормы обратного выезда"

Во внутрироссийском сообщении подобная норма давно упразднена.

#13 DBA

DBA

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 сентября 2011 - 22:23

Во внутрироссийском сообщении подобная норма давно упразднена.

Я знаю. Поездки пассажиров внутрироссийским сообщением не ограничиваются.

#14 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 сентября 2011 - 06:43

Поездки пассажиров внутрироссийским сообщением не ограничиваются.


Но вопрос был именно про него (см. начало темы).

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2011 - 08:33

Вы пишете абсурдные вещи.

DBA, это довольно категоричное заявление. Было бы логичным, если бы вы сообщили источник вашего знания вопроса, чтобы можно было оценить уровень его авторитетности.

#16 DBA

DBA

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2011 - 09:48

DBA, это довольно категоричное заявление.

Это заявление относится исключительно к утверждениям, процитированным в посте от 10 Сентябрь 2011 - 15:45.

Было бы логичным, если бы вы сообщили источник вашего знания вопроса, чтобы можно было оценить уровень его авторитетности.

О том, что кэширование в ticket.rzd.ru не применяется, Вы можете выяснить хоть в техподдержке портала продажи, если требуется иной источник.

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2011 - 10:06

2DBA: Я прекрасно понимаю что к чему относится и знаю где я могу получить нужную мне информацию.
Мой вопрос был относительно ВАШЕГО источника знания, позволяющего вам столь категорично оценивать чужие посты.
На этот вопрос вы не ответили. Разумеется, это ваше право. Но с доверием относятся к той информации, авторитетность происхождения которой понятна. ;)

#18 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 12 января 2012 - 22:13

касса на вокзале. [ .. частично пропущено .. ] Бо там есть то, чего на тикете нет и быть не может.


А что за билеты такие, которых на рзд.ру нет и быть не может? И какова причина такого явления?

#19 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2012 - 06:28

Например, от Москвы до Калининграда.

Причина – ну не хотят просто, вот и закрыли интернет-продажу.

#20 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 января 2012 - 07:00

Билеты в Калининград на ПИД-сайте хотя бы видно, просто при покупке появляется надпись: "продажа запрещена". А вот билеты по России на поезда, идущие с Украины (в сообщении Белгород/Курск/Орёл - Москва таких поездов 80 - 90%), там и не видно. Хотя они есть и берутся в кассе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей