Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

В Мексике на 34 дня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 14 сентября 2011 - 05:18

Ехал с туроператором ну я второй раз настолько надолго выезжаю (в смысле так далеко, Европа не считается). Выехал 18 августа из Москвы (Люфтганзой) далее 2 дня в Мехико. И 20 авг выезд на Канкун с посещением немного по кривой Пуэблы, Оахаки, Техуантепеки, Веракруза, Табаско, Кампече, Мериды ну и Канкун. Ну я как бы полусамостоятельный путешественник, 8,5 дней это с оператором, далее все самостоятельно. Канкун 5 дней, сейчас в Плайя дель Кармен до 18 сент, ну и далее отлет в Мехико 2 дня там на всякие сувениры пошляться по ночному Мехико. Если есть вопросы задавайте, вай фай бесплатный. По поводу Мехико, Канкуна, Кармен. Сейчас живу в Кармен, автобусы там или что нибудь по ценам, американцев на удивленее мало в основном испаноязычные. Как то интересно, мне показалось что с оператором даже дешевле (в смысле если не стопить, а ездить на автобусах, одна только экскурсия на любую пирамиду стоит 130р). В Тае конечно дешевле, но и здесь даже в турзонах можно найти жилье в минутах 15 от пляжа видел за 500рублей, на пляже за 1000 уже стоит, это на одного, хотя вроде и с двоих также, с удобствами в номере, душ, туалет (с ним протупил, заранее на букинге заказал, купился на скидку, в итоге на месте мне продлили проживание дешевле чем на сайте), еду (ем лапшу за 10р, с ларьков 25р мясо с лепешкой, кукуруза по 20), выпивку (пью ром 0,7 за 200рублей, можно и за 100 взять, водка дорогая, ну и в россии абсолют не дешевый). Пиво можно за 20р найти за 0,355 в бутылке за корону (если 12 бутылок берешь), просто пью много и часто, в этом смысле абсолютный небюджетник. А буду в Москве 1-2 окт кому нужны переходник на американксий лад отдаю, и зарядку на нокиа тот же ихний разьем, лонели тоже не нужен уже, 950 страниц тяжеловаты, лонели годовой давности, через ваш сайт приобретался кстати. На самом пляже и ближе 5 авеню все дорого. В Канкуне на косе так вообще кроме отелей есть негде

#2 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 14 сентября 2011 - 08:30

Вы видели самую отстойную часть Мексики.

#3 ильдар

ильдар

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.учалы РБ

Отправлено 14 сентября 2011 - 19:10

Ну зачем же сразу ОТСТОЙНУЮ ЧАСТЬ??Миша, молодец,полетел,посмотрел)Для первого раза более чем достаточно)),а тут сразу огорчать человека...Вива Мехико!!!Обожаю эту страну))) :thumbup:

#4 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 14 сентября 2011 - 22:16

по лонели наоборот, самые пирамиды на этом отрезки находятся, 4 комплекса теотиоакан, монте албан, ушмаль, чичен итца (это где был) вроде здесь, тот же тулум, с кобой здесь находяться в часовой езде. на севере от мехико их практически нет, заброшенных городов. да и зачем, если потом на пляже (считаютя вроде вторыми по красоте, кто первый уже не помню) хочу валяться 3 недели. акапулько насколько знаю более пафосный. не первый раз самостоятельно, год назад был месяц в тае. в европе на автобусах, поездах, я не настолько самостоятелен, да и деньги вроде пока есть

#5 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 14 сентября 2011 - 23:15

не могу фото загрузить, вроде 135кб, вышибает в неизвестном направлении. скорость хорошая даже скайп не тормозит. ладно попробую не через оперу, а через хром





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей